Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Шонька дальневосточная )
Шонька дальневосточная )
BereniceДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:13 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Цитата Ga-seliva ()
Berenice, Хабаровск. 16 апреля на выставку собираемся. У нас тайцев еще меньше, чем в Комсомольске. Если 2-3 будет на выставке, то уже хорошо. Приезжайте к нам на выставки!

Мы пока паузу возьмём smile , Шони так умоталась от этой выставки. Мы на второй день ушли раньше окончания, несмотря на номинацию на Best. Ладно сами устали, так еще Шони легла в палатке грустной тряпочкой и такими глазищами страдальческими на меня смотрела, что я не выдержала и повезла кошь домой, где она доползла до солнечной ванны на подоконнике и долго-долго спала вообще ни на что не реагируя.


Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон
 
BereniceДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:40 | Сообщение # 47
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Цитата GalaTs ()
Вот у нас на югах оооочень немало фенотипичных тайчиков. А на выставке - ни одного sadЧерез пару недель будет очередная - посмотрим, вдруг исправились?

Расскажите потом обязательно, а то обидно как-то за лучших кошек в мире, почему они свою красоту не показывают. smile

Цитата GalaTs ()
Шони красотка! готовится поступать на инженера-проектировщика?)))Откуда такая тяга к чертежам? шуршунчики? biggrin


Наверное, помочь пытается или научиться biggrin Интересно, что когда ей показываешь результат её безобразий, она такую мордочку удивленную делает и ворчит, мол "не знаю, что у вас тут за кошки ходят мусорят, я тут точно не при чем, изучала, да, но рвать ничего не рвала".


Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон
 
Puzirik2011Дата: Вторник, 12.04.2016, 12:40 | Сообщение # 48
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Мы с Мухой поздравляем Шони с первой годовщиной holiday hands flower cake
 
Ga-selivaДата: Вторник, 12.04.2016, 13:01 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2015)

Мои тайчики: Зосима и Зейн

Сообщений: 107
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровский край,
Berenice, а есть ссылочка на выставку апрельскую? Очень любопытно посмотреть.. Мы тоже с котиком собирались в Комсомольск на выставку, но.... кризис..
 
BereniceДата: Вторник, 12.04.2016, 16:16 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Цитата Puzirik2011 ()
Мы с Мухой поздравляем Шони с первой годовщиной holiday hands flower cake

Огромное спасибо smile . Мы теперь окончательно взрослые и отметили этот день поеданием любимых вкусняшек с перерывами на сон biggrin

Цитата Ga-seliva ()
Berenice, а есть ссылочка на выставку апрельскую? Очень любопытно посмотреть.. Мы тоже с котиком собирались в Комсомольск на выставку, но.... кризис..

В клубе пока отчет по выставке не сделали, есть только ссылки на новостной портал города

раз и два smile Как жалко, что у Вас приехать не получилось, а то нас было всего две хозяйки - три кошки.


Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон
 
Puzirik2011Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:21 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Оля, вы Шони "с рук" брали? Очень интересно про выставку )) Как вообще всё происходит? Можно зарегистрироваться и прийти на выставку, чтобы подтвердить породу?
 
GalaTsДата: Четверг, 14.04.2016, 16:52 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата Berenice ()
е Шони легла в палатке грустной тряпочкой и такими глазищами страдальческими на меня смотрела, что я не выдержала и повезла кошь домой, где она доползла до солнечной ванны на подоконнике и долго-долго спала вообще ни на что не реагируя.
вот так сходили на "праздник радости и красоты"  eek
А с экспертами как она себя вела?


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
BereniceДата: Четверг, 14.04.2016, 19:11 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Цитата Puzirik2011 ()
Оля, вы Шони "с рук" брали? Очень интересно про выставку )) Как вообще всё происходит? Можно зарегистрироваться и прийти на выставку, чтобы подтвердить породу?

Конечно с рук, на Farpost, мы столько котят пересмотрели, но всё не то было, а Шони как увидели, сразу влюбились, даже то, что за ней во Владивосток 1 000 км ехать не смутило biggrin Международные выставки проводят кошачьи клубы (КЛК), можно посмотреть расписание в своём городе, выбрать выставку, прийти в клуб, который её проводит и записаться в класс новичков на определение породы. Я слышала, что у разных клубов свои правила насчет этой процедуры, но конкретно нам для сертификата требовалось две оценки "отлично" у двух разных экспертов. Выставка проводилась два дня, первый день смотрела один эксперт, второй - другой. В первый день мы получили оценку "отлично", во второй - "отлично 1"в открытом классе и CAC (Certificat d'Aptitude au Champion), а также Nomination BIS (нас сегодня в клубе уже поругали за то, что участвовать в BIS не стали shy ). Теперь ждем сертификат и готовимся к осенней выставке, чтобы получить еще 2 CAC и закрыть титул "Чемпион" smile Здесь на сайте по этой ссылке хорошая статья: Как получить сертификат соответствия породе


Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон
 
BereniceДата: Четверг, 14.04.2016, 19:30 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Цитата GalaTs ()
вот так сходили на "праздник радости и красоты" eekА с экспертами как она себя вела?


Да интересно было, столько разных кошек, организаторы у нас молодцы smile А Шони просто непривычен был сам формат такого времяпровождения biggrin , хотя в первый день ей даже интересно было. С экспертами она вела себя по-разному, у одной вполне себе спокойно, но с забавным таким выражением на мордочке "Тёть, хватит меня уже "счупать" можно я пойду", эта эксперт написала в оценочном листе, что у нас "отличный характер и показ". А перед тем, как попасть на стол второго эксперта, Шони увидела своего будущего жениха и обшипела его, а попав на стол к эксперту один раз рыкнула (альфа-самка, млин biggrin ) Эксперт на неё очень строго посмотрела поверх очков, после чего Шони сразу утихла и этого эксперта она явно побаивалась biggrin . В целом, она себя очень хорошо вела. Некоторые котэ на выставке отличились. Канадский сфинкс сначала чуть не подрал эксперта, а потом и свою хозяйку, а курильский бобтейл стал психовать у эксперта, подрал стюарда, но на руках у хозяйки сразу стал лапочкой smile Самая бесстрашная игрунья оказалась абиссинская кошка, всех экспертов очаровала, а самые спокойные коты оказались Мэйн-Куны, я даже подумать не могла, что эти свирепые с виду кошки такие буддисты-пофигисты biggrin .


Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон
 
GalaTsДата: Четверг, 14.04.2016, 19:36 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата Berenice ()
В целом, она себя очень хорошо вела.
умничка - девочка)))

Цитата Berenice ()
свирепые с виду кошки такие буддисты-пофигисты
вот это определение! рассмеялась в голос)))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
KimmeriaДата: Пятница, 15.04.2016, 11:50 | Сообщение # 56
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Berenice ()
Да интересно было, столько разных кошек, организаторы у нас молодцы smile А Шони просто непривычен был сам формат такого времяпровождения biggrin , хотя в первый день ей даже интересно было. С экспертами она вела себя по-разному, у одной вполне себе спокойно, но с забавным таким выражением на мордочке "Тёть, хватит меня уже "счупать" можно я пойду", эта эксперт написала в оценочном листе, что у нас "отличный характер и показ". А перед тем, как попасть на стол второго эксперта, Шони увидела своего будущего жениха и обшипела его, а попав на стол к эксперту один раз рыкнула (альфа-самка, млин biggrin ) Эксперт на неё очень строго посмотрела поверх очков, после чего Шони сразу утихла и этого эксперта она явно побаивалась biggrin . В целом, она себя очень хорошо вела. Некоторые котэ на выставке отличились. Канадский сфинкс сначала чуть не подрал эксперта, а потом и свою хозяйку, а курильский бобтейл стал психовать у эксперта, подрал стюарда, но на руках у хозяйки сразу стал лапочкой smile Самая бесстрашная игрунья оказалась абиссинская кошка, всех экспертов очаровала, а самые спокойные коты оказались Мэйн-Куны, я даже подумать не могла, что эти свирепые с виду кошки такие буддисты-пофигисты biggrin
Очень интересно прочитать впечатления о выставке!
Вы огромные молодцы!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:38 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Berenice ()
Да интересно было, столько разных кошек, организаторы у нас молодцы А Шони просто непривычен был сам формат такого времяпровождения , хотя в первый день ей даже интересно было. С экспертами она вела себя по-разному, у одной вполне себе спокойно, но с забавным таким выражением на мордочке "Тёть, хватит меня уже "счупать" можно я пойду", эта эксперт написала в оценочном листе, что у нас "отличный характер и показ".
Шони - молодец)))
 
BereniceДата: Среда, 23.11.2016, 15:52 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Всем привет, извиняемся что так долго не появлялись. Просто у мамки с папкой было много дел, потом Шони стала мамой, и было совсем не до интернетов.
А теперь по порядку, в один прекрасный день Шони все таки допросилась себе котика. Но как оказалось, как только в доме появился котик, котика мы просить сразу перестали, на котика шипели, рычали, кидались, но котик оказался настойчив и все таки своего добился. smile
Потом шли долгие 65 дней ожидания, и гадания. В итоге у нас родились три замечательных котенка, два мальчика и одна девочка.
Один мальчик оказался шоколадкой, второй силом. Девочка по утверждению клубных экспертов на актировке шоколад, но на наш любительский взгляд просто светлый сил, хотя подушечки лап как у шоколадки, чуть чуть потемнее чем у братика.
Мальчик сил поинт уже нашел себе любящую семью. Остальные пока в поиске.

Вот и фотки:

Это наше знакомство с котом.




Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон


Сообщение отредактировал(а) Berenice - Четверг, 24.11.2016, 14:49
 
Puzirik2011Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:18 | Сообщение # 59
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Привееееет!!! Ждем фото красавицы мамы и малышей)))
 
BereniceДата: Четверг, 24.11.2016, 14:53 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Вот тут уже счастливая яжэмать:


Это первый день



А вот мы уже открыли глазки:


Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Шонька дальневосточная )
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP