Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Жофрей и Ксю (продолжение темы "Матрёшка и Мэппс")
Жофрей и Ксю
alinaДата: Среда, 01.03.2017, 15:17 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Жофрей, наше солнышко, наш светлый лучик появился у нас  когда мы с Ксюхой пребывали в глубокой депрессии. Ксю отказывалась есть в одиночку и постоянно звала и искала Мэппса. У меня появились опасения, что если так будет продолжаться, то я потеряю и её...
Нужно было что то делать. Оксаночка, спасибо тебе что ты посоветовала взять котенка и  обратиться к Надежде Пресняковой в питомник Regal Splendor . Надежда, спасибо тебе за это чудо!
Я увидела фотографию и меня торкнуло... невозможно было не влюбиться!


и вот оно, это чудо  у меня!

Когда я привезла его домой и выпустила у себя в комнате из переноски, мой муж, также тяжело переживавщий утрату, и категорически настроеный против моего решения завести котейку,  увидев белоснежного мальчонку сказал только:  ой!!! и растаял.....

Надо сказать, что с первого же дня Жеф покорил нас своей интеллигентностью и воспитанностью. Первым делом подошел знакомиться, обнюхал нас, потерся щечкой и дал себя погладить. Потом  осмотрелся по сторонам и вопросительно  спросил "мяу?" что явно означало - это теперь мой дом? и пошел глянуть - где еда и где лоток.... вернулся на кровать, вздохнул, и лёг, свернувшись колечком и мурлыча....

первые дни в новом доме...





Итак, Жофрей. Дома - зайчонок, заюшка. Потому что шоколадный. Не заяц а именно заюшка. Настолько он по характеру мягкий и нежный.

Недельку провел у меня в комнате, осваиваясь. Общался только со мной и с рыбками. Он изучал меня а я его...
Тем временем Ксю сидела под дверью, шипела и плевалась.  Когда Жеф стал потихоньку осваивать другие комнаты, Ксюха и вовсе переселилась в комнату мужа и отказывалась выходить из своего нового убежища, пресекая  всякие попытки к знакомству злобным рычанием  и воем ...

продолжу чуть позже, темку буду дополнять постепенно, - надо разобраться с фотками


Сообщение отредактировал(а) alina - Среда, 01.03.2017, 21:29
 
KimmeriaДата: Среда, 01.03.2017, 20:23 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Приятно познакомиться с Жофреем! Очень яркий котик! Наш родственник по питомнику!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
sofyДата: Среда, 01.03.2017, 21:25 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Галя, приветствую тебя, Жофрея и Ксю в новой теме! Замечательный котик, дающий отличных пухленьких шустрых, умных, ласковых детишек

Питомник Silk Elegance
 
alinaДата: Среда, 01.03.2017, 22:39 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Kimmeria, и нам очень приятно, что Вы заглянули к нам в темку, давайте дружить!
sofy, Лариса, спасибо! Наверно надо бы давно тему открыть, да всё никак, а теперь придется много выложить  фоток.   Сразу и быстро не получится..
 
alinaДата: Пятница, 03.03.2017, 17:14 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Продолжаю.  Время шло, Жеф освоился в квартире. К нам с мужем относился одинаково, никому не отдавая предпочтения.



Ксюха сидела в добровольном затворе и  менять ничего не желала. Ко мне стала относиться как к врагу народа, демонстративно отворачиваясь от меня шипя и ворча под нос...

На последней неделе беременности (Ксю ждала деток) всё изменилось.  И роды прошли в обычном режиме, т е. под моим контролем.. Мне даже показалось, что она стала прежней. Показалось. Холодок таки сквозил.
Когда кошь вылезала из гнезда, Жеф пытался в него пробраться. Лизал и умывал котят. При возвращении кошки уходил восвояси.  Вот как то так, через котят , кошь стала к Жефу относиться более терпимо. А котята уже узнавали его и сами к нему тянулись....

Когда подрастающая малышня стала носиться по квартире,  заводилой и массовиком-затейником стал Жеф. Конечно под неусыпным контролем Ксю. Она не вмешивалась но и не принимала никакого участия в забегах..  Наблюдала.



Выросли детки и разъехались по новым семьям, Жеф затосковал... Ксюха вернулась в затвор. Нет, агрессии больше не проявляла но и на сближение не шла.   И я решила уехать  в деревню, взяв Жофрея с собой -  благо уже было  лето...



Сообщение отредактировал(а) alina - Пятница, 03.03.2017, 17:20
 
alinaДата: Пятница, 03.03.2017, 18:36 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все таки есть огромная польза в таких поездках. Котейка повеселел,  отвлекся на незнакомую обстановку. Пока обживал помещение, узнал много нового: что на свете существуют мыши, мухи, а в траве на улице полно бабочек и кузнечиков...


Летящие птицы =это вообще отдельный разговор... Скажу только что все покупные шлейки были изорваны вхлам. (Вроде казались прочными)  И мне наспех пришлось сооружать конструкцию по типу шлейки из имевшейся в наличии парашютной стропы...
Вот она с честью выдержала все нагрузки!



Сообщение отредактировал(а) alina - Пятница, 03.03.2017, 19:28
 
alinaДата: Пятница, 03.03.2017, 20:09 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пока я занималась прополкой огорода, Жеф грелся на солнышке....


или охотился на кузнечиков...
.

от палящего солнца сам нашел надежное убежище под огромным кустом лопуха.... 


Сообщение отредактировал(а) alina - Пятница, 03.03.2017, 20:11
 
alinaДата: Пятница, 03.03.2017, 20:25 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Который и стал его самым излюбленным  местом возле дома.


К концу лета на нем стали созревать  семена и чтоб не пострадала шерстка мальчишки, пришлось лопух частично срубить....
Лето заканчивалось, нужно было возвращаться домой...


За лето  мы очень сблизились с Жефом. Теперь он ходил за мной по пятам и спал только со мной, положив голову мне на плечо...
 
KimmeriaДата: Пятница, 03.03.2017, 21:00 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ааа, как хочется лета!!! И с котейками на дачу!! Фото такие вкусные!!!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
alinaДата: Пятница, 03.03.2017, 21:37 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Kimmeria, ага.  Скорее бы.. Я тоже подумываю что было бы неплохо вместе с кошками махнуть....

Мальчишка очень обрадовался возвращению домой. Резво обежал всю квартиру, радостно мявкнул в ухо спящей Ксюхе, отметился на горшке и завалился спать....


Нашему возвращению обрадовалась и Ксюха!    Отношения уже не были такими напряженными как раньше. Всё чаще их можно было видеть вместе.
<a class="link" href="http://u.to/Y7oH" title="http://radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">



Сообщение отредактировал(а) alina - Суббота, 04.03.2017, 04:12
 
sofyДата: Пятница, 03.03.2017, 22:25 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Галя, очень интересно пишешь.. respect

Питомник Silk Elegance
 
norrofennДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:20 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый воскресный вечер!
Мы ничего не перепутали Жофрей папа нашей малышки Фабиолы? Так ведь да? Наша мамочка это красавица Кассандра. 
Любим и восхищаемся.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
alinaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:18 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sofy, Стараюсь, Ларис! С непривычки корявенько получается, поэтому строго не судите. shy

norrofenn, да, да!  Малышка Фабиола - наша доченька!  Дочь кр
асавицы Кассандры и Жофрея. -   чмоки сладкую девочку в носик!

Пришла осень. Пока Ксюха, летом вышедшая замуж, занималась котятами, мы с Жефом  озаботились получением титулов.


Сообщение отредактировал(а) alina - Воскресенье, 05.03.2017, 23:26
 
pre-nadezdaДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:46 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уррраааа!!! Ну наконец-то темка открытаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
alinaДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:13 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
pre-nadezda

Выставки... для нас это было  что то непонятное и почти нереальное. Моя мама к тому времени уже лет 5 была прикована к постели и без моей помощи не могла даже повернуться. На кого оставить? не на час-два а на 2 дня выставки!!!  Желающих меня подменить не было.

Но это ладно, кое как решили...

Наша первая выставка. Если бы не помощь наших  девочек, я и не знаю, что б я делала. Ведь даже  держать в руках котейку не умела, не говоря о том чтоб правильно показать эксперту...

А Жеф, сильно нервничавший первый день (наверно мой мандраж и ему передался) на второй день был спокоен и даже вальяжно развалился на верху палатки...  Эксперт нас хвалил и сказал, что парнишку срочно надо обженить! и дал нам номинашку.
Мы заработали Оппозит секс, уступив Сонечке Баязет, впоследствии ставшей нашей первой женой.


Получив 2 цацки стали размышлять, как вырваться еще на 2 выставки, одна из которых должна быть выездной.... О выезде за пределы региона просто не могло быть речи...  sad

Столкнулась с откровенным непониманием родных. У всех имелись срочные неотложные  дела, а мои планы  казались им блажью и дальнейшая перспектива выставок была весьма туманной...
Поэтому я решила поискать те, где можно было получить 2 оценки за один день.

Посетили вторую выставку, закрыли чемпиона, открыли интера, получили по номинашке  от обоих экспертов, похвалы парнишке и рекомендации продолжения выставочной карьеры,  пожелания успехов и удачи в дальнейшем...

Потом  сгоняли в Александров, чтоб закрыть интера  = довольные и  уставшие вернулись домой. Программа минимум была таки выполнена!
Вот о чем я откровенно жалею, что ни на одной выставке не записывалась на ринги, хотя могли бы и поучаствовать ....

На данное время у нас титул интерчемпиона и по  семейным обстоятельствам, дальнейшая карьера пока невозможна....

Жофрей - сын Оскара Ригал Сплендор и Челиты Санчитос, так же как и его отец не метит - чему я несказанно рада!  Надеюсь, что эти качесттва он передаёт и  своим потомкам...



Сообщение отредактировал(а) alina - Вторник, 07.03.2017, 00:57
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Жофрей и Ксю (продолжение темы "Матрёшка и Мэппс")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP