Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Стефания - нежданное счастье (В жизни всегда есть место чуду...)
Стефания - нежданное счастье
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:32 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Здравствуйте! Сегодня второй день, как я познакомилась с этим форумом. И вот уже два дня не могу оторваться - читаю, смотрю фотографии и думаю - как мне повезло, а еще чуть больше недели я и не подозревала, что люблю кошек...
Главная героиня моего рассказа конечно же кошка, а точнее маленькая кошечка (3 месяца) Стефания (Стеша). Вот она

Сентябрьским холодным и дождливым вечером я буквально вытащила ее из-под колес автобуса. С этого все и началось. Никогда себя не считала кошатником - люблю собак и в июле этого года у меня умер мой любимый Ридли - цвергшнауцер, ему было почти 13 лет. Не надо объяснять, что я чувствовала и мы с мужем решили, что больше никаких животных (по-крайней мере в ближайшее время). Мой муж и сын, в отличии от меня, очень любят кошек - у мужа в детстве всегда дома были кошки, причем последняя старосиамская, а сыну любовь к этим животным передалась по наследству smile ). После рассказов мужа у меня сложилось впечатление о кошках этой породы, как о независимых и с характером (могут быть агрессивными) - вот и все мои познания.
Из этого небольшого отступления понятно, что кошку в дом брать я не собиралась. Поэтому не могу объяснить, что заставило меня, спешащую на встречу, белом пальто, прижать к себе этот мокрый и грязный комочек и взять с собой. То что это девочка я поняла сразу - такая милая, нежная и изящная она была и вела себя ка леди - ни разу не мяукнула и не оцарапала, а наоборот - начала лизать мне руки. Котенок был в противоблошином ошейнике и, судя по поведению - домашний. Поэтому, сходив в ближайшую вет.клинику и узнав, что это действительно девочка трех месяцев, без явных травм и признаков заболеваний (лечения не требует) - забрала домой и написала на всех местных форумах про найденного котенка. Вот фото для форума, которое мы сделали в тот же вечер (качество не очень).
Дома она нас сразу удивила тем, что не очень сопротивлялась решению "принять душ" и после высыхания помяукала и сделала свои дела на предложенную вместо туалета газетку. На ночь съела купленный мной по дороге пакетик влажного корма и всю ночь спала замечательно - ни мяукала, нигде не лазила - просто чудо! Уже на следующий день она меня просто покорила своим поведением - это мой Ридли, только в кошачем обличьи - ходит за мной по пятам, очень любопытная, сообразительная - я ей показала на кухне ей стульчик, на котором она может сидеть и она теперь только там и сидит - смотрит как я перемещаюсь по кухне и делаю домашние дела. Таких ласковых кошек я еще не видела - просто теплый ласковый моторчик. Очень любит сидеть на раковине и "ловить рыбку" - внимательно смотрит на струю и на журчащий в слив ручеек и лапкой пробует воду на вкус.
Вобщем я влюбилась в этот комочек уже на второй день. Скажу сразу, что на объявление так никто и не ответил. Не дали результата и наши походы по ближайшим дворам соседним клиникам с целью поиска объявлений о пропаже. В клинике же девочки с кошками сказали мне, что это может быть котенок тайской породы. Поэтому я начала искать информацию про таечек и вышла на этот форум. Может кто-то из вас сможет определить (по этим фотографиям) - есть ли у нее признаки этой породы. Только у меня есть сомнения - смог бы породистый котенок оказаться на улице, почему его никто не искал? Хотя, узнав теперь ее темперамент (стремительная и любопытная) могу предположить, что возможно и убежала???? Может стоит сходить в городской фелинологический клуб, чтобы ее посмотрели эксперты? Как посоветуете?
Вот такая история у моей красавицы и маленькой принцессы - Стефании (имя как-то само пришло, глядя на ее грациозные движения). Теперь от нее без ума три человека - я, мой муж и наш сын. А вот наши фотографии (после сна и качество "телефонное", постараюсь позже выложить фото при более удачном освещении).



Сообщение отредактировал(а) niknas1992 - Воскресенье, 02.10.2016, 15:35
 
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:37 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
У Стеши дневной отдых...






Сообщение отредактировал(а) niknas1992 - Воскресенье, 02.10.2016, 15:39
 
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:47 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Хотела еще посоветоваться с вами, форумчане. Сейчас Стеша ест Роял Канин для котят, но я ей заказала GO 4 мяса для котят и кошек (вроде он лучше по составу). Стоит ли менять корм или лучше оставить Роял? Спасибо!

Сообщение отредактировал(а) niknas1992 - Воскресенье, 02.10.2016, 15:48
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:22 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чудесная какая девочка! Поздравляем от души! Это такое счастье! love
По поводу корма трудно сказать. Мы Патьку вырастили на РК для котят. Все пока нормально. ТТТ. Но и Гоу очень хороший корм. Мои знакомые много лет его кушают. Очень довольны. Тут, наверное, надо от ребенка идти. Если стул в норме, шерсть хорошая, ест с удовольствием, то корм подходит. Но это же не сразу поймешь, а через какое-то время. Если надумаете менять, то вводите потихоньку, в течение 7-10 дней, подмешивая понемногу в привычный корм. Обязательно рядом должна быть чистая водичка. А Гоу 4 мяса предназначен для котят? Если да, то я бы,наверное, на нем остановилась.))


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:24 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вы ее хотите только сухим кормить? Без влажного?

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
FenixДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:46 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Самым лучшим считается тот корм, который подходит животному, на котором и шерсть блестит и стул в норме , и котейка веселый

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:40 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Спасибо, девочки. Сейчас я кормлю и сухим кормом и влажным той же фирмы. Например, утром влажный, а в течении дня сухим - т.е. не смешиваю в одном кормлении. Будем пробовать переводить. Если не понравится, то вернемся на Роял - ей очень нравится пока. У нас сейчас появилась проблема - вчера с утра дали глистогонное перед прививкой - вчера и сегодня вышли два "гада". Сегодня котенок с обеда какой-то менее активный. Я вот думаю, может это реакция на средство от глистов? Если так, то нормальна эта реакция или нужно к врачу бежать? Спасибо за помощь!
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:09 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А чем Вы глистогонили?
Мне кажется, что такая реакция на глистогонное допустима.  Если просто чуть менее активный, это ничего. Но посмотрите повнимательнее за ребенком. Здесь еще есть тема про глистогонку в разделе "Здоровье", там тоже можно посмотреть.


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:42 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Глистогонное - Празицид - суспензия. Есть хорошо, водичку пьет, в туалет сходила "по-крупному" два раза, причем последний раз уже без глистов. Сейчас вроде играет, опять поела и попила. Но мне показалось, что сегодня больше спала после обеда. Мы ей еще клещей из ушек выводим, может наложилось? Спасибо большое за ответ.
 
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:21 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Хотела еще спросить у мамы Ирис - я читала Вашу тему и увидела, что у Вашей красотули-девочки есть и лежанка и комплекс со столбиками. А как уютно она спит на матрасике и под одеялом на даче - прелесть просто!!! Мы сейчас решаем что купить нашей Стеше. Она себе облюбовала кресло, но хотелось бы, чтобы у кошки было специальное место для сна и игр. Как разобраться что купить ей?
 
Mystery163Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:59 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Какая у вас шикарная девочка! Милаха просто, рады познакомиться!    

Цитата niknas1992 ()
ходит за мной по пятам, очень любопытная, сообразительная
Цитата niknas1992 ()
Вобщем я влюбилась в этот комочек уже на второй день
В этом все тайцы) чудесные создания )


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:01 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата niknas1992 ()
Глистогонное - Празицид - суспензия. Есть хорошо, водичку пьет, в туалет сходила "по-крупному" два раза, причем последний раз уже без глистов. Сейчас вроде играет, опять поела и попила. Но мне показалось, что сегодня больше спала после обеда. Мы ей еще клещей из ушек выводим, может наложилось? Спасибо большое за ответ.
Очень хорошо, что сходила в туалет после глистогонки. Мне кажется, что все ТТТ.


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:22 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата niknas1992 ()
Хотела еще спросить у мамы Ирис - я читала Вашу тему и увидела, что у Вашей красотули-девочки есть и лежанка и комплекс со столбиками. А как уютно она спит на матрасике и под одеялом на даче - прелесть просто!!! Мы сейчас решаем что купить нашей Стеше. Она себе облюбовала кресло, но хотелось бы, чтобы у кошки было специальное место для сна и игр. Как разобраться что купить ей?
Спасибо огромное за теплые слова!  Но здесь так трудно советовать, лучше идти от интересов своей девочки.
Но мне кажется,если место позволяет, то комплекс,конечно, кошачий рай.))) В квартире у нас просто башня с норками, на даче повыше конструкция. Девчонки обожают оба. Но я чувствую, что им хочется все время залезть повыше, поэтому играем и когти точим на башне и о башню, а спать любим на стенке или холодильнике.)))) Если бы у нас позволяло место, то я бы купила комплекс под потолок.))) Сейчас можно и на заказ сделать и любым цветом, материалом,фактурой оформить. Если даже не под потолок, то лучше повыше. Многие кошки любят высоту, плюс это тренажер. Все-таки в квартире часто не так много места поразмяться.))) Хорошо, если в комплексе предусмотрены когтеточка, сразу рассчитываем на вырост, укромные норки, место для сна,лучше с бордюрчиками, чтобы не упасть, особенно разнежившись.)) Многие хозяева хвалят фирму Пушок. У них,правда, интересные вещи есть. Но,вообще, сейчас очень много фирм. И есть совсем недорогие варианты. Еще я бы сразу продумала цвет и материал, чтобы ухаживать удобнее было и сильно не грязнилось. А по поводу лежанки - купите обязательно. И на окошке полежать - скоро зима, и в машине в гости съездить - наша, например, не терпит переноску в машине, едет только в лежанке, и на тот же комплекс для пущей мягкости пристроить, а еще с Вами долгим зимним вечером рядом на письменном столе помурчать.))) Так интересно, у нас Патька только сейчас полюбила лежанки, и только закрытые, как пещерки. До этого все какие-то тряпочки на полу найдет и пристроится.))) А Ирисок сразу знал, что спать надо только в лежаночке, на своем спальном месте. И сейчас это дело очень уважает.))))) Вот только сегодня стирала привезенные с дачи 4 их лежанки.))))))))))Удачи с выбором! Покажите потом, если можно.


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor


Сообщение отредактировал(а) Kimmeria - Воскресенье, 02.10.2016, 22:23
 
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:28 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Цитата Mystery163 ()
Какая у вас шикарная девочка! Милаха просто, рады познакомиться!
   Большое спасибо! После просмотра фотографий ваших кошек мое чувство к тайцам окрепло. Эта порода очень красивая, но характер просто золото, а это немаловажно. Стеша по сути первая моя кошка и подарок судьбы - и так она мне напоминает мою собачку, в то же время являясь полной противоположностью физически - не собака, а кошка; не мальчик, а девочка; не черный с серебром, а белый с темными ушками, хвостом и лапками.

Но вот по характеру - очень похожи. Такая же умная, преданная и уже поддается дрессировке - понимает команду "место" - ложится на свое любимое кресло smile ))

Слава Богу - к вечеру разыгралась и еще поела, надеюсь, что все у нее хорошо. Теперь по совету ветеринара нужно прогнать глисты через 10 дней и делать прививки. Я здесь прочитала темку про пользу или вред прививок, но решила, что все же буду прививать - рисковать не буду. Тем более, что летом поедем на дачу и в деревню, а там полно разной живности.
 
niknas1992Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:35 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Цитата Kimmeria ()
Многие хозяева хвалят фирму Пушок. У них,правда, интересные вещи есть. Но,вообще, сейчас очень много фирм. И есть совсем недорогие варианты.
Спасибо за обстоятельный ответ!!! У нас на работе есть женщина, муж которой делает такие домики на заказ и не очень дорого - буду узнавать и заказывать ориентируясь на Ваш совет. Когда куплю - обязательно покажу. Стеша днем лежит на кресле (это кресло, как раз бывшее место моей собаки - еще одно совпадение), а на ночь приходит к нам на кровать - первые дни старалась лечь на грудь или на шею даже - поближе к лицу, а теперь исключительно в ноги ложится и так спит всю ночь. Думаю лежанку еще возьму и положу на кресло, чтобы ей зимой было уютно, а домик будет ей для лазанья, пряталок и наблюдений сверху smile ))
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Стефания - нежданное счастье (В жизни всегда есть место чуду...)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP