Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, меня зовут Дуся). (Рассказ о том, как появилось в доме счастье.)
Здравствуйте, меня зовут Дуся).
КошкадусяДата: Вторник, 06.12.2016, 22:38 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Здравствуйте, уважаемые участники клуба. Спасибо создателям этого сайта и форума за возможность высказаться и побеседовать на "кошачью" тему с единомышленниками.
История появления у нас дома кошки не нова. Ведь у многих учасников форума есть кошки-найденыши, у многих есть кошки, которым пришлось перенести предательство, как нашей крохе. Итак, все началось 29 августа 2011 года. Было утро. Мы с сыном собирались в школу, нужно было посмотреть, когда будет пробный день и во сколько начнется торжественная линейка. Открываем дверь квартиры...и не успеваем ничего сообразить, как вдруг нам под ноги бросается крохотный комочек в желтом противоблошином ошейничке. Мы взяли кроху на руки и начали ее рассматривать). Тут в коридор вышел наш глава семьи (который кошек ранее совсем не жаловал) и тоже весьма заинтересовался малышней, что нам с сыном было удивительно. Кошка мурчала на руках у каждого из нас). Тогда мы еще не знали, что это кошка). Тут мы начинаем понимать, что опаздываем и надо срочно что-то решать с котенком. И тут наш папа (в прошлом ярый кошконенавистник) выдает такую фразу, отводя глаза: ну вы...это, давайте уже, быстрее решайте, что делать с котёнком)... А сам ее так аккуратненько к себе прижимает, за ухом чешет). Ну мы сразу поняли, что оставим ее, но сначала расклеим объявления по подъезду и дому, вдруг кто-то потерял котенка и теперь себе места от горя не находит. Ага, какие же мы были наивные дураки)... Сегодня уже поздно). Рассказ продолжу завтра). Продолжение следует)....87438aaec820
 
tanushka-tutДата: Среда, 07.12.2016, 08:52 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦитатаКошкадуся ()
Кошкадуся

Привет! Приятно познакомиться. Ждем продолжения истории и фотографии ))))) smile
 
niknas1992Дата: Среда, 07.12.2016, 10:20 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Кошкадуся, здравствуйте! Заинтриговали - ждем продолжения и фоток  tongue
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 10:54 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Доброго всем утра, уважаемые любители мохнатого-усатого племени)! Вот сегодня появилось немного времени, чтобы написать продолжение, и наконец-то окончательно разобралась с загрузкой фото на сайт). Теперь буду разбираться. как поменять фото на аватаре.
    Продолжение истории). Мы с сыном убежали в школу. А наше сокровище осталось дома под папиным присмотром. Папа у нас ответственный, и , пока печатались на принтере объявления о найденыше, он решил накормить котейку. В общем, бедолага была настолько голодна, что с удовольствием съела кусочек подсохшего на столе сыра). Увы,мы за завтраком слопали всё, что могли). Папа решил, что всё-таки подсохшего сыра крохе мало и побежал в ближайший магазин за молоком. От него наша принцесса тоже не отказалась. Слегка набив своё маленькое пузишко (а Дуся была очень маленькой даже для своего полутора-двухмесячного возраста), девчонка пошла исследовать квартиру. Видимо, ей все понравилось и она начала играть с папой в догонялки: он в кухню - она за ним, он в комнату - бежит вприпрыжку. Ну и тут он окончательно растаял и уже не хотел, чтобы хозяева найденыша нашлись. Но совесть заставляла поступить правильно).
    Тем временем, наши школьные дела подошли к концу, и мы вернулись домой. Пока открывалась дверь, наша находка уже сидела под дверью и с любопытством ждала, кто войдет. Больше всего она обрадовалась сыну. Как только он разулся, у них началась игра в догонялки - они носились, как угорелые, и видно, что эти двое нашли друг друга и скучать им вместе не придется. Моя роль в этом празднике жизни была тоже понятна). Поскольку я знала почти всех соседей и знала, что в подъезде есть любители кошек, я побежала к соседке, у которой было 4 кошки, и попросила у неё лоток для нашей разбойницы).
  
 
niknas1992Дата: Среда, 07.12.2016, 11:11 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
А дальше?
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 11:14 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
В общем, девчонка вела себя так, как будто всю жизнь жила у нас и мы были её семьей всегда. В тот момент, когда она вбежала к нам, было ощущение, что она просто вернулась. Ну как это обычно бывает - котенок выскочил из любопытства в подъезд и вернулся. 
     Но мы-то все держим в голове мысль, что котёнок не наш, и по-хорошему, его надо обязательно вернуть. Ведь наверно, кто-то сходит по ней с ума от горя, пока она тут сыр сухой трескает за обе щёки и в догонялки играет. И тут в общем я стою уже на пороге с лотком в руках. Добрая соседка поделилась ещё и наполнителем и всё было готово для удобства малявки). В лоток она пошла сразу. ОНА ЗНАЛА ЛОТОК. В общем, понимаете, да? Противоблошиный ошейник, знание лотка на "отлично" - всё это наводило на мысли, что ребёнок-то домашний. И что её надо вернуть. Просто так котята такого окраса на улице не оказываются, и скорее всего, это чья-то трагедия. Мы уже догадались, что она или породистая или метис сиамца. Голубые глаза, темненький носик и мордочка, темненький хвостик - всё выдавало в ней отголоски кровей иноземных). Тогда мы и представить себе не могли, что такого ребятёнка можно запросто выкинуть на улицу только за то, что её надо лечить.
    И вот с такими мыслями пошли мы расклеивать объявления и делать поквартирный обход в нашем и соседнем доме. Про это скажу в двух словах - результат был нулевой. (продолжение следует)
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 11:24 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
niknas1992, я стараюсь). "Партизаню" в данный момент с рабочего компа, пока начальства рядом нет). Поэтому так медленно).

Еще раз сорри за нечёткие фото, но наша мамзель не любит фотографироваться от слова "совсем"). Вот и ловлю её, как придется).
 
tanushka-tutДата: Среда, 07.12.2016, 11:37 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦитатаКошкадуся ()
Еще раз сорри за нечёткие фото, но наша мамзель не любит фотографироваться от слова "совсем"). Вот и ловлю её, как придется).

Так они ж все такие. Фотоаппарат в руки и махалочку над вспышкой и взгляд в камеру обеспечен ))))))
 
niknas1992Дата: Среда, 07.12.2016, 12:20 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Читаю и удивляюсь - как наши истории похожи. Вот моя темка про Стефанию http://www.thaicat.ru/forum/60-20139-1
В догонку хочу сказать, что мы все же нашли бывшую хозяйку, она даже подавала объявление (хотя спустя две недели после того, как мы Стешу нашли) в интернете. Но в ходе телефонного разговора поняли, что на кошку ей наплевать. Она даже не помнит точно день, когда она пропала (не помню, в конце сентября - уже холодно было!!!!), а это ведь маленькая кошечка да и на дворе не лето. Самое главное, даже не попросилась подойти ее посмотреть. Вобщем Стешенька осталась жить у нас, чему мы несказанно рады. Теперь вот еще у нас появились подозрения, что ее или мучали или били, т.к. у кошки были подпалены усы и обнаружилась потеря тонуса внешних анальных мышц. wacko
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 12:27 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
На следующий день нам никто не позвонил. Ну, думаю, ладно, ведь один день всего лишь прошёл, а ты, шустрая такая, хочешь, чтобы тебе тут же звонки посыпались. Ишь, деловая какая). И с такими мыслями стала я собираться к ветеринару. Думаю, надо всё-таки показать котейку, мало ли что! Надела толстовку поплотнее (когтишки-то детячьи, острые) и поскакали мы в первую попавшуюся ветклинику. Там, как на духу, рассказываем нашу историю. Доктор нас внимательно слушает и параллельно определяет пол малышни. Выясняем, что это кошка). "Девочка, как хорошо!"- промелькнула у меня мысль. "Вот была бы мне хорошая подружка, а то у меня дома мужики одни"). Но другая мысль, о том, что кошку всё же придется вернуть хозяевам (помним про ошейник и отличное знание лотка), меня, если честно, расстраивала. В тот момент я находилась в полностью растрёпанных чувствах - в голову лезли мысли о том, что как-то странно, что она оказалась и в нашем подъезде, странно, что никто её не искал (сутки уже прошли к тому моменту), в общем, одни странности.
  Первое, что обычно делают доктора в таких случаях (найденыши с улицы) - помещают зверюгу под специальную лампу и выключают свет. Ну и наш случай не был исключением. Честно сказать, я никогда не была до этого случая знакома с лишаем. Не знала, как он выглядит. Не болела им. Не видела больных лишаем животных - в детстве родители не разрешали заводить животных. Никаких. Ну вообще ничего о нем не знала, кроме того, что это грибок ну и то, что в школе на биологии нам рассказывали.
      И тут я вижу мою малявочку (ага, ага, я уже в мыслях считала её своей smile ), на которой нет живого места от светящихся точек. Она была ВСЯ покрыта лишаем. ВСЯ! Голова, особенно голова, спина, лапки, животик, даже маленькие вибриссы были в спорах! На бедняжке не было ни одного живого места... И при дальнейшем осмотре врач определил, что на этот лишай уже успел поселиться клещ (вот почему она периодически начинала раздирать себе уши задней лапой). Также врач сказал, что лишай уже находится в очень запущенной форме, что скорее всего (судя по запущенности случая), этот ребёнок заразился лишаем от матери. Вот так. Приехали, блин... Я сидела, как пыльным мешком по голове прибитая. Вот честно. А доктор всё говорил и говорил. Говорил про то, что лишай уже отягощён клещом, что лечение будет очень тяжелым, но самое страшное - что вряд ли оно будет успешным... Что кошка насквозь заражена этой гадостью. Что иммунитет снижен, потому что уже её мучает клещ. И что в таких случаях кошка погибает от страшного зуда. Я уже поняла, куда клонит доктор. И мне стало дурно от одной мысли, что эта маленькая жизнь закончится. В тот момент я не знала вообще, что мне делать. Я по своей наивности (вот есть же такие дуры на свете!!!) надеялась, что за кошкой придут. И тут в состоянии шока, в котором в тот момент я прибывала, сильным ударом пришла мысль - "Лишай и клещ! Вот почему Дуся осталась на улице". Я поняла, что никто и никогда не придёт за ней и не позвонит. Никто не будет её искать. И сердца там разрывающегося от горя никакого нету. А есть цинизм, предательство и трусость её бывших хозяев. Потому что никто не захотел лечить больную кошку (а лечение лишая, отягченного клещом, очень непростое). Её просто нарядили в этот дурацкий желтый ошейник и выкинули в подъезд. Пристроили!!! И скорее всего, эти люди даже жили не нашем районе. Понимали, что котёнок приметный и хозяев будут искать. И по ходу дела, рассказываю свои мысли дохтуру... А он мне свои мысли параллельно рассказывает, что да как при таких болезнях запущенных происходит.
    Ну и вот через этот поток открывавшейся мне в моей голове правды до меня долетает одно слово - "усыпить". Тут я как подпрыгну, как заору: - кого усыпить?! Доктор моего вопля испугался, говорит, ну, мол, в таких случаях лечение не всегда эффект приносит... ну вы же понимаете, я же должен поставить вас в известность обо всех последствиях ваших действий...такой запущенный случай... Мол, через неделю кошка вся облысеет, и вы сами тоже можете заболеть ну и т. д.
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 12:28 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
tanushka-tut, Спасибо за совет). Будем пробовать)!
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 12:29 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
niknas1992, Какой ужас!
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 12:38 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Вот, продолжу рассказ дальше). Если не надоела еще).
Доктора я не осуждаю, ни в коем случае. Просто люди разные приходят. Он, бедный, и так напугался. Наверно, решил, что сумасшедшая кошатница к нему пришла и лучше резких движений не делать. Мало ли что). Ох, извините, пока прервусь! Начальство паркуется!!! В окно вижу). Постараюсь за пару дней закончить свой длинный рассказ, но что-то по другому никак не получается!!! Сорри и до скорой встречи!
 
niknas1992Дата: Среда, 07.12.2016, 12:48 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Кошкадуся
 
tanushka-tutДата: Среда, 07.12.2016, 13:07 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦитатаКошкадуся ()
И сердца там разрывающегося от горя никакого нету. А есть цинизм, предательство и трусость её бывших хозяев. Потому что никто не захотел лечить больную кошку (а лечение лишая, отягченного клещом, очень непростое). Её просто нарядили в этот дурацкий желтый ошейник и выкинули в подъезд. Пристроили!!! И скорее всего, эти люди даже жили не нашем районе. Понимали, что котёнок приметный и хозяев будут искать. И по ходу дела, рассказываю свои мысли дохтуру... А он мне свои мысли параллельно рассказывает, что да как при таких болезнях запущенных происходит.
    Ну и вот через этот поток открывавшейся мне в моей голове правды до меня долетает одно слово - "усыпить". Тут я как подпрыгну, как заору: - кого усыпить?! Доктор моего вопля испугался, говорит, ну, мол, в таких случаях лечение не всегда эффект приносит... ну вы же понимаете, я же должен поставить вас в известность обо всех последствиях ваших действий...такой запущенный случай... Мол, через неделю кошка вся облысеет, и вы сами тоже можете заболеть ну и т. д.


Я очень вас понимаю, у меня была первая кошка Снежа, с лишаем - грибок Трихофитон Рубрум (помись тайской кошки и русской голубой). И тоже все очень странно, отдавали нам ее быстро, без всяких разъяснений и бесплатно. И когда мы пришли в ветиринарку... все тоже самое что и у вас. Но я сказала, что мы лечимся и начинаем прямо сейчас и с главварчем вашей клиники. Я кошку свою любимицу вылечила за долгих 4 месяца уколов, таблеток и всего остального ужаса.... Но к сожалению, кошка внезапно у меня на глазах выпрыгнула из 8 этажа с балкона и на смерть. Горе было у меня, никому не передать. Сколько сил и любви в нее было вложено, и какая благодарная была кошка - не передать. через 2 долгих мучительных месяца у нас появилась Бусинка. Вот знакомьтесь с нам, когда будет время у вас http://www.thaicat.ru/forum/60-19025-1
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, меня зовут Дуся). (Рассказ о том, как появилось в доме счастье.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP