Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, наша Мася! (Прелестная молодая тебби кошечка))
Знакомьтесь, наша Мася!
sasoriДата: Среда, 15.07.2009, 08:48 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Знакомьтесь, это моя кошка Масяня!
Купила я ее на птичьем рынке у женщины, которая продает своих и чужих котят только ради выгоды. Все котятки там содержатся в ужасных условиях, очень худые, сидят в коробках/корзинках/клетках с 11 утра до 6 вечера на ветру без мамы-кошки в возрасте начиная с 1 месяца! О котенке я мечтала давно, но мама не разрешала заводить А сейчас живу по месту учебы и с папой который оказался не против животного. планы покупки котенка были только в мыслях когда я увидила свое голубоглазое чудо! проходя мимо птичьего рынка я решила посмотреть котят и увидила в одной из корзинок 3 совсем не похожих на остальных! Женщина рассказала что это породистые тайские котята и просит она за них больше. а именно 500р. котятам было всего месяц. придя домой я залезла в интернет и прочла общую информацию о неизвстной тогда мне породе. по описанию это были очень хорошие кошки) и в этот же день я решилась на приобретение, т.к. такие красавцы на рынке среди обычных домашних не залеживаются. Из троих котят (все были девочки) мне приглянулась именно моя Мася. У нее был самый красивый окрас шерсти и она была самой спокойной, но в то же время она была самой маленькой, слабенькой (родилась последней) и с больным глазиком. Из-за этого глазика нам уступили 100р сказав что "это ей ветром надуло, закапаете капельки и все пройдет", но как потом оказалось капельками глаз не вылечить, только операцией, и все лечение вышло в 1500р.
но понравилась мне именно эта котейка и я купила ее. В этот же день купили нашей Масе лоток, миску, и т.д. Вот ее фото в 1 день в нашем доме.

Очень мы с ней намучались в первое время(( она практически ничего не ела, в туалет по большому 3 дня не ходила (только когда приехала мама и дала Масе сметаны та наконец-то просралась))), постоянно мяукала (плакала), была такой слабой и хилой что залезть без помощи не могла даже на пуфик. А я ведь тогда толком не знала чем кормить ее и как себя вести! с туалетом вообще беда...видно ходить на лоток она не привыкла еще. ходила в туалет где придется. по прошествии полумесяца она немного окрепла, перестала постоянно мяукать и начала играться! по маленькому ходила в лоток а по большому повадилась на кровать! окончательно к лотку приучили только через месяц ее пребывания у нас, когда (на удивление всем) перенесли лоток из комнаты непосредственно в туалет.

А вот глазик так и не проходил...перепробовали кучу капель. ничего не помогало. понесли к ветеринару. попали на прием к офтальмологу (людской врач специальзирующийся на проблемах с глазами, который консультирует в ветлечебнице). он нам поставил диагноз киста. сказал что нужно делать операцию и только когда исполнится 7 месяцев котенку, а до этого надо капать каплями разными (чтоб не было привыкания) по 3 раза в день пока котьке не исполнится 7 месяцев!!! вот так выглядел больной глазик.

я сначала поверила диагнозу, но потом начала сомневаться...киса по утрам терла глазик. он явно ее беспокоил. и мы поехали в другую ветлечебницу, которую нам посоветовала та женщина у которой купили Масю. Как оказалось нам поставили тогда неверный диагноз и если бы мы ждали до 7 месяцев киса могла бы вообще ослепнуть на 1 глаз! в другой ветлечебнице нам в тот же день удалили лишнее. у котенка моего было третье веко. ребенок мужественно пережил операцию. все прошло без осложнений и уже через 3 недели и следа не осталось! сейчас у нас все хорошо.
Мы красивые, здоровые, очень игривые, в еде абсолютно неприхотливые и ужасно любопытные! Мася нас всегда встречает с работы и учебы и рада новым знакомствам biggrin
Вот так мы выглядим сейчас, в наши 3,5 месяца)




анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
Анна22Дата: Среда, 15.07.2009, 09:12 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Повезло киске! biggrin
Рассказывайте о ней побольше!


Плюша, Миша и их котята
 
sasoriДата: Среда, 15.07.2009, 11:45 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
конечно) маму ее видела на фото. она сил пойнт с затемнением на спине (у нашей Масе сейчас то же самое проявляется!) а папу не видела...но рассказала хозяйка мамы что он с полосками (тебби) и светлее... очень хочу оформить ее как породистую кошку и попробовать поучаствовать на выставке и мб котяток потом родить) вот присматриваю клуб...

как оказалось тайских кошек (официальных) в городе очень мало! из 3 клубов только в одном есть тайцы. видела их фото, 2 очень симпотичных кота сил и блю пойнт и одна кошка сил пойнт. блюшный кот мне особенно понравился! он чистого серебристого цвета)) правда тоже с затемнением на спине. присмотрела его как жениха будущего)))

но вот есть проблемка. мне не очень понравилась сама хозяйка клуба....это женщина в возрасте, не очень ухожена и, как бы это сказать, косоглазая. крайне категорична во многих отношениях. например очень негативно относится к покупным кормам, как сухим так и мокрым. даже премиум класса! объяснила это тем, что такие корма садят печень кошке. она строго настрого запрещает всем кто состоит в клубе кормить кошек этими кормами. прям под угрозой что выгонит из клуба. при разговоре с ней я отмолчалась покачивая головой и слушая страшные истории о том как коты умирали от мочекаменной болезни кушая эти корма...но у меня нет возможность всегда кормить котейку свою натуралкой! папа работает, я учусь на 2 высших, а пока котенок маленький он питается часто. поэтому питание у нас сейчас смешанной. натуралка преобладает, но сухой тоже иногда даем.

как мне отнестись к словам хозяйки клуба?
и как быть если в других клубах нет тайцев? женихов мне там не найдут. а тот клуб в котором они есть не практикуют сводки с животными других клубов. правда мне сказали что с котами из клубов других городов можно сводить, но договариваться тут уже я буду с ними...



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
LUKKAДата: Среда, 15.07.2009, 11:46 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
какая прелестная королевна.


_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
BarbarisskaДата: Среда, 15.07.2009, 11:58 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
sasori, для подтверждения порды вам сначала надо на выставку, нужно получить заключения у трёх разных экспертов, на основании этого получите сертификат соответствия породе. smile
 
модисткаДата: Среда, 15.07.2009, 11:58 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
хороша!!!

...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
BarbarisskaДата: Среда, 15.07.2009, 12:06 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
sasori, а на хвостике у Маси узелков и заломов нет?
 
SunsweetДата: Среда, 15.07.2009, 13:20 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (sasori)
На что женщина мне ответила: "Очень хорошо. Раз известны родители, то мы сможем ей сделать одноколенную родословную".

хм, мне кажется, что для такой родословной родители тоже должны иметь сертификаты, ведь фактически они не подтвердили свою принадлежность к тайской породе (а вдруг у них какие-нибудь отклонения от стандарта есть).
Quote (sasori)
она строго настрого запрещает всем кто состоит в клубе кормить кошек этими кормами. прям под угрозой что выгонит из клуба.

три раза ха-ха biggrin или руководитель клуба лично бегает по домам и проверяет? или она устанавливает камеры видеонаблюдения на кухнях членов клуба? biggrin

а кисонька у вас очень красивая! конечно же сходите с ней на подтверждение породы! ведь попытка не пытка smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
BarbarisskaДата: Среда, 15.07.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
sasori, почитайте эту тему http://www.thaicat.ru/forum/66-2345-1
 
SunsweetДата: Среда, 15.07.2009, 15:19 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (sasori)
есть беспокойство что нам присвоят не тот окрас...хозяйка клуба по фоткам предположила что Масяня скорее сил тебби пойнт, чем блю

по последней фотке она мне тоже сил-тебби показалась. и как раз на определении породы вам точно эксперты скажут какого она окраса!
Quote (sasori)
.у теббиков с окрасом все сложнее...

вот эксперты и помогут! smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
sasoriДата: Среда, 15.07.2009, 15:54 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Barbarisska, я читала эту тему. но не уверена, во всех ли клубах все придерживаются правил. или разные хозяйки по-своему диктуют условия.

вот еще свежие фотки моей Масяньки) добывает себе витаминку-лакомство)))

колбасимся)




анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
BarbarisskaДата: Среда, 15.07.2009, 16:37 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (sasori)
а я так и не определилась блю она или сил

Мне сил-тебби больше видется happy
 
sasoriДата: Среда, 15.07.2009, 16:47 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Barbarisska, ну вот. а в разделе "Подскажите кто мой котик" большинство за блю высказалось. тогда она действительно больше на блюшку была похожа) а сейчас вот цветет и не известно во что перецветет biggrin


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
sasoriДата: Суббота, 18.07.2009, 19:06 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Сегодня ездили отдыхать на Тунгусску (это речка что впадает в Амур), и взяли с собой Масю. Это ее первая такая долгая поездка в машине и первая прогулка на природе. Дорогу перенесла она нормально, облазила всю машину и перерыла все в багажнике). А вот когда одели на нее шлейку и выпустили из машины, наша Масяня, изрядно испугавшись столь новой обстановки, идти дальше от машины не захотела. А потом потихоньку крадучись поползла в сторону) и уже через некоторое время она с любопытством изучала окрестности! правда от машины далеко старалась не отходить.

что-то ей не понравилось angry

зависла)))



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
sasoriДата: Суббота, 18.07.2009, 19:12 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
и в траве тоже мы гуляли!

облизнулись...

и снова гулять)

через полчаса ребенок устал и требовательно тянул поводок в сторону машины, в тенёк. в туалет не ходила, пить отказалась и кушать не просила. на обратном пути заехали в шашлычную; мясо Мася понюхала, но есть отказалась, зато с удовольствием попробовала лаваш!



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, наша Мася! (Прелестная молодая тебби кошечка))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP