Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сёмик (моё тайское счастье)
Сёмик
ЮлианаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:14 | Сообщение # 166
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Оля, надеюсь, он только прикидывается букой, и "квартирный вопрос" его не испортил

Сёмик
 
ЮлианаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:18 | Сообщение # 167
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Ещё несколько Сёминых «свежих» портретиков:

анфас

¾

(задууумчивый такой весь, нездешний…)

профиль

любимка моя


Сёмик
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:49 | Сообщение # 168
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
У Сёмы обновка: в Рождественские каникулы связалась ему жилетка:

Рисунок на спинке с натяжкой можно считать зимними снежинками smile

Рукава перевязывала дважды: в первый раз обвязала резинкой по кругу, и Симу неудобно было ходить, он подёргивал передними лапками, видно было, что мешает подмышками. Поэтому получились рукавчики-«крылышки», немножко девчоночьи, но Сёма не возражает happy


Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Воскресенье, 24.01.2010, 18:55
 
КатенаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:22 | Сообщение # 169
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Юлиана, по-моему ему очень идет, и, кажется, Семику самому нравится! Юлиана, вы- молодец!

Мой кисеныш Гарик

 
ЮлианаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:37 | Сообщение # 170
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Катена, спасибо

Насчёт понравилось – точно не скажу, уж больно выражение лица у котёнка смурное:

или я его просто фотосессией утомила …

или он обиделся, что от дел балконных отвлекаю…

(Сим там высматривает пешеходов и собак)


Сёмик
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:39 | Сообщение # 171
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
... дома же он не отказывался позировать happy


Сёмик
 
RannДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:33 | Сообщение # 172
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.01.2010)

Мои тайчики: Arseniy

Сообщений: 133
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Обновка подходит под цвет глаз Семику smile

Кот Арсений по кличке Сеня:)
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:39 | Сообщение # 173
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Rann, ага, что-то у него вся одежда голубых оттенков, и никак у меня не закончатся те два мотка пряжи

Сёмик
 
КотэДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:53 | Сообщение # 174
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2009)

Мои тайчики: Сакана

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
прелесть какая. кругломордая biggrin
 
OZZIДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:03 | Сообщение # 175
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Юлиана, ..ой как вырос наш тёзка)))..ну настоящий мужчина))) smile

Сэм живет здесь
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:14 | Сообщение # 176
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Котэ, ага, точно yes ну мужчине ж полагаются щёки
OZZI, smile Сэм у Вас тоже заметно вырос, на фотках совсем как взрослый, и не скажешь, что еще только полгодика up


Сёмик
 
ОляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:20 | Сообщение # 177
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Юлиана)
У Сёмы обновка: в Рождественские каникулы связалась ему жилетка:

Какая классная обновочка у Семика!!!


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
OZZIДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:28 | Сообщение # 178
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Юлиана)
Сэм у Вас тоже заметно вырос
...мы вчера проверили вес: 3,5 кг., эт много или мало? ..кстати Ваш Сёмка кошек в дом ече не зовет??


Сэм живет здесь


Сообщение отредактировал(а) OZZI - Воскресенье, 24.01.2010, 21:28
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:46 | Сообщение # 179
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Оля, спасибо happy на любимую котёнку вяжется быстро и с удовольствием happy
OZZI, мне кажется, нормальный вес, он же парень крупный, а не толстый smile Сёмик вот пока держится на 4 кг, может, чуть больше теперь, взвешивать его стало непросто, он в тазик, который ставили на весы, не помещается больше .Вот когда на спину прыгает и укладывается на плече - ощутимо так smile Кошку пока не просит, но чует моё сердце - к весне запоёёёёт... и пойдём мы к вету. Пока помыргивает бывает, но вроде как внимания просит, на игры отвлекается. Метит только щеками, умничка


Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Воскресенье, 24.01.2010, 21:47
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:59 | Сообщение # 180
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
У нас новости happy
30-31 января в Перми проходила выставка «Шоу домашних животных». Я собиралась туда еще с осени, надеясь найти второго тайчика, братика Сёме.
Утром 30 января, за полчаса до начала, я была уже на выставке. Посетителей практически не было, зато кошки и их владельцы уже занимали свои места. Я начала обход первого этажа. Было ооооочень много британчиков, шотландских кошек, видела донских сфинксов и одну палатку с петерболдами, нашла и одну бурмочку (увидела воочию впервые, очень понравились), целый ряд мейн-кунов (один из посетителей сказал своей взрослой дочери, задумывающейся о приобретении кунёнка: «такого на руках по дому не поносишь, его в тележке возить придётся»), одного кёрла (только не поняла, какого, не разглядела табличку), вообще, не у всех были написаны породы и имена кошек, что не очень удобно.
Мои глаза были готовы выбрать из множества окрасов колорпойнтовые. Оказалась не очень готова я сама... Первый же силпойнт, к которому я кинулась, оказался ориенталом, второй (пушистый) – кошкой-сибирячкой, о чем мне сообщила грозная владелица, когда я осторожно поинтересовалась, не тайский ли у нее балинез (ну правда, было похоже, тем более что кошка лежала, свернувшись клубочком, и я видела только пушистость и цвет шерсти). Третий, малюсенький блюшечный котёнок, сидящий на руках хозяйки, повернулся ко мне лицом и оказался персиком-экзотом. Ни одного тайчика не было… Зато на первом этаже разместились также лошадь, пони и северный олень, уж не знаю, какое отношение они имели к кошкам. Тут я добралась до лестницы, ведущей на второй этаж. Там на столах, установленных в один ряд вдоль прохода, было еще немного выставочных палаток. Снова бесконечные британцы. Я уже поняла, что уеду с выставки без тайского котёнка, но мне хотелось увидеть хотя бы одного тайчика на выставке.
Наконец, почти в самом конце прохода, я увидела палатку кремового цвета и симпатичного сил-тебби-пойнта в ней. У меня аж горло перехватило, и я радостно просипела тайчику, его хозяйке и ее дочке: «Вы же тайцы?», на что и услышала, что да, они – тайцы. Мы разговорились. Мальчик оказался Gregori Little Angel, хозяйка привезла его из Екатеринбурга, отчаявшись найти котёнка в Перми. Она же мне сообщила, что Грег – единственный сертифицированный тайчик в Перми, и они активно ищут девочку для вязки. Грег при этом активно разговаривал и теребил свой номерок на палатке. Очень красивый и активный мальчик. А в это же время рядом в палатках безучастно лежали британчики. По итогам беседы с мамой Грега и увиденного на выставке, я поняла, что если брать тайца, то не на диван, а в разведение. Пермь – миллионный город, и на миллион жителей лишь один сертифицированный тайский кот, это уму непостижимо.
Пожелав Грегу и его семье удачи на выставке, пообещав себе на пенсии заняться тайским котиком, его карьерой и продолжением тайского рода, я обошла до конца второй этаж (там были уже хорьки, кстати, среди них тоже были силпойнтовые), и вернулась на первый.
И вот тогда я увидела палатки с невскими маскарадными котами. Впечатляющее зрелище… Огромные сибирские котищи-колорпойнты с ярко-голубыми и синими глазами. Я вдоль этих палаток раз пять прошла. Потом расспросила владельцев о породе… Затем позвонила своим и рассказала о своей неудаче в поисках тайских котят и о том, какие еще классные бывают коты… Потом остановилась у палатки с котятами; трое из них – мальчишки – белые, с рыже-полосатыми хвостами и золотисто-рыжими отметинами на ушах и на носике, деловито сновали по палатке. И я растаяла, потискала каждого малыша, а последний уютно устроился у меня на руках. Я еще раз позвонила своему мужчине, чтобы дать возможность отговорить меня, но он этим не воспользовался (надо же, а когда-то давно я с трудом уговорила его взять хотя бы рыбок ). В общем, через пару минут, мы уже оформляли документы. Приобрели здесь же, на выставке, переноску (домашнюю не брали, чтоб не спугнуть удачу), много корма, новый лоток, наполнитель и матрасики-махалочки, погрузились в машину и поехали домой.
По дороге которебёнок вылез из переноски и заснул, устроившись на моих коленях (несмотря на тряску и шум, он еще и мурчал). А я волновалась, как примет его Сёмик. Всё же наш тайчик – ребятёнок избалованный, мамин сынок и хвостик, опять же, настороженно относится к чужим, с другими зверюшками не общается… Прокручивала в голове различные сценарии знакомства, обдумывала тактику и стратегию, вспоминала положительные и отрицательные примеры с форума… В итоге решила, что в первую очередь, партнёр нужен был Сёме: мы по 8-12 часов (как повезёт, случается, и дольше) на работе, последнее время даже не всегда приходили на обед. Вечером Сёмушке хочется поиграть, нам же, вернувшимся с работы – полежать. Играем, конечно, но не так много и активно, как раньше, а Сёмику всего 10 месяцев, он мальчишка ещё. Привыкший общаться, он не любит играть один, и все эти мышки-мячики-лазалки работают только с нашим участием. Через час, на подъезде к нашему городу, я была настроена решительно.
А и зря, впрочем, боялась. Переноску с ребятёнком поставила на пол напротив подноса с едой-водой. Сёма через переноску пару раз перешагнул, не заметив чужого запаха, отвлекся на обновки в пакетах и коробках. Когда приоткрыли дверцу переноски, Сим засунул туда любопытную мордашку… изнутри послышалось утробное урчание (ругался малыш). Сёма попятился, сел неподалеку и стал ждать. Я успела метнуться за фотиком.

ребёнок вышел из переноски:

и тут же направился к миске с мягким кормом:

а Сёма придирчиво изучал нового знакомца и его домик:


Сёмик
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сёмик (моё тайское счастье)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP