Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Страница 1 из 331233233»
Модератор форума: beautynight, Chuchi 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, тайское сокровище - Муха))
Знакомтесь, тайское сокровище - Муха))
Puzirik2011Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:17 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Награды/подарки: 3
Статус: Скоро буду
Немного предыстории: у мужа несколько лет назад жила сиамская кошка Соня - существо вечно сонное и периодически агрессивное))) В феврале 2012 наша Сонька убежала на радугу...домашнего питомца мы решили завести только через пару лет, когда переехали в свою квартиру, но как-то не получалось: то щенка хотелось, то котенка, то снова щенка)) В итоге, в конце января 2016г я увидела объявление о продаже котенка - так и появилась наша любимая Муха))

В первый день пребывания в нашем дома назвали котенка Соней в память о нашей прошлой кошке, но на следующий день стало понятно, что Соня - имя не подходящее)) Так как с воображением было туго у обоих, было решено обратиться к интернету - в итоге котенка назвали Мухой из-за реактивной скорости)))

Досталось мне это голубоглазое чудо всего за 1500, но настолько любимое, что не передать словами))) Моя Муха практически полностью подтверждает свою породу: ласковая мурлыка, игривая, умная и говорливая до безумия)))

KimmeriaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:02 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: Iris-Hope Regal Splendor

Награды/подарки: 16
Прекрасная девочка! Маленькое чудо! Приятно познакомиться!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor

Puzirik2011Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:21 | Сообщение # 3
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Kimmeria, спасибо, нам тоже )))

UtpalaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:55 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Награды/подарки: 187
Цитата Puzirik2011 ()
наша любимая Муха))

Ушастенькая такая) вырастет красавицей помяните мое слово)

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)

GalaTsДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:34 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Награды/подарки: 8
Какая хорошенькая!! ровесница-синхронистка, мы вас нашли!  biggrin
будем взрослеть вместе   v
Расскажете о себе подробней?

Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди

Сообщение отредактировал(а) GalaTs - Понедельник, 14.03.2016, 17:55

scrableДата: Вторник, 15.03.2016, 01:21 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.08.2015)

Мои тайчики: Тим

Награды/подарки: 0
Так она йогой занимается, когда отдыхает!

Puzirik2011Дата: Вторник, 15.03.2016, 14:15 | Сообщение # 7
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

GalaTs, спасибо  
Коты у меня были в детстве, и, как обычно, бремя забот о хвостатых легло на маму))) С кошкой мужа мы соблюдали нейтралитет: она разрешала себя гладить в обмен на завтрак-обед-ужин и чистый лоток - огромной любви между мной и Сонькой не было, т.к. по рассказам она могла прокусить руки и ноги до такой степени, что несчастным человекам приходилось обращаться в травмпункт, в общем, я ее побаивалась  Поэтому знаний и понимания, как нужно ухаживать за котенком, у меня на момент покупки не было)))
В тот день, когда я забирала Муху из отчего дома, был жуткий мороз и сильный ветер, наспех были куплены лоток, корм, игрушки и переноска. Когда мне в первый раз вынесли котенка - это чудо могло запросто уместиться у меня на ладошке. И тут я запаниковала: смогу ли я быть достойной котомамой этому комку шерсти, что я вообще знаю о воспитании таких маленьких котят, готова ли я взять на себя такую ответственность и т.д.,но отступать было уже нельзя))) Как ни странно, "кошка" (так мы сначала называли Муху) освоилась в новом доме в первый же день - вечером уже были обследованы все углы и закоулки нашей квартиры, с лотком тоже проблем не возникло, даже немного похрустела кормом. В общем, освоившись в доме Муха начала оправдывать свое имя: вроде смотришь на нее - она в коридоре сидит, поворачиваешься к балконной двери - она уже тут biggrin С подоконников летели цветы, со стола всё, что на нем лежало, кожаный диван, хоть и был накрыт пледами, тоже пострадал - и тут начал психовать муж: в квартире недавно сделан ремонт, новая мебель, а какой-то кот одним росчерком когтя всё приводит в непотребный вид biggrin Я же, наоборот, с  безумным видом практически каждый день прибегала в зоомагазины то за кормом, то за новыми игрушками, то за домиком - мне казалось, что моему котеночку прям жутко необходимы мячики в количестве ста пятидесяти штук, мышки и набор палочек с перышками biggrin biggrin biggrin
Когда я прихожу с работы - меня ждет долгий и подробный кошачий рассказ, что было сделано, как Муха скучала, почему так долго она сидела дома одна, и если мне вздумалось заняться своими делами - пронзительное и даже обидчивое мяу меня преследует везде до тех пор, пока  мы  не усядемся на  ручки))) Когда в квартире выключается свет, "город засыпает и просыпается мафия" - начинается забег по всем поверхностям, по головам, шебуршание игрушками, опрокидывание вещей и так на протяжении полутора часов))) Любознательность уже ни раз сыграла плохую шутку:и в унитазе мы уже успели покупаться, и лапы придавить, но все равно с маниакальным упорством рвемся навстречу всему новому и еще неизведанному biggrin

Puzirik2011Дата: Вторник, 15.03.2016, 14:41 | Сообщение # 8
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

В одно прекрасное февральское утро пошел снег, причем, крупными хлопьями....И тут я подумала: навряд ли Муха в другом доме могла увидеть такие красивые снежинки раньше, прям необходимо ей показать такую красоту, ведь зима уже заканчивается. В итоге полдня Мушка носилась по лоджии, пыталась ловить снег лапами, искренне не понимала, почему эти белые "мухи" не попадаются в ее цепкие лапки)))  

GalaTsДата: Вторник, 15.03.2016, 15:28 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Цитата Puzirik2011 ()
кот одним росчерком когтя
у вас очень интересный поэтический слог! огромное спасибо, доставили массу удовольствия))

Да, девочка хулиганистая попалась..купание в унитазе, ушиб,  цветочки жалковато..ну да ладно)) с возрастом и воспитанием немного остепенится, скорее всего.
Муж хоть не сильно бурчит сейчас? может, его привлекать к играм-гонячкам? махалочкой, мячиками порулить - авось и энергию лишнюю ребенок сбросит, да и мужу потеха)
А вот насчет долгого подробного рассказа и укоризны во взгляде - это они могут!) поэтому и брали тайку? чтоб компанию могла составить, в диспутах поучаствовать?

Сообщение отредактировал(а) GalaTs - Вторник, 15.03.2016, 15:32

pre-nadezdaДата: Вторник, 15.03.2016, 21:26 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Награды/подарки: 15
Рады знакомству! smile

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR

Puzirik2011Дата: Среда, 16.03.2016, 13:15 | Сообщение # 11
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

pre-nadezda, мы с Мушкой тоже рады))

Puzirik2011Дата: Среда, 16.03.2016, 13:35 | Сообщение # 12
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

GalaTs, как мне показалось, у мужа скорее была ревность, т.к. раньше всё внимание доставалось ему, а с появлением Мухи её кошачьи потребности встали для меня на первое место: первым делом после прихода домой я её кормлю, убираю лоток, целую))) А так он с удовольствием с ней играет и, когда я как бы не вижу их вместе, что-то шепчет ей на ушко))) 
Вообще, когда мы в один прекрасный вечер решили завести котенка, главным условием Сергея была именно тайка, как  его предыдущая кошка, а мне было как-то все равно: главное, чтоб кто-нибудь бегал и мяукал. Уже после появления Мушки я начала читать об описании этой породы, о характере тайских кошек - в общем, стало понятно, что это именно тот котенок, который должен жить в нашем доме, и скучно с ней нам не будет biggrin

GalaTsДата: Среда, 16.03.2016, 19:27 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Цитата Puzirik2011 ()
А так он с удовольствием с ней играет и, когда я как бы не вижу их вместе, что-то шепчет ей на ушко)))
 Ну тогда за последствия проказ Мухи можно не опасаться)))) эх, терпения мужу)))) и ревновать со временем, может, меньше станет?
тем более, что
Цитата Puzirik2011 ()
главным условием Сергея была именно тайка
мужчины - ценители кошек - это здорово! smile
Цитата Puzirik2011 ()
это именно тот котенок, который должен жить в нашем доме, и скучно с ней нам не будет
как же я за вас рада! а скучно точно не будет, убедилась сама за годы жизни с нашей Айрис, хоть она и не чистой тайкой была ( метис с сиамом yes )

Puzirik2011Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:14 | Сообщение # 14
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Решила я свою мелкую шалунью немного отвлечь от цветов и заодно познакомить с травкой, в результате после общипывания и поедания травы Мушка вернула обратно весь свой ужин sad Так и сидели расстроенные  обе  у ее лотка: Муха  понять не может, почему с ней такое происходит, я в панике, что ни чем не могу помочь своему котёночку. В общем, с травами решили пока завязать)))

GalaTsДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:33 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

ой, как жалко((( переела?
Симулька лопала ттт

Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, тайское сокровище - Муха))
Страница 1 из 331233233»
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
BABULETZ, tatianka, beautynight, Ulitta, talar, Sonatta, Julia59F, Utpala, hellga, Esenij, mgolaykova, altsva, beba, sofy, IrmenOn, Сервилия, GalaTs, Дрозд, maduce, Magdeburg, nataska1701, Eollika
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
послеГОЛОСие 23.04.2017 16:21
Заводчик Юлия Константино... 23.04.2017 16:17
Детский ГОЛОС 23.04.2017 16:02
Трио Челиновичей из Санкт... 23.04.2017 15:53
ТАЙСКИЕ КОТЯТА. Москва. д... 23.04.2017 14:36
Три сестрицы Челиновны из... 23.04.2017 13:29
Дa,Дa,Дa и Мn д.р. 21.12... 23.04.2017 13:19
Ласковая тайская кошечка ... 22.04.2017 20:36
Питомник "Spirit of ... 22.04.2017 20:26
Тайские котята коллективн... 22.04.2017 16:17
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
Зачем кошке одёжка? [Воспитание]
Интервью с экспертом Людмилой Макаровой [Карьера тайской кошки]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2017. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP

События Таганрога: Больной туберкулезом был оставлен без медикаментов - узнай первым.