Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, тайское сокровище - Муха))
Знакомтесь, тайское сокровище - Муха))
Puzirik2011Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:17 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Немного предыстории: у мужа несколько лет назад жила сиамская кошка Соня - существо вечно сонное и периодически агрессивное))) В феврале 2012 наша Сонька убежала на радугу...домашнего питомца мы решили завести только через пару лет, когда переехали в свою квартиру, но как-то не получалось: то щенка хотелось, то котенка, то снова щенка)) В итоге, в конце января 2016г я увидела объявление о продаже котенка - так и появилась наша любимая Муха))


В первый день пребывания в нашем дома назвали котенка Соней в память о нашей прошлой кошке, но на следующий день стало понятно, что Соня - имя не подходящее)) Так как с воображением было туго у обоих, было решено обратиться к интернету - в итоге котенка назвали Мухой из-за реактивной скорости)))


Досталось мне это голубоглазое чудо всего за 1500, но настолько любимое, что не передать словами))) Моя Муха практически полностью подтверждает свою породу: ласковая мурлыка, игривая, умная и говорливая до безумия)))
 
KimmeriaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:02 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прекрасная девочка! Маленькое чудо! Приятно познакомиться!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Puzirik2011Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:21 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Kimmeria, спасибо, нам тоже )))

 
UtpalaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:55 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
наша любимая Муха))

Ушастенькая такая) вырастет красавицей помяните мое слово)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GalaTsДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:34 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Какая хорошенькая!! ровесница-синхронистка, мы вас нашли!  biggrin
будем взрослеть вместе   v
Расскажете о себе подробней?


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди

Сообщение отредактировал(а) GalaTs - Понедельник, 14.03.2016, 17:55
 
scrableДата: Вторник, 15.03.2016, 01:21 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.08.2015)

Мои тайчики: Тим

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так она йогой занимается, когда отдыхает!
 
Puzirik2011Дата: Вторник, 15.03.2016, 14:15 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
GalaTs, спасибо  
Коты у меня были в детстве, и, как обычно, бремя забот о хвостатых легло на маму))) С кошкой мужа мы соблюдали нейтралитет: она разрешала себя гладить в обмен на завтрак-обед-ужин и чистый лоток - огромной любви между мной и Сонькой не было, т.к. по рассказам она могла прокусить руки и ноги до такой степени, что несчастным человекам приходилось обращаться в травмпункт, в общем, я ее побаивалась  Поэтому знаний и понимания, как нужно ухаживать за котенком, у меня на момент покупки не было)))
В тот день, когда я забирала Муху из отчего дома, был жуткий мороз и сильный ветер, наспех были куплены лоток, корм, игрушки и переноска. Когда мне в первый раз вынесли котенка - это чудо могло запросто уместиться у меня на ладошке. И тут я запаниковала: смогу ли я быть достойной котомамой этому комку шерсти, что я вообще знаю о воспитании таких маленьких котят, готова ли я взять на себя такую ответственность и т.д.,но отступать было уже нельзя))) Как ни странно, "кошка" (так мы сначала называли Муху) освоилась в новом доме в первый же день - вечером уже были обследованы все углы и закоулки нашей квартиры, с лотком тоже проблем не возникло, даже немного похрустела кормом. В общем, освоившись в доме Муха начала оправдывать свое имя: вроде смотришь на нее - она в коридоре сидит, поворачиваешься к балконной двери - она уже тут biggrin С подоконников летели цветы, со стола всё, что на нем лежало, кожаный диван, хоть и был накрыт пледами, тоже пострадал - и тут начал психовать муж: в квартире недавно сделан ремонт, новая мебель, а какой-то кот одним росчерком когтя всё приводит в непотребный вид biggrin Я же, наоборот, с  безумным видом практически каждый день прибегала в зоомагазины то за кормом, то за новыми игрушками, то за домиком - мне казалось, что моему котеночку прям жутко необходимы мячики в количестве ста пятидесяти штук, мышки и набор палочек с перышками biggrin biggrin biggrin
Когда я прихожу с работы - меня ждет долгий и подробный кошачий рассказ, что было сделано, как Муха скучала, почему так долго она сидела дома одна, и если мне вздумалось заняться своими делами - пронзительное и даже обидчивое мяу меня преследует везде до тех пор, пока  мы  не усядемся на  ручки))) Когда в квартире выключается свет, "город засыпает и просыпается мафия" - начинается забег по всем поверхностям, по головам, шебуршание игрушками, опрокидывание вещей и так на протяжении полутора часов))) Любознательность уже ни раз сыграла плохую шутку:и в унитазе мы уже успели покупаться, и лапы придавить, но все равно с маниакальным упорством рвемся навстречу всему новому и еще неизведанному biggrin
 
Puzirik2011Дата: Вторник, 15.03.2016, 14:41 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,

В одно прекрасное февральское утро пошел снег, причем, крупными хлопьями....И тут я подумала: навряд ли Муха в другом доме могла увидеть такие красивые снежинки раньше, прям необходимо ей показать такую красоту, ведь зима уже заканчивается. В итоге полдня Мушка носилась по лоджии, пыталась ловить снег лапами, искренне не понимала, почему эти белые "мухи" не попадаются в ее цепкие лапки)))  
 
GalaTsДата: Вторник, 15.03.2016, 15:28 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата Puzirik2011 ()
кот одним росчерком когтя
у вас очень интересный поэтический слог! огромное спасибо, доставили массу удовольствия))

Да, девочка хулиганистая попалась..купание в унитазе, ушиб,  цветочки жалковато..ну да ладно)) с возрастом и воспитанием немного остепенится, скорее всего.
Муж хоть не сильно бурчит сейчас? может, его привлекать к играм-гонячкам? махалочкой, мячиками порулить - авось и энергию лишнюю ребенок сбросит, да и мужу потеха)
А вот насчет долгого подробного рассказа и укоризны во взгляде - это они могут!) поэтому и брали тайку? чтоб компанию могла составить, в диспутах поучаствовать?


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди

Сообщение отредактировал(а) GalaTs - Вторник, 15.03.2016, 15:32
 
pre-nadezdaДата: Вторник, 15.03.2016, 21:26 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рады знакомству! smile

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
Puzirik2011Дата: Среда, 16.03.2016, 13:15 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
pre-nadezda, мы с Мушкой тоже рады))
 
Puzirik2011Дата: Среда, 16.03.2016, 13:35 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
GalaTs, как мне показалось, у мужа скорее была ревность, т.к. раньше всё внимание доставалось ему, а с появлением Мухи её кошачьи потребности встали для меня на первое место: первым делом после прихода домой я её кормлю, убираю лоток, целую))) А так он с удовольствием с ней играет и, когда я как бы не вижу их вместе, что-то шепчет ей на ушко))) 
Вообще, когда мы в один прекрасный вечер решили завести котенка, главным условием Сергея была именно тайка, как  его предыдущая кошка, а мне было как-то все равно: главное, чтоб кто-нибудь бегал и мяукал. Уже после появления Мушки я начала читать об описании этой породы, о характере тайских кошек - в общем, стало понятно, что это именно тот котенок, который должен жить в нашем доме, и скучно с ней нам не будет biggrin
 
GalaTsДата: Среда, 16.03.2016, 19:27 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата Puzirik2011 ()
А так он с удовольствием с ней играет и, когда я как бы не вижу их вместе, что-то шепчет ей на ушко)))
 Ну тогда за последствия проказ Мухи можно не опасаться)))) эх, терпения мужу)))) и ревновать со временем, может, меньше станет?
тем более, что
Цитата Puzirik2011 ()
главным условием Сергея была именно тайка
мужчины - ценители кошек - это здорово! smile
Цитата Puzirik2011 ()
это именно тот котенок, который должен жить в нашем доме, и скучно с ней нам не будет
как же я за вас рада! а скучно точно не будет, убедилась сама за годы жизни с нашей Айрис, хоть она и не чистой тайкой была ( метис с сиамом yes )


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
Puzirik2011Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:14 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,

Решила я свою мелкую шалунью немного отвлечь от цветов и заодно познакомить с травкой, в результате после общипывания и поедания травы Мушка вернула обратно весь свой ужин sad Так и сидели расстроенные  обе  у ее лотка: Муха  понять не может, почему с ней такое происходит, я в панике, что ни чем не могу помочь своему котёночку. В общем, с травами решили пока завязать)))
 
GalaTsДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:33 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
ой, как жалко((( переела?
Симулька лопала ттт


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, тайское сокровище - Муха))
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP