Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Привет, я девушка с характером
Привет, я девушка с характером
TanitaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:56 | Сообщение # 76
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
unagi, постараюсь завтра сфоткать их при дневном свете...Боюсь испугать вспышкой...
А обстояло всё так - я была на работе, периодически звонила домой и освдомлялась о кошке, так как она с утра беспокоилась и мявкала. dry ..Пыталась наша коха залезть к дочери на двухъярусную кровать...Я подумала - ещё там родит на верхотуре и из детской её вытурила...Закрыла двери в спальни, а коробчку в зале поставила...
Душа моя была совершенно не на месте и хотелось остаться дома sad - но не было никакой возможности - начальница как назло улетела в командировку и я осталась за старшую...
Вечером, незадолго до возвращения домой, позвонила дочери и спросила как там Марта...На что мой бестолковый ребёнок ответил:"Не знаю, шкрябается за диваном где-то и орёт...Достала уже". confused
И что вы думаете - в 18.00 перешагиваю порог - а кисуня моя в коробочке сидит и плачет...Выпрыгнула мне навстречу, а подбежать не смогла - вижу, что её начало тужить, прямо скрючило всю рядом с коробкой...Я скинула пальто, сапоги и бегом к ней прямо в офисной одежде...Уложила её в коробку на бочок и глажу, смотрю - из под хвостика уже пузырь торчит...а коха моя вопит прямо как женщина в родах...ничего не поймёт -больно ей...Дочь моя в ужасе убежала и скрылась в детской со словами:"Я не могу это видеть!!!"(Ей 11 лет). Наконец котёнок родился и кошка сиганула через борт коробки на пол, а кисёныш болтался сзади на пуповинке ...Я от неожиданности не успела её удержать, зато успела подхватить котёнка и он о пол не стукнулся...Кошку я быстренько водворила назад и сунула ей под нос малыша...Она, умница, тут же всё поняла и начала его лизать ...Сначала мне показалось, что котёнок мёртвый...Он сперва не шевелился и не пищал, потом как Марта начала его тормошить, он лапками задёргал и я с облегчением вздохнула - живой!!! Кстати, это самый крупный из помёта котик - и он родился первым, бедная моя кошечка, трудно ей пришлось...Потом родился послед и Марта его съела, перетерев заодно пуповинку...Так она делала и со всеми остальными детками - быстро и чисто подъедала последы и перетирала пуповинки...Я ни один послед не смогла у неё забрать и даже не знаю как он выглядит, настолько оперативно коха с ними расправлялась...Только чавканье слышно было...
Второй котёнок шёл попкой, задняя часть вышла, а голова осталась внутри как вдруг у Марты потуга кончилась...Я испугалась, что дитё задохнётся и попыталась его немного потянуть...Но, во-первых, коха не разрешила мне это делать, а во-вторых, он был в пузыре и выскальзывал из рук...Тогда я стала Марту гладить по пузику и приговаривать:"Ну давай, Мартонька, тужься"... Моя умничка постаралась и котик родился...Остальные котятки выскользнули сами - мы и не заметили как. smile Каждый вновь рождённый детёныш казался мне почему-то мёртвым, они не сразу начинали двигаться, но потом, слава богу, всё было в порядке.Марта начинала их активно лизать и котятки "оживали".Я старалась не вмешиваться, но сидела "наготове".
После рождения четвёртого малыша, коробку со всем благородным семейством осторожно перенесли в спальню - там спокойнее...и пятый детёныш родился уже там...
Вот такая история...Всё прошло быстро...Первый котик родился в 18.03, а последний в 19.35. Марта была, что говорится, на высоте, всё сделала сама, детей обожает...Я теперь люблю и уважаю свою кошу ещё больше,умиляюсь на её деток. .. Растут, им уже три дня, кушают и спят...Милые крохи...
Да, у Марты никаких послеродовых выделений нет, всё совершенно чисто...Это нормально? И ещё- на ощупь она кажется мне горячей...Это так должно быть?



Наши кохи и их котяврики
 
unagiДата: Пятница, 20.11.2009, 23:04 | Сообщение # 77
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Лора, Читор и Медведик

Сообщений: 522
Награды/подарки: 11
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tanita, Супер! Молодцы smile Марта ждала вас с работы, не хотела без мамочкиной поддержки рожать! Умничка smile

Семейство Кошачьих



Сообщение отредактировал(а) unagi - Пятница, 20.11.2009, 23:04
 
Натали_ТайДата: Пятница, 20.11.2009, 23:23 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Tanita, мы вас поздравляем smile

Quote (Tanita)
Да, у Марты никаких послеродовых выделений нет, всё совершенно чисто...Это нормально?

мне кажется, какие-то минимальные выделения должны быть. но чистоплотные кошки сразу вылизываются, и вы ничего не успеете заметить wink

Quote (Tanita)
И ещё- на ощупь она кажется мне горячей...Это так должно быть?

смерьте температуру.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
TanitaДата: Суббота, 21.11.2009, 07:14 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
unagi, Натали_Тай, большое спасибо! Марта действительно будто ждала меня с работы...
А насчёт температуры....Боюсь мерить....Вернее, боюсь нервировать кормящую кошку wacko ...Сейчас опять погладила её - да вроде нормальная, не горячая...
Она горячая становится пока лежит в коробке с кисятами...Там тепло у них, может от этого... dry



Наши кохи и их котяврики
 
сентябринкаДата: Суббота, 21.11.2009, 11:47 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Tanita, а она сама горячая или только ушки и носик?!!У меня у Масяни так же было с недельку после родов-как от котят выпрыгивает,так ушки и носик горячие,через полчаса уже все в норме....-я все пыталась панику поднять тогда...Поздравляю и вас с малышастиками!!!Мамочке и деткам здоровья и аппетита!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
PigVeenДата: Суббота, 21.11.2009, 14:03 | Сообщение # 81
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 352
Награды/подарки: 7
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tanita, у нас Маруся в первый раз должна была в четверг рожать, но дождалась субботы - чтобы все кто надо были дома =)
(правда в этот раз она тоже на 67-й день родила... но это уже наверное по привычке biggrin )
Поздравляю вас с первенцами! Пусть кушают активно, растут и хорошеют =) И мамочка их тоже набирается сил, ведь скоро они глазки начнут открывать, а потом и вовсе закончится лёгкая жизнь мамина )


Страничка Маруси
 
SweetKissДата: Суббота, 21.11.2009, 17:52 | Сообщение # 82
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Tanita, Спасибо за приглашение в темку, мне Ваш опыт ОЧЕНЬ пригодится!!
И конечно же поздравляю ВАС с таким событием happy Здоровья мамочке и малышам cool smile smile smile




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
Tatjana_BorisovnaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:59 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Tanita, молодцы вы с кошечкой - хорошо справились при родах! Нам это еще предстоит в декабре...
Как молодая мамочка - не пытается переселиться из коробки? biggrin biggrin


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
SkyДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:43 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Поздравляю! Умничка молодая мамочка! Фото в студию!

Скаюн маюн


 
Анита_Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:14 | Сообщение # 85
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
И я поздравляю smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
TanitaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:48 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Quote (сентябринка)
а она сама горячая или только ушки и носик?!!

Да, ушки и носик горячие...Я наблюдаю за её поведением - киса спокойная как танк,мурчит, кушает хорошо, туалет в норме...Решила, что зря тревожусь...Тем более, раз вы говорите, что и у вас так было smile ... Спасибо за поддержку!
PigVeen, SweetKiss, СПАСИБО!!! Навещайте нас!

Quote (Tatjana_Borisovna)
Как молодая мамочка - не пытается переселиться из коробки?

Пыталась один раз, на второй день, что-то забеспокоилась, поволокла котёнка куда-то... Мы водворили их назад, погладили коху, посидели с ней, успокоили...Больше попыток вроде не делала...А вы тоже свою, смотрю, рано повязали?
Sky, Анита_, СПАСИБО!!! Щас будут фотки smile



Наши кохи и их котяврики
 
TanitaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:57 | Сообщение # 87
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Вот и наша могучая кучка! smile smile smile Кисятам на ней 2 дня




Наши кохи и их котяврики
 
TanitaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:09 | Сообщение # 88
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Вообще-то, Марта не особо нам разрешает котят трогать, они начинают пищать и она беспокоится dry ...Так что пока это всё, что мне удалось отснять...Будем пытаться ещё smile ...





Наши кохи и их котяврики


Сообщение отредактировал(а) Tanita - Вторник, 24.11.2009, 18:45
 
Tatjana_BorisovnaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:53 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Tanita, замечательная семейка! Вы правы, свою Мурку мы тоже не смогли уже удерживать... Повязали до года. Но вопли эти достали всех... Вы меня понимаете!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
Julia0202Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:54 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
От чистого сердца, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НОВОРОЖДЕННЫМИ!!!
Желаем здоровья мамочке, побольше молочка и сил, и малышам, здоровья, хорошего аппетита и быстрого набора в весе!!!

Tanita, Ну я надеюсь когда детки подрастут, вы нас завалите фотками?


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Привет, я девушка с характером
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
evrika2005, vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP