Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы - Бусинка (Тайская кошка, родилась 17 мая 2016 года)
Будем знакомы - Бусинка
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 12:51 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем добрый день. Меня зовут Таня, наше сокровище тайскую кошку зовут Бусинка. Неделю изучала форум. Мне показалось, что все очень любят кошек, почитала несколько полных историй длиной в 3-4 года ))) Это очень интересно и увлекательно.
Мы еще совсем маленькие, нам 17 августа будет 3 месяца. Мы пока без документов и в начале сентября идем на первые прививки и будем оформлять паспорт. Приобрели котеночка у любящих тайских кошек владельцев 10 дней назад. За что им очень благодарны.
Почитав форум еще раз убедилась, что тайскую породу выбрала правильно, из-за отличного характера. Подробнее позже, сейчас мы только знакомимся





 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 12:55 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще несколько фотографий. Она больно шустрая, но иногда отлично позирует





 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 12:57 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


 
mihrimah61Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:04 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Здравствуйте! Очень милое  у Вас сокровище и видно, как серьезно 
подготовились к его появлению: кошья недвижимость, лежачки, а еще много полочек, то-то весело будет.Пишите про жизнь с кошкой и ее проделки.
У меня пока нет темки, мои питомцы на аватарке.
 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 14:17 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mihrimah61, Здравствуйте. Очень приятно! Спасибо, что зашли. Конечно, Бусинка должна была приехать и чтобы не сильно скучать по маме, чтобы было чем заняться biggrin
Она привыкала около недели к дому, очень всего боялась. Поэтому проделки начались только на этой неделе. Фотографировать она дается, поэтому надеюсь, что мы будем часто на форуме и писать о нашей житии и бытии.

Все кто к нам захочет присоединиться, скажите мне, пожалуйста, нам 1-2 сентября нужно идти на первые прививки, несколько дней назад я решила нашу маленькую красавицу проглистовать. Взвесила – 1300 (нам 17 августа 3 месяца), налила в шприц ПАРАЗИЦИД 1,3 мл и попыталась влить в котенка. Она испугалась начала носиться по квартире и обильно все сплевывать (повышенное слюноотделение при первом приеме прописано в инструкции). Так вот, не знаю что и делать. Боюсь она все выплюнула, а перед прививками обязательно надо пройти эту процедуру. Вот думаю еще давать дозу спустя неделю или надеяться что что-то все-таки попало в кошуню???
 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 14:23 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бусинка меня встречает с работы, обильно мявкает... )))) Очень она говорливая у нас (хотя у меня опыта нет пока). Взбирается по моей одежде на плечо )))) Фото

 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 14:35 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата mihrimah61 ()
mihrimah61
Будем рады вас видеть в нашей темке!
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:00 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Приятно познакомиться flower hands Болтливость - это, наверное, в крови у тайцев biggrin Моя мартышка пока не расскажет все свои кошачьи новости за день, не отпустит.  А фото с язычком очень похоже на фото моей Мушки в первый день в нашем доме up
 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 15:04 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
Puzirik2011
Здравствуйте, приятно познакомиться! Рада вас видеть!
Цитата Puzirik2011 ()
Болтливость - это, наверное, в крови у тайцев
Я вот думаю, с какого возраста они начинают пользоваться всем диапазоном своим. Я читала и видео смотрела, что они произносят очень много звуков. А моя пока только мяу (тихо), мяу (громко и долго), мявк-мявк (когда гладишь и разговариваешь с ней). biggrin


Сообщение отредактировал(а) tanushka-tut - Пятница, 12.08.2016, 15:19
 
mihrimah61Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:30 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
По поводу Празицида.
Был ли жидковатый стул в тот день ?
Скорее всего надо давать еще раз и лучше  таблетки, раз плюется.
Запастись на всяк случай  энтеросгелем , вазелиновым маслом,
почитать про правильную глистогонку в нете, если еще не читали.Здесь на сайте в разделе "здоровье" обсуждали препараты для котят.
На вопрос о глистогонке может быть ответит кто-нибудь еще.
 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 15:38 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата mihrimah61 ()
mihrimah61

Спасибо. И мне тоже кажется, что надо дать еще один раз. Мне кажется не все, но основную массу она выплюнула. Жидкого стула после этого не было. Энтеросгель и вазелиновое масло, конечно, есть. Накануне был жидкий стул, и как раз я давала энтеросгель. Так как мы пока выбираем жидкий корм, на один корм была реакция жидкого стула. Сухой подобрали, кушает с удовольствием.
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:09 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата tanushka-tut ()
Я вот думаю, с какого возраста они начинают пользоваться всем диапазоном своим. Я читала и видео смотрела, что они произносят очень много звуков. А моя пока только мяу (тихо), мяу (громко и долго), мявк-мявк (когда гладишь и разговариваешь с ней).
Оооооо, весь диапазон звуков я чувствую сейчас - у нас первая взрослая течка началась biggrin biggrin biggrin Требовательное  маау обычно звучит, когда лоток вовремя не убран по утрам - мелкие дела уже сделаны, но вот-вот настанет время для великих подвигов biggrin Громкое и долгое мяу - эт нам скучно, необходимо срочно обратить внимание, если на это "мяу" дома никто не обращает внимание - в ход идет тяжелая артиллерия в виде мячиков и махалочек прямо в руки)))) Мявк - это уже во время котомассажа моя кошь рассказывает свои истории))) А вообще для меня первое время было непривычно разговаривать с моей кошкой, сейчас уже это в порядке вещей biggrin
 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 16:36 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
Puzirik2011

Я уже прочитала вашу темку. Про все ваши приключения осведомлена ))))) Замечательно.
Цитата Puzirik2011 ()
А вообще для меня первое время было непривычно разговаривать с моей кошкой, сейчас уже это в порядке вещей
Мы начали еще в машине разговаривать, когда ехали домой от хозяйки. И с самого первого дня, я с ней активно разговариваю :-))) Мне нравится. Иначе наверно ее трудно будет понять. А сейчас за 10 дней я уже понимаю, когда надо поиграть, когда туалет убрать, когда ласку применить, когда скучала и высказывает все что она обо мне думает, когда я была на работе )))) Скоро у меня отпуск и я с ней буду 2 недели, надеюсь еще больше узнаю...
 
tanushka-tutДата: Пятница, 12.08.2016, 16:39 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что-то с сайтом происходит, нажимаю кнопку один раз, отправить сообщение, а он их дублирует просто немерено сколько.
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 12.08.2016, 17:01 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата tanushka-tut ()
Мы начали еще в машине разговаривать, когда ехали домой от хозяйки. И с самого первого дня, я с ней активно разговариваю :-))) Мне нравится. Иначе наверно ее трудно будет понять. А сейчас за 10 дней я уже понимаю, когда надо поиграть, когда туалет убрать, когда ласку применить, когда скучала и высказывает все что она обо мне думает, когда я была на работе )))) Скоро у меня отпуск и я с ней буду 2 недели, надеюсь еще больше узнаю...
Я всегда с нетерпением жду выходных, когда не надо рано вставать и спешить куда-то.....я обожаю эти часы рядом с моей Мухой biggrin biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы - Бусинка (Тайская кошка, родилась 17 мая 2016 года)
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP