Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы - Бусинка (Тайская кошка, родилась 17 мая 2016 года)
Будем знакомы - Бусинка
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 08:43 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня утром... мяяяяяяяяууууууууууууууууу.....



 
mihrimah61Дата: Среда, 17.08.2016, 11:48 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Ну еще пару деньков потерпеть до выходного.
А что Бусинка одна дома?
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 12:35 | Сообщение # 48
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата mihrimah61 ()
mihrimah61


Цитата mihrimah61 ()
А что Бусинка одна дома?

Да, со второго дня в доме. Примерно с 9 утра и до 7 вечера одна. Я как-то оставалась на день дома, ей общество не нужно было, она спала весь день.
В плане безопасности, все комнаты и кухню, туалет, ванну закрываем. У нас 3 больших холла, она в них остается... и спит весь день.
А на выходные мы с мужем к дочке уезжаем на дачу (до 1 сентября). Оставляем ее на свекровь мою.
 
Puzirik2011Дата: Среда, 17.08.2016, 13:04 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата tanushka-tut ()
Да, со второго дня в доме. Примерно с 9 утра и до 7 вечера одна. Я как-то оставалась на день дома, ей общество не нужно было, она спала весь день.
Наша тоже по будням одна,  подозреваю, что после нашего ухода дрыхнет весь день biggrin
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 13:08 | Сообщение # 50
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
Puzirik2011


Я как-то тоже спокойно ухожу. Сначала переживала... А так прихожу в 7, она проспается потягивается и начинает рассказывать все свои новости за день, долго и громко. Пока не дам поесть...
 
Puzirik2011Дата: Среда, 17.08.2016, 13:39 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата tanushka-tut ()
Я как-то тоже спокойно ухожу. Сначала переживала... А так прихожу в 7, она проспается потягивается и начинает рассказывать все свои новости за день, долго и громко. Пока не дам поесть...
Наверное, все через это проходят biggrin У нас вообще инцидент был: Мухе примерно два месяца с хвостиком, очень любила нас провожать на работу, причем, норовила выбежать на лестничную клетку - приходилось отвлекать мячиками. В одно утро не успели: я придавила котёнку лапу входной дверью  Стоял такой вой, что сложилось впечатление,что я ей все сломала. Это такой ужас! Февраль, машина, как назло, в ремонте,  меня трясет как ненормальную, пытаюсь вытащить её из-под дивана, минуты ожидания такси в ветклинику показались вечностью.....всё обошлось, но Муха еще долго прощалась с нами в комнате - ну его, ваши коридоры и двери)))
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 13:52 | Сообщение # 52
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
норовила выбежать на лестничную клетку - приходилось отвлекать мячиками.

Да, у нас это в настоящий момент проблема. Ей кстати сегодня 3 месяца )))) Выхожу, а она шмыгает за мной... Поэтому все двери сейчас под моим контролем и всем уже домашним сказала. Дело в том, что у нас на площадке 4 квартиры и два выхода, один к лифтам, а другой на общий балкон, по низам этого общего балкона дырки большие... через которые она может вылететь спокойно. Вот я сейчас постоянно проверяю, чтобы дверь на общий балкон была закрыта, потому что она носится.... как ветер.... невозможно ее догнать. Сегодня уже утром выскочила. Но у нас закрытый тамбур на 4 квартиры, поэтому это безопасно. wacko
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 13:57 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
Puzirik2011

Кстати, у вас тоже девочка.. Хотела спросить. Бусинка хорошая и ласковая, но не всегда. На руки берешь, он как тряпочка, ни разу не оцарапала меня за 2 недели. В этом умничка. Но сравнивая с первой кошкой, все-таки мне кажется она более самодостаточная. Буся может 2 часа играть одна, к нам не подходить. Или может прийти и спать рядом с нами, а сейчас иногда (когда у нее игручее настроение) я подхожу ее гладить, а она мне лапой по руке как даст.... типа нечего меня сейчас гладить. Интересно это нормально или это пока она маленькая и привыкает к дому... Не понимаю.
 
Puzirik2011Дата: Среда, 17.08.2016, 14:26 | Сообщение # 54
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата tanushka-tut ()
Ей кстати сегодня 3 месяца ))))
Поздравляю с маленьким днем рождения holiday flower hands
 
mihrimah61Дата: Среда, 17.08.2016, 14:36 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
У котят игра- охота.
Ну и представьте: охотник выслеживает добычу или уже поймал и терзает,
и тут является мамочка и ути-муси -пуси к охотнику , дай я тебя поглажу деточка.
Реакция охотника предсказуема- даст лапой, хорошо если без когтей.
А в последующие месяцы начнется половое созревание и под действием гормонов ситуация
может усугубится.
 После кастрации  и вообще с взрослением беситься будет меньше, ласкаться чаще.
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 14:48 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
Поздравляю с маленьким днем рождения

Спасибо ))))
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 14:53 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата mihrimah61 ()
mihrimah61

Цитата mihrimah61 ()
Реакция охотника предсказуема- даст лапой, хорошо если без когтей.

Тут слава Богу когти на нас вообще не выпускает, только на игрушки. И очень ждет, когда ее похвалят (это касается когтеточки и туалета). Она прямо в глаза смотрит, и как будто говорит... "Я правильно делаю, ну скажи"... Я хвалю, конечно. Сейчас жду, когда она научится тереться об ноги (по опыту с первой кошкой это где-то 4-5 месяцев). С зубовыпаданием тоже уже знакома. Как зубки поменяются сразу начну приучать к чистке (зубов). Везде написано, что тайцы склонны к появлению камня и всех прочих проблем с зубами. Я уже в интернете насмотрелась разных роликов обучающих как чистить и приучать ))))
 
Puzirik2011Дата: Среда, 17.08.2016, 14:58 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата tanushka-tut ()
Кстати, у вас тоже девочка.. Хотела спросить. Бусинка хорошая и ласковая, но не всегда. На руки берешь, он как тряпочка, ни разу не оцарапала меня за 2 недели. В этом умничка. Но сравнивая с первой кошкой, все-таки мне кажется она более самодостаточная. Буся может 2 часа играть одна, к нам не подходить. Или может прийти и спать рядом с нами, а сейчас иногда (когда у нее игручее настроение) я подхожу ее гладить, а она мне лапой по руке как даст.... типа нечего меня сейчас гладить. Интересно это нормально или это пока она маленькая и привыкает к дому... Не понимаю
Нормально, она же играет и изучает все новое biggrin У меня первое время у меня все руки были исцарапаны, т.к. мелкая Мушка периодически представляла себя грозным охотником в этих каменных джунглях biggrin biggrin В четыре месяца мы решили, что теперь очень самостоятельные и дрыхли исключительно в своем домике, я прям даже обижалась иногда, т.к. привыкла, что мое маленькое чудо спит рядом, правда, этот период продлился недолго.  А так....у меня маленький мамсик растет: ручки и коленочки - наше всё, еще и рассказать же надо все кошачьи новости)))Зато ждет всегда, когда муж ляжет спать, в этот момент ко мне даже не подходит и вырывается....)))
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 15:05 | Сообщение # 59
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
А так....у меня маленький мамсик растет: ручки и коленочки - наше всё, еще и рассказать же надо все кошачьи новости)))Зато ждет всегда, когда муж ляжет спать, в этот момент ко мне даже не подходит и вырывается


У нас пока идет плавное привыкание к мужу. Он не особо так ей внимание уделяет. Но она каждый день все больше с ним лежит. Причем, смех такой... Она к нему очень аккуратно (боясь) подходит, сидя облокачивается на него и начинает засыпать сидя, а голова на нем. Но видно, что она его боится. Непонятно почему. biggrin
 
tanushka-tutДата: Четверг, 18.08.2016, 08:36 | Сообщение # 60
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера, по случаю исполнения 3 мес. Буся получила новые девайсы и новую игрушку.... Корм был забракован (Анимонда курица и креветки), а игрушка пошла на УРА!!! Массажная щетка тоже вроде спокойно, так как пуходерку мы не уважаем... smile





А так мы все еще привыкаем к мужу, очень аккуратно сидя рядом спим

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы - Бусинка (Тайская кошка, родилась 17 мая 2016 года)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP