Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Калула и Редис из Ижевска
Калула и Редис из Ижевска
olshaidДата: Пятница, 06.12.2019, 23:56 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Мы не совсем тайцы. Ну или даже совсем не тайцы. Но решили познакомиться, вы же не прогоните?

Калула. Пожилая дама с симамскими кровями, аристократическими манерами и потрясающим чувством собственного достоинства. В нашу семью попала уже взрослой кошкой.  Живет у нас больше 10 лет, до недавнего времени была единственной кошкой в доме. 


Редис, он же Редьик, он же Редиска, он же Молодой Хрен (ну это если нашкодил). Юный подобрашка, взятый нами из приюта неделю назад. Парень простодушный и любвеобильный. Возрост и происхождение неизвестны. Но мне кажется есть в нем что-то тайское. Или я выдумываю? 


Они пока не очень ладят друг с другом, точнее Редька-то всей душой, а Калула включила аристократическую стервозность, шипит, машет на него лапами, а то норовит и по мордасам заехать. Редька. что характерно, не обижаеться, ходит за ней хвостом. Мы надеемся, что со временем они все же поладят. Кстати, будем рады советам опытных кошководов, как подружить таких разных голубоглазиков?
 
BABULETZДата: Суббота, 07.12.2019, 03:11 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Для такого короткого знакомства у вас все просто отлично, лежат рядышком и никто никого не убивает )) Остальное придет со временем, потерпите немного.


 
olshaidДата: Суббота, 07.12.2019, 09:04 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Спасибо. Значит я напрасно беспокоюсь, все идет как надо )))
 
olshaidДата: Четверг, 19.12.2019, 13:46 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
У нас пока все не слишком весело. Калула обижается и игнорит нас всех, даже на руки не идет, хотя всегда очень любила сидеть на ручках, крысится на Редиса, гоняет его. А Редиска выбрал радикальный и крайне неудобный способ утвердиться: решил игнорировать горшок, и гадить в самых видных местах. Уже отметился на кровати дочки, на диване в гостиной, на брюках мужа, оставленных на стуле, на толстовке сына, брошенной на пол. Расстраивает меня это ужасно. Калула, моя нежно обожаемая девочка (пусть и бабушка по возрасту), гордая и ранимая, страдает от ревности,  Редиска очарователен в своей простоте и мы уже успели к нему привязаться, тоже страдает, чувствуя что им недовольны, но на наши уговоры прекратить дурить и вести себя прилично не поддается. Закрадываются мысли не совершили ли ошибку, решив взять в дом второго зверя. Пока не теряем надежду, пытаемся справиться с ситуацией, будем рады поддержке и советам.
 
FenixДата: Четверг, 19.12.2019, 20:31 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
olshaid, не переживайте все будет хорошо, прошло  слишком мало времени, девочку можно попоить котом баюном, он успокоит ее и побольше гладьте разговаривайте. Юного нахала если не кастрирован, то кастрировать. Метки он у вас оставляет это он территорию помечает на всякий случай, попробуйте ограничить его в пространстве. Отношения у них наладятся, нужно только время. Лапами машет, показывает что она главная в доме

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
olshaidДата: Пятница, 20.12.2019, 07:02 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Спасибо, "Баюна" попробуем прикупить, думаю и Калуле и Редиске будет на пользу. Редис кастрирован, но видимо природа - есть природа, пометить территорию это ему не мешает. Нам мешает, но кто нас спрашивает. Спасибо за поддержку ))))

Сообщение отредактировал(а) olshaid - Пятница, 20.12.2019, 07:18
 
olshaidДата: Пятница, 24.01.2020, 12:21 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Решила поделиться новыми событиями. Уже поняла, что 2 кота в доме  - в два раза больше веселья и проишествий, и к сожалению не все из них радостные. Туалетные проблемы мы, (тьфу, тьфу, тьфу) успешно решили, Редис внял нашим мольбам и стал вести себя как воспитанный юноша.
Думаете настала тишь и благодать? А вот и фиг, начала дурить Калула.
Наша интеллигентная старушка ведет себя как заправский гопник - подкарауливает за углом Редика и нападает, причем не просто шипит, а кусает и дерет когтями. Редис ответной агрессии не проявляет, старается сразу удрать, или кричит, чтобы пришли и спасли от террористки.
Развела их по этажам, одна  со всеми мисками, горшками и лежанками теперь на 2 обитает, а другой на 1. Драк стало меньше, но Калула периодически прибегает на 1 этаж, чтобы учинить безобразие. Теперь вообще прогоняю ее с 1 этажа сразу как спустится, говорю, что ей сюда нельзя, обижается, но уходит.
Редика жалко, ходит бедолага, весь погрызанный. Ухо прокушено в 2 местах, морда расцарапана, вид зашуганый. Обрабатываем царапины перекисью и левомиголем, уходя на работу закрываем зверье в разных комнатах. Калулу поим Баюном, гладим и уговариваем, хотя порой подмываем надавать этой бандитке-пенсионерке, чтобы маленьких не обижала.
Так хочется, чтобы они поладили, обеих же любим, обеих жалко, времени уже прошло прилично, а изменения в их отношениях скорее в  отрицательную сторону, чем в положительную. Мы что-то делаем не так?


Сообщение отредактировал(а) olshaid - Пятница, 24.01.2020, 14:26
 
FenixДата: Суббота, 25.01.2020, 00:10 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ну сейчас Калула учит мелкого, что она хозяйка в доме , а не какая-то мелочь.всему свое время,пока идет притирка, не переживайте

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
olshaidДата: Понедельник, 27.01.2020, 13:17 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Я-то, честно говоря, боялась, что беспризорник с улицы будет обижать тихую старушку, а вышло совсем наоборот. Просто она его так жестко коцает, что я опасаюсь, как бы не покалечила, или, не дай бог, вовсе не загрызла до смерти в момент когда нас рядом не окажется, чтобы вовремя разогнать. В первые дни она просто шипела на него, а чем дальше, тем больше колотит. Прошло уже почти 2 месяца с момента их знакомства. Сколько обычно подобная притирка занимает?
 
FenixДата: Суббота, 01.02.2020, 00:41 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата olshaid ()
Сколько обычно подобная притирка занимает?

все индивидуально
Цитата olshaid ()
Просто она его так жестко коцает, что я опасаюсь, как бы не покалечила, или, не дай бог, вовсе не загрызла до смерт
biggrin вот вам  и тихая старушка, она была в шоке, потому и беспризорник беспредельничал, а сейчас старшая кошка занялась воспитанием малолетнего преступника и учит уважать старших. ну а как ему еще объяснить, что старших обижать нельзяэ У Редиски на лице написано , что он хулиган


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 01.02.2020, 00:43
 
olshaidДата: Суббота, 01.02.2020, 19:47 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Как мне нравиться ваша фраза про лицо ))) Сейчас у него еще четче написано ))) когтями по всей мордахе. )))
Все же его беспризорное голодное детство наложило отпечаток на характер редиски. Он жуткий попрошайка и воришка. Кушает он сейчас досыта, но при первой же возможности тащит все, что найдет съедобного, даже то, что большинству кошек совсем не покажется вкусным: вареную картошку, сушки, сгущенку. Калула никогда не проявляла интерес к нашей еде, ну разве что когда мясо разделывали могла деликатно попросить кусочек. Ей вареную картошку даже в голову не придет есть, даже если предложить и уговаривать. Теперь приходится тщательно закрывать все кастрюли и сковородки, убирать все продукты со стола, запретила детям давать Редиске кусочки, когда попрошайничает, но он каждый раз так умильно заглядывает в рот, что сама еле удерживаюсь, чтобы не дать бедному голодному котику что-нибудь из тарелки. Интересно, это на всю жизнь, или в конце-концов привыкнет, что еды в достатке и перестанет подворовывать?
 
olshaidДата: Среда, 05.02.2020, 10:55 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Калула вдруг захандрила, начала отказываться от еды, и пришлось посетить ветклинику. По результатам осмотра, узи и анализов - почечная недостаточность и есть риск развития диабета.
Мы все расстроились. Врач, правда, сказала, что у нас все вовремя выявилось и не так страшно, что подобные болячки у большинства пожилых животных и с ними они живут и ведут вполне активную жизнь долгое время. 
Будем колоть лекарства и  витаминки  10 дней, соблюдать щадящую диету, перешли с сушки на влажный корм Hills k\d по рекомендации ветеринара, надеюсь, все у нас нормализуется. Калула, вроде чувствует себя неплохо, правда,  уколы ей решительно не нравятся,  и диета тоже, она тут же передумала голодать и  громко  требует свою полновесную порцию привычной сушки, пытается подъедать корм у Редиски, тот не протестует, готов по джентельменски поделится  с дамой, очень удивляется, что хозяева против.
Поискала темку про соответствующие болячки на форуме и не нашла. Нету или невнимательно смотрела? Если кто поделитья опытом и рекомендациями буду очень благодарна


Сообщение отредактировал(а) olshaid - Среда, 05.02.2020, 10:58
 
BABULETZДата: Среда, 05.02.2020, 14:51 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
У людей при диабете часто характер портится. Может, и кошка на Редиску по этой причине бочку катила.


 
olshaidДата: Среда, 05.02.2020, 17:00 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2019)

Мои тайчики: Редис и Калула

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
ох, такой вариант мне в голову не пришел. Но тогда, возможно, и агрессии на Редика у нее поубавится после того как пролечим.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Калула и Редис из Ижевска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP