Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вильен (Котик сил-поинт из Москвы)
Вильен
petrofka38Дата: Среда, 12.08.2009, 14:42 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sveta_K)
А она не ест мех норки?

нет слава богу не ест,грызет правжда но вроде не ест!!!!


МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
j-larchikДата: Среда, 12.08.2009, 21:43 | Сообщение # 32
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sveta_K, Прелестный малыш, очень нежный. Только мало рассказываете, жалко...? smile

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Sveta_KДата: Среда, 19.08.2009, 13:42 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, рассказов пока не так и много)
Кстати, сегодня 3 недели, как котенок с нами)

Расскажу-ка я историю его появления.
Как иногда бывает, котенка я хотела давно, но всё как-то не складывалось. И вот в мае наконец решили мы, что пора искать котенка! Как раз и повод был отличный – приурочить покупку котенка к моему ДР и ДР мужа – у нас практически в один день))) Но как назло за несколько дней до ДР мне пришлось ехать в командировку и поиск и покупка котенка снова были отложены..
Искала я, кстати, шотландского вислоухого – смотрела в инете сайты питомников, выбирала. В вислоухих меня смущало немножко то, что они уж очень «обычные». Ну ушки у них прижатые, но окрасы самые банальные. В итоге я нашла окрас, который мне понравился – черный «мраморный» (ммм…или как-то так – такие черно-белые полосатики) – но таких котят нигде в более или менее приличных местах не было (объявления в Из рук в руки и т.п. я в расчет не брала). Так мы и остались без вислоухого.
…А потом случилась судьбоносная встреча. Точнее, она происходила каждый год…но я об этом как-то не задумывалась (я писала уже об этом в одной из тем «Нашей географии»). В июне я поехала в отпуск погостить у родственников. Там у всех привычка выпускать кошек свободно гулять во дворе. Т.е., если ты видишь во дворе сидящую под деревом на вид породистую кошечку с ошейником, это не значит, что она сбежала из дома или ее выгнали – она просто на прогулке. Несколько лет подряд я видела во дворе сиамского (как я тогда думала) кота. А в этом году – очень похожего на него котенка. Я очень трогательно отношусь к кошкам и пройти мимо могу с трудом))) Вот и в этот раз, увидев сидящего на скамейке у дома «сиамского» кошака не прошла мимо. Он взглянули на меня умными синими-синими глазами, принюхался к руке, когда я протянула ее его погладить, замурлыкал, когда я погладила за ушком. Столько дружелюбия и спокойного понимания ситуации было в кошачьем поведении, что я поняла, что именно такой кот мне и нужен! Светлый, с темной мордочкой, хвостиком и лапками и обязательно голубыми глазами!
Вернувшись в Москву, я занялась поисками. Сначала с помощью Википедии выяснила, что оказывается, такие коты зовутся не Сиамскими, а Тайскими. И что бывают разные окрасы, а мне нужен сил-поинт. Потом я начала поиск питомников. Первым делом (по первой ссылке в яндексе) я попала на сайт Алвиры, но он мне не понравился (уж очень смахивал на малоинформативные сайты шотландских вислоухих). В вторым – на этот форум! Я посчитала его идеальным местом поиска котенка – тут реальные предложения от реальных людей, сайт постоянно обновляется, ну и есть возможность оценить, у кого же ты берешь котенка.
Выбрать и купить котенка оказалось сложно. Я предварительно поизучала форум и нашла Идеального Тайского Кота, сына которого бы с удовольствием воспитывала сама))) Но на тот момент котят от него не было.
Московских предложений не было вообще, и с каждым днем просмотра форума мне становилось все грустней!
А потом я как-то взяла и заглянула в тему о продаже котят из Питера. У котят были такие очаровательные родители, и такой красивый папочка, что я решила попробовать этот вариант. И всё сложилось)) В самом конце июня к нам из Питера на Авроре приехал котенок Вильен.
Первое время мне было довольно непросто с ним – он очень переживал (5,5 часов в поезде!), дома, правда, ничего не боялся и не прятался, как я ожидала. Но все время нервничал и мяукал. Он оказался большим умницей: сразу же сходил в лоточек и ходит только в него, прекрасно знает, что такое когтеточка, с едой тоже проблем не возникло.
Очень хочется сказать большое спасибо Marisol за поддержку и советы в непростую для меня первую неделю с котенком!
Сейчас котенок полностью освоился, знает каждый уголок квартиры.
Он – самое отважное и умное животное, которое я когда-либо знала! Он уже чувствует, когда утром я ухожу на работу, и становится перед входной дверью, всем видом показывая, что готов со мной на пару разбираться в бесконечных артикулах FMCG товаров! Пару раз он уже с целью исследования проскальзывал в холл перед квартирами (он у нас со второй железной дверью, так что особо поизучать ему не удается), причем, ему действительно совсем не страшно!
А еще он полюбил сидеть в ванной, когда мы принимаем душ. Залезает на бортик и выглядывает из-за занавески, следит за все - тоже впервые с таким сталкиваюсь, - старенькая родительская кошка панически боится воды и в ванную во время мытья хозяев не заходит.
Недавно мы ходили делать прививку. Поскольку клиника минутах в 10 от дома, прошлись пешком. Котенок очень позитивно отреагировал на эту мини-прогулку, лишь изредка помявкивая из переноски. А после прививки он стал удивительно ласковым. Сам ложится к тебе на колени, позволяет поглаживать животик, мурлыкает, засыпая рядом.
Конечно, и хулиганств хватает. Почему-то нам очень полюбился ковер у входной двери и то, что под ковром, а следовательно игра «Подползи под ковер и напугай хозяина!»! А еще – мы умеем прыгать прямо с пола на плиту и в раковину на кухне…(((

Кстати, не знаю, насколько это верно – но мы решили, что имя Вильен (по паспорту) довольно сложное для восприятия котом, да и для нашего тоже. И мы ему сейчас подбираем второе имя – для дома))) Больше всего нравится Крис. cool


Тут про нас

Сообщение отредактировал(а) Sveta_K - Среда, 19.08.2009, 13:44
 
МаринкаДата: Суббота, 22.08.2009, 17:26 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.06.2009)

Мои тайчики: Мали

Сообщений: 179
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какой прелесть! Мне кажется, он такой маленький мачо biggrin А может, для дома подойдет имя Виля, Вилька? Все-таки от "Вильен" smile

 
FionovaДата: Суббота, 22.08.2009, 17:59 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ох, какое очаровательное создание))
У меня вот в детстве был кот, которого Виля звали, тоже сокращенно от Вильен, правда не тайский совсем)) Так что короткое-то имя можно найти, вот только мне кажется, ребенку и правда больше подойдет крис:))


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Sveta_KДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:15 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Маринка)
Какой прелесть! Мне кажется, он такой маленький мачо biggrin А может, для дома подойдет имя Виля, Вилька? Все-таки от "Вильен" smile

Спасибо! smile Думаю, как подрастет - непременно им станет)))
Я пробовала разные уменьшительно-ласкательные от его имени - и Вилька, и Вильенчик, и Вильчик. Но как-то само собой получалось - строгое Вильен даже когда ласково с ним говоришь.
Quote (Fionova)
Так что короткое-то имя можно найти, вот только мне кажется, ребенку и правда больше подойдет крис:))

Вот и я так подумала. И теперь он у нас Крис smile Вроде даже привык уже!

Кстати, сегодня у нас ДР smile Дата, конечно, не круглая - 4 месяца, но зато это наш первый совместный праздник) По такому случаю купила Крису новую игрушку - "Удочку" с перышками и длинными кожаными шнурками. Он в восторге, весь вечер с ней носился!


Тут про нас
 
MarisolДата: Вторник, 25.08.2009, 16:11 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Sveta_K, привет. Давно сюда не заглядывала... ну, вижу мальчишка совсем освоился, молодчинка. Света, а на октябрьскую выставку не собираетесь вот здесь есть вся информация. Заодно и покажетесь и заводчики с тайчиками будут, все же не так страшно вам будет... cool


 
Sveta_KДата: Вторник, 25.08.2009, 16:31 | Сообщение # 38
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Света, а на октябрьскую выставку не собираетесь вот здесь есть вся информация.

Добрый день, Марина!
Да, всё присматриваюсь и присматриваюсь к этой выставке smile
Если все сложится как планировалось, то как раз до 10 октября я в отпуске.
Пока еще не покупала ни билеты, ни тур - в общем, очень неопределенно всё с возвращением из отпуска.
Но если окажется, что 10 я уже буду в Москве - то хотелось бы сходить smile
Правда, даже думать боюсь, как всё это перенесет наш кот. Он очень нервно реагирует на всё необычное - например, если в гости заходят мои родители или брат - он начинает очень громко мяукать - и его с трудом удается успокоить wacko Аналогично если мы уезжаем на дачу на денек. Как бы и на выставке не начал так переживать! sad


Тут про нас
 
MarisolДата: Среда, 26.08.2009, 00:08 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sveta_K)
Как бы и на выставке не начал так переживать!
тогда тем более надо пораньше начать выставлять...Вот только общественным транспортом конечно не желательно его туда тащить. Есть ср-во элвестин, я уже писала, вот дней за 5 до выставке покапайте по инструкции...Только заявку надо подать заранее, а то вы надумаете приехать прям без заявки, а вас там и не ждуть... cool
Quote (Sveta_K)
он начинает очень громко мяукать - и его с трудом удается успокоить
отвлекайте. И все равно у меня остается ощущение, что вы боитесь его крика. Тайцы все выражают эмоции голосом, только голоса, как и у людей, разные. А тайцы могут иметь и ОЧень громкий голос. Ничего страшного, приучайте постепенно к обществу. Он же не прячется под диваном на все время, пока у вас гости? Или все же в засаде сидит? А вообще к посторонним подходит?



 
Sveta_KДата: Среда, 26.08.2009, 10:49 | Сообщение # 40
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Вот только общественным транспортом конечно не желательно его туда тащить.

Ну это понятно. smile
На самом деле, у нас такой перегруженный людьми общественный транспорт, что даже я иногда паникую, попадая туда biggrin biggrin К моему огромному счастью, у нас есть машина и большую часть поездок совершается именно на ней - и быстрее, и комфортней, и безопасней даже...
Кисику, вроде, понравилось ездить на машине - по крайней мере, он проявлял явный интерес к происходящему вокруг
во время своей пока что единственной поездки с вокзала домой. Его не укачивало, в машине у нас чисто, тихо, бензином и дешевым пластиком не пахнет (в старой родительской машинке этим попахивало - и наша кошка Пуся каждую поездку на дачу мучалась - укачивало ее ужасно, потом полдня в себя приходила dry ) Кошастик с интересом смотрел в окно и спокойно сидел у меня на руках, так что думаю с поездкой на выставку проблем не должно возникнуть.

Quote (Marisol)
Есть ср-во элвестин, я уже писала, вот дней за 5 до выставке покапайте по инструкции...Только заявку надо подать заранее, а то вы надумаете приехать прям без заявки, а вас там и не ждуть...

Элвестином я уже запаслась biggrin Еще кстати купила кошачьей мяты - думала таким образом приучать малыша к домику, но он на мяту эту слабо реагирует. Так что она пока тоже лежит, ждёт своего часа)
По поводу сроков - я знаю, что заявку можно подать до 10 сентября. Очень надеюсь до этого срока определиться с отпуском. smile
Quote (Marisol)
И все равно у меня остается ощущение, что вы боитесь его крика. Тайцы все выражают эмоции голосом, только голоса, как и у людей, разные. А тайцы могут иметь и ОЧень громкий голос. Ничего страшного, приучайте постепенно к обществу. Он же не прячется под диваном на все время, пока у вас гости? Или все же в засаде сидит? А вообще к посторонним подходит?

Меня немного настораживает когда он начинает громко мяукать без видимой причины - т.е., вроде всё спокойно, тихо вокруг - а он тревожится sad Когда приходят гости он нигде не прячется, он вообще еще ни разу не прятался дома - боевой кошак biggrin Т.е. даже в первый день он никуда не полез.
Так вот, при звонке уже в домофон он смело бежит к двери встречать гостей. Не вырывается из рук малознакомых людей, когда его гладят, обязательно сидит в комнате, где гости и всех разглядывает. Т.е. внешне он спокоен, только очень громко и нервно мяукает.
Наша старая кошка Пуся периодически мяукала таким же голосом - но у нее понятно, отчего такие нервы - она довольно серьезно болела. Может, поэтому я и волнуюсь немного, когда Крис так себя ведет - сравниваю его поведение с поведением старой кошки (она еще и не тайской породы).


Тут про нас
 
Sveta_KДата: Среда, 26.08.2009, 11:15 | Сообщение # 41
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сорри за качество фоток - снималось на коммуникатор smile
"Верхолаз" - мальчики играются:

Сфоткано утром - проснулись мы от звонка будильника, Крис нежится на одеяле, греет мою руку. Мне кажется, что на его мордочке уже появилось взрослое выражение.


Тут про нас

Сообщение отредактировал(а) Sveta_K - Среда, 26.08.2009, 11:45
 
Натали_ТайДата: Среда, 26.08.2009, 21:09 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sveta_K)
Мне кажется, что на его мордочке уже появилось взрослое выражение.

такой подросточек, который строит из себя "уже взрослого" tongue smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 26.08.2009, 21:14 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
Есть ср-во элвестин, я уже писала, вот дней за 5 до выставке покапайте по инструкции

а для чего элвестин? прочитала, что это гепатопротективное и спазмолитическое, стимудирует иммунитет.. чтоб иммунитет подстегнуть на выставке?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 26.08.2009, 21:56 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Sveta_K, ловите http://www.thaicat.ru/publ/18-1-0-1132 smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dmitrievayДата: Среда, 26.08.2009, 22:08 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.08.2009)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 101
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск,
Такой сладкий!!! Просто прелесть)


<Мой ласковый и нежный зверь>


Сообщение отредактировал(а) dmitrievay - Среда, 26.08.2009, 22:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вильен (Котик сил-поинт из Москвы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP