Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я - Масяня! (Была мелкая упрямица...)
Я - Масяня!
mtv10000Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Упрямица уже не мелкая, а уже достаточно плотная девочка 3,1кг.. Упрямица потому, что отказывается кушать что либо кроме сухого корма Кэт Чау, еще мы пьем воду только из под крана и только в ванной, любим поваляться в раковине там же, при чем идешь утром умываться пробегает вперед и сразу в раковину, и никакие уговоры не действуют лежит под тонкой струйкой воды и "ухмыляется"! Стала на зло ей чистить зубы тут же! Итог: мы лежим! Нам весело и в зубной пасте!!! (А мне потом отмывай ее). Еще жутко любит поиздеваться над попугаем (у нас карелла), он целый день в клетке, только вечером его отпускаем, а он страдает. Масянька каждое утро ходит перед клеткой сначала по дивану, Кешка весь уже на психах начинает "митинговать", а когда дойдет до "кондиции" эта вредина начинает "скачки" (ударение на первый слог) по всей квартире. Носится со скоростью ракеты. Попугай - в ударе (отворачивается и ни с кем не разговаривает!) И причем мне всегда было интересно - была маленькая, когда бегала грохот стоял как от пони, а сейчас как от хорошей лошадки (соседи снизу уже привыкли). Другие кошки по-моему бегают не так шумно... У всех Таечек такая особенность или это только у меня такой "мини-бегемотик"?


Масяня
 
misterДата: Четверг, 02.04.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Ну судя по фотке - дамочка и правда упитанная! Топает - это от здоровья!!!!!! biggrin
Гораздо хуже, если молодая кошка не слезает с дивана или с батареи dry

Наши тоже носятся,и иногда роняют цветочный горшок или табуретку.
Когда соседке снизу объясняю,что у нас за стуки- не верит,говорит - у вас маленький ребенок там один заперт wacko


Всё проходит
 
mtv10000Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:15 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эту усадить сложно, если только ноут включить (при чем на стационарный комп она не реагирут), а так лезет постоянно куда нибудь, все ей надо, до всего дело есть У нас сейчас дома ремонт - так два раза уже от краски отмывала. "Да воняет, но мне же интересно!!!" Ночью могу вскочить с кровати от грохота чего то в соседней комнате выбегаю - сидит около горшка с цветком сваленного на пол... смотрит - "ну мне же скучно! Вы что не понимаете?!" Подарили мне ее меньше года назад. в октябре. Попала она ко мне где то в месячном возрасте, но уже со своим характером... Муж у меня постоянно твердит - "Ну и кошка! Такой я еще не видел!" tongue

Масяня
 
РусяДата: Пятница, 03.04.2009, 10:24 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mtv10000, добро пожаловать в общество владельцев слонопотамов!
 
NadinДата: Пятница, 03.04.2009, 19:57 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (mtv10000)
а так лезет постоянно куда нибудь, все ей надо, до всего дело есть

mtv10000, наш человек!


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
nufnufДата: Пятница, 03.04.2009, 20:41 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mtv10000, Привет, привет!!!! Хорошо, что Вы теперь с нами!!! очень Вам РАДЫ!!! Тайский бегемотик Масяня очаровательнейшая девочка!!! Шалунья любопытная!! Класс!

Quote (mtv10000)
Муж у меня постоянно твердит - "Ну и кошка! Такой я еще не видел!"
Во-во! Мой муж говорит тоже самое о нашей Диане!!! особенно её умом восхищается! tongue Раньше он думал, что только собаки умом обладают..... happy tongue tongue


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
JecaДата: Пятница, 03.04.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
mtv10000, Масяня - супер! Хорошая упитанная девочка! Дествительно наверное все тайцы мини-бегемотики!!! biggrin Наш Каспий тоже очень громкий и редкостный упрямец! У Вас замечательная девочка, самое главное такое независимое выражение глаз, похоже девица своенравная и самостоятельная! А как дела обстоят с ласками, приходит на коленочки, мурлыкает? Раскажите побольше и конечно же еще ФОТОК!!!


анимашки с тайскими кошками
 
mtv10000Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:02 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да уж точно самостоятельная и конечно же своенравная!!! Когда была маленькая обожала спать только в ЭТОЙ меховой шапке. И переносить ее никуда было нельзя... все равно притащит назад! Позже научилась дразниться - сморщит нос, поднимет усы и звук П-ф-ф-ф-ф! И улыбается! Обижаемся, мстим... А на коленочки только когда сильно захотим ласки... а так независимая натура... никогда не раполагается на маленьком месте, если спать - то на диване, если на диване - так только она.

Масяня

Сообщение отредактировал(а) mtv10000 - Понедельник, 06.04.2009, 00:18
 
mtv10000Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:16 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если валяется на полу в плохом настроении, мимо пройдешь, может и тяпнуть, просто так.... ну просто так.... Еще у нас страсть к порогам.... если на пороге кухни и в плохом настроении - вся семья голодает и ждет когда она соизолит сойти с места...если на пороге перед входной дверью - никто не выйдет из дома!
В качестве игрушек нам подходит абсолютно все! Но больше всего мы любим пакеты-маечки, это страсть! Лежит пакет на полу, разгоняется, прыгает на него передними лапами и "едет" до конца комнаты... (фото выложу попозже) У кого-нибудь есть такае-же страсть по пакетикам? Т.е. если ей понравилась какая то вещь - потом мы рискуем ее назад не получить. Так мы лишились коврика перед дверью (теперь он у нее перед берлогой), сынишка лишился любимой сборной модели Ламборджини, наибольшими потерями обошелся папа - лишился кроссовка (сначала просто утащила, попробовали отобрать назад на следующее утро получили обратно в непотребном виде - пришлось от нее отстать). Самое интересное - она претендует на ноут но пока мы отбираем без психов.... при чем интересно, что на стационарный она не реагирует почему-то. Расскажите у кого как тайчики реагируют на компы? Очень интересны схожести!


Масяня
 
nufnufДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:34 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mtv10000, Уууух, какая харАктерная девочка!!!! biggrin С такой не забалуешь - быстро всех построит! biggrin

Компы, а особенно ноуты любят почти все тайчики. смотрите здесь - http://www.thaicat.ru/forum/5-71-1

Пакеты, коробки тоже любимые игрушки - http://www.thaicat.ru/forum/5-28-1

И вообще посмотрите весь раздел - http://www.thaicat.ru/forum/5 и порадуйте всех своими фотографиями в разных темках!!! wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
mtv10000Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:46 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И еще у кого уже "повзрослевшие" тайчики расскажите с какого времени они становятся поспокойнее.... А то моя что то уже неделю какая то не такая - не "бешенная"!

Масяня

Сообщение отредактировал(а) mtv10000 - Понедельник, 06.04.2009, 00:51
 
mtv10000Дата: Понедельник, 06.04.2009, 01:20 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И еще, "Уважаемые Профессионалы в глаМУРняшках" первый раз едем в деревню на майские, что делать? что с собой брать? Едем на две недели ЖУТКО волнуюсь !!!!! А вдруг она у меня там убежит и я ее там не найду? eek а вдруг ей в машине станет плохо? fear а как ее там выгуливать, там в доме постоянно все двери открыты даже ночью..... cry КАК БЫТЬ?! Я уже fool

Масяня
 
4071203Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:19 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
mtv10000, мы Анксунамун всегда берем с собой smile
Начиналось все Ого-го как wacko
Лето, жара, июнь месяц. В машине сауна, все окна открыты. ДУМАЛИ ОНА СУМА СОЙДЕТ shock
Нееет eek лежит себе на подушке, воздух нюхает, а позже вообще в окно смотреть стала ( лежа на подушке ) yes
Когда уже природу увидела, полезла на колени, к папе biggrin
Что только непробывали! Лежит себе спокойно, и все tongue
Приехали в деревню. Выпила она 1 литр воды ( именно фильтрованной ) и началось no
Мяуууууу.......у двери сидит сутками, гулять ей видите ли, надо....
Я ей шлеку одеваю, дверь открываю, а она как рванЕЕЕЕтттт!!!!!!!!! wacko
Гуляла я с ней часа два, она все прелисти природы узнала smile
Утром встаю ( несама, будят ) ВСТАВАЙ! ВСТАВАЙ!
Встаю, и слышу " Муська, ускакала"
Я спрашиваю: как ускакала?
Целый день ее небыло. cry Ночь мы берем фонарики и в поиск, пусто. Все чуть ли нерыдая, давай ее звать, тишина
Тут такой треск! blink все идут на него, и тут из поля пшеницы скачет наша Мусяня confused
ииии....... teehee конец smile
Потом она стала сама по себе гуляла где хотела tongue
Позовешь домой, идет. Говоришь иди гулять, идет. Жила в деревне как деревенская кошка в последнии месяцы лета happy
mtv10000, смотрите сами, брать ее или нет. Но как она одна дома целые две недели будет? wink


Или просто, kiwi :)
 
mtv10000Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:19 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
4071203, У нас с этим будут проблемы. Едем в деревню к бабушке. В машине с нами едет сынишка 8 лет, которому "намять" Масяню - за счастье - т.е. спокойно она не полежит. Вдеревне у бабушки - 2 собаки и 3 коша... т.е. "общаться" с ними тоже прийдется. (Один из кошаков, правда, в женихи метит - вислоухий) Но нам такие "дети" ни к чему.... Вот переживаю за Масяньку, как за сынишку когда он только учился ходить! fear cry

Масяня
 
ontipenaДата: Среда, 08.04.2009, 00:18 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2009)

Мои тайчики: Шарль Си Жан или просто Сипа

Сообщений: 21
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ойой, не у одних у нас такая беда-проблема, брать боимся, не брать - предавать родное дитё! взяли ведь, и подружился ведь, и первую мышь свою за компанию с маминым взрослым кошаком принес в свои 3,5 месяца. очень горд!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я - Масяня! (Была мелкая упрямица...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP