Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сёмик (моё тайское счастье)
Сёмик
КатенаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:37 | Сообщение # 211
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Солнечный котейко принимает солнечные ванны, так и слышу мурлыканье! biggrin

Мой кисеныш Гарик

 
ЮлианаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:25 | Сообщение # 212
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Катена, ага, а я еще слышу подозрительные помыррррргивания весь день, кажется, повзрослел мой малыш

Сёмик
 
КатенаДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:04 | Сообщение # 213
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Юлиана)
кажется, повзрослел мой малыш

Ну так! Март на носу! biggrin Думаете кастрировать?


Мой кисеныш Гарик

 
ЮлианаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:33 | Сообщение # 214
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Катена, ох, да cry Завтра начинаю обзванивать ветклиники Перми, узнаю, кто согласится к нам приехать, и у кого как всё это происходит. У нас в городке, к сожалению, всё по старинке, только местная анестезия, да и любовью к зверикам веты местные не отличаются (они больше специалисты потравить кого-нибудь). Боюсь очень, и Сёмушку жалко, но последние пару дней гормоны к него зашкаливают sad

Сёмик
 
thaifiДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:50 | Сообщение # 215
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2010)

Мои тайчики: Gregori Little Angel

Сообщений: 125
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Юлиана! Уж как я Вас понимаю! Мой Грегори самый что ни есть мартовский кот, скоро год. Но кастрировать рука не поднимется. Конечно, лучший способ договориться с котом - кастрировать. Я со своим пока договорилась: поставила 3 горшка в тех местах, которые он сам выбрал, пока дома порядок. Но... кастрировать так кастрировать. Могу посоветовать клиники "Контур" или "Друг"
 
ЮлианаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:57 | Сообщение # 216
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
thaifi, Спасибо, не утерпела, позвонила уже сегодня в "Друг", сказали, что лучше везти к ним, безопаснее, да и из наркоза выводить под присмотром будут. Договориться бы ещё с Сёмиком, чтоб в машине часик посидел спокойно, раньше он часто ездил с нами, а за зиму отвык, теперь даже пятиминутная поездка ему не нравится. Сказали попоить "Баюном", я как раз им и пользуюсь сейчас. К концу недели определимся уже окончательно huh

Сёмик
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:22 | Сообщение # 217
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Ну вот, в клинику позвонили, поговорили уже предметно, кажется, решились. Ох и боюсь я... и Сёмик чувствует, видимо, весенние песни поёт умеренно, так, несколько призывных "мммррраааауууууу" в день, да помуркиваний немного. Вот я и убеждаю и себя, и котёнка, что так надо...

А пока время до выходных ещё есть, мы разбираем фотографии. В воскресенье с утра было солнечно, на балконе - тепло по-весеннему, и мы решили устроить небольшую фотосессию, тем более, что как раз сшилась новая лежанка под цвет глаз моих котявриков smile
Лежанка немного шире, чем подоконник, и чтобы котейки вместе с ней не сверзились с высоты, предварительно уложила на подоконник полку от книжного шкафа, а уж на неё – саму обновку:

Первым усадила Сёмика, который никак не хотел просыпаться и щурился от яркого солнца (а может просто нежился в тепле):



Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Вторник, 16.02.2010, 22:22
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:23 | Сообщение # 218
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Вот так Сёмик сидел себе спокойно, грелся на солнышке…

…пока не пришёл Савик:

…который пристроился Сёме под бочок:


Сёмик
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:24 | Сообщение # 219
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
… и подставил спинку, чтоб Сим ее помыл:

Затем умытый Савелька уложил Сёмушку отдыхать, потоптавшись по нему для верности:

… и уселся рядышком:


Сёмик
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:26 | Сообщение # 220
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
… присматривать за братиком:


эх, снова Радикал фотки серыми делает


Сёмик
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:40 | Сообщение # 221
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Ну, а закончилось всё это, как обычно: младшенький занял-таки лежанку целиком

Такому разве в чём откажешь? (сурьёзная такая мося, взрослеет на глазах мальчишка)


Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Вторник, 16.02.2010, 22:42
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:58 | Сообщение # 222
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Ну, вот и мы прошли через это…
То, что Сёмика нам предстоит кастрировать, мы решили изначально, но одно дело знать это, когда котёнышу два с половиной месяца и до часа «Х» еще месяцев семь-восемь, и совсем другое – назначить день операции.
В конце января наш малыш запел весенние любовные песни, погрустнел, стал задумчив и потерял аппетит. С появлением Савика он вроде бы отвлёкся от любовных забот, но к началу февраля у нас потеплело, запахло весной, и Сёмушка всё чаще взбирался на пылесос и протяжно пел, а к Савику стал приставать с совсем не братскими нежностями. Даже визуально мальчик изменился, похудел, стал более жилистым. По-видимому, начал метить в лоток, потому что запах был просто убойный. По вечерам иногда плакал у двери, почти перестал играть. Мы поняли, что время пришло. В нашем городке не стали и пытаться делать операцию (у нас только госветстанция), перелопатили пермские форумы, и выбрали клинику «Друг». Я там, наверное, ещё по телефону всех достала своими расспросами. Хотели сначала вызвать врача на дом, но мне сразу сказали, что дома могут возникнуть проблемы с выводом котика из наркоза. Посоветовали еще попоить его «Котом-баюном», чтобы не так нервничал в дороге, и порекомендовали клинику на ул. Тургенева, где утром точно не будет очереди. Запланировали всё на субботу (впереди было три выходных). К концу недели у нас резко похолодало, аж до -30. Откладывать операцию мы не стали (я, честно, боялась, что второй раз не решусь), я в пятницу быстро сшила тёплый чехол на переноску, приготовила тёплую шаль, впитывающие пелёнки, капли для глаз – Сёме, валерьянку – себе. Очень сложно было объяснить обоим котикам, что они остаются без двух-трёх поздних ужинов, а Сёмик – ещё и без пары завтраков (Савика утром накормила втайне от Сёме), парни очень возмущались, за ночь меня трижды будили и вели на кухню, но я держалась.


Сёмик
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:58 | Сообщение # 223
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Вчера рано утром нас повезли в Пермь. До клиники ехали чуть более часа, Сёмик дремал в переноске. В клинике посетителей действительно не было, а девушка-вет нам обоим понравилась, всё про Сёму разузнала, записала, и сказала приходить за котиком через три часа (весь процесс операции и послеоперационного ухода я уже знала, и что непривитым котикам обязательно ставят специальную сыворотку – тоже). У меня не хватило духу присутствовать при операции, и минут сорок я торчала под окном операционной, пока не отмёрзли ноги и нос, еще немного я потерпела, и вернулась в клинику. За те полтора часа, что я находилась в приемной, в клинку приносили троих котиков и одну кошечку. Два взрослых кота мучились от МКБ, не могли сходить в туалет, и им не смогли даже поставить катетер, так сильно был забит песком мочеиспускательный канал, и так плакали и отбивались котики, оставили обоих на стационаре, лечить, обоих котов кормили «Вискасом» и «Китикетом» (вот она, живая антиреклама). Так что мы теперь будем регулярно сдавать мочу на анализ. Третий котик чесал уши, и у него обнаружился ушной клещ (котик полуперс, домашний, но какой-то неухоженный, кормится смесью «Роял Канина» и «Вискаса», как хозяйка сказала, и она же мне сказала: «За что же вы котика так?», я даже не нашлась, что ответить…

Сёмик
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:03 | Сообщение # 224
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
И вот, наконец, даже не через три, а через два с половиной часа мне разрешили забрать ребёнка. Вынесли его в смотровой кабинет еще слабенького, но уже немного отошедшего от наркоза, помогли уложить в переноску (я первым делом посмотрела, не воспалены ли глазки, всё было хорошо). Меня ещё потряхивало, но я, слегка заикаясь, всё же порасспрашивала, как прошла операция, как вёл себя котик, как теперь за ним ухаживать. Девушка мне сказала, что Сёмик боялся, но не ругался, в глазки капать не нужно, ранки мазать тоже не нужно, а швы не снимать, потому что швов и нет, от наркоза отходить будет до конца дня и ещё один день понаблюдать за ним, если что – звонить; к вечеру покормить, в водичке не ограничивать. На обратном пути переноска с Сёмиком стояла у меня на коленях, сама я была насколько возможно засунута в переноску, гладила котёнка, растирала лапки (он меня даже пнул пару раз). Пелёнки пригодились. К концу пути Сёмик уже наполовину вылез из переноски, положил лапки и голову мне на колени. Дома мой малыш первым делом обошёл квартиру, задние лапы еще подгибались и зад вихлял из стороны в сторону, самого котёнка заносило, но он, пока не проверил, всё ли на месте, не успокоился. Напугал Савельку, тот аж напушился весь и сбежал. Побродив, Сёмик забрался в домик и задремал. Я на пол у домика постелила себе одеяло и подушку, и тоже улеглась, думая, что так мы и поспим. Не тут-то было. Минут через 15 Сёма встал и направился нетвёрдой походкой к подносу с едой, я до этого пыталась покормить Савика, положила мягкого корма и впервые Савелька не стал есть (от переживаний ли, или из солидарности), так вот Сёмик, поддерживаемый мною, слизнул Савелькину порцию, после чего отправился к когтеточке. Я его подстраховывала, но когда он дал понять, что намерен спать на самом верхнем ярусе, мне пришлось когтеточку уложить на пол, тогда Сёмик улёгся на подоконник к Савику, и там, наконец, спокойно заснул. Савик сопереживал:



Сёмик
 
ОляДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:08 | Сообщение # 225
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Юлиана, все будет хорошо, и мальчишка через день будет скакать и резвиться!
Мы кошку прооперировали, а это намного тяжелее и сложнее, ничего, все устаканилось, все рады и довольны! smile

Пы. Сы. Поздравляю Вас, хоть и с опозданием, с появдением Савельки! smile


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сёмик (моё тайское счастье)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP