Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, мы Умка, Ёшка и Ника (мы растем без мамы и у нас красавица сестричка)
Знакомьтесь, мы Умка, Ёшка и Ника
stasi62Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Chunai, Умка, Ёшка и Ника

Сообщений: 300
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: моск.обл. г.Королев,
Здравствуйте дорогие форумчане! Не думали, что когда – нибудь станем кошатниками. Раньше занимались кавказскими овчарками. Но время идет, все течет и все меняется…. Как-то утром я вышла на балкон (мы живем на первом этаже) и увидела ЕЁ.
Она сидела у соседей на балконе на пушистом коврике и грелась на солнышке. Я ещё подумала, как странно, ведь у соседей кот, которого не выпускают на улицу, а тут сиамка и явно ДАМА. Я стала за ней наблюдать… Она никуда не уходила, и никто из людей-хозяев не находился. В тот год, летом, на улице была страшная жара и я начала беспокоиться за незнакомку. Начала ставить мисочки с водой на свой балкон, но МАДАМ даже не смотрела в мою сторону. Я поделилась своим беспокойством с мужем… . На что получила чёткий ответ - не лезь, она уже большая и нечего приучать к дому. Так прошло две недели, а кошка все не покидала своего поста, будто боялась чего-то или кого-то. Но дела её стали плохи. Она уже не сидела на солнышке, как раньше, а все больше лежала в кустах в тени и почти не двигалась. И вот однажды вечером, когда я сделала очередную попытку её позвать и накормить. Она буквально прыгнула ко мне в ноги и стала тереться об них и мурлыкать…. У меня навернулись слезы радости… . Значит ещё не все потеряно!!!! Съела она все, что было предложено и после умывания залезла мне на руки. Муж только фыркнул и сказал…… Кошки в доме не будет…. И точка. ХА!!!!! Но мы же ЖЕНЩИНЫ!!!!!! И ещё какие………… обе голубоглазые, неужели МЫ с одним мужиком не справимся????? ХА! И с этой ночи у нас поселилась. Голубоглазка – таечка.

Назвали мы её ЧУНЯ. Почему Чуня, да вспомнился старый мультик про поросёнка, который любил чистоту, любил купаться и его звали- Чуня. Помните такого?????
Так и стала она у нас жить поживать. Она ходила за мной как приклеенная, спать только со мной….да и везде со мной. Муж даже ревновать начал, но наша девочка и к нему подход нашла. И с тех пор в доме царил МИР и ПОКОЙ… . Так продолжалось 3 года, но в этом году к Чуньке пришла ЛЮБОВЬ!!! О боже!!! Что это была за ЛЮБОВЬ……. Я назвала его Кошмариком. Это был матерый котище, когда -то наверно черный, а теперь грязный, шерсть хоть и очень пушистая, но местами выдранная. А хвост………?! Короче одна кисточка на кончике хвоста, а остальной хвост почти лысый. Но это был ОН и ничего не скажешь. Остальные коты не решались к ней подойти, в ход шли зубы, когти и тумаки Чунька ни кого близко к себе не подпускала. Но только этого Кошмарика она не обижала. Сердцу не прикажешь.
В один из дней наша коша не пришла с гулянья , хотя всегда возвращалась домой очень хорошо знала свой адрес проживания. Муж был категорически против её прогулок и все время ворчал как старый дед. “Вот выпустила, не усмотрела, теперь расхлебывай”. И как накаркал. Простите меня мужчины, но эти свои эмоции держали бы Вы их при себе. Её не было почти двое суток. И в этот раз Чуня забеременела…,Я это событие восприняла как должное. Когда наступил день родов ( 7 ноября ), котенок застрял на выходе, мать в муках, я тоже. Мы поехали в ветклинику. Там приняли решение сделать кесарево и стерилизовать сразу. Больше испытывать такие мучения мы не хотели. Операция прошла нормально. Нам показали малышей. Рассказали как ухаживать за мамашкой после операции. И мы все поехали домой.
Но что-то пошло не так, СОВСЕМ не так.
Толи врач была не опытная, а может просто спать хотела, а мы приехали…(почти в 2 часа ночи), через расчетное время коша так и не вышла из наркоза, мы стали беспокоится и по телефону связались с ветклиникой. Нас попытались успокоить что время выхода может быть индивидуально и чтобы мы не переживали. Но кошке становилось все хуже. Упала температура тела и мы собрались ехать обратно в клинику. По дороге остановилось у кошки дыхание, я за рулем, гнал машину, жена делала искусственное дыхание. Добрались до клиники, врач сделал укол для поддержания сердечной деятельности. Но через несколько минут нашей красавицы не стало. Доза наркоза оказалась смертельной для нашей девочки.
И остались на наших руках крохи-малыши…. Мальчик и девочка. Мальчик в маму, девочка в папу. Оба при рождении весили по 120гр.

Вот тут-то мы и схватились за голову, что делать, чем кормить. Обзвонили всех наших знакомых у кого есть кошки, но ни кто нам так ничего вразумительного сказать не смог. Полезли в Интернет и нашли этот чудесный сайт. Нам ОЧЕНЬ помог ВАШ, теперь уже и наш, сайт и форум. Мы с мужем буквально не вылезали из инета.
Купили молоко для малышей в зоомагазине. Первые дни кормили из шприца. Потом накупили бутылочек с сосками. Но на второй день возникли проблемы с животиками. Пришлось в срочном порядке менять молочную смесь (производителя продукции).
Первые 2 недели кормление через каждые 2 часа. Малыши понемногу росли, на второй день начали заводиться урчащие машинки, на четвертый день движки заводились без проблем. Время шло.

Нам уже три недели !!!


Мы живем здесь, Добро пожаловать !

 
NocchДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 11.07.2009)

Мои тайчики: Миледи, Лев

Сообщений: 289
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Грустная история, хорошо хоть с малышами все в порядке.
С наступающими праздниками Вас, здоровья вам и вашим питомцам!


Миледи и Лев

Лапочка ищет дом
 
LUKKAДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:07 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ужас, а не история. Очень сочувствую(((((

Умка и Ёшка просто прелесть, какие замечательные малыш и растут! biggrin biggrin biggrin



_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
IVI2007Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:07 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,

stasi62, Очень сочувствую Вашему горю-Чуня Ваша просто красавица и умница. И очень рада что малыши выжили и выросли, желаю им здоровья и долгой счастливой жизни. Вы просто молодцы, что смогли заменить котятам маму. Малышам очень повезло, что у них такие любящие хозяева.
Пишите о том как они растут,выкладывайте фото,рассказывайте об их проделках. Для вас не секрет, что на этом сайте и форуме собрались единомышленники :))) Вам всегда здесь рады !!!!
Заходите в гости в мою темку, познакомьтесь с моими кисями.:))




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Воскресенье, 27.12.2009, 21:09
 
attossaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Какая грустная история! и какие лапочки у вас малыши!!!!!! рассказывайте дальше, они ведь сейчас еще подросли!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
svetochikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:14 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stasi62)
И точка. ХА!!!!! Но мы же ЖЕНЩИНЫ!!!!!! И ещё какие………… обе голубоглазые, неужели МЫ с одним мужиком не справимся????? ХА! И с этой ночи у нас поселилась.
, вот точно наш так же среагировал, это же ХА было и у нас, только поселилось оно не одно, а с тремя хвостатыми малышами... В результате один с нами так и остался...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Julia0202Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:30 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Как жалко вашу девочку красотку cry , но она вам оставила такое чудесное наследство, смотрит на вас с верху и радуется, что с деточками всё хорошо и в каждом из них есть самые лучшие и хорошие качества их матери. Держитесь. Мы все вместе с вами.
Радуйте нас фоточками и рассказами своих деток. Заходите в гости.


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Svetlana-МДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:37 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
stasi62, какая история! рассказывайте дальше про малышей!

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
belasolleДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:37 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень трогательная история, вы просто молодцы, что смогли выходить сироток.
Настоящая рождественская история!
Будьте здоровы и благополучны, и рассказывайте еще про Умочку и Ёшку biggrin


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
stasi62Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Chunai, Умка, Ёшка и Ника

Сообщений: 300
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: моск.обл. г.Королев,
Большое ВАМ всем спасибо. Будем держать в курсе событий и рассказывать как мы растем и бедакурим

Мы живем здесь, Добро пожаловать !

 
OZZIДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:57 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
stasi62, ...очень жаль, что нестало Вашей коши((...но какие же замечательные детки остались, просто чудо)))...ждем новых фоток и рассказов о их взрослении

Сэм живет здесь
 
LibaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:02 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 28.10.2009)

Мои тайчики: Забава Санчитос

Сообщений: 796
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Грустная история... Но фотографии малышей вселяют надежду на счастливое продолжение... Ждем новостей!

Кто Умка, а кто - Ёшка?




Симочка - моя первая тайка (тогда считали сиамской, 1974-1991)...
Середина 80-х - как-будто вчера...

Зайка-Забава


Сообщение отредактировал(а) Liba - Воскресенье, 27.12.2009, 22:04
 
яАняДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
stasi62, приветствую на нашем форуме, поздравляю с озданием своей темы, ни и конечно- поздравляю вас и вашу семью (человеков и кошариков) с наступающим Новым Годом, желаю малышам- расти и радовать хозяев, а хозяевам- баловать малышню и радоваться их проделкам smile


 
stasi62Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:25 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Chunai, Умка, Ёшка и Ника

Сообщений: 300
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: моск.обл. г.Королев,

На их первый месячный день рождения купили подарки, детишки их сначала изучили и принялись их осваивать. Спустя две недели игровой комплекс стал их любимым время провождением. Игра называется, кто быстрей влезет на самый верх или “ Царь Горы “.

Прошла еще одна неделя и мы освоили прыжки в длину и в высоту, и занялись наши детки “ паркуром”. Теперь используют весь объём квартиры куда могут допрыгнуть, залезть.
У малышей уже в полной мере проявляется характер. Сестра использует смекалку и свой маленький - большой умишко. За это получила имя – УМКА. Братец все берет нахрапом или измором .Назвали мы его –Ёдо, а по-нашему Ёшка.

Но сестренка иногда ведет брата к препятствию и показывает как проще и быстрее его преодолеть.
Научились играть в прятки-салочки или затевают большую войнушку.
Иногда смотришь на них и думаешь: Боже мой, одни кожа да кости. А погладишь –сплошные мускулы и ни грамма жира. Одним словом СПОРТСМЕНЫ!


Мы живем здесь, Добро пожаловать !

 
IVI2007Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:36 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
stasi62, Почему то мне кажется что вы обоих себе оставите smile

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, мы Умка, Ёшка и Ника (мы растем без мамы и у нас красавица сестричка)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP