Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Лаки, Ясень, Оман и байкерская семейка... (Истории тайских любимцев)
Лаки, Ясень, Оман и байкерская семейка...
valkirya77Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:30 | Сообщение # 61
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mister, кот клинически здоров, пролечен от всего, собственно ждали когда я Лаки сделаю прививки, а Брюса пролечат и прокарантинят...
теперь только откормить бы...

иногда я просто зверею, некоторым людям просто нельзя давать право, держать зверюшек в "собственности"


Наши тайские котята
 
valkirya77Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:30 | Сообщение # 62
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда у меня уже появился Лаки, я увидела в ЖЖ пост про тайских кошек сходила по ссылкам нервным не смотреть, я серьёзно (!)

http://www.thaicat.ru/forum/79-1556-1

, было до слёз тяжело читать, но когда я увидела ЭТУ фотографию

а вот фотография на передержке-карантине

я просто поняла, что этот Кот должен попасть ко мне, связалась с кем только могла с помощью Оли Филоновой, теперь предстоял серьёзный разговор с мужчиной, который оказался очень коротким, - хорошо...
Оставалось только, ждать пока Кот вылечится на передержке, а я сделаю все прививки Лаки.
И вот первого февраля нам привезли Кота у которого были ненормально расширенные зрачки...
Я списала всё это на стресс, но...
Начнём по порядку, у меня всю мою сознательную жизнь и не сознательную тоже были и кошки и собаки, и совершенно разных пропорциях, новые животные вели себя по разному, НО такого я не видела никогда, у кота просто нет никаких эмоций, а вернее говоря нет никаких кроме страха...
Я НЕ ЗНАЮ, что нужно было с ним делать... Мой маленьких кот только, что у него по голове не ходит, и он на это НИКАК не реагирует, утром я Брюса всё таки выковыряла из под тумбочки, получила две хорошие царапины, я уж и забыла, что кошки царапаются, но это не страшно, надо только пополнить запасы йода)))
Меня больше волновало другое, есть он точно не ел, а вот вода в большой комнате стоит и стояла всю ночь надеюсь он пил...
Кот постоянно выбирает позу засунуть голову в угол, очень похоже на "я наказал себя сам", поскольку я недоученный детский психолог моих познаний хватает, только на то, что это очень похоже на аутизм, 2 февраля я его два раза по 40 минут гладила, то есть ловишь и 40 минут гладишь по спине, второй котёнок явно не понимает, что происходит, и по этому приходит и просто сидит возле Брюса, я подхожу к нему сажусь рядом и начинаю гладить Лаки, надеюсь это мне поможет объяснить, что человек это не страшно... я точно знаю, что кота явно били...
По существу, Кот в НЕНОРМАЛЬНОМ психологическом состоянии, кошки ВСЕГДА защищают гениталии-хвост, Брюс наоборот прячет морду, достаточно сильно боится рук и СКРИПА ДВЕРИ, но не боится стуков, уронил с пианино мой шлем не испугался, но когда я медленно встала, что бы поднять с пола (хотела поставить на место, он за ним прятался) аж весь вжался в стену, я минут 10 его гладила, и объясняла, что за уронение вещей в этом доме никого не ругают, гладила до тех пор пока он не стал дёргать хвостом, а это в нашем случает РЕАКЦИЯ, и не страх )))
Удивительно, что кот не обороняется от Лаки, не боится меня по сути, но очень боится именно рук...
Вспомните котят или уличных кошек, почти у каждого был опыт такого рода общения, они агрессивны, они шипят царапаются когда боятся людей, но встают к человеку ТОЛЬКО мордой, что бы напасть и обороняться, Брюс не хочет обороняться, он хочет, что бы его никто не трогал руками...
Регистрируясь на тайском сайте, я уже знала, что у меня будет второй таец из "нехорошей квартирки" только боялась сглазить и об этом мало кто знал... а вообще до слёз обидно, я конечно не реву, но что бы кошку до такого довести я не понимаю, зачем?
Брюса привезли в воскресенье вечером, до 3 февраля он ничего не ел,
Вечером 3 февраля позвонила ветеринару своему решали, что делать, у Кота был явный шок, не сужались зрачки и он никак ни на что не реагировал, потом позвонила Алине у которой он на передержке два месяца был, тоже поговорили советовались.
В результате решили насильно напоить и дать капли кот-Баюн помогло, не знаю, что, НО! помогло, то что над ним "насилие сотворили" или то, что капли с водой в организм попали, но утром обнаружили, Брюс за ночь съел оставленные в мисочке консервы, и перебрался из-за дивана, на пианино, там сидел и явно подсматривал, подходила к нему зрачки в норме стали, видимо шок-другим шоком выбили.
Вчера легли спать, и тут я услышала совсем незнакомый МЯВ, пошла смотреть, Брюс забился под холодильник и как то там застрял, мужчина спит, ему завтра на работу, разбудила, пошли говорю Кота спасать…Вынули Брюса.
А вот 30 минут назад, а сегодня 6 февраля Брюс украдкой В СВЕТЛОЙ КОМНАТЕ, ПРИ НАШЕМ ПРИСУТСТВИИ ПОЕЛ И ДОЛГО ПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Вторник, 26.01.2010, 23:35
 
lisij13Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:42 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
valkirya77, мамочки,какой был жалкий!!! cry я когда эти ужасы читала,то просто в голове не укладывалось,как так можно?!?Ну,речь не об этом.Если Брюс здоров,то скоро адаптируется и будет лопать так,что треск заушный услышите biggrin Тем более,у него перед глазами будет пример хорошей жизни-мотокот Лаки smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
valkirya77Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:47 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, на Лаки вся надежда , он реальный пример, что в этом доме можно делать всё что вздумается.... и ничего за это не будет

Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Понедельник, 02.02.2009, 15:48
 
lisij13Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:52 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
valkirya77, ну вот,тем более,времени совсем мало прошло!Я же свою с улицы взяла... Первый раз она привыкла легко,потому что была вторая кошь-они чудили за компанию...А второй раз она пару дней была какая-то чужая,пугливая,тощая wacko щас вон какая матрона беременная и счастливая-щёки отъела!Так что у вас всё спереди biggrin

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:58 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
valkirya77, Вы МОЛОДЕЦ!!! За Брюса я очень рада!! Вы терпеливый, сильный и вдумчивый человек, поэтому даже не сомневаюсь, что всё у Вас получится!!! Вы читали эту темку http://www.thaicat.ru/forum/7-2485-1 ? Если нет, то посмотрите, там ситуация чем-то схожа с Вашей.... smile
Поздравляю Вас с появлением Брюса и с днем рождения Лаки! Пусть у вас будет ОЧЕНЬ ДРУЖНАЯ семья!!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:02 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
valkirya77, Брюсик, забившийся в угол.... sad sad sad бедный, несчастный котик.....
Еще раз СПАСИБО, что отважились на этот шаг и взяли его домой!!!
А Брюс кастрированный?


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
valkirya77Дата: Понедельник, 02.02.2009, 16:07 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, вот и сейчас он забился в угол, но по сравнению с утром, сел в угол не мордой, а попой, значит ему всё таки интересно, что тут происходит

нет не кастрированный, но я думаю ему тут не до кошек, поменяла воду мимо хожу на цыпочках


Наши тайские котята
 
nufnufДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:20 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
нет не кастрированный,

Дело в том, что двум не кастрированным котам будет сложнее жить вместе - постоянная делёжка территории и роли главного в доме........ Это так...из опыта "бывалых", Вам просто на заметку, что такие проблемки могут возникнуть....позже.. Но в любом случае проблемы будете решать по мере их поступления. wink А сейчас главное отогреть душу Брюсику, чтобы он почувствовал себя ЛЮБИМЫМ!!!
То, что он уже не мордашкой в угол уткнулся, действительно отличная новость!!! Хорошо, что он проявляет интерес - это очень важно!!! Дай Бог, чтобы он начал доверять, играть и жить полноценной кошачьей жизнью!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
mglosekДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:21 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
valkirya77, Вы молодец!!! respect
Когда я взяла своего котю (ему года 1,5 наверно), он 3 дня сидел под диваном, а ночью кричал...
В общем, поменьше трогайте и почаще оставляйте его дома одного! Когда никого нет, он будет потихоньку выходить и пытаться познакомиться с местностью!ну и поближе водичку, корм и горшок!! терпения Вам и удачи!!! держим за Вас хвостики!! biggrin biggrin biggrin


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
valkirya77Дата: Понедельник, 02.02.2009, 16:36 | Сообщение # 71
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, пока о кастрации говорить очень рано, пока он верить не начнёт, тому что руки это добро... mglosek, корм вода стоит жду когда хоть намекнёт, что попил, тогда расслаблюсь и пусть как хочет, главное что бы пил

Наши тайские котята
 
nufnufДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:48 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я на вязку брала кота...он и то почти два дня не ел и не пил, а тут котик с психологической травмой, конечно ему ОЧЕНЬ тяжело, даже просто расслабиться, не говоря уж о доверии..... sad
valkirya77, Вы ссылку посмотрели?


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
valkirya77Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:58 | Сообщение # 73
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, дада посмотрела, но у меня кот не шипит, не рычит, вообще ничего не делает

Наши тайские котята
 
llellДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:28 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: moskva,
обязательно проснется только нужно время biggrin терпения вам обоим smile
 
lvizantiyaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:36 | Сообщение # 75
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
valkirya77, все будет хорошо, у моих знакомых кошка неделю просидела под деваном,выходила только когда дома ни кого не было.

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Лаки, Ясень, Оман и байкерская семейка... (Истории тайских любимцев)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP