Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Митя, Маша, Миша и Маминаличнаякошка Белоснежка
Митя, Маша, Миша и Маминаличнаякошка Белоснежка
яАняДата: Пятница, 09.01.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
А вот и мы, вроде, мы из ваших, тайцы




Сообщение отредактировал(а) яАня - Пятница, 09.01.2009, 22:19
 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 22:26 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, точно, из наших biggrin

какие черноморденькие голубоглазики! расскажите о них!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, вы из Обнинска?? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Пятница, 09.01.2009, 22:29 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ничего, что этот рассказ уже опубликован на другом форуме? biggrin Там тоже ОЧЕНЬ любят тайцев
Когда дочери исполнилось 1,5 года, мы с мужем, как добропорядочные родители, решили прививать у чада любовь к животным, и принесли в дом котенка (кстати, сегодня у котейки именины, он родился 9 лет назад, 7 января). Практически белый комок пуха, на кривеньких царапках и с торчащим вверх прутиком хвоста был встречен басовитым криком дочи «Киса!!! Мау!!! Дай!!!», обтискан, обцелован, уложен в плетеную корзинку и семейным советом назван Фиделем (уж не помню почему). Так как кошатниками на тот момент мы были аховыми, то буквально в первые сутки Фидель был доведен до расстройства желудка (творог, сметанка, вискас для котят, молочко из-под козочки) и отвезен в дорогую частную клинику. По случаю воскресенья в клинике дежурила одна практикантка, девочка лет 18, не больше. Она осмотрела мокрую попу нашего Фиделя, и велела посадить нашу ДЕВОЧКУ на строгую диету. Муж, пережив немалый шок (одним из условий выбора кошарика была принадлежность малыша к сильному полу, дабы увеличить количество мужиков в нашей квартире) и оплатив немалую сумму за консультацию, приволок малышку домой. На повторном семейном совете было решено кошака переименовать. Видимо, все запасы фантазии мы исчерпали на первом заседании, поэтому красавица была наречена довольно прозаично - Лаской. Несколько месяцев наша Ласка росла, темнела, крепла, шкодила. К дочке она особой нежности не питала, ко мне тоже, а вот мужа полюбила всей своей кошачьей душой. Наступило лето, мы засобирались в отпуск, в гости к родителям. Ласку решили оставить дома, под присмотром соседки. Все бы так и случилось, но накануне отъезда наша красота пропала. Обыскав всю квартиру, мы решили, что кошка выскочила на лестницу, и искать ее нужно по соседям. Муж решил перекурить перед началом поисковой операции, и вышел на балкон. А с балкона увидел нашу Ласку. Она упала вниз, и кто-то уже прикрыл ее газетой. Роняя тапки, но ни на что не надеясь (8 этаж все-таки), мы полетели за кошкой. Вот, вспомнила, и сижу, плачу. Ласка была жива. Без зуба, с недвижимыми задними лапками, и пузиком, отбитым до глубокого фиолетового цвета. А на пузике - шишак, грыжа, размером с хорошую сливу. В клинике на этот раз нас встретил довольно зрелый врач, который предложил «не мучить животное». То есть - усыпить. Понимания с нашей стороны это предложение не нашло, и Ласку унесли домой. Чтобы дочка кошку не тревожила, корзинку с Лаской поставили в ванной. Ночью я проснулась от странных звуков. Ласка, подтягиваясь передними лапами, на отбитом пузике, ползла из ванны на место своей постоянной ночевки, к мужниной стороне кровати. Утром к поезду мы ехали с чемоданами, дочкиным горшком, и переноской. У родителей (Карелия, граница с Финляндией) мы в питомнике служебных собак нашли хирурга, который прооперировал поврежденные суставы и зашил грыжу. Весь отпуск мы ездили на перевязки и уколы. На одной из перевязок доктор поинтересовался, почему мы так странно назвали животное. На вопрос - в чем странность клички «Ласка»? Врач замялся, и сказал, «Ну-у-у, КОТА обычно называют Барсик, Мурзик». Немая сцена. Наш отпуск закончился, а уколы - нет. Поэтому наш безымянный кот остался у родителей, долечиваться, а мы двинули домой. Дома мы ежедневно получали по телефону отчет о том, как кот себя чувствует, что ел, как спал, на сколько вырос. Потом папа сообщил, что наш кот теперь- Митя. Митя так Митя. Главное, жив и здоров. Митю надо забирать. Операция по возвращению котейки в семью выглядела следующим образом. Муж на машине едет до Питера (600 км), а навстречу ему (еще 600 км.) , тоже на на машине, с папиным водителем наш Митроша. В Питере они встречаются, кошак передается мужу, и все разъезжаются по домам. Митроша по этому случаю был накачан успокоительными, и уложен в перевозку. Предполагалось, что он проспит весь путь. Митя проснулся уже на подъезде к Питеру, и выл в перевозке так, что водитель сжалился, и выпустил его «на волю». Весь оставшийся путь кот проехал СТОЯ НА ЗАДНИХ ЛАПАХ НА КОЛЕНЯХ ВОДИТЕЛЯ (А ПОТОМ- У МУЖА), И ОПИРАЯСЬ ПЕРЕДНИМИ НА РУЛЬ! А когда муж остановился где-то пообедать, и оставил кота в машине, тот залез на приборную панель, тоже встал на задние лапы, оперся передними на стекло, и таращился на проходящих. Муж говорит, что когда он вернулся к машине, то к нему сбежалось несколько дальнобойщиков, спрашивать, «что это за обезьянка». Потому что видок у кота был еще тот: бритое под операцию пузо, шрам вдоль, сантиметров в 10 , и все замазано зеленкой. Дальнейшая жизнь Митроши в семье протекала тихо и спокойно, а вот семья наша выросла, родился (под Новый Год, 31 декабря) наш сын. Дочка была отдана в сад, быстро там адаптировалась, и стала любимицей воспитательницы. Так как сплющкой дочь никогда не была, тихий час она проводила не в кровати, а на диванчике с воспитательницей, рассматривая книжки и тихо беседуя. После одной из таких бесед она прискакала домой с горящими глазами, безмерно счастливая. «Мама! Ты знаешь, скоро весна! А Марина Ивановна сказала, что весной у птичек в гнездышках появляются яички, а у кошек в корзинках – котята! Мама! У Мити появятся котята!» Разве можно было разочаровать ребенка. В первый день весны у Мити в корзинке появился котенок. Кошечка. Наша Маша. Митя ситуацию воспринял спокойно, Машу принял, заботился, как мог. Маша ходила мокрая с головы до ног, и все свободное время занималась тем, что сосала у Мити пузо. Когда Маша подросла, она, (как все кошки) выбрала себе хозяина. Нашу дочку. Их отношения - это нечто. Одним словом- Любовь. Подрос сын, и начал задавать вопросы - почему у папы - Митя, у Кати- Маша. А у нас с тобой, мама, поему нет СВОИХ котов? Ну, вы понимаете.. Два года назад, в конце Ноября, мы принесли домой Мишу. В отличие от двух первых кошаков, выходцев из супер хороших семей, Миша – ребенок недобропорядочных заводчиков. Когда я приехала забирать малыша, то первым желанием было - сбежать. Трущоба, мало вменяемая хозяйка, абсолютно истощенная кошка, и котенок, который в два месяца был размером с мандаринку, полулысый, худюший, с треугольной головой на длинной шее- макаронине. Только подушки лап мощные, когтистые, давали надежду на то, что малыш выживет. Я запихнула малыша в меховую сумку, и поехала домой. Кто забирал малышей - помнит, что они, оторванные от матери, пищат, ворочаются, протестуют. Этот - молчал. Он высунул из сумки свою треугольную голову, и смиренно молчал, рассматривая сумку, меня, улицу за стеклом машины. Молчал он ровно до тех пор, пока не оказался дома, у миски с кормом. Как он выл! Он урчал, заглатывая еду, он плакал, когда миска опустела, он причитал, засыпая у меня на руках. В общем, с того момента наш Миша «разговаривает» постоянно. Я просыпаюсь от его урчания, потом мы бредем кормиться на кухню под радостные вопли, потом он под дверью туалета требует «освободить помещение», потом он сидит со мной за звтраком. Для Миши у нас стоит лишний стул, он ВСЕГДА, когда мы завтракаем, обедаем, даже просто пьем чай, сидит за столом, и провожает взглядом каждый съеденный кусочек, или движение ложки. Если на Мишу посмотришь - он всегда откликнется протяжным «Мау», если что- то спросишь - обязательно ответит. А как наш Миша любит кушать… Когда он был маленьким задохликом, он ел все, что находил. Абсолютно все. Однажды, я испекла кекс, и оставила его на столе, остывать. Кто бы думал, что кот соблазнится выпечкой. Миша выел в кексе нору, огромную, под свой рост. Он ест маслины, обожает чипсы. Зато он и самый крупный из стаи. В общем, вот такие у нас кошарики, для посторонних –одинаковые (стандартный вопрос- «как вы их различаете?»), а на самом дел АБСОЛЮТНО разные. И лицом, и статью, и характером. Кстати, начинаю задумываться- а почему у папы, у кати, и у Гены- есть ЛИЧНЫЕ кошки. А у мамы- нет)))


 
яАняДата: Пятница, 09.01.2009, 22:30 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Да! Как и Вы! Только Обнинский житель ТОЧНО знает, что такое- "Лучший город земли"

 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, где ты в Обнинске нашла столько тайских кис??

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:55 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, Красивые тайчики, замечательный рассказ, и.....
Quote (яАня)
почему у папы, у кати, и у Гены- есть ЛИЧНЫЕ кошки. А у мамы- нет
очень правильные мысли!


Очень рады познакомиться с такой замурчательной семьей ! smile

 
яАняДата: Пятница, 09.01.2009, 23:00 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Натали_Тай, последний был куплен в Старом городе, средняя красавица - из семьи с двумя тайцами (мама+ папа) в доме у привокзальной площади, а наш самый любимый первенец - 9 лет назад у девушки, хозяйки тоже двух тайцев (безумно красивых и интеллегентных) в районе Весты. Нет кого-нибудь здесь?

alina, думаю, отсутствие у мамы ЛИЧНОЙ кошки - это ненадолго biggrin


 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, а я искала-искала.... котенка пришлось купить аж за Москвой... и мужа-кота нашла только вот с месяц назад. т.е. уже за период больше чем 3 года вы первые обнинцы-тайцеводы (не считая меня и нашего мужа-кота, который живет возле Коробков, ну а мы на 51).

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Пятница, 09.01.2009, 23:07 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
И мы живем на 51. А год назад жили у коробков ))) Да, у меня мальчик младший, и девочка- полноценные, хоть и не шибко породистые. biggrin Если ОЧЕНЬ будет надо, можно породниться biggrin biggrin biggrin

 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 23:09 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, это было бы очень-очень здорово! и породниться и вообще smile что в Обнинске есть тайцы!!!!

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Пятница, 09.01.2009, 23:10 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
А фото твоей девочки здесь есть? Какая она?

 
alinaДата: Пятница, 09.01.2009, 23:19 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Потрясающе! И встретились здесь! biggrin

Сообщение отредактировал(а) alina - Пятница, 09.01.2009, 23:24
 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 23:24 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, ой, везде! на аватарке, на шапке сайта, вот ее темки
http://www.thaicat.ru/forum/60-1179-1
http://www.thaicat.ru/forum/5-612-1
http://www.thaicat.ru/forum/5-1920-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 23:33 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, еще в Обнинске девочка купила котенка-таечку у Царевны-Лягушки из Питера (п-к Эдельвейсс), но боится сюда приходить sad

и еще в Обнинске живет вот такой котик-метис Крош http://www.thaicat.ru/photo/23-0-304


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Митя, Маша, Миша и Маминаличнаякошка Белоснежка
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP