Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Алиса Петровна (Моя ненаглядность!)
Алиса Петровна
secret_de_vieДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:41 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы встретились с ней на улице в прошлом сентябре. Я шла домой из магазина в прекрасный праздник "День города" и думала, что бы приготовить на ужин из того, что лежало в сумках. Неожиданно из подвального окна моего дома ко мне выбежал котёнок громко мяукая. Являясь безумной любительнецей котятей, я остановилась, положила сумки на асфальт и стала гладить это чудо. Котёнок явно был нездоров, т.к. между глазками и ушками шёрстки у него не было, а вместо неё на головке были воспалённые шелушащиеся красные пятна. Блох в шёрстке было не счесть. Неожиданно мне пришла в голову мысль, что несколько дней назад недалеко от дома я видела объявление о том, что женщина отдаёт в хорошие руки таечку 3 месяцев отроду. После долгих сомнений (мой муж не любил на тот момент кошек и всё, что с ними связано), я всё-таки взяла котейку под мышку, пакеты в зубы и пошла на верную смерть домой. Муж встал в дверях, сказав, что за порог пустит только меня. Я, не теряясь, быстренько рассказала ему про объявление и поклялась её сегодня вечером отдать этой женщине (т.к. такие совпадения бывают редко, я была уверена, что девочка принадлежала ей). Муж со скрипом пустил её. Я же побежала на поиски объявления, перебирая в голове места, где я могла его видеть... Через 5 минут я уже набирала номер Наталии дрожащей рукой и молилась, чтоб она взяла трубку. Наталья оказалась соседкой, живущей в соседнем доме. Да, она отдавала тайскую девочку 3 месяцев отроду, но эта девочка никуда не терялась, а благополучно сидела у неё дома. На вопрос сколько котят было в помёте, она ответила, что этот - точно не её котёнок.
Сказать, что я была расстроенной - не сказать ничего. Я понимала, что муж ни за что не согласится взять малышку в семью. Оставалась только одна надежда на то, чтоб уговорить его оставить детку на время лечения, а потом отдать в хорошие руки. Но то, что я увидела, придя домой, повергло меня в шок! Муж сидел за компьютером, а Алиса сладко спала у него на коленях! Являясь человеком понимающим и добродушным, он всё понял в итоге, и мы повезли котю в вет.клинику. Там нам сказали, что девочке 3 месяца, осмотрели её, взяли соскоб кожи на лишай.
По результатам многочисленных анализов лишая у неё не оказалось, а те пятна были признаком сильной аллергии. Анализ крови это и показал. Врач прописал курс антибиотиков, мази и т. д. С каждой неделей Алиска чувствовала себя лучше и лучше - кожа над глазками перестала быть воспалённой, стала пробиваться шёрстка... А у нас не осталось сомнения в том, что это прекрасное создание мы ни за что никому не отдадим!



Сообщение отредактировал(а) secret_de_vie - Понедельник, 20.07.2009, 16:42
 
Alex_CatДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 2615
Награды/подарки: 20
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Красотулечка Алиса!
И как же здорово, что вы встретили друг друга smile


НАША ТЕМА
 
MarisolДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
ООоо, какой многозначительный взгляд...ну разве мог муж не поддаться тайскому очарованию. Сейчас небось и не представляет, как жил без нее biggrin Как же всегда радостно читать вот про такие встречи tongue


 
burdin555Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:56 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
secret_de_vie, Приятно познакомиться с вами , Виктория и с красавицей Алисой! как хорошо что ваш муж так быстро понял, что кошки это куча положительных эмочий, приятных забот и множество смешных игр.

наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
модисткаДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:15 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой! какая котичка красивая! забавно лапки так сложила smile

...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
secret_de_vieДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:28 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем большое! Оооочень приятно, что вы нас так тепло встретили! Муж в Алисе души не чает. Только с работы придёт - сразу к ней! Любит её безумно! Пару месяцев назад стал намекать на то, что Алиске пора малышами обзаводиться! Я, честно говоря, от мужчин в шоке! Такие они, всё-таки, непредсказуемые!
 
mglosekДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
в нашу тайскую семью!! Кошечка красавица!

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
j-larchikДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:16 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
secret_de_vie, Какая хорошая история со счастливым концом! Кошечка обворожительная! Рассказывайте нам побольше про нее. Сколько ей сейчас, что муж захотел котяток?

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
secret_de_vieДата: Вторник, 21.07.2009, 21:34 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибки!!! ))) Сейчас Алиске годик и два месяца. Она у нас очень активная, жизнерадостная и игривая девочка. )))) Первая "хотелка" у неё началась в марте.На данный момент их уже насчитывается 5! )) Я в глубоких раздумьях по поводу того, пора ли ей становиться мамулей или ещё рано, как найти подходящего прЫнца, что делать дальше. Дело в том, что мы с мужем её безумно любим и не хотим стерилизовать. Нам кажется, что это не справедливо, т.к. человеку не велено распоряжаться чужими органами по своей воле. Это всё равно что, если бы существовал кто-то больший чем мы и стерилизовал нас, чтоб не плодились. Вот... Я знаю, что так будет намного проще и легче, но правильно ли, гуманно? Думаю, что нет. При удалении одного яичника у молодой женщины, та начинает быстрее стареть. А что же тогда становиться с котятями, которым удаляют и яичники и матку??? У меня у бабушки кошка после такой операции умерла в 7 лет мучительной смертью от рака. Ужасно! Я до сих пор очень сильно её жалею и скучаю по ней... (( Ну, да ладно! Что-то я всё о грустном и о грустном!!! Я вот в инете вычитала на форумах, что у одного вет.врача кошка прожила 27 лет! При этом она не была стерелизована и приносила котят один раз в два года (по воле хозяина, конечно). Этот самый врач с её "хотелками" боролся сажая её в ..... холодильник на 10 минут! Видимо, от низкой температуры уровень гормонов снижался и она приходила в себя. Что вы об этом думаете??? ))))
 
secret_de_vieДата: Вторник, 21.07.2009, 22:25 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тут Алиске 4 месяца. Над глазками уже появился пушок, а наша ненаглядность пошла на поправку. biggrin

Первый день дома:

Алиса и её друзья:

 
secret_de_vieДата: Вторник, 21.07.2009, 22:40 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот так мы любим спать!

И вот так! biggrin

Алиса на троне

 
alinaДата: Вторник, 21.07.2009, 23:15 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
secret_de_vie, Отличный рассказ, и кошка обворожительна! Такой взгляд у нее.... Чудо! Просто красавица!
рады знакомству! Рассказывайте об Алисе больше!!!!!
 
burdin555Дата: Среда, 22.07.2009, 01:38 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
secret_de_vie, На всех фото, красавица!
А что по поводу 10 минутного охлаждения... слышу первый раз и даже не знаю что и сказать..
И про стерелизацию, я тож вся в сомнениях. То хотим стерилизовать. А как посмотрю, сколько радости доставляют ей ее выводок!!!! Задумываемся.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
secret_de_vieДата: Среда, 22.07.2009, 08:37 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот-вот!Только у нас выводок в представлениях! smile У моей бабушки кошка много раз котилась, так в те месяцы не было счастливей существа на планете, чем её Дульсинея! Она с ними и бегала, и вылизывала, и играла как заведённая! Какое это счастье!!! biggrin

Совсем забыла спросить! Подскажите, а допускаются ли в окрасе "сил-пойнт" тёмные кругленькие подпалины по бокам на бёдрышках? В детстве у Алисы этих пятен не было, но с возрастом стали появляться. Сейчас их хорошо стало видно:

 
BABULETZДата: Среда, 22.07.2009, 23:35 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (secret_de_vie)
у одного вет.врача кошка прожила 27 лет!

Quote (secret_de_vie)
Этот самый врач с её "хотелками" боролся сажая её в ..... холодильник на 10 минут!

secret_de_vie, я с этим врачом знакома лично, он и мне этот способ рекомендовал biggrin



 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Алиса Петровна (Моя ненаглядность!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP