Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Зэртлих из Санкт-Петербурга (Мальчик из культурной столицы)
Зэртлих из Санкт-Петербурга
ItsmeДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:26 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2015)

Мои тайчики: Zärtlich Star Spirit of Neva

Сообщений: 71
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Приветствую всех!

Наш тайский малыш, Zärtlich Star Spirit of Neva. В переводе с немецкого zärtlich= ласковый, читается как Зэртлихь.
Наш восхитительнейший папаWorld Champion Chelino Umberto Spirit of Neva. Окрас - сил пойнт. Заводчик / Владелец: Спиридонова Вера. Клуб "ФелиСити" СПб. 
Наша нежнейшая мама -  Grand International Champion Adeli Thai Way. Окрас - шоколад пойнт. Заводчик: Смирнова Наталья, Владелец: Спиридонова Вера. Клуб "ФелиСити" СПб.

Родился Зэртлих запланировано, ожидаемо и желанно 21.09.2015 в ночь :-)
Долгие долгие 2 месяца Зэрт получал образование настоящего аристократа под чутким вниманием мамы и строгое воспитание под патронажем отца.
И вот 21-го ноября сего года, был выпускник отлучён от родительского дома и отправлен на проживание в деревню, в глушь, в Москву...

Переезд хоть и был спланирован до минут, без накладок не обошлось. Столица добавила лишних полтора часа стресса маленькому тайцу своими ужасными пробками. 
Справился котенок на отлично, ни истерик, ни луж/куч. Спокойно спал или смотрел на улицу.
По прибытии просил не беспокоить, и дать хоть минуту покоя... (спал среди подушек в уютном домике). Барин изволили проснуться в ночи, требуя хлеба и зрелищ - то бишь в незнакомом доме, в темноте, после стресса, котенок не смог найти миски))) Напоили, накормили прямо на кровати, ибо сами тоже сонные и уставшие) Спал молодой господин с новыми родителями, хоть большие и страшные, но теплые и мягкие)) 

Первую половину воскресенья Зэртлих, как истинный аристократ, изволили почивать и шипели на челядь. Однако, после полудня откушали, использовали по назначению лоток, попеняв матери за неприбранность в нём (насыпали немного из родного дома, для запаха), от сливок нос отворотили и снисходительно напились простой воды.
Все котята это исследователи и наш малыш не исключение) Перебрал все предоставленные игрушки, от мячиков-ёжиков шарахался, в поролоновые мячи погонял с ленцой, а вот кукурузная мышка на веревочке покорила сердце юного путешественника.
Следующая ночь ничем не отличалась от предыдущей, также маленький господин решил, что спать он будет в самом теплом и мягком месте, подмышкой у одного из родителей.

Описывать каждый день столь подробно можно до бесконечности, утомляя читателей ненужными подробностями. Добавлю лишь, туалет изучен и употребляется по назначению, было объяснено, что на шторы все же лазать нельзя, швейная машинка вообще не страшная, она не нападает и не пахнет. А в еде капризен прЫнц до неприличия, ест исключительно корм привезенный из родного дома и ничего больше. 
Завтра продолжим эксперименты над маленьким сатрапом!  haha


2015-11-21-1.JPG


"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун



Приходите в гости!
 
KimmeriaДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:26 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Приветствуем Вас от души!   Как увлекательно читать - в духе романа 19 века. up Как барин сегодня почивать изволили? biggrin

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
ItsmeДата: Вторник, 24.11.2015, 10:57 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2015)

Мои тайчики: Zärtlich Star Spirit of Neva

Сообщений: 71
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, Kimmeria, спасибо за комплимент ))

Барин опять нам спать не давали, боимся придавить во сне))
Сегодня у Зэрта бесилки, нашёл крупную бусину и давай ее гонять по всей комнате, об углы попой тормозит))

С кормом так интересно у него, домашний корм ест из миски в удобное ему время, а наш, только если ему бросать кругляшки на пол, он на них охотится и с удовольствием ест, в миску кладу - закапывает... %)


перед сном


"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун



Приходите в гости!


Сообщение отредактировал(а) Itsme - Вторник, 24.11.2015, 13:29
 
AzaNataДата: Вторник, 24.11.2015, 12:46 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2013)

Мои тайчики: Юкки

Сообщений: 221
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Брянск,
Здравствуйте, рады приветствовать Барина и его людей!     
Как барин откушали сегодня? Вы снова пытались кормить Его Светлость каким-то "своим" кормом?! Как можно?!
Срочно пошлите человека в погреб, пусть принесет привычный "домашний" корм! smile


Если вы несете радость - заходите без стука!
Наша тема на форуме
Добро пожаловать на сайт Юкки!
 
ItsmeДата: Вторник, 24.11.2015, 13:27 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2015)

Мои тайчики: Zärtlich Star Spirit of Neva

Сообщений: 71
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
AzaNata,  biggrin  :lol: 

Насмешили, прям от души посмеялась!) Спасибо)

Сегодня я как и обещала экспериментирую над малышом. Купила агушу, кефирчик там какой-то, написано, даже самым малявочкам можно... Нуу... так сильно на меня Зэрт ругался только за неубранный горшок)))) Не стал он "это" есть) 
Ничего ничего... у меня еще много идей!!!))


"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун



Приходите в гости!
 
KimmeriaДата: Вторник, 24.11.2015, 14:26 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата AzaNata ()
Как можно?!Срочно пошлите человека в погреб, пусть принесет привычный "домашний" корм! smile
Срочно, срочно исправлять-с оплошность! cry А то барин сошлют на скотный двор. weep
biggrin


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
KimmeriaДата: Вторник, 24.11.2015, 14:30 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Itsme ()
Сегодня я как и обещала экспериментирую над малышом. Купила агушу, кефирчик там какой-то, написано, даже самым малявочкам можно... Нуу... так сильно на меня Зэрт ругался только за неубранный горшок)))) Не стал он "это" есть) Ничего ничего... у меня еще много идей!!!))

Мы тоже не любим молочное. biggrin Испробовали мягкий творожок разных фирм до 5 процентов жирности, йогурты, кефирчик, ряженка, простокваша. Лениво откушиваем только творожок со сливочками, обязательно согретыми в микроволновке. И фермерский творожок идет только первой свежести, на второй день лежания в холодильнике есть не будем не за что! tongue


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
ItsmeДата: Вторник, 24.11.2015, 19:43 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2015)

Мои тайчики: Zärtlich Star Spirit of Neva

Сообщений: 71
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Kimmeria, спасибо Вам за поддержку, а то я уж думала он у нас один такой капризуличный прЫнц. А оно вон оно как, они значится вся порода балованная?)

"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун



Приходите в гости!


Сообщение отредактировал(а) Itsme - Вторник, 24.11.2015, 19:43
 
KoponenДата: Вторник, 24.11.2015, 20:53 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Itsme,Приятно познакомиться с Вами с Вашим малышом!  flower Наш Валтик - тоже капризуля - в плане еды. Никакой молочки.натурального мяса.курицы.индейки не признает.Пока был маленьким - ел натуралку. но как только услышал запах сухого корма - на выставке ему подарили огромный пакет - тут же разорвал и с этого момента стал есть только сухой корм.Пробовала перевести снова на натуралку - не хочет и все.



 
ItsmeДата: Среда, 25.11.2015, 09:53 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2015)

Мои тайчики: Zärtlich Star Spirit of Neva

Сообщений: 71
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Koponen, видимо наш с Валтиком одинаковы в пристрастиях, все готовое и побыстрее, ну... мужики же))

Ну вот где справедливость в этом мире?
Всё ведь сделала по науке, перечитав кучу тем, наиграла вечером малыша, накормила, напоила, убаюкала, уложила в верхний дом на перину... только я в кровать - он тут как тут! Здраааасти вам, я тоже здесь спать буду! Ладно, потискали, чтоб устал, опять нагладили до умопомрачения, вроде заснул... отнесли в домик... только я в кровать - он тут как тут! Соскучились?)) А вот он я!!!) И снова бессонная ночь) Причем мужу уже всё равно, он устал и крепко засыпает, так Шкодник быстро просёк, что его там придавят и усердно мурчал мне подмышкой... а спать то как хочется... ))
А утром, наемшись корма, презрительно закопав сметану, налакался из стакана у мужа самого простейшего кефиру и улёгся СПАТЬ!) Возмущению моему нет предела!)


"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун



Приходите в гости!


Сообщение отредактировал(а) Itsme - Среда, 25.11.2015, 09:54
 
LiliyapashaДата: Среда, 25.11.2015, 11:25 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Какой прекрасный барин у нас появился! 
Свита пусть проявит терпение в плане еды. Я свою почти год уводила с корма. Зато сейчас мы едим все. И мясо и рыбу, а молочка аж за ушами свистит. Желаю и вам того же, потихоньку переведете на натуралку. Как вариант можноприготовить свой корм сухой, на пробу. На форуме есть рецепты.


Девочка по имени Тофля
 
КошкамотяДата: Среда, 25.11.2015, 17:19 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Маленький красавчик! А что,готовый корм ему не подходит? Есть же супер премиум.

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
ItsmeДата: Четверг, 26.11.2015, 10:42 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2015)

Мои тайчики: Zärtlich Star Spirit of Neva

Сообщений: 71
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Liliyapasha, видимо я не совсем корректно высказалась. Нет, совсем уводить малыша с сушки у нас не было цели. Просто он и ее не ел практически, вот и предлагали ему всё самое лучшее, чтобы хоть что-то поел котёнок, детям никак нельзя голодать!

Кошкамотя, Спасибо за комплимент, нам он и правда кажется самым расчудесным малышом и первым красавцем))  Подхооодит, всё баловнику подходит. Попривык к дому, начал хулиганить и безобразничать, начал и есть, слава тебе Господи)))) А корм у нас не знаю какой.. премиум или нет... Акана, беззерновой, с курочкой)


"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун



Приходите в гости!


Сообщение отредактировал(а) Itsme - Четверг, 26.11.2015, 10:42
 
ItsmeДата: Четверг, 26.11.2015, 10:52 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2015)

Мои тайчики: Zärtlich Star Spirit of Neva

Сообщений: 71
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера я валялась весь вечер в кровати с давлением, бывают у меня приступы. Зэрт пришел, долго не мог понять чего это маман разлеглись, а свет не тушат. Попрыгал по кровати, поиграл с одеялом, познакомился с жужжащим аппаратом, даже побил его и конечно вышел победителем этой эпической битвы, а притомившись начал изучать большую и тёплую маму. Сначала внимательно обнюхал всё лицо, потрогал лапкой губы, пожевал нежненько ухо, попытался влезь своим носяшкой ко мне в нос, ну и конечно напугал маму решив поиграть с забавно хлопающими глазами:)) Видимо, навалявшись со мной в кровати вечером, ночью дал поспать, приходил всего 2 раза и то поиграться))

А тут до меня дошло почитать нормы потребления корма... Нуу.. что же.. лучше ведь перекормить, чем недо... Как выяснилось я старалась впихнуть в него раза в 3 больше, чем нам положено на наш кило с хвостиком))


"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун



Приходите в гости!
 
КиссДата: Четверг, 26.11.2015, 11:25 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2013)

Мои тайчики: питомник Azure glory г. Белгород

Сообщений: 1038
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Катюша, очень приятно познакомится с Вами и с Зертлихом! поздравляю с приобретением тайского чуда!!!!
Цитата Itsme ()
истинный аристократ
biggrin да тут не убавить, не прибавить. что есть, то есть!!!!! проверено, в Spirit of Neva только такие получаются.....


питомник Azure glory г. Белгород
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Зэртлих из Санкт-Петербурга (Мальчик из культурной столицы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP