Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хан Си-Сават, маленький чемпион
Хан Си-Сават, маленький чемпион
tatoshka100Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2009)

Мои тайчики: Хан

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Верхняя Пышма,
Еще раз, всем привет.
Хочу познакомить с маленьким чемпионом. Купили мы его на выставке 25 апреля в Екатеринбурге.
Если честно, тогда мы ехали целенаправленно за котенком, но вот за каким- не знали. Муж настаивал на вислоухих, а мне не нравилось во что они вырастают. А потом проходила мимо (тогда я их назвала "сиамскими") тайцев и задумалась. Было там три котенка, как сейчас помню, они занимались своими делами, не обращая внимания на окружающих. И тут один из них как-то оторвался от общей кутерьмы и я его заметила, его полосатую мордочку и голубые глазки. Вобщем, так все и случилось. А потом мы выиграли кубок лучшего котенка породы, об этом уже здесь сообщалось.
Вот теперь живет у меня маленький чемпион, радует как он растет, как он играет, как сучает, когда нас нет дома.

Это мы с сыном рисовали, Ханчик нам "помогал" (кстати в "миру" мы называем его Тимофей).

А еще Ханчик не прочь поиграть с водичкой biggrin


 
galchikДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:21 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ничего себе! открыла фотку а там моя киса, так похожи!!!

 
юля-тайДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:35 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
tatoshka100, Милый малыш Рассказывайте побольше о Вашем малыше. Он наверное милый проказник и игрун?
Ваши фото не видно было. (Или это только мне не видно)


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) Натали_Тай - Воскресенье, 10.05.2009, 01:45
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:44 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
tatoshka100, это глюк такой. что фотки не видать. заходите в "правка" и нажмите "сохранить" - фотки появятся.

малыш чудесен! молодцы, что пришли к нам!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
юля-тайДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:55 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Натали_Тай, Спасибо большое!!! Я просто помочь хотела.

Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Воскресенье, 10.05.2009, 01:56
 
tatoshka100Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:20 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2009)

Мои тайчики: Хан

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Верхняя Пышма,
Спасибо всем за приятные комментарии.
Кстати я вот на него смотр-смотрю, и с каждым днем убеждаюсь, что он похож на мою старую кошку, только она была обычной кошкой серого цвета. А на работе мне сказали, посмотрев фото, что моя порода, что на меня похож. Видимо это была судьба- встретиться тогда на выставке взглядом с ним.
Да уж, проказник еще тот.
Особенно каждое утро примерно в 4.30 или в 5 утра ему надо поиграть со мной. Он кстати спит у меня практически на голове. И в тот раннеутрешний момент он просто начинает есть мои волосы, мурлыкать и царапаться. Живой утрешний будильник biggrin .


 
MaxtДата: Вторник, 12.05.2009, 11:04 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2008)

Мои тайчики: Синди

Сообщений: 97
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
tatoshka100, нам с мамой Синди очень приятно видеть нашего малыша. Мы очень рады за Хана и за Вас, что все у вас хорошо. Для нас большое счастье знать, что все наши детишки здоровы и любимы. Так что пишите чаще и выкладывайте побольше фоток biggrin .
 
tatoshka100Дата: Вторник, 12.05.2009, 13:36 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2009)

Мои тайчики: Хан

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Верхняя Пышма,
Да, дела у нас хорошо.
Правда для меня не решена проблема с утренним ранним подъемом (около 5 утра или 5,30), судя по всему отн требует покормиться, поэтму мурчит, делает вид что играется, но сам кусается и царапается.
Спит по-прежнему у меня почти на голове, правда становится быстро жарко, поэтому уходит на спинку дивана. А проказник еще тот biggrin


 
OlgaTsiДата: Вторник, 12.05.2009, 14:37 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2009)

Мои тайчики: Синди

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
tatoshka100, а как он у Вас проказничает?
 
tatoshka100Дата: Среда, 13.05.2009, 08:03 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2009)

Мои тайчики: Хан

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Верхняя Пышма,
УУУУ, это всегда начинается ранним утром - с 5,00 до 5,30, я предполагаю он так будит меня, чтобы я его покормила. Он начинает мурлыкать и кусаться одновременно, ложиться а голову, есть и кусать волосы. Вобщем, делает все возможное, чтобы я проснулась.
А еще когда начинает вечером бесится, то кидается под картину, которая висит на стене, очень переживаю в эти моменты больше не за картину, а за обои. wacko
Однажды, потеряла его, зашла в ванную, а он там мирно сложился калачиком в тазике и спит себе (было забавно на него смотреть).
А еще меня расстроил вчера тот факт, что когда я пришла с работы оказалось, что он ВООБЩЕ ничего не ел весь день, и соответственно не ходил в туалет!!!! Я была в шоке, конечно ел потом весь вечер, бесился, игрался, терся, мурлыкал.
Как быть, ведь он еще маленький, и наверняка такие голодовки ему пользу не принесут?
Хотя корм (правда сухой) всегда в тарелке. Конечно он любит сухой +консервы, но этот поросёнок если не съест весь жидкий корм сразу, то потом ходит и нос воротит, а ведь он просто заветривается и конечно не привлекает его внимание.
Прям не знаю как быть.
Может кто что посоветует?


 
tatoshka100Дата: Среда, 13.05.2009, 08:14 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2009)

Мои тайчики: Хан

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Верхняя Пышма,

Сладкий сон




Сообщение отредактировал(а) tatoshka100 - Среда, 13.05.2009, 08:21
 
MaxtДата: Среда, 13.05.2009, 14:42 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2008)

Мои тайчики: Синди

Сообщений: 97
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
tatoshka100, по поводу утренней побудки: попробуйте отодвинуть вечернее кормление на более поздний срок, они у меня ели в 22-00, и вообщем до 6 утра удавалось поспать, но не больше biggrin .
Про картину. Тут существует два способа: или убрать раздражитель(картину) или отгонять его пульверизатором со словами "нельзя". Слово "нельзя" он у нас выучить успел.
То, что кот не ест весь день - это может и плохо, но вполне допустимо, он же спит в это время. У меня они тоже питались в основном утром и вечером, а сухой корм в течение дня ели понемножку.
Консервы вообще не рекомендуется оставлять в миске, они портятся за 2 часа. Так что он правильно делает, что их не ест. Попробуйте расчитать сколько он может съесть за один раз и не давайте ему больше.


Сообщение отредактировал(а) Maxt - Среда, 13.05.2009, 14:47
 
vik555111Дата: Среда, 13.05.2009, 14:58 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
очень симпатичный котик!))))

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
tatoshka100Дата: Среда, 13.05.2009, 15:13 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2009)

Мои тайчики: Хан

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Верхняя Пышма,
Quote (Maxt)
попробуйте отодвинуть вечернее кормление на более поздний срок, они у меня ели в 22-00,

Тут мы конечно на ночь наедаемся, но до 6 утра редко хватает.
Сегодня у меня сын проснулся в 3,30, сделал все дела, и этот (как я ласково называю его в такие моменты "морда полосатая") конечно же был не прочь пожевать. Пожевал... Потом минут 20 еще терся, мурлыкал и т.п. Я конечно оценила его признание, но в 4 утра.... блин... спать все же хоцца...
Quote (Maxt)
Про картину. Тут существует два способа: или убрать раздражитель(картину) или отгонять его пульверизатором со словами "нельзя". Слово "нельзя" он у нас выучить успел.

А про слово "нельзя" я заметила. Реагирует на него в случае с обеденным столом.
P.S. Напомните, Максим, когда вторую прививку делать?


 
MaxtДата: Среда, 13.05.2009, 15:58 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2008)

Мои тайчики: Синди

Сообщений: 97
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
tatoshka100, ревакцинировать котенка необходимо в 12 недель.Обычно ревакцинация проводится через 3 недели после основной вакцинации. Вторая прививка делается, когда материнские антитела, полученные с молоком кошки, уже почти совсем исчезают и, соответственно, одних только антител от первой прививки недостаточно для защиты.
Одновременно в 12 недель делается прививка от бешенства. Раньше делать ее не стоит, потому что вакцина тяжелая и плохо переносимая котятами в раннем возрасте.
Следующая вакцинация будет проводиться в 1 год, и так ежегодно в течение всей жизни котенка.
Вакцинация проводится только здоровому животному. За 10 дней до прививки необходимо прогнать глисты у котенка. Это делается для того, чтобы у котенка выработался сильный иммунитет. Ведь наличие болезней и паразитов ослабляет иммунную систему и антител может выработаться мало, тогда даже привитый котенок может заболеть. Ревакцинацию нужно делать той же вакциной, что и первую прививку (у Вас это Nobivac Tricat, а прививка от бешенства Nobivac Rabies)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хан Си-Сават, маленький чемпион
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP