Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-)) (кошечка сил-пойнт из Москвы.)
Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))
сентябринкаДата: Четверг, 25.03.2010, 11:45 | Сообщение # 4861
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Вот пройдете курс ОКД и вес океюшки будет-соба то вумная!!Я вот Златика и не била ни разочка-все понимает,шельма,а с пальцем тогда ....я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разозлилась и в голосе, видимо, это хорошо отразилось....главное тут не идти на поводу собственных эмоций-разозлилась-не замахиваться даже,тем более-не бить,а наказала если,посадила и отшла-ни в коем случае не жалеть,переждать несколько минут и только потом или играть или новую команду подавать!И обязательно поощрять!!Мы всегда гулять ходили с сушечками маленькими-Златик их обожает!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
nufnufДата: Четверг, 25.03.2010, 11:54 | Сообщение # 4862
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Elissa27, ФОТО Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ, чтобы обнимашки были!!!! ИДИЛИЯ!
Я кстати, тоже находила в инете кадры риджбеков с тайскими кошками и всё думала о том, как у многих вкусы на живность сходятся..... biggrin

сентябринка, Я в Беллкиных способностях не сомневаюсь и в своих тоже ))) поэтому точно воспитаю её лапочкой послушной! Ты же смогла со Златой справится, значит и я смогу со своей! wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
сентябринкаДата: Четверг, 25.03.2010, 12:04 | Сообщение # 4863
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
КОНЕЧНО!!Терпенье и труд все перетрут!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
nufnufДата: Четверг, 25.03.2010, 18:02 | Сообщение # 4864
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня уехала от нас последняя девочка Апельсинка.....
Все детки в новых домах с любящими людьми .... а Диана и Симба снова на отдыхе...... и это тоже хорошо! biggrin


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tugrikДата: Пятница, 26.03.2010, 09:39 | Сообщение # 4865
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
вот здорово, значит все по домам. как там без котят диана? к белле стала потерпимее??


принцесса Изабелла
 
nufnufДата: Пятница, 26.03.2010, 16:19 | Сообщение # 4866
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tugrik, Динуля пока по-прежнему НИКАК! sad Надо, чтобы больше времени прошло после отъезда котят, а то она еще не прочувствовала, что заботиться больше не о ком )) разве что о Симбусятине ))))))))))

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
natalyaДата: Суббота, 27.03.2010, 01:49 | Сообщение # 4867
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Мои тайчики: Карина и Дашенька

Сообщений: 108
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мурманск,
По поводу кусания собак.... как то услышала по ТВ совет заводчика.... если щенок кусается, укусить его за брыдли... укусить больно, чтобы он взвизгнул от боли... не знаю, как применительно вашей красавицы... может стоит попробовать.... сразу говорю, что на практике не применяли сами, т.к у нас была очень ласковая шелти

Наша любимая Дареная кошка
 
nufnufДата: Суббота, 27.03.2010, 10:35 | Сообщение # 4868
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
natalya, Спасибо smile Кусать собаку я точно не смогу ))) И Белла очень добрая, просто из-за щенячего возраста и отсутствия воспитания, она не рассчитывает свои силы, когда выражает бурные эмоции.

Вчера вечером ей свечку вставляла и она взвизгнула и импульсивно прикусила руку, которая ей неприятно делает, но через секунду одумалась и начала мою руку вылизывать со всех сторон, как бы прося прощение за укус smile Такая лапочка!!!!

*****

А еще вчера ВПЕРВЫЕ Диана спокойно сидела в одном помещении (на кухне) с собакой!!!!!!!!
Спокойствие пришло не сразу, сначала у Ди были глаза на всю моську и жуткое напряжение, но Ди на верхних шкафах, а Белла внизу, так что расстояние безопасное и можно наблюдать друг за другом.. Я подкармливала Динулю вкусняшками, наглаживала..... поставила на шкаф еду и водичку... а Белле внизу тоже сырку дала и поиграла с ней, чтобы Диана посмотрела, что собака не опасна, а всего лишь игривый ребёнок ))) У Дианы было такое обалдевшее выражение мордахи!!!! tongue Потом Ди увидела, что Белла обнюхала Симбу и полизала ему ухо ))) и хоть Симбуся вжался в стол всем телом, но не сбежал, вернее сбежал он, когда собака начала настойчиво стучать лапами по столу и пытаться на него забраться (кстати ей это удалось ночью biggrin ), чтобы лучше дотянуться до Симбы, тут он и не выдержал напора и посчитал нужным смыться быстренько на надёжную высоту телевизора! biggrin biggrin biggrin
Полтора часа точно, Диана наблюдала сверху за Беллой, иногда она спрыгивала вниз на столешницу , но собака тут же подскакивала, радостно виляя хвостиком и призывно гавкая, тогда Ди начинала шипеть и явно была готова наброситься, но я быстренько подхватывала её и сажала опять на шкаф...... там Ди успокаивалась... Когда я устала караулить эту парочку, то отнесла Ди в комнату и снова там закрыла. Сегодня хочу опять попробовать их свести....
Короче, нелегко даётся сближение!!! Диана хозяйка территории, да еще и не из трусливых, для неё лучший способ защиты это нападение. А мне мучайся.....


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Суббота, 27.03.2010, 10:39
 
Elena83Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:43 | Сообщение # 4869
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2009)

Мои тайчики: Перс, Шиповник из Тайской Династии

Сообщений: 4029
Награды/подарки: 43
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тяжкий труд, но Вы справитесь biggrin :D biggrin


Мой Кисель -Брысель Шиповник


Сообщение отредактировал(а) Elena83 - Суббота, 27.03.2010, 10:43
 
stasi62Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:05 | Сообщение # 4870
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Chunai, Умка, Ёшка и Ника

Сообщений: 300
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: моск.обл. г.Королев,
Ну вот....... лед тронулся!!!! tongue И все прошло Ооооооочееень хорошо. теперь будет намного легче и процесс пойдет быстрее. И скоро мы будем наблюдать семейные фото в полном составе!!!! Любовь и Ласка творят Чудеса.....!!!!!

Мы живем здесь, Добро пожаловать !

 
netamiДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:10 | Сообщение # 4871
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Надежды, Веры и Любви
Прекрасных радостных чудес
И пусть кругом тепло звучит-
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Все будет хорошо! Просто отлично! Обязано быть - вы этого заслуживаете!




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
сентябринкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:13 | Сообщение # 4872
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (nufnuf)
Короче, нелегко даётся сближение!!! Диана хозяйка территории, да еще и не из трусливых, для неё лучший способ защиты это нападение. А мне мучайся.....

Люда,а ты не мучайся...предоставь им самим по-тихоньку идти к этому,а то ты все отгораживаешь их друг от друга..Ди сильно собу не станет царапать,если та полезет к ней,а зато Белла будет знать границы дозволенного ей Дианой!У нас Златик первые недели три дома жила и ничего-Масяне приходилось через нее и в туалет топать и к мискам,зато она Златке на диване валяться не разрешала ночью и на кухню ходить тоже,а сама на нее не кидалась ни разу-так встанет в позу,лапами помашет и пошипит грозно,может отвесить затрещину,но чтоб прямо кидаться ни-ни!Я тоже все тряслась,что коха собе глазья выцарапает,а потом понаблюдала все это и поняла,что они будут обе соблюдать некий этикет в отношениях друг с другом,да они будут "прощупывать почву" на предмет нарушения этих границ,НО постепенно и аккуратно!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
юля-тайДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:25 | Сообщение # 4873
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Люд Привет!!!! Как там у вас дела, как наша мама Диана? Как там Симба и Белла?

Торрес и Альф

 
nufnufДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:30 | Сообщение # 4874
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, что не забываете нас!!! Очень приятно это!

Дела у нас вполне нормально. Белла совсем освоилась и, что самое важное, я вроде бы одаптировалась к новому ритму жизни )))) а то недели две чувствовала себя круглосуточно уставшей....в 10 вечера уже отрубалась без задних лап ))) Сейчас жизнь наладилась...почти ))
Кошарики тоже терпимее относятся к новому члену семьи. Симба вообще умничка , но и Диана старается и сейчас реже шипит, даёт себя понюхать, но при случае и лапкой врежет (не слишком сильно). Двери мы давно не закрываем и кошки свободно гуляют, но эта свобода очень условная, потому-что если собака спокойно дремет, то кошаки ходят довольные куда глаза глядят )) а вот если Белла в активном состоянии и ей хочется поиграть, то кошкам по полу и не пройти, только быстренько проскользнуть и скорее наверх на недосягаемую для собаки высоту!
Ещё заметила характерное поведение Динули - собака лежит на своём месте, а Ди начинает перед ней (на расстоянии полтора-два метра) расхаживать... туда-сюда-туда-сюда и так медленно, вольяжно, будто дразнит )) а потом усаживается и намывает себя с чувством огромнейшего достоинства ))) но только Белла приподнимается на передние лапы и хочет подойти к Ди, так она мгновенно принимает воинственную позу и шипит грозно, мол: " Не подходи! Тебе позволено только смотреть на моё величество на расстоянии, а близко приближаться не вздумай!!!!!!!!!!" ))) В такие ситуации приходится сразу вмешиваться и давать собаке команду сидеть или фу (или физически удерживать) , а Диану слегка рукой по моське, чтобы не зазнавалась )))
Занятно, конечно, наблюдать за их взаимоотношениями, хотя я, если честно, ОЧЕНЬ устала их налаживать и каждого уговаривать..... так хочется мира и спокойствия!!
Симбуся с Ди расслабляются только наверху, или когда Белла гулять уходит. Только Бел за дверь, как у кошаков активные игры начинаются ))) теперь поноситься по всей квартире можно только в отсутствие собаки! вот житуха-то! happy smile

А еще меня впечатляет контрастность в своих ощущениях , когда обнимаешь и гладишь собаку, а потом кошаков ))) После Бел, кажется что Диана особенно хрупкая и утонченная.... хочется её еще больше заласкать и оберегать!!! biggrin А плюшевая податливость Симбуси меня умиляет сейчас еще больше чем раньше, просто зарыться в него хочется и не отпускать!!! biggrin
Хорошо, что они все у нас есть!!!

Кстати, Симба вчера хулиганить начал, это явный признак того, что котик привыкает к присутствию собаки )))) Симбусятина вчера решил мне помочь ...по доброте своей душевной, конечно же... )))) очень легко, непринуждённо...играючи )) поскидывал на пол развешанное после стирки бельё )) сидел на шкафу и методично друг за дружкой отправлял вниз всё мной повешенное - два ряда верёвок освободил незадумываясь! Мы обхохотались над ним!!!
...жизнь налаживается! tongue


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:44 | Сообщение # 4875
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера мы первый раз поехали с Беллой на занятия (ОКД). Присоеденились к группе, которая уже два месяца занимается (я сама так захотела, потому что там группа именно риджбеков). Успеть за уже подготовленными собаками было непросто! Я вспотела через десять минут и разделась до футболки )) (все в куртках, а я одна, почти как на пляж собралась tongue biggrin ) Короче уматала меня Белка ужасно!!! Я и не думала, что заниматься с собакой это столько много физических сил тратить!!!! Когда вернулись домой и я накормила всех обедом, то легла (нет, я упала без сил !!!) вместе с Беллой и мы неподвижными трупиками проспали не меньше часа!
Теперь дрессирую её дома и на улице (дали задания на неделю), работаем не покладая рук и ног ))) не знаю что от меня останется через два месяца такой активности! tongue

Есть немножко фоточек моих любимок, сегодня покажу...... smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-)) (кошечка сил-пойнт из Москвы.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP