Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вильен (Котик сил-поинт из Москвы)
Вильен
MarisolДата: Четверг, 27.08.2009, 01:00 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
а для чего элвестин?
элвестин применяют в стрессовой ситуации, а выставка одна из таких. smile стресс, как известно, негативно отражается на иммунитете...



 
MarisolДата: Четверг, 27.08.2009, 01:04 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sveta_K)
Наша старая кошка Пуся периодически мяукала таким же голосом - но у нее понятно, отчего такие нервы - она довольно серьезно болела. Может, поэтому я и волнуюсь немного, когда Крис так себя ведет
именно поэтому и реагируете так. Все у него нормально. Могу утешить, папа - говорун. Может идти и разговаривать сам с собой. Скорее всего и ваш малыш такой же. Нет у него никаких причин нервничать, а вот поболтать он сам для себя решает есть на то причина или нет поговорить с умным котом biggrin



 
Sveta_KДата: Четверг, 27.08.2009, 09:14 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)

Ух ты! Огромное спасибо!
Наша история теперь наравне с самыми-самыми cool

Quote (Натали_Тай)
такой подросточек, который строит из себя "уже взрослого"

Ага - у нас переходный возраст прямо как у людей.
То мы ласкучие-нежнючие, не слезаем с рук и лижем пальцы, то начинаем что-то доказывать хозяевам и шкодить по-мелкому (забираться под ковер или пытаться запрыгнуть на шкаф, где сейчас стоят цветы) и по-крупному (кусаем руки...).
Но я смотрю - очень уж мальчик вырос за месяц - прямо на глазах растет! biggrin


Тут про нас
 
Sveta_KДата: Четверг, 27.08.2009, 09:23 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Могу утешить, папа - говорун. Может идти и разговаривать сам с собой. Скорее всего и ваш малыш такой же. Нет у него никаких причин нервничать, а вот поболтать он сам для себя решает есть на то причина или нет поговорить с умным котом

Да - похоже, он всем в папочку пошел! biggrin
Ну, я на самом деле к мявкам и громкому мяуканью привыкла уже cool Иногда, бывает, взглянешь на Криса, а он в ответ "мявк-мявк" - типа "Чего надо?" biggrin
А все, кто мало знаком с кошастичком и никогда не общался с кошками этой породы или сиамцами удивляются разговорчивости))
Тут на днях заходил к нам ненадолго один знакомый - вот он не удивился. smile "Какой певучий кот" - сказал - а потом выяснилось, что у его родителей дома живет сиамский кот (именно сиамский) и по поведению они очень похожи smile


Тут про нас
 
Sveta_KДата: Четверг, 27.08.2009, 09:25 | Сообщение # 50
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dmitrievay)
Такой сладкий!!! Просто прелесть)

Спасибо! smile
Он такой, пока не начинает шалить)))


Тут про нас
 
SchmallndotzДата: Четверг, 27.08.2009, 09:33 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Я со своими постоянно разговариваю, и на мужа обижаюсь, когда к нему обращаюсь, а он меня игнорирует, не слышит. говорю АЛЁЁЁ, я ж к тебе обращаюсь! а он такой а? что? я думал ты опять с кошками беседуешь, ты ж постоянно с ними разговоры разговариваешь! biggrin
болтливость мне их ооочень нравится. приятно поговорить с умными существами! cool biggrin


Хэш и приемная мамочка


 
Sveta_KДата: Четверг, 27.08.2009, 09:34 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот такая фотка Криса, сделанная недели 3 назад.
Знаменита тем, что сделана при помощи объектива от фотика Зенит, надетого на современную зеркалку. По-мне - использование подобных приспособлений - это напрасная трата времени (уж очень долго и точно там надо настраивать фокусировку - котенок столько ждать не станет), а кому-то нравится так фоткать.. ))
Это он на руках у моей мамы - они как-то сразу подружились smile


Тут про нас
 
Sveta_KДата: Четверг, 27.08.2009, 09:47 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Schmallndotz)
Я со своими постоянно разговариваю, и на мужа обижаюсь, когда к нему обращаюсь, а он меня игнорирует, не слышит. говорю АЛЁЁЁ, я ж к тебе обращаюсь! а он такой а? что? я думал ты опять с кошками беседуешь, ты ж постоянно с ними разговоры разговариваешь!
болтливость мне их ооочень нравится. приятно поговорить с умными существами!

biggrin весело! А муж с кошками общается? smile
Мой периодически общается с Крисом, но как-то всё больше на тему "Ах, какой пушистик" biggrin Правда, вечером, когда у котенка боевое настроение, он - единственный, кто может Криса урезонить и успокоить.
У меня, кстати, тоже постепенно становится так, что с кошаком я даже больше говорю smile Он всё время за мной хвостом ходит - ну и общаемся - типа "Крис, слезай с гладильной доски, обожжешься же", "Крис, нельзя прыгать на плиту!" и т.д. и т.п.))))) biggrin


Тут про нас
 
FionovaДата: Четверг, 27.08.2009, 13:11 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Нет у него никаких причин нервничать, а вот поболтать он сам для себя решает есть на то причина или нет поговорить с умным котом

Все скорее всего нормально! Наш такой же точно - ходит. сам себе рассказывает что-то... Я вот удивлялась раньше. потому что до этого кошка была - в основном молчала всегда, даже когда есть просила на кухне - только молча о ноги терлась, а этот же...))

Quote (Sveta_K)
сделана при помощи объектива от фотика Зенит, надетого на современную зеркалку

Я раньше тоже так фоткала. когда небыло родного объектива нужного, а зенитовский был. Причем там вообще техника на уровне фантастики. переходного кольца нет - тупо прикладываешь объектив к фотику и снимаешь. Ничего, даже кота удовалось уловить. Хотя, конечно, родной объектив куда лучше и удобнее, правда тоже без автофокуса...

Quote (Sveta_K)
Правда, вечером, когда у котенка боевое настроение, он - единственный, кто может Криса урезонить и успокоить.

Ха! Хорошо вам! У моих вот вечером наоборот - у обоих боевое настроение - нападают друг на друга, как дети:))


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Sveta_KДата: Четверг, 27.08.2009, 14:25 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fionova)
Наш такой же точно - ходит. сам себе рассказывает что-то...

smile А он громко рассказывает?
Наш очень громко рассказывает - причем, это расчитано именно на чьи-то благодарные уши cool Когда никого нет дома - он молчит smile
Quote (Fionova)
Я раньше тоже так фоткала. когда небыло родного объектива нужного, а зенитовский был. Причем там вообще техника на уровне фантастики. переходного кольца нет - тупо прикладываешь объектив к фотику и снимаешь.

А у нас - наоборот smile Есть несколько нормальных современных объективов (все в фото-рюкзак не помещаются biggrin ), но всё равно был куплен Зенитовский. Пару дней фоткали прикладывая - смешно было! biggrin А потом купили переходник - и этот объектив стал любимым dry Лично мне не нравится ни объектив этот, ни фотки, которые с ним получаются (черезчур размытые).
Quote (Fionova)
Ха! Хорошо вам! У моих вот вечером наоборот - у обоих боевое настроение - нападают друг на друга, как дети:))

А Сальвадор во время игры не кусается? smile Наш вот грешит укусами - если сильно разыграется...


Тут про нас
 
FionovaДата: Четверг, 27.08.2009, 15:03 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sveta_K)
А он громко рассказывает?

Угу Иногда аж с подвываниями, да на разные лады... Идет себе по комнате и "ммрррра, муррмааа..."

Quote (Sveta_K)
Лично мне не нравится ни объектив этот, ни фотки, которые с ним получаются (черезчур размытые).

Мы тоже купили переходник, но он мылит так, что все равно сложно по фокусу попасть - в видоискателе четкость, а на снимке - sad

Quote (Sveta_K)
А Сальвадор во время игры не кусается?

Меня не кусает. Но это изначально такая политика была проведена - меня кусать нельзя. Чего не скажешь о мужчине моем. Они порой так разыграются, что ходит с царапками потом.


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
SchmallndotzДата: Четверг, 27.08.2009, 15:21 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Sveta_K)
А муж с кошками общается?

нет, во всяком случае при мне нет. wink он как будто стесняется чтоли... мужчинам чаще всего тяжело проявлять подобные эмоции. это для женщин нормально разговаривать и сюсюкаться, как с детьми, так и с животными. мужчины как-то серьезнее в этом плане. не могут они что-то говорить, не получая "человеческий" ответ biggrin


Хэш и приемная мамочка


 
Sveta_KДата: Четверг, 27.08.2009, 16:07 | Сообщение # 58
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fionova)
потому что до этого кошка была - в основном молчала всегда, даже когда есть просила на кухне - только молча о ноги терлась

Ну, кстати, старенькая кошка Пуся, живущая у родителей (страшно подумать - мы с ней без малого ровесники wacko ) очень громко мяукала только если хотела есть или если болела. Сейчас, на старости лет, она вообще большую часть времени спит... А еще одна кошечка - живет у родителей мужа - тоже вообще не мяукает! Есть не просит))) На руки без специального приглашения не приходит (кстати, звать ее надо тоже по особенному ))) На "Кис-кис" или "иди сюда" у нее ноль реакции. Я первое время удивлялась, до чего же странная кошь, только потом опытным путем выяснила, как ее заманить на руки))).
А теперь даже странно, как это кошки так могут себя вести.
Quote (Fionova)
Меня не кусает. Но это изначально такая политика была проведена - меня кусать нельзя.

А Крис кусает периодически меня. Несмотря на то, что именно я его кормлю, чищу шкурку и ушки, глажу). Иногда в игривом настроении (почему-то почти всегда такое настроение перед сном) он начинает сильно кусаться - помогает только показанный ему пульверизатор с водой. Хотя я тоже стараюсь объяснить ему что так себя вести нехорошо.


Тут про нас
 
FionovaДата: Суббота, 29.08.2009, 15:21 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sveta_K)
А Крис кусает периодически меня.

Думаю, так он скоро отучится. Нашему достаточно грозно сказать "таааак!". Хотя он и знает прекрасно, что наказывать его никто не будет, все равно реагирует. А с пульверизатором-то!


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
MarisolДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:50 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Обычные детские игры, когда зубы чешутся...Надо слышать, как они друг друга грызут, когда в таком возрасте, писк стоит, что режут кого т о не меньше...заодно и лидерство в прайде устанавливают. Но с руками конечно надо проявить строгость. Надо подобрать такую игрушку, которую он с удовольствием бы мочалил. Это могут быть и мягкие брелки типа лосяша или кроша, а если еще и позвякивает, вот для них просто балдешь.. tongue


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вильен (Котик сил-поинт из Москвы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP