Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Зяма - прекрасный таец! (История жизни одного кота.)
Зяма - прекрасный таец!
Skivka_TLДата: Четверг, 22.01.2009, 17:33 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Аська, Зяма

Сообщений: 173
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Чернігів,
Здравствуйте! Давайте знакомится, меня зовут Зяма. Когда-то меня назвали Сиам, но мои родные, хозяева стали называть Зямой - я не против. Моя хозяйка раскажет вам историю моей сложной, интересной, порой очень грусной жизни, что выпала на мою кошачью судьбу...

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мой милый тайчик родился в Кронштадте, так мне сказала женщина, что продавала его в переходе на Невском проспекте. Котенку тогда было недели 4, то есть совсем маленький. Это было в 1997 году, котик стоил 80 рублей. Так в моем доме поселилась маленькая радость...
Все было просто замечательно, Зяма рос. Играл, шалил, все как полагается коту smile Меня любил безумно, как и я его. Не отходил от меня ни на шаг, встречал меня со школы, утром провожал до дверей и ждал...
Но была одна проблема, которая изменила его и мою жизнь... Кота очень невзлюбил мой отец...........
За что, не спрашивайте, не знаю сама, просто он не любит кошек.
У него живет мать в деревне в Карелии, моя бабушка. Отец пытался много раз забрать кота и отвезти туда, но я все время предотвращала эти попытки, сложно мне это давалось. И однажды все таки тайком, когда меня не было дома, он это сделал. Кот был отправлен в Карелию. Зяме тогда было примерно 3,5 года. Кот который выходил на улицу редко и только на руках был выпущен на улицу, потому что у бабушки в деревне условие - животные не должны заходить в дом...
Да, можете сказать, если любила - забрала б кота обратно.... Поверьте, пыталасть, неоднократно, но все марно. Я сама была тогда подростком, что боялся своего отца. Я не смогла...
Зямочка живет там уже почти 8 лет, научился ловить мышей, стал авторитетом среди местных котов, встречался с лучшей кошечкой села smile Он молодец, не упал духом. Освоился жизни на улице. Только я до сих пор скучаю и люблю его. Когда приезжала на лето, как он меня узнавал! Как он кричал, именно кричал когда я уходила! cry
За время его жизни произошло много грусных и веселых моментов. Он и до сих пор живет в той деревне. Живет в хлеву, в яслях "свил" себе уютное "гнездышко". Бабушка домой не пускает sad . Меня уже не узнал он когда приезжала последний раз.
Я теперь живу далеко от старого дома, у меня муж и сын. И я твердо решила что возьму тайца, теперь у меня своя семья, и я не позволю чтобы кто-то посмел обидеть моего любимца или причинить ему боль.
А вот, к сожалению, ошибки юности я уже исправить не в силах.



Киць киць:))
Тайка - кошка требующая тонкого психологического подхода.

Аська, наша прелестная коша!
Зяма-прекрасный таец!
 
misterДата: Четверг, 22.01.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Skivka_TL, Вот так история!
Очень жаль, что вам пришлось такое пережить в юном возрасте!

Вообще-то тут почти у каждого тайцевода - своя история, своя боль, или нежданно свалившееся счастье... Присоединяйтесь к нашему клубу, так скорее найдете себе питомца, да и проконсультироваться по всем вопросам сможете в любое время!
Я уверена, что Вы станете замечательной хозяйкой синеглазику! biggrin


Всё проходит
 
Skivka_TLДата: Четверг, 22.01.2009, 17:58 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Аська, Зяма

Сообщений: 173
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Чернігів,
mister, спасибо! С радостью присоединюсь к вашему клубу.
Иметь тайца в доме это правда счастье, эти кошки, как впрочим и представители всех других пород кошачьих умеют создать в доме неповторимую атмосферу уюта и тепла, понять и ответить хозяину взаимностью на любовь и ласку. Я даже имя котенку придумала, осталось только его найти:)



Киць киць:))
Тайка - кошка требующая тонкого психологического подхода.

Аська, наша прелестная коша!
Зяма-прекрасный таец!
 
alinaДата: Четверг, 22.01.2009, 18:07 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Skivka_TL)
С радостью присоединюсь к вашему клубу.

Вот это правильно! biggrin
Quote (Skivka_TL)
осталось только его найти:)

Вы найдете своего малыша. Он тоже где то Вас ждет. Только надо в это верить. Удачи! smile
 
РусяДата: Четверг, 22.01.2009, 18:23 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Skivka_TL, я думаю Зяме в деревне тоже неплохо. Пусть там нет обожающих его людей, зато он нашел себя среди своих.
Сложно будучи подростком противостоять решениям родителей. К сожалению взрослые не всегда бывают правы. Не вините себя. Зато вы можете сейчас сделать счастливым маленького, нуждающегося в вашей помощи котенка. Вы его точно встретите!
 
Skivka_TLДата: Четверг, 22.01.2009, 18:49 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Аська, Зяма

Сообщений: 173
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Чернігів,
Зяма в деревне освоился почти сразу, разогнал других котов, которые уже жили у бабушки. Установил свой порядок. Завоевал сердце самой красивой кошки, и добре попугал местных жителей, которые никогда не видели таких кошек, такого окраса. smile
Зямка сейчас живет в хлеву, питается парным молоком, только выдоенным и ловит мышей. Он выглядит на самом деле великолепно для своего возраста, у него прекрасная густая шерсть, которая стала еще гуще от морозов. Правда его один раз, рассказывали, покусала собака, но слава Богу, кот отошел.



Киць киць:))
Тайка - кошка требующая тонкого психологического подхода.

Аська, наша прелестная коша!
Зяма-прекрасный таец!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.01.2009, 19:28 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Skivka_TL)
Кот который выходил на улицу редко и только на руках был выпущен на улицу, потому что у бабушки в деревне условие - животные не должны заходить в дом...

какой ужас. хорошо, что для него все хорошо закончилось!

я вас очень понимаю! моего второго тайского котика родители тоже отдали (когда я летом отдыхала). я года 3 от них не могла добиться, где мой сладкий зайчик. а меня только кормили сказками, что ему "там" очень хорошо, что его каждый день кормят колбасой... sad когда же все-таки я узнала, где он живет, я побежала к нему со всех ног! он сидел на диване, даже не шелохнулся при виде меня. не убежал от меня, не побежал мне на встречу. и только глаза погрустнели... я обняла его, и чувствовала как его сердечко бешено бьется!!! он меня узнал!!! но он не захотел пойти со мной, ему было больно меня видеть..... да и новые хозяева любили его как своего ребенка.
после этого я его больше никогда не видела. и ношу в себе боль предательства и утраты.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Skivka_TLДата: Четверг, 22.01.2009, 19:39 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Аська, Зяма

Сообщений: 173
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Чернігів,
Как же тяжело расставаться со своими любимцами sad ... И самое странное, почему родители не понимают что это травма для ребенка?


Киць киць:))
Тайка - кошка требующая тонкого психологического подхода.

Аська, наша прелестная коша!
Зяма-прекрасный таец!
 
j-larchikДата: Четверг, 22.01.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Skivka_TL, Привет ветерану, от долгожителя! Не вините себя, по фотке не скажешь, что ему плохо, тайцы же как люди, приспосабливаются к любым условиям и ищут лучшее во всех данностях. Я даже сначала подумала, что он кастрированный , настолько он крупный и упитанный. Свежий воздух и экологически чистая пища дают о себе знать. Очень замечательный котик! А вы с помощью сайта совсем скоро найдете себе утешение в лице маленького друга или подружки. У вас в Киеве в феврале ожидается прибавление в семействе у lisij13. Почитайте ее темку. Удачи вам!!!

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Skivka_TLДата: Четверг, 22.01.2009, 19:53 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Аська, Зяма

Сообщений: 173
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Чернігів,
j-larchik, спасибо! Да, мы даже не думали кастрировать его. smile


Киць киць:))
Тайка - кошка требующая тонкого психологического подхода.

Аська, наша прелестная коша!
Зяма-прекрасный таец!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.01.2009, 19:54 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Skivka_TL, значит в деревне должны быть тайчаткки-зайчатки tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Skivka_TLДата: Четверг, 22.01.2009, 20:00 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Аська, Зяма

Сообщений: 173
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Чернігів,
Расскажу случай.
Только приехали в деревню, вдруг к нам прибегает сосед, перепуганый до ужаса. Говорит,мол помогите, там животное какое-то из леса залезло в сарай для овец, что такого и не встречал никогда, что овцы заходить не хотят, бояться. Сидит это животное в темноте, глаза светятся красные, сам белый, морда черная. Мы понимаем, что описывает нашего кота, начинаем смеяться, объясняем, что это всего наш кот. Удивлению соседа не было конца! biggrin



Киць киць:))
Тайка - кошка требующая тонкого психологического подхода.

Аська, наша прелестная коша!
Зяма-прекрасный таец!
 
lisij13Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:03 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Skivka_TL, история про животное из леса-просто класс,сижу и ржу biggrin
А моя кошь и правда в интересном положении... Если вдруг родит 3-х и больше котят-милости просим,мы поделимся с соотечественниками smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Skivka_TLДата: Четверг, 22.01.2009, 20:03 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Аська, Зяма

Сообщений: 173
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Чернігів,
Натали_Тай, бабушке кот очень понравился, красивый, хотела таких же котят, но говорила что рождались только целиком белые (она то не знала что они белые рождаются), и их не оставляли sad .
После я ей объяснила что это и были они, тайцы-метисы, но котят больше пока не было.



Киць киць:))
Тайка - кошка требующая тонкого психологического подхода.

Аська, наша прелестная коша!
Зяма-прекрасный таец!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.01.2009, 20:05 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Skivka_TL, ну в деревне кошки ведь не только у твоей бабушки tongue
а свободные коты гуляют в радиусе 50км biggrin


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Зяма - прекрасный таец! (История жизни одного кота.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP