Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Митя, Маша, Миша и Маминаличнаякошка Белоснежка
Митя, Маша, Миша и Маминаличнаякошка Белоснежка
SchmallndotzДата: Среда, 03.06.2009, 09:40 | Сообщение # 271
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
прям прочитала вашу тему с самого начала сейчас на одном дыхании! hands супер!! котяврики замечательные! маминаличная конечно сейчас будет ооочень выделяться среди старших. holiday
а котятки еще появятся, так вообще кошкин дом будет! teehee
фото потом надо обязательно общее!!!


Хэш и приемная мамочка


 
NevaДата: Среда, 03.06.2009, 09:44 | Сообщение # 272
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, поздравляю!!!Ура, свершилось! Такое чудо, да еще и из Питера!!!!
Значит, теперь у вас Белоснежка и гномов тоже 7 (если я вас правильно всех посчитала). С нетерпением ждем рассказа о том, как произошло знакомство!




Деник и Бьорн
 
MarisolДата: Среда, 03.06.2009, 12:20 | Сообщение # 273
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Уф, ну слава Богу, добралась! Вчера уже не дождалась, когда Снежа до Обнинска доедет, уж слишком у меня вчера напряженный день был. Поздравляю вас со встречей, а знакомства будут наверное неделю. Беременная мамочка может и наподдавать малышке, но той не привыкать...психика у нее действительно в порядке. Тетя Гутя и бабушка Марисоль со своими рычаниями и подзатыльниками не сбили пофигизм. Надеюсь скоро она будет вылизана всеми членами большой котосемьи smile . И очень надеюсь, что она станет действительномаминойличнойкошкой. cool
А вот мама Лилу вчера впервые искала котенка, причем вчера забрали 2-х, но в разное время. По мальчику не было издано ни одного звука, а вот когда я приехала с вокзала, целый вечер слушала жалобный зов. Опомнилась, трое ушли и ладно, а вот Снежу-дочу искала, ходила во все дырки заглядывала, звала. Я даже ей посочувствовала. Сегодня мы уже спокойные... tongue





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Среда, 03.06.2009, 12:24
 
BLANKAДата: Среда, 03.06.2009, 16:33 | Сообщение # 274
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, добрый день! smile Поздравляю от души!!! wink Какая прелесть, девочка! Красавица !!!!!

Бланка
 
Натали_ТайДата: Среда, 03.06.2009, 17:00 | Сообщение # 275
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, Анютка! hands hands

давай не томи нас! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SSS74Дата: Среда, 03.06.2009, 17:13 | Сообщение # 276
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочки, поздравляю!!!!! яАня, с чудесной малышечкой, умницей и красавицей Marisol, с замечательной хозяйкой для Белоснежки biggrin



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
mglosekДата: Среда, 03.06.2009, 17:30 | Сообщение # 277
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, Поздравляю!!! Теперь у Вас целых 4 счастья!!!!! biggrin biggrin biggrin Девчушка очень нежна и красива

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
яАняДата: Среда, 03.06.2009, 18:16 | Сообщение # 278
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Спасибо огромное всем за поздравления. smile
Хочу поделиться с форумчанами историей появления в нашей семье Белоснежки.
Я зарегистрировалась на сайте «Клуб тайских кошек» 9 января этого года. На этот момент в нашей семье жили три горячо любимых кошарика, одновременно похожих, и не похожих друг на друга. Естественно, я, как и многие, считала своих питомцев сиамцами, и как большинство - была уверена, что мои кошки - лучшие на свете. Изучая сайт и форум (а ведь это не первый форум, в которм я регилась, но первый- в которм я осталась, и тусю, потому что именно здесь мне- легко и спокойно, тепло и уютно, Наташ, чмоки в носик) , я узнала о том, что кошки мои - тайцы, что их окрас называется сил-пойнт, и о том, что бывают тайцы и других окрасов. А когда увидела вот эту фотографию на нашей «Планете», я влюбилась в сиреневых кошек.

В принципе, я готова была тут же раскидать объявления «куплю лайлак…», но меня постоянно останавливало понимание, что ТАКОГО ребенка нельзя усадить дома «на подушку», с такой кошкой нужно заниматься карьерой. Ответы на «карьерные» вопросы я так же получила частично - на форуме, частично - непосредственно от его обитателей (ну что бы я делала без Татьяны, которую многие здесь знают как t-n-v). В общем, можно сказать, что именно наш сайт и его постоянные обитатели дали мне толчок к воплощению в жизнь идеи Маминойличнойкошки. И, в тот момент, когда решение о приобретении розовой девочки у меня созрело окончательно, на форуме появилось объявление. Объявление, в котором среди братьев и сестричек продавали девочку с хитрющими глазками, дочку той самой, покорившей меня еще в январе лилушки, Гляссе Гламур Санчитос. Ну, разве я могла не заметить этого ребенка?
За пару недель я подняла на уши свою семью, перенесла давно и тщательно планируемый отпуск, закидала метровыми письмами почтовые ящики и ящики личных сообщений всех, кто участвовал в приобретения Белоснежки. Этот процесс настолько захватил меня, что даже мои сотрудники, обычно не посвященные в мою личную жизнь, все поголовно, знали, что я собираюсь приобрести себе кошку. Правда, их реакция была неоднозначной: «Четвертую кошку?», «Купила за деньги?», «Приедет из Питера?»- это три обязательных вопроса, которые мне задавал каждый, пожимая плечами, и, наверняка, мысленно покручивая пальцем у виска. Еще я обошла все (правда, немногочисленные) зооточки нашего города, присматривая ребенку «приданное».
И вот, настал он, тот самый день, когда Снежка должна была приехать домой. Я вскочила в 5 утра, еще раз пробежала по квартире, проверяя ее (в сотый раз) на предмет котячьей безопасности, написала очередное письмо Марине, и поехала на работу. Весь рабочий день я провела, уставившись на фотографию Снежки на рабочем столе моего компьютера, и напевая под нос песенку
Едет-едет-едет домой
Маминаличная кошка
Мама девочку очень ждет
Осталось совсем немножко
Время от времени я отвлекалась на смс и телефонные звонки от девочек-форумчанок, которые были в курсе предстоящей «операции» и всячески меня поддерживали. В районе 15 часов я узнала, что дитенок выехал из дому, а к 17 я получила гораздо менее приятное известие - встречать ее в Москву я еду общественным транспортом. Представляете, что это значит для человека, который в основном видит мир из окна мужниной машины, а в Москве последний раз самостоятельно был 10 лет назад? Собрав всю силу воли, зажав в кулаке постоянно пищащий от смс и звонков телефон, и заручившись обещанием Насти (anaof) поучаствовать в церемонии встречи кошки, я уселась в автобус. На подъезде к Москве мне начало казаться, что все не так уж страшно, и что я - бывалый путешественник, которому совершить путешествие Обнинск - Теплый стан - Ленинградский вокзал - Киевский вокзал-Обнинск - раз плюнуть. Естественно, именно в этот момент, автобус встал в миленькую плотную пробочку. Просидев минут 20, я начала прикидывать запас моего времени (до прибытия Авроры), и приняла решение проделать путь до метро пешком. Чтобы осознать, в каком ударе я была, нужно представить, что о существовании Теплого стана я узнала за час до прибытия в это замечательное место, о направлении на метро мне подсказал водитель взмахом руки, а до самого метро оказалось не меньше километра. В общем, я вылезла из автобуса, перелезла через ограждение, отрапортовала мужу по телефону о своих намерениях, и метнулась в указанном направлении. По дороге отзвонилась Насте, и, в духе «если я умру, считайте меня коммунистом», умирающим голосом дала наказ - «если на поезд я опоздаю, забирай кошку сама». На удивление, метро я нашла, нашла в него вход, и купила в кассе аж две поездки (оцените мою предусмотрительность). Потом снова все не заладилось. Турникет никак не хотел жевать мой проездной. Москвичи, скажите, а давно карточку нужно не запихивать, а прикладывать? Подглядев у соседних турникетов процесс, я таки попала в метро, и благополучно из него вышла на нужной станции (я даже делала пересадку!). В общем, на вокзале я оказалась за час до прибытия поезда, и тусила вокруг памятника дедушке Ленину, высматривая anaof. Я снова казалась себе крутым землепроходцем, и совсем не ожидала, что к моменту прибытия поезда у меня начнут подкашиваться ноги и дрожать голос. Хорошо, подъехала Настя, мы совместными усилиями приобрели для детеныша воды и стаканчик (миску- то я с собой забыла, ровно как и запасенную заранее валерьянку).
Поезд прибыл по расписанию, пассажиры вышли, и проводница разрешила забрать переноску. На ватных ногах я зашла в затемненное купе, и увидела в переноске маленькое белое чудо. Уж не помню, как я обратно выбралась на перрон. В общем, представьте картину: по прибытию поезда над нашими головами включили какой-то торжественный марш, и под этот марш четверо (проводница, я, Настя и ее муж), сгрудились в кучку, и таращатся сквозь прутья переноски, пытаясь еще и сфотографировать на мобильные телефоны все происходящее.
Распрощавшись с проводницей, и получив от нее заверения, что кошь всю дорогу отлично себя вела, а точнее - растянулась на боку и дрыхла, наша компания выдвинулась в зал ожидания. Там мы вскрыли переноску, и предложили попискивающему ребенку стакан воды. Натурально - стакан. Естественно, что этот стакан мы разлили. Какое же счастье, что со мной была Настя. Она практически за руку отвела меня в аптеку, за пачкой одноразовых пеленок и валерьянкой. Из этих материалов было изготовлено царское ложе (пеленки, проложенные сашетиками с вонючей травкой), на котором Снежка отбыла (ну, естественно в моем сопровождении) в сторону Киевского вокзала.
На вокзале нас (да что ж это такое!) ждала очередная полянка - маршруток-автобусов уже не было, а ближайшая электричка - через час, в 23:30. Этого часа нам с девочкой хватило на то, чтобы найти нужный путь, выбрать вагон с более приличным контингентом (вот уж и не знала, что ездить на последней электричке трезвым - это немодно), и устроиться на сидушке (рядом с кнопкой вызова милиции, так, на всякий случай).
Я сняла с переноски «макушку», положила ее рядом с собой, а основание, в котором, зарывшись в пеленки, дремала кошка, поставила на колени. От этих манипуляций детеныш проснулся, и уставился на меня изумительно, нежно- голубыми глазами. Так мы просидели несколько минут, глядя друг на друга. Потом я вытерла руки антибактериальными салфетками, и погладила девочку за ухом. В ответ она ткнулась носиком мне в запястье, и начала негромко тарахтеть. Потом мы чесали пузик, целовали пяточки, и роскошно потягивались. Потом я предложила девочке сушку, которую она схрумкала с приличным аппетитом, и запила это дело водичкой (так как стакан мы выкинули еще на вокзале, то поить ребенка пришлось из крышечки от бутылки, регулярно подливая в нее воду). После еды детка мылась, а я ее внимательно разглядывала. Потом мы снова обнимались и когтились (ну, как котята доют маму растопыренной лапкой). За этими милыми занятиями мы и провели дорогу. Я сейчас думаю над этой поездкой, и считаю, что был в ней некоторый смысл Я, преодолев трудности (ну, может для кого такое путешествие и пустяк, а для меня - это было довольно сложно), привезла домой существо, ставшее мне совсем родным за те несколько часов, что мы провели с ней наедине (пьяных пассажиров электрички я в расчет не беру). Согласитесь, это похоже на возвращение из роддома?
На перроне нас встретил муж, и через пару минут мы были дома. Изначально планировалось по приезду кошки заехать в магазин, и купить бутылку шампусика, обмыть прибавление семейства. Куда там. На пороге нас встретил младший кот, потом из-за угла вышел старший, а минут через пять подтянулась и старшая (теперь - старшая) девочка. Из открытой дверцы переноски вышагнула Белоснежка. Я зажмурилась, ожидая скандала. На удивление, скандала не было. Только слегка пошипывала Маша. Стая обнюхала ребенка, и разошлась спать. Мы (Снежка, муж, я, и проснувшаяся дочь) обошли квартиру, осмотрели местные достопримечательности: лотки, миски с водой и миску с сушкой. Потом снова пообнимались, и решили, что этот долгий день пора заканчивать. Наспех поужинав найденным в холодильнике огурцом, я занесла в нашу комнату лоток, мисочки с водой и кормом, закрыла и улеглась спать. На часах было- 3 ночи. Заснула - мгновенно, только в уголке сознания осталось шуршание, с которым Снежка гоняла под нашей кроватью найденную бумажку.
Утром я проснулась от того, что дрыхнувшая на моей руке девица начала возиться, облизывая мои пальцы, и явно намекая на необходимость пробуждения. Судя по всему, ночью ребенок неслабо порезвился (бумажка была растрепана по всей комнате), покушал, (а возможно – и попил), и пописал. Все - как положено.
Мы с девочкой снова обошли квартиру, разбудили сына, познакомились, и пошли завтракать. Завтракала вся стая вместе. Тихо, мирно, разве что – несколько отчужденно, не общаясь, и не тягая друг у друга куски (как обычно). Девочка нормально справилась с довольно крупным ломтем мяска, снова навестила лоток. Я сочла первый этап обустройства выполненным, и решила посидеть за компьютером, почитать форму, рассказать всем-всем о нашей новой красавице. Красавица топталась у меня по коленям, по столу, по клавиатуре, гоняла указатель курсора и воровала карандаши из стакана. В общем, вела себя абсолютно так же, как ведет себя старшая кошка, прожившая в нашей семье 6 лет.
Пишу в Ворде, заканчивается третий лист, думаю, пора заканчивать первый рассказ о Снежке и мне.
Докладываю об ощущениях первого дня: котенок, оторванный от мамки и самостоятельно проехавший пол страны, в первые же минуты взял мое сердце в когтистые лапки (а еще и голову, знаете, так, всеми четырьмя лапами - обняла за лицо, укусила тихонько за нос, и облизала). Ребенок - горд и самодостаточен, аккуратен и ухожен. У кошки замечательно упитанное тельце (не толстое, и не костлявое, а такое, плотненькое-тяжеленькое), чистенькие ушки-глазик-носик-шерстка-попа. Абсолютно урановешенный и доброжелательный характер. Ребенок сразу начал есть, и ходить в лоток, он не мявчил по углам в поисках мамки. Для меня все это говорит только о том, что ребенка вырастил настоящий профессионал, и полностью подготовил его ко «взрослой» жизни. Заметьте, я намеренно не говорю о драгоценности окраса, о форме головушки, ушек, о лапках- хвостиках. Об этом будут судить эксперты, на выставочном столе.
Я сейчас хочу сказать спасибо Марине Мигай, владелице питолмника «Мусипуси», Санкт-Петербург. За то, что родила и вырастила мою Снежку такой, какая она есть - королевишной, которая будет дарить мне радость долгие годы.
А так же - девочкам, которые были со мной рядом, и шли со мной по пути приобретения Маминойличнойкошки.
Я вас всех- люблю. Я сейчас вообще всех люблю. Потому что я - счастлива smile


 
SunsweetДата: Среда, 03.06.2009, 18:40 | Сообщение # 279
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Аня, какой сложный путь вы проделали, шагая за своей мечтой!!! настоящая кошкомать-героиня!!!!

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MarisolДата: Среда, 03.06.2009, 18:41 | Сообщение # 280
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (яАня)
Для меня все это говорит только о том, что ребенка вырастил настоящий профессионал,
Анечка, она просто настоящая дочь своих родителей, настоящая тайская кошка, которая приехала в свой дом. cool
Девульке большой привет, пусть и дальше нас не подводит и оправдает все желания и чаяния!!!
а я напомню, какая она была smile
час от роду, где то, мне кажется под маминой лапкой, Снежа

Снежке 3 недельки

Снеже 1 месяц



 
MarisolДата: Среда, 03.06.2009, 18:46 | Сообщение # 281
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
А так Снежуля таскала бахилы, здесь ей около 2-х мес.

Больше всего в этой истории меня поразило, что в тот день, когда отказались брать Снежу, тут же отписалась Аня, как только я выложила объявление. Что-то где то повернулось и вот настоящий хозяин и маминаличнаякошка. wacko





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Среда, 03.06.2009, 18:49
 
t-n-vДата: Среда, 03.06.2009, 20:05 | Сообщение # 282
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
яАня, Анюта, как здорово что Снежа так быстро адаптировалась!!! Похоже она нашла свою любящую, веселую и заботливую семью!!! Я так за Вас всех рада, даже слов нет!!!!

Очень жду тебя на выставке!!!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Среда, 03.06.2009, 20:08 | Сообщение # 283
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Marisol, Марин, как всегда - классные фотки, суперские детки, Божественные родители....!!!!!!!
Низкий тебе поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
giuДата: Среда, 03.06.2009, 20:30 | Сообщение # 284
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Прочитала взхлеб!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Даже ещё не покушав после работы, сижу оторваться не могу ТАК, что выкипела вся вода в кастрюле biggrin

яАня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Так Снежку ждет карьера, я так поняла?


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Среда, 03.06.2009, 20:43
 
SSS74Дата: Среда, 03.06.2009, 20:34 | Сообщение # 285
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, какой славный рассказ и какой добрый и такой же славный путь у вас со Снежей получился!!! smile Сижу, читаю и лыблюсь smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Митя, Маша, Миша и Маминаличнаякошка Белоснежка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP