Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Kraft-рожденный в Таиланде (Wichian Mat) (Рады новым знакомствам :))
Kraft-рожденный в Таиланде (Wichian Mat)
jasminДата: Суббота, 10.09.2016, 17:20 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2016)

Мои тайчики: Kraft

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Bangkok,
Здравствуйте, любители тайских кошечек!С недавних пор в нашей маленькой семье появился еще один житель-тайский котик. Имя у него необычное - Крафтик, назвали его так, потому что у сыночка ( 4,5 г.) любимая игра Майнкрафт. Так, как котик покупался чтоб быть другом для моего сыночка, то и имя выбирал он. Правда были и другие варианты вроде пушистика   но мама, т.е я, мягко скорректировала.
Подходили в вопросу приобретения котика очень ответственно, перед покупкой все обдумывала месяца три. Это первый котик в моей жизни, раньше только собачек держала. И вот спустя почти три месяца как Крафтик с нами живет и я ни разу не пожалела о об этом.
Я живу в Таиланде, в городе Бангкок уже шесть лет. Есть сынок - таец. С породой определились когда были в гостях, у которых была тайская кошечка. Подруга очень хвалила за ум, хороший характер, терпимость к детям ( у них два сына), игривость и преданность. Светленький корпус и черная мордочка с голубыми глазками очень понравились моему сыночку. Так мы встали на путь поиска нашего котика.
Смотрела объявления, тайские сайты... и нашла один питомник в Бангкоке куда мы решили съездить и выбрать котика. Были и другие конечно, но за городом или в других провинциях. Котика брали только как любимца и члена семью, не для разведения и вязок. Мы живем в кондо и у нас не разрешают держать животных в квартире. Мои тайские соседи сказали что если шуметь не будет, то можно, особо не афишируя. Забегая вперед скажу, что сегодня мы свозили его уже на кастрацию.
В питомнике содержались кошки только тайских пород, мало кто знает наверно, но их пять видов: Вичиан Мат ( сиамская), корат ( серого-голубого цвета), као мани ( белая, янтарные, голубые или разноглазые глаза), супалак ( бронзового окраса) и нират ( черного окраса). Это основные, но в тайской википедии описаны 17 видов.фото обложка с тайского сайта питомника, где мы покупали нашего



Содержание правда в основном клеточное, тех что мы видели все находились в клетках. На каждой клетке были таблички с данными: имя, когда родились котята и пр... Выбор был большое, были котята всех пяти видов. Сначала мы хотели выбрать разноглазого, но вот именно они были по записи и надо было становится в очередь. Остальные можно было выбрать любого. Сильно маленького как то не хотелось, чтоб не плакал без мамки. Понравились Кораты, дымчатого окраса, но они по характеру были очень бойкими и даже борзыми. Атаковали за руку Мне хотелось более спокойного, чтоб не шилопопый и не говорливый. Так мы увидели его- нашего котика. Он был последний из помета, сидел с мамкой. 3,5 месяца от роду. Взяли на руки, дикости, дерзости, шалости не было. Было любопытсво. Он смотрел в глаза своим умненьким взглядом. Это наш кот!
При покупке нам дали вет паспорт, корма 2 кг, наполнитель для лотка 2 пакета по 5 кг, лоток с лопаточкой, переноску-корзинку и в подарок кружку с принтом тайского котика и названия питомника. Можно было сделать родословную, но я пока отложила это. Думаю что она нам не к чему. За заплатили примерно 200 дол. и поехали домой. Это наши папа и мама





А это наш Крафтик. Первый день дома, 3,5 мес.



 
jasminДата: Воскресенье, 11.09.2016, 04:08 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2016)

Мои тайчики: Kraft

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Bangkok,
Немного фото пяти пород тайских кошечек 

 Нират


Супалак

 

Као Мани

 

Корат

 

Ну и Вичиан Мат ( тайская )

 
 
Puzirik2011Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:26 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
О боже, Бангкок - город тысячи ангелов, который я люблю всеми фибрами души v  хотя на улицах ни разу  кошек тайской породы не встречала, обычные дворовые, но они даже мяукают по-другому, более нежно biggrin Если можно, расскажите о Бангкоке, как вы туда переехали (можно в личку). Я прожила там недолго, но до сих пор вспоминаю этот город....  очень хочу вернуться  
Крафт прекрасен flower  А почему нельзя держать котика в квартире? Аренда?
 
jasminДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:00 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2016)

Мои тайчики: Kraft

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Bangkok,
Цитата Puzirik2011 ()
Если можно, расскажите о Бангкоке, как вы туда переехали

Да, на самом деле все просто. Живу гражданским браком с тайцем, родили ребенка. Сына оформили на него как положено и у него сразу тайское гражданство по отцу. Мне как маме виза - опекунская с годовым продлением. Гражданство и ВНЖ в Таиланде очень сложно получить, очень много условий, которые трудно все выполнить.
Квартира своя, купили в прошлом году. Почти во всех кондо запрещено содержание животных, кроме рыбок smile  Я так думаю, связано это с тем чтоб не мешать соседям шумом и запахом. Стены тонкие, входная дверь в общим коридоре как межкомнатная. У нас в низу секьюрити и табличка о том что нельзя заводить животных, монтировать газовые баллоны ( только электрические) и т.д.  Соседка держит сахарных опоссумов.
 
Puzirik2011Дата: Понедельник, 12.09.2016, 13:09 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Крафт - улыбака))) Он в первый день пребывания в новом доме спокойно себя вел, ничего не боялся? 
Да уж....тонкие стены - это, наверное, фишка ЮВА, даже в гостиницах:D 
А если обнаружат домашнее животное в кондо, чем это грозит? 
 
mihrimah61Дата: Понедельник, 12.09.2016, 14:24 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Поздравляем Вас с котиком !
Просто удивительно , вот оказывается где есть породы кошек однотонных окрасов,
наверняка с восточным характером и небурманскими, небританскими мордочками.
Очень хороши на фото и нират и супалак, да и все остальные.
Запрет на содержание кошек-обидно.
 
jasminДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:35 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2016)

Мои тайчики: Kraft

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Bangkok,
Цитата Puzirik2011 ()
А если обнаружат домашнее животное в кондо, чем это грозит?
 
Да, я думаю что ничего серьезного, сейчас квартира купленная.  Каждый день ходить проверять не будет и всегда можно сказать что знакомые дали на недельку присмотреть. Когда жили в съемной видела там объявление, что есть штраф. Крафтик живет уже три месяца, ни кто ни разу ничего не сказал. Сами соседи не против, как раз и советовали что если тихо, то проблем не будет. 

Крафт по характеру очень спокойный, не говорливый. Прям как я и хотела. Его почти не видно, играет тихонько утром и вечером а днем спит в основном. Если я чем то занимаюсь для него интересным он за мной как собачка ходит и принимает участие.

Освоился он сразу с первого дня, как будто всегда жил с нами. Умненький, быстро привык к кличке и отзывается на нее, в течении трех недель научился ходить в туалет на унитаз  smile
 
tatiankaДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:11 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Питомник Grand Splendor

Сообщений: 4038
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Череповец,
Очень интересно было узнать и увидеть фото тайских кошек !
Такие все разные! А в какой системе, вернее, стандарте системы, есть эти виды тайских кошек?

Крафтик - чудо!


Мои принцессы...
Питомник Grand Splendor
 
jasminДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:20 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2016)

Мои тайчики: Kraft

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Bangkok,
Цитата tatianka ()
Такие все разные! А в какой системе, вернее, стандарте системы, есть эти виды тайских кошек?

Я так глубоко не разбиралась, но точно знаю что есть выставки и когда покупали Крафтика, заводчик показывал кубки и родословные своих кошек. Я там видела надпись TICA.

Вот на их страничке нашла

 



Сообщение отредактировал(а) jasmin - Понедельник, 12.09.2016, 16:27
 
tatiankaДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:22 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Питомник Grand Splendor

Сообщений: 4038
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Череповец,
Понятно. Спасибо за информацию!

Мои принцессы...
Питомник Grand Splendor
 
Puzirik2011Дата: Понедельник, 12.09.2016, 15:24 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата jasmin ()
Освоился он сразу с первого дня, как будто всегда жил с нами.
Та же история с Мухой)))
 
tatiankaДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:42 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Питомник Grand Splendor

Сообщений: 4038
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Череповец,
jasmin, а у нас на портале, оказывается, тоже есть упоминание об этих породах- в Книге поэм о кошках -
17 сиамских кошек счастья.


Мои принцессы...
Питомник Grand Splendor
 
Puzirik2011Дата: Понедельник, 12.09.2016, 15:45 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата jasmin ()
Крафт по характеру очень спокойный, не говорливый. Прям как я и хотела. Его почти не видно, играет тихонько утром и вечером а днем спит в основном.
У нас наоборот - Муха болтает постоянно, расскажет всё))) Сегодня полдня скакала с дивана на кровать и обратно, а это примерно 1,5-2 метра от одной цели до другой)))
 
jasminДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:28 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2016)

Мои тайчики: Kraft

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Bangkok,
Цитата Puzirik2011 ()
У нас наоборот - Муха болтает постоянно, расскажет всё))) Сегодня полдня скакала с дивана на кровать и обратно, а это примерно 1,5-2 метра от одной цели до другой)))

Прикольно! Не соскучишься smile
 
jasminДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:35 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2016)

Мои тайчики: Kraft

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Bangkok,
Научила Крафтика ходить в туалет на унитаз  smile Сложно было первые две недели, потом уже без хлопот. На все обучение ушло около месяца. Тренажер купила на алиэкспрес за 9 дол









И вот конечный результат 

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Kraft-рожденный в Таиланде (Wichian Mat) (Рады новым знакомствам :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP