Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хризантема Найт или Наша Темочка :)
Хризантема Найт или Наша Темочка :)
j-larchikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:03 | Сообщение # 286
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
я смотрю, что удобно в лежаночке не только Тёмочке, но и еще нескольким существам

А я вот все молчу, жду сюрприз (а сисечки то заметила smile )


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
kim-tvДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:03 | Сообщение # 287
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (j-larchik)
(а сисечки то заметила smile )

С этими сисечками сплошной анекдот :))) я всю жизнь думала, что они есть только у кошек! и их 8мь :))))
потом выяснилось, что они есть и у котов!

И у Темочки их 9ть!!! (могу ошибаться, но по одной стороне 5ть! точно.. т.е может их быть и 10) но никак не меньше ))) вот такая история. точный ответ до сих пор не знаю "сколько у кошек сосочков?!"


 
belasolleДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:28 | Сообщение # 288
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kim-tv)
они есть и у котов

Собственно, у мужчин тоже наблюдаются в некотором роде, бесполезные только... biggrin

А если все окажутся заняты? Вот будет сюрприз!


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
MarisolДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:49 | Сообщение # 289
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Танюшик, привет, что ж ты так плохо шифруешся? biggrin Лежаночка классная, Темке явно по душе!!!


 
сентябринкаДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:23 | Сообщение # 290
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ой,какой замуррчательный сюрпризик!! А Темочкин взгляд как всгеда -вне конкуренции!!! Такой женственно-задумчивый-и на тебя смотрит и вглубь себя,а там таинство-новая жизнь......

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
kim-tvДата: Пятница, 12.02.2010, 16:18 | Сообщение # 291
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну вот наконец-то Темочка сделала нам сюрпризик! :))))))) И какой! Беленькие пушистые хвостики! Теперь и на нашей улице праздник!
Темочка исполнила все в своей манере по питерски деликатной :))))

намеченный 65 день приходился ровно на 14 февраля smile В этот день ровно год назад моя барышня отбыла в столицу официальную из северной на Авроре. Уже тогда я не могла нарадоваться на ее характер, умная, деликатная, понятливая, изящная. С ней никогда не было никаких проблем, ни с туалетом, ни с обоями, ни с проводами, ни с занавесками. Быстро освоив что нельзя, она стала получать от жизни там, где можно :)))))))

Беременность проходила также ровно, как и все остальное. Темочка считала это не помеха бегать за целофановыми шариками и блюла до последнего свою фигуру. Может чуть округлилась :)))))) Когда детки подавали признаки жизни в животе, Темка вздрагивала и смотрела удивленными глазами "Что это? Это не может происходить со мной ))))))). Я же воспитанная барышня" )))))) Вела себя как Питерская Богема!

И родила исключительно как на променад сходила :))))))))) Мы все шутили, что она родит кому нибудь на голову :)))) Но это было бы не камильфо!

Две недели назад мы приготовили ей родильный домик. Вот такой :)) я постаралась, что бы хотя бы внешне он напоминал шкаф, в который она наровила все время залезть. Домик ей понравился, она пару раз в него заходила и шкреблась. Мы ей не уставали повторять "это твой родильный домик, рожать надо там". Она делала вид, что понимает :))))))))

И вот наступила эта ночь, сегодняшняя. НИЧТО не предвещало, что такое счастье случится сегодня! Также поела, также улеглась на голове, разве что среди ночи я проснулась от того, что она весьма активно рылась в домике. Но она делала это и раньше, и поэтому я спокойно уснула и еще один раз вставала так как Темка очень уж заметно сходила по большому :)))))) убрать за ней и подтереть попку. (богема за собой сама этого не делает :))))))) Ну, а в третий раз около 7ми утра я проснулась от писка, который раздавался из коробки :)))))))) Вот и вся история :))))))) Когда она это сделала мне остается только гадать. Но сделала все САМА, не смотря на то, что это были ее первые роды! Я конечно готовилась, запаслась всем, но она решила как обычно нас не беспокоить и тихохонька родила нам детишек )))))))) К тому моменту как я проснулась они уже лежали беленькие и сухонькие :))))

Сначала я думала одного... и ужасно расстроилась. Хотя мы в принципе ждали, что будет вероятней всего один. Животик был маленький, но тяжеленький, поэтому я была ужасно счастлива обнаружить еще один хвост!!! Сбылась смешная примета :)))) На след. день как мы забрали Темку от Тальсуна - я не сказала это наш папа :))))))), я купила яйца. Обычные яйца в нашем магазине, я там уже больше двух лет покупаю у одних и тех же продавцов. Так вот все эти 10 яиц были с двумя желтками!!! Ни до ни после такого никогда не было. И я сказала своей половине, что это знак :)))))))))) и у нас скорее всего будет двойня :))))))))))

Интересно, что они с первых минут рождения уже такие разные! Условно я назвала их Водолаз и Верхолаз :))))))))))))) Потому что Водолазик он такой как собаки этой породы, большой, толстый, флегматичный, пробивает себе дорогу большой головой, молча ползет до цели ввиде мамкиного соска. Виден спокойный, ровный характер, абсолютно не нервный. Если подает голос то такой низкий и звуки у него обрывистые, немногословен :)))))) А Верхолазик тот шило :))))) в известном месте. В то время как Водолазик молча найдет титьку, ляжет и сосет, Верхолазик всю мамку облазит, причем с длинными протяжными писками, а я не говорила, что коробку изнутри для теплоизоляции обклеила шерстяной тканью, я не думала, что у котят уже с рожденья такие когти!! он уже пару раз влезал до вверха коробки по этой стенке!!! приходилось его к мамке спускать. Но все ему неймется, не хочет лежать на одном месте! Я думаю, что Водолазик первый. Он и весит 82 грамма, в то время как Верхолаз - 78. ))))))) Боюсь, что пол малышей я узнаю только в два месяца )))))))) потому как не разбираюсь в таких микроскопических признаках )))))))))))

Пока они все трое спят я написала такой огромный пост. Может потом времени не будет. И пара фотографий. Пока не стала много фотографировать, что бы маманьку не нервировать.

А забыла сказать, ничегошеньки она не стала себя изнурять голодом, но как только я пошла на кухню пришла по привычке следом, покушала, попила воды и вернулась к деткам. Верхолаз уже во всю пищал, звал ее на место. Посмотрела Темке под хвост, она уже убрала все хозяйство, снова там сухо и ровно как будто и не рожала. Когда успела, я же сидела почти все время около домика. Стоит мне отойти как она выбегает и носится следом. Поэтому пока сижу с ней.

Еще раз сама себе позавидовала, что у меня такая уравновешенная, сообразительная коша, моя любимая "рапсодия в блюзовых тонах" моя Питерская Богема! :))))))))

Такой у нас домик:

Качество не айс, но такая трогательная лапка :)))))))))

Темка и ВВ Блаженная троица


 
яАняДата: Пятница, 12.02.2010, 16:24 | Сообщение # 292
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
kim-tv, я поздравляю и тебя, и Темочку с первенцами


 
victoriaДата: Пятница, 12.02.2010, 17:00 | Сообщение # 293
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Таня, поздравляю!

Тайских кошек много не бывает
 
сентябринкаДата: Пятница, 12.02.2010, 17:34 | Сообщение # 294
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
kim-tv, Танечка,поздравляю вас с Темочкой с первенцами!!!Темочка как всегда великолепна во всем и всегда,даже в родах и выкармливании детишек!!Все то у этой кохи комильфо!!Здоровья маленьким бусякам и молодой мамочке!!



ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут


Сообщение отредактировал(а) сентябринка - Пятница, 12.02.2010, 17:42
 
NevaДата: Пятница, 12.02.2010, 17:36 | Сообщение # 295
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Танечка и Темочка, поздравляю вас!!!





Деник и Бьорн
 
anaofДата: Пятница, 12.02.2010, 17:44 | Сообщение # 296
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kim-tv)
тихохонька родила нам детишек
Вот же умничка-отличница!! Темка, садись, *пять с плюсом*!

Quote (kim-tv)
не разбираюсь в таких микроскопических признаках )))
Тань, девочка - "петелька", сразу поймёшь)) Не петелька - не девочка))

Урррря!! Поздравляю! Здоровья богемному семейству!


Теперь будем гадать, кто в какую родню)) Шилопопик наверное - в Питерскую интеллигенцию, а флегма - московский барин)) Ставки принимаются??? Ох интересно!!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
kim-tvДата: Пятница, 12.02.2010, 18:09 | Сообщение # 297
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, victoria, сентябринка, Neva, спасибо за поздравления!

Quote (anaof)
Тань, девочка - "петелька", сразу поймёшь)) Не петелька - не девочка))
вот еще бы понять, что Это петелька, а это нет :))))))))))

Quote (anaof)
Теперь будем гадать, кто в какую родню)) Шилопопик наверное - в Питерскую интеллигенцию, а флегма - московский барин))

хихи у меня тоже сразу зародились такие ассоциации )))))

Под впечатлением от фильма "Кандагар" шилопопик мне напоминает любимого Машкова.
"Ну что вы все, как бабы трете!" :))))))

А флегма - Балуев. :)))))))

Хотя конечно это все мои фантазии, и шилопопик может быть с петелечкой :)))))))))))) Какие они все-таки классные, не могу наглядеться :))) Пусть будут здоровые, а там посмотрим кто из какой родни :))))))))

Раньше хотелось, что б быстрее родила, а теперь не терпится, когда откроют глазки


 
j-larchikДата: Пятница, 12.02.2010, 18:29 | Сообщение # 298
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ИИИИиииииии, радость то какая *неожиданная* smile . Танечка, поздравляю от всей души! Растите крепенькими, красивенькими! Темочке здоровья, спокойствия и молочка побольше!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
nufnufДата: Пятница, 12.02.2010, 18:46 | Сообщение # 299
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Темочка молодчинка, как и полагается самостоятельной и воспитанной девочке! biggrin
Теперь деткам здоровья, много сил для игр и освоения этого интересного мира!!!!






Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
kim-tvДата: Пятница, 12.02.2010, 19:39 | Сообщение # 300
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
j-larchik, вот мы Вас и удивили :))))) на несколько дней вперед :))))))

nufnuf, спасибо! будем брать со старших пример! :))))


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хризантема Найт или Наша Темочка :)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP