Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: beautynight, Chuchi 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я-Леся!Будем рады знакомству. (Тайская красавишна из Кирова.)
Я-Леся!Будем рады знакомству.
Lis-LorenaДата: Вторник, 17.01.2017, 08:17 | Сообщение # 76
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Награды/подарки: 45
Статус: Скоро буду
jna1110, хорошо, что успели вовремя. Наверняка, это твоя девочка, всё-таки я была права, что ты её спасла. Всё будет теперь хорошо.

Симба - мой маленький гений

jna1110Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:51 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Награды/подарки: 44
Лариса, ты однозначно права в том , что я спасла Леську от многочисленных бесконтрольных родов. Ну а так , ты не ясновидящая случайно?! biggrin Спасибо, я тоже очень надеюсь, что всё теперь будет хорошо.

jna1110Дата: Вторник, 17.01.2017, 13:14 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Прости, Сема, что назвала тебя Сеней 

Наташа, он не обиделся! biggrin
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Ничего, скоро попонку уже и снимать, а там и побегать и поиграть удобно будет. И никаких проблем с течками

Ой , уж поскорее бы! Хочется, чтобы Леся снова стала игривым котёнком. Тогда и сама от дочи будет убегать , а сейчас она как кулёчек, далеко не убежать, падает.
Цитата Kimmeria ()
Скорее-скорее поправляйтесь!!!

Kimmeria, спасибо! Мы будем очень стараться ! И мы вас обнимаем!

j-larchikДата: Вторник, 17.01.2017, 21:39 | Сообщение # 79
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Награды/подарки: 176
Цитата jna1110 ()
Леся кушает, носик влажный, в туалет ходит. Сегодня вызывала ветврача на дом. Красивый косметический шов сделали Лесе, шов хороший, без воспаления. Поменяли попону (я настояла ) , сделали последний антибиотик.
Прекрасно! Умничка, девочка! Они все понимают....

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?

Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.01.2017, 23:54 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джерри и его "брат" Майкл

Награды/подарки: 136
Цитата jna1110 ()
сейчас она как кулёчек, далеко не убежать, падает
Боже ж ты мой! Трогательная какая малышка!

Наша темка

jna1110Дата: Среда, 18.01.2017, 14:27 | Сообщение # 81
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Девочки, у нас кроме всего прочего ещё одна проблема, наверно, тоже достаточно серьёзная:у Леси почти всегда жидкий стул. Я надеялась , что со сменой питания нормализуется(т.е. с чего попало с общего стола на нормальный котячий корм ) , но увы! Раньше любимым лакомством Леси и её сестёр, мамы и прочих членом кото-семьи была !ЖАРЕНАЯ картошечка с лучком! Я ,конечно, сама люблю жареную картошку , но давать котейкам я бы не стала. Не было бы дисбактериоза у Леси! Понятно , что не в жареной картошке дело , вернее, не только в ней. Но с такими нарушениями в питании всё, что угодно, следует ожидать. Что с этим делать, я пока не знаю. Но попробую узнать. Если кто с этим сталкивался , буду благодарна за рекомендации.

Сообщение отредактировал(а) jna1110 - Среда, 18.01.2017, 14:33

tanushka-tutДата: Четверг, 19.01.2017, 11:32 | Сообщение # 82
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Награды/подарки: 2
Цитата jna1110 ()
Девочки, у нас кроме всего прочего ещё одна проблема, наверно, тоже достаточно серьёзная:у Леси почти всегда жидкий стул. Я надеялась , что со сменой питания нормализуется(т.е. с чего попало с общего стола на нормальный котячий корм ) , но увы! Раньше любимым лакомством Леси и её сестёр, мамы и прочих членом кото-семьи была !ЖАРЕНАЯ картошечка с лучком! Я ,конечно, сама люблю жареную картошку , но давать котейкам я бы не стала. Не было бы дисбактериоза у Леси! Понятно , что не в жареной картошке дело , вернее, не только в ней. Но с такими нарушениями в питании всё, что угодно, следует ожидать. Что с этим делать, я пока не знаю. Но попробую узнать. Если кто с этим сталкивался , буду благодарна за рекомендации.

Яна, добрый день. Мы зашли к вам в гости и изучили темку. Во-первых, про характер, точно скажу, что ничего не изменится. Любите такой какая есть и не ждите ласку под ногами прошащуюю кушать обтираясь об ваши ноги.... Мы уже больше полугода ждем... Толку 0, Дочу вашу не перестанет бояться, будет шарахаться. У нас все тоже самое. Хотя Буся наша у нас с 2 мес. возраста живет, дочке 8 лет. За полгода их отношения не изменились. В руках у дочи Буся замирает и все терпит и видно как она ее боится...
По поводу ранних родов я вообще в шоке! Я слышала от всех знакомых ветов, что стерилизуют с 6 мес.возраста, а рожать с 1,5 лет не раньше!
По поводу последней проблемы, мой вам совет. Сдайте расширенную биохимию Лесеньке. После такого питания, как бы не проблемы с печенью и внутренними органами. Может вам вообще потребуется лечебный корм. У нас недавно тоже были анализы не очень (не смотря на кошачье правильное пинятие!), печень не справляется. Но об этом если интересно можете почитать нашу темку... http://www.thaicat.ru/forum/60-19025-1 Там и про характер, как у нас все развивается полгода, про анализы, и про стерилизацию в 8 мес. (мы даже первой течки не дождались), и про то как она кушает как птенчик!

Puzirik2011Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:34 | Сообщение # 83
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Награды/подарки: 3
Цитата jna1110 ()
Мне кажется, что с этой проблемой лучше к ветеринару обратиться. У нас был разово понос после смены жидкого корма (сейчас уже не вспомню, на что пыталась поменять), на сутки я отменила всё питание, потом вернулись к предыдущему.
Цитата tanushka-tut ()
Во-первых, про характер, точно скажу, что ничего не изменится. Любите такой какая есть и не ждите ласку под ногами прошащуюю кушать обтираясь об ваши ноги.... Мы уже больше полугода ждем... Толку 0, Дочу вашу не перестанет бояться, будет шарахаться. У нас все тоже самое. Хотя Буся наша у нас с 2 мес. возраста живет, дочке 8 лет. За полгода их отношения не изменились. В руках у дочи Буся замирает и все терпит и видно как она ее боится..
Таня, здесь, пожалуй, не соглашусь: все кошки индивидуальны, не смотря на общие признаки в поведении, объединяющие породу))) У нас, например, гости бывают редко, поэтому Муха при появлении посторонних людей прячется под кроватью и выходит из своего убежища после их ухода. А вот тайка Соня, которая жила у Сергея, спокойно реагировала на других человеков: особого интереса, правда, к ним не проявляла, но и не пряталась нигде. Меня приняла после того, как увидела, что я ее кормлю и убираю лоток (свекровь улетела тогда в отпуск на две недели) - начала тереться об ноги и периодически дрыхла на мне, хотя характер у Соньки был еще тот, некоторые после встречи с ней уезжали в травмпункт с прокусанными руками или ногами )) У Леси был тяжелый период в ее жизни: роды, пиометра....возможно вашей ляльке потребуется больше времени для адаптации и привыканию)))

tanushka-tutДата: Четверг, 19.01.2017, 13:49 | Сообщение # 84
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Награды/подарки: 2
Цитата Puzirik2011 ()
Таня, здесь, пожалуй, не соглашусь: все кошки индивидуальны, не смотря на общие признаки в поведении, объединяющие породу))) У нас, например, гости бывают редко, поэтому Муха при появлении посторонних людей прячется под кроватью и выходит из своего убежища после их ухода. А вот тайка Соня, которая жила у Сергея, спокойно реагировала на других человеков: особого интереса, правда, к ним не проявляла, но и не пряталась нигде. Меня приняла после того, как увидела, что я ее кормлю и убираю лоток (свекровь улетела тогда в отпуск на две недели) - начала тереться об ноги и периодически дрыхла на мне, хотя характер у Соньки был еще тот, некоторые после встречи с ней уезжали в травмпункт с прокусанными руками или ногами )) У Леси был тяжелый период в ее жизни: роды, пиометра....возможно вашей ляльке потребуется больше времени для адаптации и привыканию)))

Я не спорю ни в коем случае, я просто предполагаю, что характер какой есть такой и есть. Посмотрим, как будут развиваться события ))) Конечно, очень хочется, чтобы Лесенька адаптировалась и чтобы все наладилось со здоровьем.

KimmeriaДата: Четверг, 19.01.2017, 18:34 | Сообщение # 85
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: Е.Ch.Iris-Hope Regal Splendor

Награды/подарки: 16
Про характер) До года и трех месяцев у нас была тайская кошка - недотрога))) Не сидела ни на руках, нигде-либо еще.)) Не дотронься.))Только рядом. Сейчас нательная кошка. И ласкается, и спит на нас, и на тетрадках маминых приходящих учеников валяется.)))
Время лечит.

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor

Сообщение отредактировал(а) Kimmeria - Четверг, 19.01.2017, 18:35

tatiankaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:40 | Сообщение # 86
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Elvia,Angelie,Vasilinka and Charles

Награды/подарки: 11
Цитата Kimmeria ()
Сейчас нательная кошка

Мои принцессы...
Наш сайт
У нас есть котята!

AineДата: Пятница, 20.01.2017, 11:24 | Сообщение # 87
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Награды/подарки: 29
Цитата jna1110 ()
Но с такими нарушениями в питании всё, что угодно, следует ожидать. Что с этим делать, я пока не знаю. Но попробую узнать. Если кто с этим сталкивался , буду благодарна за рекомендации.
Яна, я в кормах не спец, Тася на натуралке, но мы с такой проблемой сталкивались, исправила индюшкой с рисом. А в остальном девочка привыкнет, слишком много нового у нее в жизни сейчас, не переживай.

Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)

jna1110Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:58 | Сообщение # 88
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

tanushka-tut, Татьяна, добрый день! Рады знакомству!
Цитата tanushka-tut ()
По поводу ранних родов я вообще в шоке!

Таня , я тоже. Но в деревне кто за этим будет следить?! Не знаю , почему их раньше не раздали , месяца в 3 ,например. Может, потому , что как раз одного котёнка отдали, кстати , окрас у этого котика достаточно редкий-ред-пойнт , а на следующий день его обратно вернули:типа , вы нам больного кота подсунули. На самом деле , его в дверях прижал новые владельцы , очень сильно его покалечили, сделали инвалидом. Так он у них и живёт, у Лесиных прежних хозяев , и после этого случая они побоялись остальных раздавать , но потом всё же жизнь заставила.

jna1110Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:07 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Цитата tanushka-tut ()
Сдайте расширенную биохимию Лесеньке.

Цитата Puzirik2011 ()
Мне кажется, что с этой проблемой лучше к ветеринару обратиться.

Девочки, к ветеринару пока нет возможности сходить-муж на вахте , ребёнка оставить не с кем. В интернете тоже не нашла ничего похожего. Единственный совет взяла на заметку-проглистогоню , когда Лесина рана заживёт.
Цитата Aine ()
но мы с такой проблемой сталкивались, исправила индюшкой с рисом

Аня , спасибо за совет, попробуем!
Цитата Aine ()
А в остальном девочка привыкнет, слишком много нового у нее в жизни сейчас, не переживай.

Да уж , с этим не поспоришь! Леся молодец , постепенно осваивается и привыкает. Дочу боится , конечно, но зато уверена , что никогда её не обидит , предпочтёт убежать. И уже мне дня 3 песенки поёт, когда её глажу , а то сразу после операции не до песенок ей было . Либо дрожала от боли , либо молчала. А сейчас идёт на поправку. Скоро уже и попону снимем.

jna1110Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:16 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Цитата Kimmeria ()
До года и трех месяцев у нас была тайская кошка - недотрога))) Не сидела ни на руках, нигде-либо еще.)) Не дотронься.))Только рядом. Сейчас нательная кошка.

Kimmeria, наша Леся позволяет себя гладить , ласковая в общем-то, но на руки сама не придёт, и на коленях долго сидеть не будет, убежит. Моя Сандра попала ко мне тоже взрослой , где-то около года ей было ,так вот та совсем другая была , она сразу выделила меня , спала всегда на моей подушке или под одеялом со мной , если холодно было , и с рук не слазила бы по собственной воле. А уж если я с работы пришла и не взяла её сразу на ручки. . . Она просто делать ничего не давала , бегала за мной и кричала , требовала внимания.

Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я-Леся!Будем рады знакомству. (Тайская красавишна из Кирова.)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
BABULETZ, tatianka, Meri50, яАня, Ulitta, talar, Fenix, омела, Julia59F, Mel, Utpala, Кисс, nata40, Kimmeria, msgredina, Alex3103, Puzirik2011, PMaster, Fiolent, markiza21, Aleska, Николай72
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Детский ГОЛОС 16.01.2018 23:39
Беседы о смысле жизни. 16.01.2018 17:30
Iris Hope (шоколад-поинт) 16.01.2018 14:45
Стоит ли брать 7-месячног... 16.01.2018 10:51
Знакомьтесь, котёнка по и... 16.01.2018 03:13
Джеральд Ли и Майкл, &quo... 16.01.2018 03:11
Хамер и мы 16.01.2018 03:08
Знакомьтесь, это Тигруша ... 16.01.2018 03:06
Главарь банды мосек: Брай... 16.01.2018 03:00
Ассоциации 16.01.2018 02:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2018. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP