Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мои любимые мальчишки - Торрес и Альф! (Альф, сын Дианы :-))
Мои любимые мальчишки - Торрес и Альф!
giuДата: Суббота, 25.04.2009, 16:06 | Сообщение # 106
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Очень красивые узоры в лежачке - для нежного неземного котика

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
nufnufДата: Суббота, 25.04.2009, 16:18 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (юля-тай)
А я тут в ожидании малыша сшила ему симпатичный лежачек с голубыми ромашками,
БОЖЕ !!!! Когда только успела сшить такую КРАСОТУ!!
Очень нежный лежачок получился!! Я что-то тоже захотела сама сшить..... а то как не зайду в магазин, то цвет не нравится, то размер не тот, то глубина не та............ А тут покупаешь любой материал по вкусу и варганишь, как душе угодно! Класс! А сложно лежак шить??? Выкройка специальная нужна?

Quote (юля-тай)
АЛЬФ - от англ A.L.F.» Alien Life Form — внеземная форма жизни. Ну согласитесь же есть в тайцах что-то неземное .

У меня сказочные ассоциации с этим именем! Думаю Голубому принцу подойдет это имя - нежное, яркое, звучное!
Ричард и Чарли отпали?

Quote (юля-тай)
Я ОЧЕНЬ волнуюсь.
Это приятное волнение!!!!
Всё будет хорошо!!! wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
MarisolДата: Суббота, 25.04.2009, 16:34 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
юля-тай, вот это история, уже попались на тайскую удочку, тут главное вовремя остановиться biggrin У меня была подобная история у знакомой, у мальчиков была ужасная аллергия, даже ковров в доме не держали. Но пока не появился их первый тайский котенок из моего питомника... Зато теперь сколько радости у всех, особенно у папы... cool


 
юля-тайДата: Суббота, 25.04.2009, 16:48 | Сообщение # 109
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (nufnuf)
Когда только успела сшить такую КРАСОТУ

Вчера вечером.
Quote (nufnuf)
А сложно лежак шить??? Выкройка специальная нужна?

Ты знаешь выкройку можно самой сделать. Нужен поролон, понравившаяся ткань. Для дна я использовала искусственную кожу. Я подумала лежак будет, то на полу, то на поверхности где-то, ткань испачкается ее стирать надо, а здесь тряпочкой протер дно и все. А основная ткань это бязь для постельного белья 100% хлопок. Мне очень расцветка понравилась. Поролон толщиной 3 см. В дно поролон не вставляла, а делала отдельно вынимающуюся подушку (можно вытащить и постирать только подушку, а не весь лежак)
Если тебе интересно, то я могу описать процесс.


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Суббота, 25.04.2009, 16:52 | Сообщение # 110
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Marisol)
тут главное вовремя остановиться

На 2-х я и остановлюсь. tongue
Quote (Marisol)
вот это история, уже попались на тайскую удочку,

Спасибо, да попалась и еще как.


Торрес и Альф

 
golevДата: Суббота, 25.04.2009, 17:11 | Сообщение # 111
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.03.2009)

Мои тайчики: Каспер и Цезарь

Сообщений: 671
Награды/подарки: 37
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У-У-У-У..... ! Лежачок и впрямь поразил!!!!!!! Суперский!!!!!
Приятной Вам завтра встречи с малышом!


Каспер

 
юля-тайДата: Суббота, 25.04.2009, 17:20 | Сообщение # 112
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
golev, Спасибо большое и за похвалы и за пожелания.

Торрес и Альф

 
nufnufДата: Суббота, 25.04.2009, 18:41 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
юля-тай, Ты сшила за ОДИН ВЕЧЕР????????? Во скорость!!!!!По поводу описания процесса я сейчас в личку тебе напишу. smile

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
юля-тайДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:24 | Сообщение # 114
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Вот я тут набросала процесс изготовления лежака для кошек.
Надо: Ткань (1 метр с шириной 140см), поролон, синтепон (по желанию), искусственная кожа или как она еще называется винилис кожа для дна (тоже по желанию).

Для начала рассчитываем сколько нам нужно ткани и прочих материалов.

Ткань: 1 метр с шириной ткани 140. Поролон продается уже отрезом метр на два (можно обшиться лежаков), я брала толщиной 3 см. Искусственная кожа 50см (тоже хватит не на один экземпляр). Почему искусственная кожа для дна? Да потому что лежак будет на полу и быстро испачкается дно, ткань стирать надо, а искусственную кожу протер тряпочкой и все. Синтепон – ну тоже 50 см где-то. Я его в подушку внутреннюю для объемности вставляла.
Ну, вот значит, все приготовили, а теперь начнем.

На бумаге чертите дно. Я делала так: чертила прямоугольник 32 х 44 см; затем скругляла углы так, чтобы мне понравилось; вырезала дно - вот собственно и выкройка.

Дальше измеряем длину края нашего дна (у меня 137) – эта длина и будет длиной бортика.
Борт я чертила сразу на поролоне. Берете мягкий простой карандаш и чертите прямоугольник (в моем случае 137 х18). По середине прямоугольника делаете выемку. Вырезаете бортик из поролона (я это делала и ножницами и ножом для бумаги, и тем и тем нормально резать).
Далее накладываете бортик из поролона на ткань и обрисовываете его (либо сухим обмылком, либо мелом, либо простым карандашом). Убираете поролоновый бортик и вырезаете ткань с припуском на швы примерно полтора сантиметра – это будет внешняя сторона бортика.

Затем бреете выкроенный из ткани бортик и кладете на ткань так, чтобы лицо бортика было сложено с лицом ткани. И вырезаете внутреннюю часть бортика, но в этот раз припуск полтора – два сантиметра делаете только по верхней стороне бортика (та которая с выемкой).


Далее стачиваете внешнюю часть в кольцо и внутреннюю часть в кольцо. Соединяете внешнюю и внутреннюю части бортика по стороне, где выемка.
• примечание. У меня внешняя и внутренняя части одинаковы по длине и поэтому, когда я обтянула поролоновый борт, внутренняя часть борта получилась у меня как бы с драпировкой (складки видны на фото). Для того, чтобы этого не было я так понимаю внутреннюю часть надо выкраивать короче по длине сантиметров на пять и при стачивании двух частей бортика внешнюю часть посаживать (очень удобно посаживать когда строчишь по короткой части а более длинная находится внизу). Но это только мои предположения, там может быть другая технология.

Далее соединяем поролоновый бортик в кольцо, я это делала на руках обычной иголкой.
А вот теперь берете и обтягиваете поролоновый бортик тканевым. Поролоновый будет казаться больше и будет все время пытаться не влезть, но вы победите, я то победила. biggrin

Когда обтягиваете поролон, смотрите чтобы все швы легли ровно. И не было перекоса между внутренней и внешней частями. Я обтягивая сразу булавками скалывала местами прямо на сквозь, чтобы уже ничто не переехало. После того как бортик обтянут, прокладываете строчку по нижнему краю, стачивая между собой внешнюю и внутреннюю части бортика предварительно сколов их булавками. По поролону строчить не надо, вы его немного прижимайте и строчите рядом, ну где-то на лапку от поролона. Теперь обрезаем припуски, ну где то на 1.5 см от нашей строчки. Ну вот у нас готов бортик нашего лежака.

Затем вырезаем из искусственной кожи и ткани дно, складываем изнаночными сторонами внутрь и даем строчку по краю, чтобы закрепить их между собой. Это надо для того, чтобы при соединении бортика и дна эти два слоя не ерзали.
Ну вот теперь у нас есть дно и есть бортик – соединяем их.

Отмечаем середину длинной стороны дна, и отмечаем середину бортика, которая совпадает с серединой выемки. Сначала мы скалываем в одном месте. То есть мы совмещаем таким образом середину длинной стороны дна и середину бортика, чтобы выемка на бортике была посередине. А потом, мы постепенно скалываем дно и бортик по кругу, чтобы полностью дно соединить с бортиком. Это удобно делать так: выворачиваем бортик внешней стороной внутрь, сверху накладываем дно искусственной кожей внутрь (то есть представьте, когда мы стачаем дно и бортик и вывернем лежак, то соединительный шов у нас получится внутри, а искусственная кожа снаружи) и скалываем. Затем стачиваем дно и бортик со стороны бортика. Выворачиваем – лежак почти готов.
Далее мы шьем внутреннюю подушку. Внутренняя подушка должна быть на 1 см меньше чем дно. Берете выкройку дна, обрисовываете ее на поролон и вырезаете отступив на 1 см внутрь. Сверху накладываете пару слоев синтепона для пухлости (по желанию). Ткань складываете лицом внутрь, кладете на ткань деталь подушки из поролона и выкраиваете с припуском на швы 1 см. Далее стачиваете детали подушки, оставляя по длинной стороне примерно 15-20 см не застроченными. В это отверстие вы втискиваете бутерброд из поролона и синтепона (ну или просто поролон). Отверстие либо застрачиваете, либо зашиваете на руках потайным швом. Кладете подушку в лежак, все готово.

Результат выложен чуть выше.

Не судите слишком строго, я последний раз описывала технологический процесс очень давно.Удачи всем кто начнет пробовать шить.


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Воскресенье, 26.04.2009, 01:00
 
giuДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:44 | Сообщение # 115
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
юля-тай, здорово!!! Можно тебя попросить пояснить кое что? smile

По лежаку:
Лично мне понятно всё до момента, когда на сцене появляется дно... А вот дальше %)... 3 раза перечитывала... всё равно не въезжаю (точнее, не могу себе представить) как это всё одно с другим то стачивается, то сшивается... то лицом внутрь, то изнанкой...
без рисунков или фото тяжеловато представить

Quote (юля-тай)
Скалываем дно и бортик по нашим меткам. Потом постепенно скалываем дно и бортик
это как? wacko

По подушке всё понятно. Только один вопрос: подушка задумана как просто вложенная в лежак сверху? Или она как-то вкладывается в дно, внутрь?


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
юля-тайДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:53 | Сообщение # 116
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (giu)
юля-тай написал(а):
Скалываем дно и бортик по нашим меткам. Потом постепенно скалываем дно и бортик
это как? wacko

Я имела в виду, что сначала мы скалываем в одном месте. То есть мы совмещаем таким образом середину длинной стороны дна и середину бортика, чтобы выемка на бортике была посередине. А потом, мы постепенно скалываем дно и бортик по кругу, чтобы полностью дно соединить с бортиком.

Если так понятно, то я исправлю в самом процессе.


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Воскресенье, 26.04.2009, 00:53
 
giuДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:56 | Сообщение # 117
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Отлично! Это уже понятно! Т.е. сначала соединяем ровно по середине, а потом всё остальное.

Перечитала опять... вроде начинает картина складываться. В общем, перечитаю завтра - утро вечера мудренее biggrin


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
юля-тайДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:58 | Сообщение # 118
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (giu)
Т.е. сначала соединяем ровно по середине, а потом всё остальное.

Да biggrin
Я говорю, последний раз описывала технологический процесс 5 лет назад, поэтому мне немного сложно. Если что я завтра буду почти ночью ну или в понедельник. Ок?


Торрес и Альф

 
nufnufДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:00 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
юля-тай, ОГО! ну ты настаралась!!! Это целый ТРУД!! вроде бы всё поняла! Не поняла одно - как ЭТО можно было сшить за один вечер??? я снова в ШОКЕ! ))))
Я к себе в архив скопировала..... буду перечитывать ..... ну и конечно попробую применить на практике )



Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
юля-тайДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:09 | Сообщение # 120
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (nufnuf)
ОГО! ну ты настаралась!!!

Главное чтобы народу пригодилось.
Quote (nufnuf)
Не поняла одно - как ЭТО можно было сшить за один вечер???

Я тебе завтра, точнее уже сегодня вечером расскажу.


Торрес и Альф

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мои любимые мальчишки - Торрес и Альф! (Альф, сын Дианы :-))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP