Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Glossy (Наша тай-девочка Ося.)
Glossy
ГостьяДата: Пятница, 25.09.2009, 23:03 | Сообщение # 391
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Потягушки

А это мы гуляли сегодня. smile



Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
ГостьяДата: Пятница, 25.09.2009, 23:07 | Сообщение # 392
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кто гуляет, а кто... занимается личной гигиеной. smile

А потом мы сладко уснули

Пионер - октябрятам пример! Синхронно. smile


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
elenka-nik-ruДата: Суббота, 26.09.2009, 01:09 | Сообщение # 393
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Танюшка вот у вас какие серьезные дела ,а я то увлеклась со своими котятами и не загляну cry
Поздравляю вас с благополучной операцией ,серьезное решение smile теперь у вас настанет мир и покой в семье
Глосси молодчинка стойкая девушка
А вот Пусеныша и не узнала как выросла уже B),апетит вижу отменный biggrin



Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064


Сообщение отредактировал(а) elenka-nik-ru - Суббота, 26.09.2009, 01:12
 
сентябринкаДата: Суббота, 26.09.2009, 07:59 | Сообщение # 394
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (Гостья)
окорно терпит смазывание шовчика, как-будто понимает, что это для её же блага. happy

Конечно понимают,Танюш!!!Осенька вообще умочка-деффочка!!А какая она светленькая!!!Пуся скоро её по габаритам догонит и перегонит!!!

Quote (Гостья)
сегодня мама пожалела, что не назвали её Торпедой.. biggrin

О,даааа......я тоже частенько Тианку торпедой называю когда слышу скрежет когтей по линолиуму и мне навстречу сшибая все на своём пути несется этот маленький комочек за мышкой или другой игрушкой...


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
ГостьяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:50 | Сообщение # 395
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (elenka-nik-ru)
а я то увлеклась со своими котятами и не загляну
Да я всё понимаю, Лен, smile котята - дело важное и ответственное, отнимает ооочень много времени. Ещё и это, повлияло на наше решение. Ну просто не могли бы мы котятами заниматься, не профессионалы мы... а уж отдавать потом кровиночек... не себе же всех оставлять! biggrin
Глосси конечно молодчинка, но вчера в три прыжка - и уже на шкафу... dry Пришлось мне брать стул и снимать её оттуда... Вот как ей объяснить, что прыгать ей пока нельзя?.. sad
Пуся же вообще меняется на глазах. smile Оказывается, перецветать могут не только тайцы. biggrin Если вспомнить, что она почти вся была мохнатая и дымчатая. Сейчас же она уже почти вся полосатая. Дымчатая длинная шерстка осталась по хребту и на попе. smile Аппетит - это наше всё! biggrin Как бы не раскормить до состояния пуфика..

Quote (сентябринка)
Пуся скоро её по габаритам догонит и перегонит!!!
Тань, я вот этого и жду и опасаюсь... Пуська вдруг себя потом ГлавКошкой возомнит?.. Ося ведь просто так не сдаст своих позиций... хотя она совершенно не конфликтная девочка. А по габаритам Пуся в свои без пяти минут три месяца уже почти догнала 9-месячную Осю. wacko Что ж дальше то будет?..


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
сентябринкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:02 | Сообщение # 396
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (Гостья)
Пуська вдруг себя потом ГлавКошкой возомнит?

Кто его конечно знает...но по мне так кажется как котенок воспринимает изначально старшую кошку старшей(о какая тавталогия получилась),так потом и будет считать.У нас свекровь котенка взяла 1,5-м есячного весной так Масяня его сначала вылизывала,потом когда подрос гонять стала,а вот буквально сегодня (котика я где-то показывала-котярик не мааааленький вырос-крыс давит) пустила Масяню погулять-размяться-так он её боится-Масяня к нему подходит спокойненько так, даже не шипит и шерсть дыбом не ставит,а он весь надыбимшись,ухи прижал и ....задом-задом от неё пятится-мы просто ухахатались над ними.Вот так он Масяню до сих пор главной считает хотя уже вырос и КОТ!!!

Quote (Гостья)
Глосси конечно молодчинка, но вчера в три прыжка - и уже на шкафу... dry Пришлось мне брать стул и снимать её оттуда... Вот как ей объяснить, что прыгать ей пока нельзя?.. sad

Вот ведь шилопопик!!!И не объяснишь ведь ей никак,что нельзя....только следить за Осенькой и снимать если нужно ...хотя бы до тех пор,пока швы не снимут...


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
ГостьяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:20 | Сообщение # 397
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Не знаю, Танюш, не понятно, считает ли Пуська Осю главной.. По моему они на равных вообще... Хотя, если учесть, что Ося её иногда "воспитывает" с верещалками - то может быть и так...
Тут только время покажет.
Quote (сентябринка)
только следить за Осенькой и снимать если нужно ...хотя бы до тех пор,пока швы не снимут...
Следим. И снимаем периодически. smile
Я ей вчера пыталась объяснить, что надо ещё хотя бы недельку потерпеть (5 октября скорее всего поедем снимать швы) - она меня слушала вполуха, видимо. smile
Тань, а после снятия швов ещё долго в попонке надо ходить? Или уже не надо? wacko


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
сентябринкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:35 | Сообщение # 398
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Мы когда швы сняли(а снимали дома-ехать было очччень далеко,а бабушка у нас мед.сестрой в хирургии проработала огого сколько-сняла в пять минут,осмотрела шов-он был чистенький и сухойне мок) и попонку мы больше не одевали-и в ветеринарке нам также сказали-снимите швы-можете снять попонку.Масяня швом сильно и не интересовалась-вылизывала с такой же переодичностью,как и остальные части тела-не чаще.

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
ГостьяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:58 | Сообщение # 399
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо за консультацию, Танюша. smile
Меня немного беспокоит вид Осиного шовчика. Я ведь не знаю, как он должен бы выглядеть через неделю после операции.
То мне кажется, что около него припухлости, то кажется, что и сам шов немного воспалён... sad
Мажем этим Фукорцином, подсушиваем пару минут пока переодеваемся и снова одеваем попонку..
Вет нам больше ничего и не говорила делать. "мажьте раз в день, для этого достаточно развязать только задние завязки" И всё. Даже не сказала, что температура в первые сутки после операции будет пониженной. angry
Может быть нужно что-то ещё делать, профилактику какую-то шва, чаще его "проветривать"?
Или мазать два раза в день - утром и вечером?..


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
сентябринкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:15 | Сообщение # 400
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ох,Тань,мне тоже все время казалось,что что-то не так.....и что шов красноватый,или шарики возле шва какие-то,или еще что...хорошо свекровь рядышком-посмотрит-пощупает-успокоит.А чаще чем раз в день мазать не стоит-пересушивать тоже не стоит.Всё будет хорошо-Осенька девушка молодая,здоровая-заживет все без проблем!!!У Масяни только шерстка на животике темнее расти стала,чем была,да и так ка она рожала-у нее шовчик немного вглубь-пузико как бы на две части разделено.

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
ГостьяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:45 | Сообщение # 401
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
сентябринка, Уф, спасибо, Танюш, что успокоила меня. smile
Надеюсь, к 5-му октября всё у нас заживёт, и всё будет хорошо. smile

Ося вчера забралась на трюмо в прихожей (там не высоко) и чем-то заинтересовалась. Смотрю из кухни: что-то лапкой трогает, нюхает, а что там - мне не видно. Потом вижу что-то там в зубы взяла, и плюнула на пол. smile И сама следом спустилась, как по лесенке - по стойке с обувью. Тут и Пуся подключилась, и давай это что-то гонять по коридору.
Тут уж меня любопытство разобрало, подошла посмотреть, что же их так увлекло.
Оказалось, ребёнок мой принёс жёлудь и выложил из кармана на трюмо. У кошек было полчаса игры с новой игрушкой. biggrin


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
misterДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:22 | Сообщение # 402
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Гостья, Срочно набрать желудей-орехов и новых сладких игрушек дочкам!
Ося в попонке - такая лялечка


Всё проходит
 
сентябринкаДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:53 | Сообщение # 403
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (Гостья)
У кошек было полчаса игры с новой игрушкой.

Как говорится "надолго собачке блин?!" А дитю задание-пусть каждый раз что-нибудь новенькое приносит деффочкам поиграться!!!

Танюш,как дела у Осеньки?!!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
AlisДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:27 | Сообщение # 404
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Очень рада, что у Осеньки всё хорошо smile А Пусенька действительно в знатную дивчину превращается, в разы будет крупнее Оси wacko
Quote (Гостья)
У кошек было полчаса игры с новой игрушкой.

закатили куда то жёлудь? biggrin
А у меня Рокки в охотника превратился. Приехала из командировки, в субботу, зашли домой - по всей квартире перья, а парень мой со стелажа книги выбрасывает. Доча Рокки на руки, а я обследовать стелаж начала. За книгами нашла синицу, маленькую такую и уже без хвостового оперенья практически. Я её изловила и отпустила, нормально полетела, я проконтролировала biggrin Прикол в том, что синичка зачем то проникла к нам в маленькую щелку в форточке (у меня держатели на форточке, чтоб и приоткрыта чуть была и Рокки не вывалился с 3-го этажа), вообщем птичка дура-дурой biggrin Извини за оф
Как у Оси шовчик, не беспокоит?




Сообщение отредактировал(а) Alis - Понедельник, 28.09.2009, 09:28
 
ГостьяДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:39 | Сообщение # 405
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mister, Да, надо бы им что-то новенькое для игры. А то все игрушки уже надоели.. biggrin

Quote (сентябринка)
А дитю задание-пусть каждый раз что-нибудь новенькое приносит деффочкам поиграться

Ему такое задание только дай! Он им такоооое может принесть... wacko Фантазия-то богатая! biggrin
Ося, равно как и Пуся вчера целый день дрыхли. А вечером мазали шов, так мне совсем не понравился - в конце шва (в сторону хвоста) как вздутие какое-то небольшое размером с горошинку. sad Но когда это место мазали - она совсем не беспокоилась.
А так - весела, бодра, всё время пытается скакать по верхам... С утра сегодня примеривалась с подоконника на форточку взлететь. Хорошо, я была рядом и форточку закрыла. Уложила их спать и ушла на работу.

Quote (Alis)
в знатную дивчину превращается, в разы будет крупнее Оси
Вот уж точно. biggrin Может её мамка с каким-нибудь мейн-куном согрешила?.. wacko
Quote (Alis)
закатили куда то жёлудь?
Ага. Я потом искала - не нашла. smile
Эх, такую добычу у мальчика отняли! biggrin Синичка, конечно, сглупила, залетев к вам, но собразила же спрятаться в книгах. Так что, она не совсем и дура. biggrin
Наша прошлая кош Катя так на форточке неоднократно по ночам ловила птиц. Один раз пришли утром на кухню - а там под окном лежит одинокое перо и колечко. wacko Птичка окольцованная была. А кошке-то по-барабану - главное вкус. smile Хорошо, хоть колечко это не проглотила. Хищница.
Quote (Alis)
Извини за оф
Да брось! Где же я ещё про Рокки-то почитаю? wink
Quote (Alis)
Как у Оси шовчик, не беспокоит?
Когда Ося моется - мне всё время кажется, что она под попонку языком своим достанет, и шов разлижет.
Ведёт она себя нормально. Видно, что ей уже хочется с Пусей поноситься, но видимо понимает, что ещё нельзя. И только наблюдает за ней, да отмахивается, если та слишком активно её достаёт. А Пуська скучает, стараемся с ней играть побольше.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Glossy (Наша тай-девочка Ося.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка 06.05.2024 23:48
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP