Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Сириус и Ко - наша пушистая радость
Mystery163Дата: Среда, 03.08.2016, 22:55 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,


Вот такая у нас дружная семейка))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
KimmeriaДата: Среда, 03.08.2016, 22:58 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дети невероятно милые! Фотографии такие теплые!!! Очень хорошо,дружно они у Вас живут! И очень увлекательно читать о Вашей совместной жизни!!!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Mystery163Дата: Среда, 03.08.2016, 23:17 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Kimmeria ()
Как Вы интересно пишете! Вижу всё своими глазами! Девочка прелестная! Она русская голубая?
Как с мальчиком будет жить? Будете кастрировать обоих?


Сильва, как муж сказал, "деревенская девка"  laugh Мама красивущщая черепаховая дворяночка, папа пожелал остаться неизвестным - но видимо где-то в предках русские голубые пробегали)) у нас 2 белых треугольничка - на груди и на самом пузе)) у голубых это кажется недопустимо) но вот сама шерсть чем-то напоминает, каждый волосок темно-серый у основания и серебристый на кончике))

Кастрировать однозначно, Сириусу в сентябре наверное предстоит, Сильва пока малышня - но тоже до первого мява ловить момент будем, месяцев в 6-7
Переживаю, как Сильва перенесет стерилизацию  sad такая маленькая...она больше 2х кг вряд ли будет весить - родилась самая маленькая из всех, до мамки ее не пускали. Говорят, докармливали ее отдельно. Вот, откармливаем  biggrin ходит такой бочонок мелкий))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Среда, 03.08.2016, 23:20 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Kimmeria ()
Сам ждет?? Какой умница!!!!!!!
Вот сама смотрю и удивляюсь! Сначала такой эгоист был, ревновал страшно, обижался...а теперь она его по струнке смирно ходить научила biggrin ох чую я достанется моему дружелюбному тюленю как ребёнок вырастет  rolleyes уже достаётся))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Среда, 03.08.2016, 23:22 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Kimmeria ()
Дети невероятно милые! Фотографии такие теплые!!! Очень хорошо,дружно они у Вас живут! И очень увлекательно читать о Вашей совместной жизни!!!
Спасибо, они такие потешные - про них просто невозможно не рассказать  shy


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
KimmeriaДата: Четверг, 04.08.2016, 00:04 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Переживаю, как Сильва перенесет стерилизацию такая маленькая...она больше 2х кг вряд ли будет весить - родилась самая маленькая из всех, до мамки ее не пускали. Говорят, докармливали ее отдельно. Вот, откармливаем ходит такой бочонок мелкий))
Мы нашу Патриссию ( подобранная домашняя кошка) стерилизовали как раз около 7 месяцев. Наш доктор, который много лет ведет наших животных, специализируется на онкологии. Наша предыдущая домашняя кошка умерла от онкологии, мы были виноваты, она не стерилизована была и не рожала. Мы ей не запрещали, просто никого не встретила, хотя гуляла в свободном доступе. Так вот, наш врач твердо уверен, что стерилизация до первой течки дает самый высокий процент исключения рака молочной железы. Но здесь, конечно, зависит и от животного. Патя крепкая кошка, с хорошей мышечной массой, прекрасным аппетитом, развитая. Операцию перенесла прекрасно. Никакого ухода за ней не потребовалось. Уверена, что и Ваша девочка все нормально перенесет (ТТТ). Хорошо, что Вы ее сейчас холите и лелеете! Но только не перекармливайте, хотя здоровая кошка сама лишнее не съест. Да и котенка не надо, наверное, ограничивать, растет же.))Просто Патька, на мой взгляд, после стерилизации набрала немного лишнего, но у нее это не жир, а скорее, мышечная масса. Она чрезмерно подвижная, поэтому любовь покушать ее не превратила в кошку с проблемами. А вот менее подвижное животное уже бы животик набрало.))) А это чревато, к сожалению...


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor


Сообщение отредактировал(а) Kimmeria - Четверг, 04.08.2016, 00:07
 
KimmeriaДата: Четверг, 04.08.2016, 00:05 | Сообщение # 37
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот то, что до мамки не допускали ее плохо. Мамино молочко - лучшая еда!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Mystery163Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:41 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Kimmeria ()
Так вот, наш врач твердо уверен, что стерилизация до первой течки дает самый высокий процент исключения рака молочной железы.

Я тоже думаю так, осталось только найти надёжного вета, чтоб как можно незаметнее для девочки этот процесс прошёл  yes

Цитата Kimmeria ()
Но только не перекармливайте, хотя здоровая кошка сама лишнее не съест. Да и котенка не надо, наверное, ограничивать, растет же.
Цитата Kimmeria ()
Просто Патька, на мой взгляд, после стерилизации набрала немного лишнего

Мы пока их обоих не ограничиваем - пусть растут малявки) но у Сильвы аппетит явно лучше - она просто сметает всё что может  laugh и очень много пьет водички, в итоге пузик у нас раздувается как бочка)) но через пару походов до лотка она опять становится похожа на кошку))

Цитата Kimmeria ()
А вот то, что до мамки не допускали ее плохо. Мамино молочко - лучшая еда!

Да, наверное поэтому она и такая малютка...но ничего, мы её откормим ))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
KimmeriaДата: Четверг, 04.08.2016, 14:02 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
она просто сметает всё что может и очень много пьет водички, в итоге пузик у нас раздувается как бочка))
А кушает быстро? Или тщательно разжевывает? И пузико не болит? Хорошо в туалет ходит? Не рвет ее от быстрой еды?
То, что пьет, это хорошо! Кошки обычно не допивают воды, а это полезно. А много это сколько? Соли в корме нет?


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Mystery163Дата: Пятница, 05.08.2016, 09:04 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Kimmeria ()
А кушает быстро? Или тщательно разжевывает?

Кушает вроде не быстро, последние 2 дня вообще смотрю начала по чуть чуть к миске подходить
Цитата Kimmeria ()
И пузико не болит? Хорошо в туалет ходит? Не рвет ее от быстрой еды?

Пузо спокойно даем гладить, щупать - так что вроде не болит)
С лотком тоже всё т-т-т в норме, оба разом как часы - прибегают одновременно к лотку, видимо как-то так определяют, кому больше невтерпёж  biggrin ждут,когда уберусь за первым и второй пошёл  biggrin  
обратно съеденное тоже не просится))

Цитата Kimmeria ()
То, что пьет, это хорошо! Кошки обычно не допивают воды, а это полезно. А много это сколько? Соли в корме нет?

Не знаю как определить кто из них сколько пьет - они не заморачиваются насчёт "чья миска"...но Сильву часто вижу, что она, не поев корма, просто пьет водичку. И доооолго так лакает...а Сириус к воде бОльше после еды подходит, если только жарко - то и в течении дня. Корм Акана Пасифика кэт, соли в составе не вижу

Ещё недавно заметила: вода у нас в 1 керамической миске, и в одной металлической - им нравится иногда из металлической попить, бывают дни когда керамику игнорируют - но опять же оба, объем выпитого каждым сложно измерить.


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Вторник, 09.08.2016, 09:50 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Лето, жара. На балконе открывать окна нельзя - там открывается на проветривание широковато, любопытная кошья мось пролезть может. Зато в комнате открыты все 3 окна на маааленькие щёлочки, которые мешают кошам выйти "погулять" с 12 этажа, зато ничуть не мешают куче живности попадать в квартиру.

А Сириусу радость, усадит Сильву играться на кухне, а сам мчится ловить мошек  biggrin Вчера жара немного спала, мои коши оживились. Вот какая у моего мущщщины мускулистая спина  love happy



А еще мы до безумия любим арбузы, аж уши трясутся  biggrin а еще огурцы, бананы и дыни...



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Вторник, 09.08.2016, 10:16 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
А вообще мы последние пару-тройку дней доводили до паники свою глупую хозяйку. 

Решили, что раз нас не понимают в упор - будем спать, игнорировать хозяйские руки и упрямо не даваться гладиться и чесать за ушком. В общем, обижаемся и изображаем из себя насквозь больного котика. Пусть думают, чего тут со мной приключилось.

Если бы Сириус мог вести дневник, выглядело бы это примерно так:

День первый. Эти балбесы быстро отреагировали на мой бойкот. Соображают, когда хотят! Серая мелочь помогла немного (всё же есть с нее немного толк) - весь вечер активно пыталась меня растормошить, а я изображал медведя в спячке. Мол, отстань, старуха, я в печали...



Рук старательно избегаю. Хотел бы и от корма конечно отказаться для пущей правдоподобности...но тут я бессилен -  покушать это святое. Ладно, и так справлюсь.

День второй. Мелочь достала окончательно. Воспитал её чуток лапой по жопе, пусть знает свое место. Ушла жаловаться хозяйке. Ну и фиг с ней. Я ж больной. Мне ничего не будет. И вообще...может, это она во всем виновата?! Точно, свалю вё на неё. Мож выгонят. СМОТРИТЕ НА МЕНЯ! Я в депрессии. Обиделся на вас. Точка. Думайте, размышляйте.
Кажется, клюнули. Давайте-давайте, соображайте. Хозяйка настрочила что-то на форуме. Сидит, с другого конца комнаты чую как волнуется. Давай-давай, может сообразишь уже наконец, чего мне надо.
Пошли разговоры, что серую всё же надо отдавать. Молодец, хозяин, вот это я понимаю, мужская солидарность! Не нужны нам дармоеды всякие. О, пришла серость мелкая. Чего лижешься? Уговариваешь? Ну лааадно, я подумаю....

День третий. Устал я уже изображать из себя больного. И выспался на неделю вперед. 

С мелочью договорился. Ладно уж, пусть остается - с ней играть всё же прикольно, поддается всегда...да и вылизывает меня чище, чем я сам...ладно, ладно! Уйди, подлиза мелкая. Так и быть оставлю я тебя.

Вечером хозяева пришли с работы, начали чего-то там бурно обсуждать. Пойду послушаю.
Ооой, гадость похоже посоветовали ей какую-то. Слово "ветеринар" я уже знаете ли выучил, мне там уколы уже ставили, и в уши лезли, и за лапы задние брали... пренеприятнейшее место, скажу я вам. Не хочу туда больше.

Не додумаются эти глупые сами ни до чего. Так и быть, покажу...так, где тут была огромная белая поилка? Там кажись вода была, пойдёт для охлаждения. Поваляяяялись, кульбит...кувырок...всё, готово. Фух, вроде легче стало. Надо почаще так делать. Пойду, покажу этим идиотам свою мокрую шерсть. 
Эй, привет! Чего обсуждаем? На меня посмотрите! Вот как надо коту жаркие дни облегчать! Улыбаааетесь? А раньше догадаться нельзя было? Ладно, ладно, можешь погладить.

А чего это ты ко мне опять с этой розовой дрянью лезешь? Миллион раз намекал - не нравится она мне! Не буду с ней играть! Эх, всё за них делать надо. Пошёл, разворошил свой тайник поддиванный. Так, это не то...это тоже...а,вот она! Моя любимая перьевая удочка. Выглядит,конечно, не очень, но для наглядной демонстрации сойдёт.
Эй, вы где там? Смотрите уже, демонстрирую, ЧЕМ надо правильно играть с котом. А то накупят всякой фигни, и лезут ко мне играться с ней.

Хозяйка, видела? Чтоб завтра была такая же новая. Иначе опять бойкот! Ну ладно, ладно, погладь. Могу даже помурчать немного. Какие же вы всё-таки у меня глупые...



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Вторник, 09.08.2016, 10:20 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
В общем, вчера меня великодушно простили при условии покупки новой правильной удочки и ежеутреннего "ручного" душа для кота))

Сильву тоже начали опять принимать благосклонно, шалили и прыгали весь вечер вместе.

-Мам, а ты знаешь, что кальян вреден?



- Сильва, поднажми...получилось, свалили! Не разбился?  sad ну ничего, у нас всё впереди  biggrin


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Четверг, 11.08.2016, 11:32 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Все, у нас начались аварии))
На подоконнике в комнате стоят мои суккуленты с кактусами. Сириус научился запрыгивать на подоконник - пока не очень поняла, как...но утром застала "замечательную" картину: горшки свалены, часть растюх на полу, часть - на подоконнике... там же с ушами в разные стороны стоит Сириус, в зубах молодая (только что укоренившаяся блин!  dry ) толстянка...

Сильва сидит внизу и своим Миу! подгоняет Сириуса, тот косится то на меня, то на нее, вроде как "Эх ты, даже на шухере посидеть не можешь". В общем, аккуратно положил толстянку "на место" и побежал ко мне с видом "а что, я не знаю, кто тут набедокурил...вон хозяин ночью не храпел! Может, с цветами разбирался?!"

Кстати, поняла что всё, я кошатник до мозга костей. 8 утра, я сонная захожу в комнату, вижу эту картину...начинаю ругаться? Кидаю в кота тапком? Не-а. Вспоминаю, где остался телефон и как бы эту картину половчей заснять, чтоб коты со своих позиций свалить не успели. Клиника.

А за телефоном так и не успела. Пока соображала, участники событий уже терлись об ноги и намекали, что в мисках пусто, да и полы неплохо бы помыть...а то земля кругом... angry


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Четверг, 11.08.2016, 11:34
 
Puzirik2011Дата: Четверг, 11.08.2016, 14:19 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
А Сириусу радость, усадит Сильву играться на кухне, а сам мчится ловить мошек  Вчера жара немного спала, мои коши оживились. Вот какая у моего мущщщины мускулистая спина
  Спортсмен, комсомолец, красавец biggrin У нас также: если беззаботная мушка залетела на лоджию и уселась на потолок, то моя тайская Муха включает режим "безумный охотник": приходится охотиться вместе с ней и сбивать полотенцем несчастную жертву, ибо по потолку бегать моя Плюшка еще не научилась biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP