Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Василий и Варвара (Мои друзья)
Василий и Варвара
Анита_Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:37 | Сообщение # 106
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Спасибо, SweetKiss smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Анита_Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:24 | Сообщение # 107
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Давно я не появлялась в своей теме. Теперь появилась, но повод появления... Моя тихушница преподнесла мне сюрприз, обеспечив головной болью на месяц вперед.

Примерно месяц назад я заметила, что кошь стала подозрительно толстеть, много есть и спать. Заподозрила беременность, хотя никаких признаков течки не наблюдалось. Подозрения вскоре подтвердились. Вот такая она скрытная особа.

По моим прикидкам рождения малышей следовало ждать к середине ноября. Мы ждали, а кошь вела себя так, как будто ничего не случилось, и это не у неё пузо свисает чуть не до пола. Носилась по квартире, прыгала на подоконник полюбоваться на птичек, затевала драки с котом. Прыгала и допрыгалась.

Около четырех дней назад я заметила, что кошка перестала есть (обычно она ест, когда её никто не видит, поэтому уследить трудно). Веты сказали, что она, наверное, простудилась. Выписали кучу уколов и отправили домой. Два дня я добросовестно делала эти уколы, но лучше кошке не становилось. Она уже не бегала, а лежала пластом и тяжело дышала. И ничего не ела, совсем ничего.

Вчера около часа ночи я услышала из её коробки душераздирающий писк. Заглянула и увидела жуткую картину. Кошь лежит тряпочкой, ни на что не реагируя, около неё ползает ребёнок, а за ним тянется пуповина с плацентой. Перегрызать пуповину кошь категорически отказалась, пришлось мне её перерезать попавшимися под руку ножницами и мучиться, останавливая кровь. Плаценту есть кошь не стала. Как и вылизывать ребёнка - посмотрела и отвернулась с видом: "Это не моё". Несчастное дитё было вымыто в тёплой воде, вытерто детским полотенцем и приложено к мамашиному пузу. Мамаша делала вид, что её всё это не касается. Есть и пить она отказалась.

Поскольку веты сказали, что котят как минимум двое, мы стали ждать следующего ребёнка. Кошь не шевелилась и рожать не пыталась.

Прощупав кошкино пузо, я обнаружила там что-то твёрдое и извивающееся. После трёх часов напрасного ожидания мы попытались помочь кошке как умели. Укололи ей гамавит и гладили брюшко. Если коротко, то следующий ребёнок родился через 7 часов после первого и с большим трудом - его пришлось вытаскивать, потому что кошь впала в простацию. Пуповина при этом просто оборвалась.

С кошкой никогда не было таких проблем, поэтому я хоть и растерялась, но волновалась не сильно. И напрасно. Мы чуть не потеряли кошку sad

К вечеру обнаружилось, что дети почти не едят и всё время пищат, а кошка ни на что не реагирует. Помчались в клинику. Там кошке сделали УЗИ и сказали, что в ней "что-то осталось". На укол окситоцина реакции не было и кошке сделали операцию. Оказалось, что осталось в ней два мёртвых недоразвитых плода (последствия неумеренных прыжков), из-за чего у неё началось самоотравление и она могла вскоре умереть. Кошке вырезали всё, что можно, на всякий случай. Сейчас она в невменяемом состоянии - последствия наркоза

Так что эти двое несчастных полусирот - последние её котята.

Сейчас они пищат в коробке около грелки, хотя я попыталась их накормить (не едят они смесь ни в какую!) и помассировать им брюшки (безрезультатно). Даже не знаю, как я их буду выхаживать. Кошке они не нужны, кот от них шарахается, а я ничего по-кошачьи делать не умею sad Вроде на словах всё просто, а на деле...

И как делать смесь - непонятно. Мне удалось найти только туманную фразу "смотрите в инструкции". Инструкции нет. Смесь смогли найти только "Kitty Milk".

С массажем тоже проблема - они вырываются и царапаются, подбирают под себя лапы и хвосты так, что до брюшка просто не добраться. sad

Кошмар наяву...


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Воскресенье, 22.11.2009, 21:18
 
BarbarisskaДата: Четверг, 12.11.2009, 23:29 | Сообщение # 108
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Анита_, смесь нужна Роял Каниновская, бросьте клич по форумам в Уфе, может найдёте кормящую кошку. По выхаживанию малюток есть опыт у anof
 
BarbarisskaДата: Четверг, 12.11.2009, 23:32 | Сообщение # 109
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (Анита_)
И как делать смесь - непонятно. Мне удалось найти только туманную фразу "смотрите в инструкции". Инструкции нет. Смесь смогли найти только "Kitty Milk".

Купите козьего молока, оно по жирности похоже на кошачье, кормить каждые два часа. Козье молоко есть в любом крупном супермаркете.
 
BarbarisskaДата: Четверг, 12.11.2009, 23:41 | Сообщение # 110
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Анита_, кошка отошла после наркоза? На котят хоть как-то реагирует?
 
leo17Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:49 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Анита_, ну у вас и события!!!!
Удачи вам!!!Что бы котята скорее крепле, а Варвара исправилась и стала хорошей мамочкой!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Анита_Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:56 | Сообщение # 112
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Barbarisska)
бросьте клич по форумам в Уфе, может найдёте кормящую кошку

Quote (Barbarisska)
Купите козьего молока

Будем искать, хотя надежды на успех невелики.

Quote (Barbarisska)
кошка отошла после наркоза? На котят хоть как-то реагирует?

операцию сделали 5 часов назад. Кошь спит мертвецки, лишь время от времени переползая на другое место. Котят в упор не видит. Она никогда не была хорошей матерью. Всё время норовила от котят улизнуть. Кормила и вылизывала только пока я сидела рядом с видом надсмотрщика.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Анита_Дата: Пятница, 13.11.2009, 00:06 | Сообщение # 113
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Кошь встала, покачалась как пьяная, вывалилась из коробки, повернулась и рухнула внутрь. Прямо на детей sad
Я была от неё метрах в трёх и подхватить не успела sad


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
leo17Дата: Пятница, 13.11.2009, 00:16 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Анита_)
и рухнула внутрь. Прямо на детей

Анита_, как детки???
А что сейчас с Варварой?Надеюсь, это только слабость...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 00:20 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аня! Спокойно!
сейчас ВСЁ расскажу!
Все страшное позади!
Quote (Анита_)
из-за чего у неё началось самоотравление и она могла вскоре умереть
когда у Марты за неделю до родов началось отравление, первое, что ей сделали - это УЗИ на предмет замирания плодов, сразу же... Оказалось, что отравление пищевое, лечить было нельзя, вытянули за 3 дня кошь ГАМАВИТОМ и ЭНТЕРОС-ГЕЛЕМ, без лекарств! на прекрасное состояние. Если кошке назначено лечение, значит, всё будет хорошо - и очень быстро, просто на удивление!
Конечно, вам придётся зарядиться на несколько дней и ночей в режим робота, но это ничего, усталость за 2-3 дня тотального сна снимете. Работаете? есть возможность быть всё время рядом? Хорошо бы на 2-3 дня взять от отпуска - или за свой счёт...или больничный в конце концов...
Главное - всё как в природе. А в природе мать котят вылизывает перед кормлением. И мы делает то же самое. Влажной тёплой марлевой салветкой "вылизываем" пузик - раз. Подхвост - два. Тут же будете вознаграждены капелькой или чёрненьким червячком. Если этого не делать, пищеварение у котят не начнётся. Один пищеварительный цикл у котят - 2 часа, поэтому как робот дно и то же каждые 2 часа - пузик, подхвост... следующий...
Потом кормим.
Смесь хорошая РК , мы покупали фирмы beafar, очень понравилась. Мы разводили 7 ст ложек на 350 мл - в горячей, но не кипящей! воде. Делали стразу на весь день - и в холодильник. Сутки - можно.
В микроволновке веллели не греть. Я грела бутылочку прямо под струёй горячей воды из-под крана, проверяя как всегда - каплю на сгиб локтя, ну это вы знаете.
Бутылочки - прекрасные, удобные, продаются в зоомагах, а РК кладёт прямо в банку со смесью.
Если не сможете купить бутылочку, можно пипетками. Мы купили спазу 5 штук, но не пригодились. С пипетками так: прорезаете дырочку в резиночке, ртом в себя молоко через стекляшку (не снимайте её, поместится больше молока), ну то есть набираться молочко будет через ту же дырочку, которую потом малышики сосать будут, потом зажимаете пальчиком стекляшку... - ну в общем, это разберётесь.
Можно ещё шприциком маленьким (конечно без иглы), инсулиновыми к сожалению не получится - у них игла встроенная, её не отрежешь никак... sad
Кормить старайтесь почти вертикально (малыши в природе на маме не лежат - а практически стоят. Бутылочку глубоко не надо в ротик запихивать, лучше как бы отодвигать, чтоб хотел, присосался. Будет крутиться - большим и указательным пальцем слегка головку придержите. Кто никак не мог присосаться - брала, клала на грелку (если не тепло руки, так грелка, мерзнуть нельзя) накрытую полотенцем, обкладывала валиками, чтобы не уползал, и кормила так - полулёжа...
Тепловой режим нужен обязательно, котята же кучей спят - или у мамы. У меня не было электрогрелки, в обычную резиновую кипяток заливала - и в несколько слоёв полотнецем обёртывала... На пару часов как раз...

С кошкой делала то же, что и в природе делают котята.- каждые два часа сцеживала все 8 сосков. Больно ей было, кесарево же, швы и внутрениие, и наружние болели, кровь шла, матка зашитая сокращалась, но через пару дней она уже только тарахтела при доении.

Вот... На четвертый день всё ж приложили малышей к протестующей мамаше, но вот у вас я не знаю как с лактацией - никак наверное? и наверное, нельзя малышам - лекарств много мать получает. Да. Врачи про кормление что говорят? Кормилицу искать?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 00:25 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аня, главное - зарядиться на несколько дней... Как робот - без эмоций, как последовательные операции при сборе швейной машинки: сначала это, потом это, потом это - и на автомате... Двое - это всё ж не пятеро, я с пятерыми падала, но мысль о том, что я - робот, и через пару дней отосплюсь - очень помогала...
Помню, как Марта в коробке каааааак развернётся вечно, и прямо плюхается на детей, я ей Марта! корова! детей подавишь!!! обошлось...
Держитесь, главное делать всё и запереть эмоции, через пару дней мир изменится, обещаю!!!!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 00:29 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой! забыла! пузики не массировать, а именно "вылизывать" - собственно, 3-4 движения сверху вниз влажной тёплой марлевой салфеткой - и хва на один раз.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
nufnufДата: Пятница, 13.11.2009, 00:33 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аня, ДЕРЖИСЬ!!! Ну надо же такому случиться.....Я тебе очень сочувствую и кошеньке тоже...и детки бедненькие... Да ВСЕ ВЫ настрадались намучились...... НО надо набраться СИЛ! Анют, очень переживаю за вас..... sad

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 13.11.2009, 00:34
 
Анита_Дата: Пятница, 13.11.2009, 01:20 | Сообщение # 119
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (leo17)
что сейчас с Варварой?

В отключке

Quote (anaof)
Все страшное позади!

Кроме недели вообще без сна. Что такое постоянно хотящий есть младенец, я ещё недавно проходила smile

Quote (anaof)
Если кошке назначено лечение, значит, всё будет хорошо

Назначенное раньше лечение оказалось ошибочным

Quote (anaof)
Работаете? есть возможность быть всё время рядом?

Я - домохозяйка с маленьким ребёнком.

Quote (anaof)
усталость за 2-3 дня тотального сна снимете

Это мне не грозит smile

Quote (anaof)
Влажной тёплой марлевой салветкой "вылизываем" пузик - раз. Подхвост - два. Тут же будете вознаграждены капелькой или чёрненьким червячком

Примерно так и делаю. Детям почти сутки от роду. Результатов пищеварения я ещё не видела.

Quote (anaof)
Один пищеварительный цикл у котят - 2 часа

Наверное, мне попададются неправильные младенцы. И мой, и кошкины требуют еды через каждый час.

Quote (anaof)
Я грела бутылочку прямо под струёй горячей воды из-под крана, проверяя как всегда - каплю на сгиб локтя, ну это вы знаете.

Вода из крана полухолодная. Я грею в кипятке несколько секунд. До этих детишек искусственников я не видела, поэтому многое мне неизвестно и напрягант своим неудобством sad Даже Тихона я выкармливала своим молоком smile

Quote (anaof)
как с лактацией - никак наверное? и наверное, нельзя малышам - лекарств много мать получает. Да. Врачи про кормление что говорят? Кормилицу искать?

Кошку, по-сути, кастрировали. Лекарств, кроме мази на шов, не назначили. И ничего не сказали про котят кроме того, что их придётся вскармливать искусственно.

Котята не хотят спать с кошкой или на грелке - хотят спать на мне. Они не хотят есть из бутылочки - мои руки им вкуснее. Кстати, у бутылочки странно большая соска с огромным отверстием. Им неудобно. Поищу другую.

Quote (anaof)
пузики не массировать, а именно "вылизывать"

Никак не получается ухватить дитё так, чтобы не вырывалось и не вертелось. "Вылизываться" они тоже не хотят. Тот, что покрупнее, самостоятельно сиранул, когда родился wacko

anaof, спасибо за полезную информацию. Я постараюсь это переварить и применить на практике. smile

И всем спасибо за сочувствие и поддержку. smile

Дети налопались и дрыхнут у меня на коленках, присосавшись ( wacko ) к пальцам. Поэтому писать приходится одной рукой smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
nufnufДата: Пятница, 13.11.2009, 01:25 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анита_)
Дети налопались и дрыхнут у меня на коленках,
хорошо, значит сытые и это уже замечательно. smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Василий и Варвара (Мои друзья)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP