Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я-Леся!Будем рады знакомству. (Тайская красавишна из Кирова.)
Я-Леся!Будем рады знакомству.
Lis-LorenaДата: Вторник, 17.01.2017, 08:17 | Сообщение # 76
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
jna1110, хорошо, что успели вовремя. Наверняка, это твоя девочка, всё-таки я была права, что ты её спасла. Всё будет теперь хорошо.

Симба - мой маленький гений

 
jna1110Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:51 | Сообщение # 77
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Лариса, ты однозначно права в том , что я спасла Леську от многочисленных бесконтрольных родов. Ну а так , ты не ясновидящая случайно?! biggrin Спасибо, я тоже очень надеюсь, что всё теперь будет хорошо.
 
jna1110Дата: Вторник, 17.01.2017, 13:14 | Сообщение # 78
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Прости, Сема, что назвала тебя Сеней 

Наташа, он не обиделся! biggrin
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Ничего, скоро попонку уже и снимать, а там и побегать и поиграть удобно будет. И никаких проблем с течками

Ой , уж поскорее бы! Хочется, чтобы Леся снова стала игривым котёнком. Тогда и сама от дочи будет убегать , а сейчас она как кулёчек, далеко не убежать, падает.
Цитата Kimmeria ()
Скорее-скорее поправляйтесь!!!

Kimmeria, спасибо! Мы будем очень стараться ! И мы вас обнимаем!
 
j-larchikДата: Вторник, 17.01.2017, 21:39 | Сообщение # 79
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
Леся кушает, носик влажный, в туалет ходит. Сегодня вызывала ветврача на дом. Красивый косметический шов сделали Лесе, шов хороший, без воспаления. Поменяли попону (я настояла ) , сделали последний антибиотик.
Прекрасно! Умничка, девочка! Они все понимают....


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.01.2017, 23:54 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
сейчас она как кулёчек, далеко не убежать, падает
Боже ж ты мой! Трогательная какая малышка!


Наша темка
 
jna1110Дата: Среда, 18.01.2017, 14:27 | Сообщение # 81
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Девочки, у нас кроме всего прочего ещё одна проблема, наверно, тоже достаточно серьёзная:у Леси почти всегда жидкий стул. Я надеялась , что со сменой питания нормализуется(т.е. с чего попало с общего стола на нормальный котячий корм ) , но увы! Раньше любимым лакомством Леси и её сестёр, мамы и прочих членом кото-семьи была !ЖАРЕНАЯ картошечка с лучком! Я ,конечно, сама люблю жареную картошку , но давать котейкам я бы не стала. Не было бы дисбактериоза у Леси! Понятно , что не в жареной картошке дело , вернее, не только в ней. Но с такими нарушениями в питании всё, что угодно, следует ожидать. Что с этим делать, я пока не знаю. Но попробую узнать. Если кто с этим сталкивался , буду благодарна за рекомендации.

Сообщение отредактировал(а) jna1110 - Среда, 18.01.2017, 14:33
 
tanushka-tutДата: Четверг, 19.01.2017, 11:32 | Сообщение # 82
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
Девочки, у нас кроме всего прочего ещё одна проблема, наверно, тоже достаточно серьёзная:у Леси почти всегда жидкий стул. Я надеялась , что со сменой питания нормализуется(т.е. с чего попало с общего стола на нормальный котячий корм ) , но увы! Раньше любимым лакомством Леси и её сестёр, мамы и прочих членом кото-семьи была !ЖАРЕНАЯ картошечка с лучком! Я ,конечно, сама люблю жареную картошку , но давать котейкам я бы не стала. Не было бы дисбактериоза у Леси! Понятно , что не в жареной картошке дело , вернее, не только в ней. Но с такими нарушениями в питании всё, что угодно, следует ожидать. Что с этим делать, я пока не знаю. Но попробую узнать. Если кто с этим сталкивался , буду благодарна за рекомендации.


Яна, добрый день. Мы зашли к вам в гости и изучили темку. Во-первых, про характер, точно скажу, что ничего не изменится. Любите такой какая есть и не ждите ласку под ногами прошащуюю кушать обтираясь об ваши ноги.... Мы уже больше полугода ждем... Толку 0, Дочу вашу не перестанет бояться, будет шарахаться. У нас все тоже самое. Хотя Буся наша у нас с 2 мес. возраста живет, дочке 8 лет. За полгода их отношения не изменились. В руках у дочи Буся замирает и все терпит и видно как она ее боится...
По поводу ранних родов я вообще в шоке! Я слышала от всех знакомых ветов, что стерилизуют с 6 мес.возраста, а рожать с 1,5 лет не раньше!
По поводу последней проблемы, мой вам совет. Сдайте расширенную биохимию Лесеньке. После такого питания, как бы не проблемы с печенью и внутренними органами. Может вам вообще потребуется лечебный корм. У нас недавно тоже были анализы не очень (не смотря на кошачье правильное пинятие!), печень не справляется. Но об этом если интересно можете почитать нашу темку... http://www.thaicat.ru/forum/60-19025-1 Там и про характер, как у нас все развивается полгода, про анализы, и про стерилизацию в 8 мес. (мы даже первой течки не дождались), и про то как она кушает как птенчик!
 
Puzirik2011Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:34 | Сообщение # 83
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата jna1110 ()
Девочки, у нас кроме всего прочего ещё одна проблема, наверно, тоже достаточно серьёзная:у Леси почти всегда жидкий стул. Я надеялась , что со сменой питания нормализуется(т.е. с чего попало с общего стола на нормальный котячий корм ) , но увы! Раньше любимым лакомством Леси и её сестёр, мамы и прочих членом кото-семьи была !ЖАРЕНАЯ картошечка с лучком! Я ,конечно, сама люблю жареную картошку , но давать котейкам я бы не стала. Не было бы дисбактериоза у Леси! Понятно , что не в жареной картошке дело , вернее, не только в ней. Но с такими нарушениями в питании всё, что угодно, следует ожидать. Что с этим делать, я пока не знаю. Но попробую узнать. Если кто с этим сталкивался , буду благодарна за рекомендации.
Мне кажется, что с этой проблемой лучше к ветеринару обратиться. У нас был разово понос после смены жидкого корма (сейчас уже не вспомню, на что пыталась поменять), на сутки я отменила всё питание, потом вернулись к предыдущему.
Цитата tanushka-tut ()
Во-первых, про характер, точно скажу, что ничего не изменится. Любите такой какая есть и не ждите ласку под ногами прошащуюю кушать обтираясь об ваши ноги.... Мы уже больше полугода ждем... Толку 0, Дочу вашу не перестанет бояться, будет шарахаться. У нас все тоже самое. Хотя Буся наша у нас с 2 мес. возраста живет, дочке 8 лет. За полгода их отношения не изменились. В руках у дочи Буся замирает и все терпит и видно как она ее боится..
Таня, здесь, пожалуй, не соглашусь: все кошки индивидуальны, не смотря на общие признаки в поведении, объединяющие породу))) У нас, например, гости бывают редко, поэтому Муха при появлении посторонних людей прячется под кроватью и выходит из своего убежища после их ухода. А вот тайка Соня, которая жила у Сергея, спокойно реагировала на других человеков: особого интереса, правда, к ним не проявляла, но и не пряталась нигде. Меня приняла после того, как увидела, что я ее кормлю и убираю лоток (свекровь улетела тогда в отпуск на две недели) - начала тереться об ноги и периодически дрыхла на мне, хотя характер у Соньки был еще тот, некоторые после встречи с ней уезжали в травмпункт с прокусанными руками или ногами )) У Леси был тяжелый период в ее жизни: роды, пиометра....возможно вашей ляльке потребуется больше времени для адаптации и привыканию)))
 
tanushka-tutДата: Четверг, 19.01.2017, 13:49 | Сообщение # 84
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
Таня, здесь, пожалуй, не соглашусь: все кошки индивидуальны, не смотря на общие признаки в поведении, объединяющие породу))) У нас, например, гости бывают редко, поэтому Муха при появлении посторонних людей прячется под кроватью и выходит из своего убежища после их ухода. А вот тайка Соня, которая жила у Сергея, спокойно реагировала на других человеков: особого интереса, правда, к ним не проявляла, но и не пряталась нигде. Меня приняла после того, как увидела, что я ее кормлю и убираю лоток (свекровь улетела тогда в отпуск на две недели) - начала тереться об ноги и периодически дрыхла на мне, хотя характер у Соньки был еще тот, некоторые после встречи с ней уезжали в травмпункт с прокусанными руками или ногами )) У Леси был тяжелый период в ее жизни: роды, пиометра....возможно вашей ляльке потребуется больше времени для адаптации и привыканию)))

Я не спорю ни в коем случае, я просто предполагаю, что характер какой есть такой и есть. Посмотрим, как будут развиваться события ))) Конечно, очень хочется, чтобы Лесенька адаптировалась и чтобы все наладилось со здоровьем.
 
KimmeriaДата: Четверг, 19.01.2017, 18:34 | Сообщение # 85
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Про характер) До года и трех месяцев у нас была тайская кошка - недотрога))) Не сидела ни на руках, нигде-либо еще.)) Не дотронься.))Только рядом. Сейчас нательная кошка. И ласкается, и спит на нас, и на тетрадках маминых приходящих учеников валяется.)))
Время лечит.


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor


Сообщение отредактировал(а) Kimmeria - Четверг, 19.01.2017, 18:35
 
tatiankaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:40 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Питомник Grand Splendor

Сообщений: 4038
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Череповец,
Цитата Kimmeria ()
Сейчас нательная кошка

 


Мои принцессы...
Питомник Grand Splendor
 
AineДата: Пятница, 20.01.2017, 11:24 | Сообщение # 87
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата jna1110 ()
Но с такими нарушениями в питании всё, что угодно, следует ожидать. Что с этим делать, я пока не знаю. Но попробую узнать. Если кто с этим сталкивался , буду благодарна за рекомендации.
Яна, я в кормах не спец, Тася на натуралке, но мы с такой проблемой сталкивались, исправила индюшкой с рисом. А в остальном девочка привыкнет, слишком много нового у нее в жизни сейчас, не переживай.




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
jna1110Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:58 | Сообщение # 88
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
tanushka-tut, Татьяна, добрый день! Рады знакомству!
Цитата tanushka-tut ()
По поводу ранних родов я вообще в шоке!

Таня , я тоже. Но в деревне кто за этим будет следить?! Не знаю , почему их раньше не раздали , месяца в 3 ,например. Может, потому , что как раз одного котёнка отдали, кстати , окрас у этого котика достаточно редкий-ред-пойнт , а на следующий день его обратно вернули:типа , вы нам больного кота подсунули. На самом деле , его в дверях прижал новые владельцы , очень сильно его покалечили, сделали инвалидом. Так он у них и живёт, у Лесиных прежних хозяев , и после этого случая они побоялись остальных раздавать , но потом всё же жизнь заставила.
 
jna1110Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:07 | Сообщение # 89
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата tanushka-tut ()
Сдайте расширенную биохимию Лесеньке.

Цитата Puzirik2011 ()
Мне кажется, что с этой проблемой лучше к ветеринару обратиться.

Девочки, к ветеринару пока нет возможности сходить-муж на вахте , ребёнка оставить не с кем. В интернете тоже не нашла ничего похожего. Единственный совет взяла на заметку-проглистогоню , когда Лесина рана заживёт.
Цитата Aine ()
но мы с такой проблемой сталкивались, исправила индюшкой с рисом

Аня , спасибо за совет, попробуем!
Цитата Aine ()
А в остальном девочка привыкнет, слишком много нового у нее в жизни сейчас, не переживай.

Да уж , с этим не поспоришь! Леся молодец , постепенно осваивается и привыкает. Дочу боится , конечно, но зато уверена , что никогда её не обидит , предпочтёт убежать. И уже мне дня 3 песенки поёт, когда её глажу , а то сразу после операции не до песенок ей было . Либо дрожала от боли , либо молчала. А сейчас идёт на поправку. Скоро уже и попону снимем.
 
jna1110Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:16 | Сообщение # 90
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Kimmeria ()
До года и трех месяцев у нас была тайская кошка - недотрога))) Не сидела ни на руках, нигде-либо еще.)) Не дотронься.))Только рядом. Сейчас нательная кошка.

Kimmeria, наша Леся позволяет себя гладить , ласковая в общем-то, но на руки сама не придёт, и на коленях долго сидеть не будет, убежит. Моя Сандра попала ко мне тоже взрослой , где-то около года ей было ,так вот та совсем другая была , она сразу выделила меня , спала всегда на моей подушке или под одеялом со мной , если холодно было , и с рук не слазила бы по собственной воле. А уж если я с работы пришла и не взяла её сразу на ручки. . . Она просто делать ничего не давала , бегала за мной и кричала , требовала внимания.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я-Леся!Будем рады знакомству. (Тайская красавишна из Кирова.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP