Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Девочка по имени Тофля (ласковая черепашка)
Девочка по имени Тофля
LiliyapashaДата: Пятница, 19.06.2015, 23:41 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Здравствуйте. В далеком 2006 году мне подарили котенка, так как продать его не могли из-за какого то брака... Я с самого детства таскала домой бездомных кошек, собак(и чем крупнее тем интереснее))) ежиков. Когда стала жить сама, купила себе пару хомячков, попугайчика и морскую свинку. Кошку мне не позволила завести хозяйка квартиры у которой я снимала комнату))) у нее уже был перс))) Но хомячки у меня чем то заболели через полтора года((( а попугай вылетел через балкон, который не закрыла дочка хозяйки квартиры. Только морская свинка была долгожителем. С ней я переехала к мужу. Который, к несчастью, терпеть не может животных...
Директор мой знал о моей любви к кошкам, особенно колорного окраса. И в мой день рожденья принес мне мою Тофлю. Полуторамесячную, больную... Его жена занималась тайскими котейками. И по выставкам она ездила, продавали дорого, а эта чем то бракованная... они мне ее и подарили... 
Шла домой и ноги дрожали, так как боялась, что мужик не поймет. Тофля облюбовала диван и свернулась калачиком. А вечером муж прогнал ее с дивана и там залег... Девочке это не понравилось и она испачкала его футболку, что лежала на диванчике))) а так в тоалет мы ходили в лоток с первого дня. Вылечили коньюктивит, с которым мне ее отдали. Девочка похорошела и зажили мы счастливо втроем)))
Она обожала спать на коленях мужа, когда он писал дипломную, спала на мониторе от компьютера когда нас не было дома. 

здесь месяцев 7-8, раньше фото все у мамы остались на пленках. Нужно будет отсканировать все...

а это я жду первого, Тофле практически год)))


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Пятница, 19.06.2015, 23:42 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Ураааа, с третьего раза получилось))) был глюк сайта, наверное...

Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Суббота, 20.06.2015, 00:02 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Я ее не стерилизовала. То ли пожалела, то ли времени не хватало. Помню 2 раза в году мы пили капли, типа кот-баюн. А когда пришлось мне уехать, а ее не смогла забрать, и оставила ее у мамы, девочка ушла в загул))) Мама живет в деревне, хоть и в квартире, но практически частный сектор. Раз в году у нас были замечательные малышы от соседского рыжего кота... В первый год она на улицу не выходила. Котяра к нам шастал через балкон))) А потом он показал нашей девочке улицу))) и тут началось. Она оказалась отличным охранником. Улица у нас тихая, машины приезжают только, что б стать на парковку около дома. У нас много детей и все ездят предельно медленно. В нашем доме, в соседнем подьезде, была стафка, каким образом они подружились, я не знаю. Но ни к близлежащей территории дома ни к подьездам подойти было нереально тем, кто у нас не жил, если эта парочка была на улице. 
А еще у мамы была царская дворовая кошка по имени Кошка. Девченки не всегда ладили, особенно ревновали нас друг-к-другу. Если одну кто то ласкает, то обязательно нужно и другую тоже. А то обидятся. А обиды их страшные... разлитая вода в ванной из мисочки на порошки(пришлось мисочку из пластиковой заменить на керамическую, что б тяжело в зубках носить)))) миска с водой на умывальнике, а порошки в тумбочке под ванной. И научились же открывать, жучки... Разодранные обои, перевернутые горшки с цветами... всего уж и не припомню.
А еще у Тофли любимым делом было повытаскивать все носки из шкафа))) сидит и одной лапкой по носку))) иногда эти носочки выкладывались в ряд перед ванной. 
Вот еще парочка фотографий


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Суббота, 20.06.2015, 00:20 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
А еще она очень любит детей. Многое им прощает. И спать обязательно нужно с ребенком. Я люблю, когда Тофля спит со мной, но она только убаюкивает меня, а потом уходит к детям.


Девочка по имени Тофля
 
9Kristina9Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:48 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Какая замечательная и красивая у вас девочка. Характер интересный и пакости кошачьи забавные. Интересно, что она с собакой сдружилась.
Получается, что муж Тофлю полюбил? Сейчас у вас кроме Тофли кошки еще есть?


Тайцы-моя любовь
 
LiliyapashaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:11 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата 9Kristina9муж Тофлю полюбил?
Муж Тофлю полюбил. Хотя и говорит, что нет. Когда ездили к маме, сам ее к себе брал, видно, что скучает.Ой, вспомнила! А еще она с ума сходит по хлорке. У нас дома ее нет. Но так как подьезд в доме без домофона, то соседские коты часто захаживали к нам в подъезд метить территорию. И вымыть это дело удавалось хлором... так пару раз после помывки Тофля прям выкатывалась в тех местах. Приходилось ее не брать с собой, на время уборки подъезда. Она как и все тайцы, любопытна и везде должна быть рядом, держать лапу на пульсе событий)))
Каждый год у нее детки. Максимум 3 котенка, почему то, но всегда крупненькие. А в один год течка была у Тофли и у Кошки одновременно, но так вышло, что Кошка первая погуляла, а Тофлю не пустили. И у Кошки родился прекрасный рыжий барин. А ухаживали за ним обе мамочки и у Тофли появилось молоко. У кого бы ни были дети мамочки обе воспитывали.
Цитата 9Kristina9 ()
Сейчас у вас кроме Тофли кошки еще есть?
Сейчас я в Тунисе и животных у нас нет, разве что воробьи над вытяжкой на кухонном балконе. Я писала, что так сложились обстоятельства и нам пришлось Тофлю оставить у мамы. Думала максимум на 2 года, а вышло, что на 5. Сейчас у Тофли подрастают последние детки, Джуна и Джейн. Джуна прилетит со мной и мамой. Но она для сына моей подруги. Джейн мама оставит себе, а Тофлю я буду стерилизовать. Она уже не молода, хотя иногда я сомневаюсь, что ей 9.. максимум 2-3года))) бывает так играется, ну как малыш, ну ей-Богу.


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:20 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Я уже писала про носки из тумбочки. Так вот и рожаем мы тоже в носках)))



а это один из самых первых ее деток



Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:24 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Нашла фото Кошки. К сожалению ее уже нет с нами полтора года((( Она прожила с нами счастливые 16 лет.



Летом в жару она часто лежала в умывальнике в ванной, там прохладнее было


Девочка по имени Тофля
 
9Kristina9Дата: Вторник, 23.06.2015, 18:06 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Liliyapasha ()
а Тофлю я буду стерилизовать.
Вы ее себе заберете?

Цитата Liliyapasha ()
иногда я сомневаюсь, что ей 9.. максимум 2-3года))) бывает так играется, ну как малыш, ну ей-Богу.
Моему 13,5 и тоже бывает играет как молодой )))

Цитата Liliyapasha ()
Так вот и рожаем мы тоже в носках)))
А рыженькое, я так понимаю, не котенок?

Цитата Liliyapasha ()
а это один из самых первых ее деток
Красавчик  smile

Цитата Liliyapasha ()
Нашла фото Кошки. К сожалению ее уже нет с нами полтора года
Жалко, красивая девочка.

Цитата Liliyapasha ()
Она прожила с нами счастливые 16 лет.
Это самое главное smile


Тайцы-моя любовь
 
LiliyapashaДата: Среда, 24.06.2015, 00:14 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата 9Kristina9 ()
А рыженькое, я так понимаю, не котенок?
 Рыженький котенок. Весь в папашу. Папа рыжий котяра был.

Цитата 9Kristina9 ()
Вы ее себе заберете?
Да, собираюсь забрать. Боюсь жутко, как она поведет себя в дороге, так как ехать нам из Украины через Москву прийдется. В Россию на поезде, а потом самолетом...


Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Пятница, 26.06.2015, 14:51 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Liliyapasha, ваша история мне чем-то мою напомнила, и про мужа и про коньюктивит, и про брачок(у нашей хвост с заломами) С интересом прочитала))) Скучаете наверное без нее и она скучает

Цитата Liliyapasha ()
собираюсь забрать. Боюсь жутко, как она поведет себя в дороге, так как ехать нам из Украины через Москву прийдется. В Россию на поезде, а потом самолетом...

Да, дорога длинная, будем надеяться что все пройдет хорошо. Не забудьте все оформить как следует а то могут не пустить ее через границу. Уточните конкретно какие справочки нужны и в поезд и в самолет, разные правила у разных государств при пересечении границы с животными.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Пятница, 26.06.2015, 23:07 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Utpala ()
Скучаете наверное без нее и она скучает
Очень скучаю, но слава интернету! Вижу ее почти каждый день, когда с мамой разговариваем. А она болтуха, ведет со мной и дочкой беседы)))

Цитата Utpala ()
какие справочки нужны и в поезд и в самолет
Та вроде бы одного международного сертификата достаточно, ну и паспорт естессно))) я очень з а дорогу переживаю в поезде, почему то. Так как 12часов ехать. Самолетом всего 4 часа лету, главное, что б рейсы не сняли после сегодняшнего проишествия в соседнем городе. Террористы растреляли туристов на пляже одного отеля...


Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Пятница, 26.06.2015, 23:34 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Liliyapasha ()
Террористы растреляли туристов на пляже одного отеля...

мамадорогая... это где?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Пятница, 26.06.2015, 23:51 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Utpala ()
это где?
 В Тунисе, в курортном городке Сусс. А я живу где то за 30км от того места, где все случилось. Я как подумаю мороз по коже... У подруги за 1км так называемая дача там, и они обычно летом туда переезжают, а в этом году только в конце июля поедут туда.
ссылку поставила сьда катаклизмы


Девочка по имени Тофля

Сообщение отредактировал(а) Liliyapasha - Суббота, 27.06.2015, 00:16
 
LiliyapashaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 04:11 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Сегодня одна статья напомнила мне как Тофля учила моего старшего сына хватать игрушки и не отпускать. Подтолкнет к нему лапкой и потом делает вид, что забрать обратно хочет. А он ручонкой ухватит и тут то Тофля действительно забирает игрушку, что бы малыш учился крепко держать предметы в руках. Учила его ползать))) и всегда спала с ним))). 
Еще вспомнила как мы с ребенком попали под колеса мотоциклисту. Отчим сказал, что она прям обозленная была те двое суток, пока мы в районной поликлинике лежали. А как приехала домой, то Тофля спала над головой, как шапка, у него(весь удар пришелся в голову сыну, ему всего 4 месяца было и все врачи в один голос твердили, что нас Бог хранил, так как после таких аварий обычно не живут).
Виновник аварии приходил к нам домой, замаливать грех. Меня дома не было тогда, мы в клинику областную ездили. Так вот как только он подходил к подъезду Тофля такую истерику подняла. И шипела, и плевалась, и рычала на дверь, только того что не лаяла. Пришлось в туалете закрыть, хоть его и не пустили в квартиру, но от греха подальше. Вот не просто чувствовала, а знала, что это тот человек... Лечили ребенка долго. Но все обошлось, мы здоровы, слава Богу. И я твердо уверенна, что не только медикаментозно мы вылечились, нас еще и Тофля с маминой Кошкой лечила. Тофля в голове, Кошка под попой.

Подобная ситуация была и с газовщиками, которые пришли проверять счетчик. Первый мужик зашел и даже погладил Тофлю, похвалил, а второго она не впустила))) тоже рычала, плевалась, шерсть дыбом, спина дугой))) тот мужик еще раз убедился в мифе о злых сиамах))) и не докажешь ведь, что она добрейшей души человек кошка. он так и не зашел в квартиру)


Девочка по имени Тофля
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Девочка по имени Тофля (ласковая черепашка)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP