Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мои любимые мальчишки - Торрес и Альф! (Альф, сын Дианы :-))
Мои любимые мальчишки - Торрес и Альф!
юля-тайДата: Четверг, 03.09.2009, 13:47 | Сообщение # 616
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Neva)
Уколы закончены?

пока нет.

Quote (Neva)
Альф- это звучит гордо

и еще как гордо biggrin

Quote (сентябринка)
надеюсь,что все-таки все страшное и больное Торрес позабудет

Спасибо, я тоже надеюсь на это


Торрес и Альф

 
anaofДата: Четверг, 03.09.2009, 14:27 | Сообщение # 617
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (юля-тай)
для меня уже другое главное.
Ну конечно же!!
Quote (юля-тай)
все равно будет любим
и мною, и мною любим.
Quote (юля-тай)
Но я все же буду с ним гулять, мне кажется что свежий воздух ему полезен сейчас.
я конечно не профессор в котопсихологии, но мне кажется, хорошо будет, если улица перестанет наводить на него ужас и постепенно снова станет источником радости...
Quote (юля-тай)
Думаешь надо?
А кто знает. Мне в этом плане очень Вика Виницкая нравится, она церемониться не будет, если никакой свежей крови кот в породу не вольёт, она так и скажет. И ещё прибавит)) Но уж не преувеличит это точно))
Quote (Neva)
Хорош, шпаненок!
шпанёнок и есть. Юль, всё-таки как хорошо, что он у тебя есть))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
юля-тайДата: Четверг, 03.09.2009, 18:33 | Сообщение # 618
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (anaof)
и мною, и мною любим.

Да я знаю, Настюш, знаю.

Quote (anaof)
шпанёнок и есть. Юль, всё-таки как хорошо, что он у тебя есть))

Да я тоже очень рада что у меня есть это ЧУДО неугомонное


Торрес и Альф

 
FionovaДата: Четверг, 03.09.2009, 20:02 | Сообщение # 619
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ох, какой братик, так и готова днями причетать, какой красивенький))) И такой прям, кажется, нежный ребенок, что только взять и зацеловать!
А Торрес еще так сильно голову на бок держит...(( Быстрее бы он совсем поправился!!!


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
MonechkaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:42 | Сообщение # 620
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fionova)
А Торрес еще так сильно голову на бок держит...(( Быстрее бы он совсем поправился!!!

Юля, я думала, что малыш уже почти поправился, а вчера посмотрела видео и так расстроилась:(
очень сильно набок голову:(
И еще, я, конечно, не врач, но в спорте (в гимнастике) насмотрелась на травмы именно вот такого рода...
Когда было падение и пострадал шейный отдел позвоночника
И то, как Торрес ее держит, меня испугало очень... Даже не то, что на бок наклоняет, это полбеды, но вот то, что он ...
Не знаю, как правильно объяснить: глаза и голова двигаются вразнобой, так не должно быть. У людей точно.
И еще то, что слюна и пена. Когда одно и другое + травма - sad
И, может показалось, но подрагивание головы чуточку есть, да? Такое непроизвольное.
А лапки, когда расслабленные и уши - не подергиваются иногда? и если в ладошку взять его лапку, чтобы лежала свободно, потом слегка сжать и отпустить, то там нет дрожи?

А бывают такие ветеринары, которые специализируются на заболеваниях нервной системы? Я, к сожалению, не слышала, такому бы показать. Может человеческий врач посмотрит и что-то посоветует? Потому что, если время пройдет, то уже ничего нельзя будет сделать


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:49 | Сообщение # 621
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, вот еще что, Юля, если я не ошибаюсь, то в вашей другой теме, там где встретились трое котят от одного продавца - в самом начале года, помните? - там было что-то про подозрение на эпилепсию и нарушения вестибулярного аппарата. У кого из троих - не помню. И еще в перечне найденных заболеваний у кого-то было наследственное - влияющее именно на позвоночник впоследствии. Почему мне и запомнилось - у нас долго подозревали артроз, потом врачи думали, что инсульт с эпилепсией, а в результате проморгали совершенно другое заболевание...

Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
anaofДата: Пятница, 04.09.2009, 18:06 | Сообщение # 622
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
юля-тай, Юльчик, Юльчик, ты только не пугайся и не расстраивайся... Давай я своего доктора про это всё спрошу, хочешь? Вот про то что Мonechka написала? Она, наша врач, 7-го будет, я пока подготовлюсь, и спрошу, хочешь? может и правда такие специалисты у нас есть, а мы не знаем. Или ты уже всё сама знаешь, ты же лучшая на свете котомама.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
юля-тайДата: Пятница, 04.09.2009, 20:29 | Сообщение # 623
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Monechka)
Юля, я думала, что малыш уже почти поправился, а вчера посмотрела видео и так расстроилась:(
очень сильно набок голову:(

Да, Оль, сильно. sad

Quote (Monechka)
Не знаю, как правильно объяснить: глаза и голова двигаются вразнобой, так не должно быть. У людей точно.

У животных я уверена тоже этого быть не должно.

Quote (Monechka)
И, может показалось, но подрагивание головы чуточку есть, да? Такое непроизвольное.

Есть, но я думаю что ушки не чистые (он и до падения головой потряхивал), а чистить врач пока не рекомендовал уши, так как не хочется его еще и этим травмировать.

Quote (Monechka)
А лапки, когда расслабленные и уши - не подергиваются иногда?

Только когда во сне за мышью бежит.

Quote (Monechka)
А бывают такие ветеринары, которые специализируются на заболеваниях нервной системы?

Я не знаю. Но наш вет все лекарства выписал, как он сказал, те которые выписывают при инсультах. Все кроме одного, я забыла его название. Он сказал, что Торресу всего 9 месяцев ОН ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ для таких сильных лекарств.

Quote (Monechka)
Может человеческий врач посмотрит и что-то посоветует?

Я не знаю...... sad Сегодня к вету не удалось съездить. Торрес плохо переносит транспорт а муж поздно с работы пришел, едем завтра с утра. Все разузнаю и напишу.

Quote (Monechka)
а в результате проморгали совершенно другое заболевание...

Какое?

Quote (anaof)
авай я своего доктора про это всё спрошу, хочешь?

Спроси на всякий случай. Две головы лучше, ты же знаешь. Тем более завтра у меня уже будет информация от своего вета. Я ее здесь напишу. Ок?

Quote (anaof)
ты же лучшая на свете котомама.



Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Пятница, 04.09.2009, 20:30
 
anaofДата: Пятница, 04.09.2009, 22:56 | Сообщение # 624
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (юля-тай)
Я ее здесь напишу. Ок?
Ок солнце моё. Чёрт, я расстроилась. Посмотрела его фотки где он маленький. МММММММММММММММММММММММММММММММММММ.РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MonechkaДата: Пятница, 04.09.2009, 23:02 | Сообщение # 625
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юлечка,
Вы только не пугайтесь заранее.
Но лучше все-таки, когда знаешь и худшее, а потом радость только больше, чем, если наоборот...
Особенно, если учесть, что знания у ветеринаров...так себе:(
Человек хоть пальцем ткнет - тут болит, а кот нет. И инсульт - своими ушами слышала, как старый вет учил молодого: "Не уверен в диагнозе - скажи чего звучит пострашнее. И такое, чтобы потом, если что - не подкопаться"
И потом 4 дня, 4 смены врачей и 3 диагноза: инсульт, отек мозга и бешенство. А клиника, кстати, достаточно хорошая и писать название не хочу только потому, что четвертый врач сказала: "Что делать, не знаю, но, если вам денег не жалко, давайте делать ВСЕ"
То ли угадали быстро, то ли просто повезло, но приступ сняли и 4 года жизни нам подарили.

Quote (юля-тай)
а в результате проморгали совершенно другое заболевание...

Сахарный диабет, только такой, который обычными анализами не определить. Сахар в норме и все вроде бы хорошо...
Только в районе года бывает что-то, напоминающее по симптомам артроз. В районе 4-5 лет - что-то, похожее то ли на почки, то ли на печень...Иногда на поджелудочную. И анализы такие, что сегодня врач смотрит и говорит: "не жилец", а завтра - все в норме...Читала, что именно у сиамов самый большой процент заболевания им. Только у мальчиков, девочки не болеют.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
юля-тайДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:07 | Сообщение # 626
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Вобщем сегодня были у вета.
1. Уколы сказал приостановить на месяц. Так как надо сделать перерыв обязательно в лекарствах.
2. Начать давать витамины которые содержат витамины группы B. Сказал что хорошие чешские, английские и американские. Люди добрые давайте советуйте кто какие витамины дает своим кошарикам
3. Спросила почему голова набок всегда (может позвоночник). Он сказал, что это не позвоночник это последствия мозговой травмы.
4. Про пену со слюнями ничего конкретного не сказал, но сделал предположение что это связано с нарушением вестибулярного аппарата. Сегодня пока в машине ехали у него все подушечки на лапках вспотели, а по приезду домой опять пена и слюни были (недолго). Я согласна с его предположением, потому как Торреса раньше даже тошнило в транспорте (именно поэтому мы теперь всегда ездим на своей машине), а несколько дней назад он наверное просто набесился с Альфом. Беситься, прыгать и носится сломя голову нам категорически запрещено (блин чего делать не знаю свитер что-ли одеть ему, он в нем спокойней).
5. Сказал что сейчас ему не надо никаких массажей и других процедур, очень рано еще. Хотя, когда я ему рассказала про любовь Торреса к тому, как его вычесывают варежкой спецательной, вет сказал: "Нравится, вычесывайте, утром и вечером, и вообще можно все что вызывает у него положительные эмоции."
6. Спросила про кастрацию. Дохтур сказал через год, раньше ни ни (это тоже связано с травмой мозга), Торресу наркоз нельзя чичас.


Торрес и Альф

 
MonechkaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:28 | Сообщение # 627
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юля, ТТТ, Слава Богу. А что хорошего сказал? По сравнению с прошлым разом - намного лучше?

Quote (юля-тай)
Люди добрые давайте советуйте кто какие витамины дает своим кошарикам

Я вот эти - M&T Stress-Tabs Plus. Витаминный антистрессовый комплекс с повышенным содержанием кальция и витаминов группы В.

Это единственные витамины, которые ОБОЖАЮТ. Хотя Потапик у нас ест любые, но от этих - балдеет. Они очень мягкие, я прямо пальцами разминаю и сыплю в мисочку сверху на еду. Большая белая банка ина 250 табл. и этикетка такая

- на оригинале написано For Cats & Dogs.

Есть другие с таким же названием, но этикетки выглядят по-другому (оранжевые, зеленые и т.д.) - это не то:(
Раньше их было везде очень много - и несколько видов даже, а примерно год назад стали пропадать.
Сейчас прошлась по интернет-магазинам - в одном только и непонятно, есть или нет.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
юля-тайДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:37 | Сообщение # 628
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Monechka)
А что хорошего сказал?

Сказал что нам повезло еще, что Торреса не парализовало, и что он в туалет сам ходит и кушать хочет, и что интерес ко всему проявляет. Что-то я утонула в своем горе, и совсем забыла про то, что бывает и хуже (не дай Бог). Правда мне от этого не так чтобы легче, но все же чуть отпустило.

Quote (Monechka)
По сравнению с прошлым разом - намного лучше?

Получше конечно, он у меня уже на кровать чердак забирается, играть хочет, на кухонный стол залазит biggrin


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:18 | Сообщение # 629
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Monechka, Оль, совсем забыла. СПАСИБО за помощь в выборе витаминов

Торрес и Альф

 
anaofДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:59 | Сообщение # 630
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (юля-тай)
Что-то я утонула в своем горе,
- потому что слов нет... sad


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мои любимые мальчишки - Торрес и Альф! (Альф, сын Дианы :-))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
meskalin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP