Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Девочка по имени Тофля
UtpalaДата: Среда, 07.10.2015, 01:09 | Сообщение # 181
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Почему Вы так думаете?

Батюшка сказал. Собак они в монастырь не пускают а кошки у них живут, они чистые.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 01:12 | Сообщение # 182
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
а почему доктора-то так говорят
Потому что б не трогали животных и боялись заболеть, что б хоть немного предотвратить болпзнь глистов у людей. Хотя я тоже считаю такие заявки полным бредом.
К примеру у нас терапевт  по страховке частный немного туповат. Я к нему раньше ходила, что б выписал рецепт на лекарство. Так вот муж поранил ногу в четверг (24.09), в понедельник пошел к терапевту(а я просила с самого первого дня пойти к травматологу), так как нога опухла, тот назначил только антибиотик и отдых. На вопрос, а может рентген -- а зачем, он же может на нее наступить, значит все нормально, просто заражение. В следующий четверг(1.10) нога стала фиолетовой. Я спросила у подруги терапевта, она тоже здесь живет, но в другом городе, и видела его ногу, в курсе. Она посоветовала рентген и идти нужно либо к хирургу либо к травматологу с самого начала (а я же говорила)... в итоге хирург сказал к травматологу. Тот назначил узи и рентген, где показало инородное тело 4см... колючка какая то. Но только вчера доктор удалил его, так как пришлось пить какое то супер-пупеи лекарство что б отек убрать и инфекцию локализовать у шипа, ане по всей ступне.
Еще мне этот терапевт как то сказал, что б я не тыкала ватными палочками с люголем в миндалины, а то они загниются...


Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Среда, 07.10.2015, 01:17 | Сообщение # 183
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Liliyapasha ()
предотвратить болпзнь глистов у людей

Научили бы лучше руки мыть перед едой)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 01:20 | Сообщение # 184
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Да, про собак и кошек совершенно верно, но мозги у людей не так устроены как у нас. Муж поначалу бурдел, что б не заходила в комнату, где коран лежит, тоесть в спальню нашу, но сейчас она у нас постоянно спит даже)))
Сейчас молодеж заводит и карманных собачек, парни чаще больших собак, ну и кошек тоже. А постарше более закрыты в своем мирке...
Раньше здесь как и в союзе, выехать было тяжело. А сейчас свобода, вот и потянулось *европейское*поколение. Но так даже лучше. Пусть обновляется нация потихоньку)))


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 01:22 | Сообщение # 185
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Ой, девушки-красавицы. Я спать, завтра очень рано вставать нужно. Завтра еще порадую парочкой местных глупостей)))

Девочка по имени Тофля
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 07.10.2015, 08:49 | Сообщение # 186
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Батюшка сказал.
А мне сказал, что все Божьи твари, все ему одинаково дороги.
В монастыре много кого из зверей нет. Там просто другая цель и способ жизни. Считается, наверное, что не от кого и нечего охранять. Хотя зря, ведь и там иконы воруют.
Цитата Liliyapasha ()
у нас терапевт  по страховке частный немного туповат.
А по-моему не так туповат, как непрофессионален! У него диплом-то настоящий или липовый?!! 
Цитата Liliyapasha ()
как то сказал, что б я не тыкала ватными палочками с люголем в миндалины, а то они загниются...
Вот после этого прямая дорога на комиссию по оценке профпригодности  angry
Цитата Utpala ()
Научили бы лучше руки мыть перед едой)))
Что Вы, Людмила! Если часто руки мыть, с кожи защитные свойства смоешь и тут же глисты в организм попадут  biggrin biggrin biggrin
Цитата Liliyapasha ()
Муж поначалу бурдел, что б не заходила в комнату, где коран лежит, тоесть в спальню нашу,

Это только во дворце в 50 комнат реализовать можно. Устроить отдельную всегда запертую комнату-молельню. Другая у нас жизнь теперь.
Цитата Liliyapasha ()
сейчас свобода, вот и потянулось *европейское*поколение.
Да, чем дальше, тем больше проникновение культур. Но оно взаимное, мы тоже что-то подходящее для жизни взять у них можем. Искусство, архитектура, фрукты-ягоды и т.д.


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 07.10.2015, 08:51 | Сообщение # 187
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Liliyapasha ()
Завтра еще порадую парочкой местных глупостей)))
yes будем ждать


Наша темка
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 10:38 | Сообщение # 188
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
У него диплом-то настоящий или липовый
Самый что нинаесть настоящий. Но как правило и у нас на Родине очень много непрофессионалов... от этого никто не застрахован. Благо, что здесь толковых больше чем безтолковых.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Если часто руки мыть, с кожи защитные свойства смоешь и тут же глисты в организм попадут
Ну прям в самую точку))))

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Устроить отдельную всегда запертую комнату-молельню
Так суть в том, что не молельня ж))) и Библия и Коран у нас лежат рядом, ну вот заскок такой был. Хорошо, что излечимый заскок))) кошки они такие, что все лечат.
 Муж даже перед мамой его вступился за Тофлю, расхваливал какая она умная и даже с паспортом (а если паспорт, то это усёёёёёёё, супер-пупер породная, с документом же)))))) biggrin . А мне она и без документов самая-самая.


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 10:48 | Сообщение # 189
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Вот странность в одной семье, хотя как по мне то хорошая странность. Папа+мама+сынок 2годика. Друзья мужа, для меня хорошие знакомые. Зашли как то на минуту поздороваться, так как мимо проезжали. Ребенок увидел кошку и с восторженным визгом *кисяяя* быстро побежал за ней  . Мама с визгом выпрыгнула в подъезд wacko , а папаша не знал что делать стоял растеряным help   . Ну мы мамашку успокоили, что кошка безобидна, и если не захочет играть, то просто спрячется. Так вот что странно мне, но очень радует -- мама очень боится абсолютно всех животных (даже цыплят), но учит сына любить животных и не обижать!
У нас в садике есть зеленый уголок. Голуби, курочки карликовые, перепелки, черепаши. А в соседнем дворе с садиком, разделяет двойная сетка, там ослик и лошадь. Детям тоже внушают, чтотнужно любить и не обижать.


Девочка по имени Тофля

Сообщение отредактировал(а) Liliyapasha - Среда, 07.10.2015, 10:49
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 10:52 | Сообщение # 190
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Вот купила только что велосипед складной. Поставила в комнате, что б муж проверил нормальный или нет. Так Тофля везде нос сунула, тоже нужно все проверить biggrin .

Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 10:54 | Сообщение # 191
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Utpala ()
Батюшка сказал. Собак они в монастырь не пускают а кошки у них живут, они чистые.
Мне батюшка говорил, что все твари божие, но собак не пускают в церковь в помещение само (наверное и в монастырь тоже), но по двору спокойно ходят у нас. И их там же и кормят. А вот почему собак не пускают внутрь не уточнил...


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 10:58 | Сообщение # 192
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Солнечные ванны


Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Среда, 07.10.2015, 13:08 | Сообщение # 193
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Если часто руки мыть, с кожи защитные свойства смоешь и тут же глисты в организм попадут

Вот в точности эту фразу услышала от омича немецкого происхождения biggrin Выходит это наднациональное чудачество)))

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А мне сказал, что все Божьи твари, все ему одинаково дороги.

Цитата Liliyapasha ()
Мне батюшка говорил, что все твари божие, но собак не пускают в церковь

Субъективное восприятие батюшек различается biggrin
Ответ от нашего общего с котолюбом знакомого:


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 07.10.2015, 13:19 | Сообщение # 194
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Liliyapasha ()
Библия и Коран у нас лежат рядом
Вот свобода совести в действии  
Цитата Liliyapasha ()
Муж даже перед мамой его вступился за Тофлю, расхваливал какая она умная и даже с паспортом
Молодец!
Цитата Liliyapasha ()
Самый что нинаесть настоящий. Но как правило и у нас на Родине очень много непрофессионалов... от этого никто не застрахован.
Ну да, если диплом купить, то подлинность диплома и непрофессионализм могут сочетаться. Просто что он уж слишком откровенен в своем невежестве, мне как-то похитрее все больше встречались...
Цитата Liliyapasha ()
мама очень боится абсолютно всех животных (даже цыплят), но учит сына любить животных
Уникум! Обычно наоборот бывает: свои комплексы на детей переносят  sad
Цитата Liliyapasha ()
Тофля везде нос сунула, тоже нужно все проверить
 
Цитата Liliyapasha ()
Солнечные ванны
Устала мир исследовать и легла передохнуть. Минут на 5 наверное, а там еще что-нибудь интересное произойдет wink
Цитата Liliyapasha ()
собак не пускают в церковь в помещение само
И это правильно, ведь они будут отвлекать прихожан от молитвы, да еще не дай бог, некоторые могут и напачкать. Лошадей и овец тоже, ясно дело не пустят. Ну а кошки, они же гуляют сами по себе, но я и их в церквях ни разу не видела, только снаружи.


Наша темка
 
LiliyapashaДата: Среда, 07.10.2015, 15:58 | Сообщение # 195
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
но я и их в церквях ни разу не видела
А я видела. У нас кошка живет у батюшки и она ходит за ним везде хвостиком. Самая обычная царская дворовая))

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
если диплом купить
Здесь дипломы не продаются. Система еще работает. А те, кто хочет на доктора, но по выпускному балу не проходят, те едут за границу учится. Но у него местный диплом.
А еще есть такие, кто вообще тупой как валенок, что даже на физрука едут учится за границу. А некоторые хотят просто уехать от родителей. Но есть и такие, кто хорошо учился, но уехал за границу, так как нужного ВУЗа нет в стране, как мой муж, к примеру.


Девочка по имени Тофля
 
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Бизнес курсы 02.06.2024 20:50
Свадьба 31.05.2024 12:43
Кулер для воды 31.05.2024 10:07
Вопрос 29.05.2024 13:34
Выравнивание стен 29.05.2024 11:43
Еженедельные конкурсы рут... 29.05.2024 11:16
Демонтаж металлоконструкц... 29.05.2024 11:13
Нужны печати для ип в Рос... 26.05.2024 09:11
Муравьи 25.05.2024 14:46
Заказать косметику 24.05.2024 18:17
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP