Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Муся-Кукуся, или от судьбы не убежишь
Муся-Кукуся, или от судьбы не убежишь
Хеллга_ТёмнаяДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2009)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как-то по весне, ещё до начала дачного сезона, мы с мамой рассуждали, что мы будем делать, когда нас покинет наш старый-престарый попугай, от груза прожитых лет, а точнее – из-за отложения солей в суставах уже неспособный летать и хромающий на обе лапы. (Корелла, 20-ти лет; они вроде бы нечасто до таких седин доживают.) И мама сказала: «Может, кошечку где-нибудь подберём?» На том разговор и свернули – негоже рассуждать о том, что будет после смерти существа, которое ещё живо и, для своих преклонных лет, относительно здорово.
На Первое Мая мама, забрав с собой попугая, отправилась жить на дачу на всё лето; мы с отцом стали ездить к ней на выходные…
…Она появилась из ниоткуда… Сгустилась из соловьиных майских сумерек на крыльце нашего дачного домика. Мама, курившая в это время на веранде, даже сигарету уронила от удивления – перед ней неожиданно возник просто-таки вылитый Котёнок Гав. Впрочем, стоило ей только наклониться за сигаретой – видение растворилось в призрачной ткани вечера, махнув на прощание чёрным хвостиком.
С этого дня ежиному семейству, которое мы регулярно подкармливали, пришлось стать порасторопнее, чтобы не проворонить свой ужин – Котёнок Гав появлялся внезапно, хватал котлету (сосиску, куриную шкурку и т.п.) в зубы и… только хвостик его и видели. Впрочем, страдали не только ежи: при ненадлежащем присмотре во время трапез на свежем воздухе таинственно исчезали колбаска-шашлычки-селёдочка. И лишь кончик чёрного хвостика, мелькнувший на самом краю периферийного зрения, не оставлял сомнений – здесь был наш маленький пушистый призрак…
Причину тотального недоверия котячьего детёныша к человеческому роду, впрочем, удалось выяснить довольно скоро: одна из работниц расположенной рядом с дачами столовой для дальнобойщиков рассказала, что где-то в конце апреля из притормозившей легковушки с тонированными стёклами к ним почти что на порог выкинули «сиамского» котёнка и тут же уехали. Номер машины она не разглядела; котёнок же со всех лап метнулся к дачам.
Так продолжалось пару месяцев. Котёнок Гав начал превращаться в очаровательную кошечку с внешностью аристократки и повадками профессиональной воровки – эдакая Сонька Золотая Ручка. И – оставалась диким зверем.
И вдруг… Дело было среди недели. По словам мамы, кошка изменилась не просто резко – внезапно. Вчера ещё панически боявшееся людей существо с горделивым видом подошло к сидевшей на крылечке маме и, протрубив приветственное «Мрря-ря-рр», взгромоздилось ей на колени. Мама поняла, наконец (а я об этом и раньше думала, но не озвучивала), что это материализовалась та её шальная мысль про кошечку. Но у нас же попугай!!! Мы не можем приютить кошку СЕЙЧАС!!!
Мама ходила по дачам и по ближайшим деревням, спрашивая, не нужна ли кому тайская кошечка. Но у всех – или уже есть, или «не нужна нам никакая кошка, только мебель поцарапает». Нашлась одна лишь тётенька, у которой недавно кошка умерла и в душе зияла открытая рана… Но…пожив у этой дамы пару дней, кошка сбежала и вернулась к нам. И тогда решила мама, что это не просто кошка, а судьба (или ангел – кому как), а посему – пусть живёт у нас (только следить, чтобы попугая не обидела)…
Нас с отцом встретило абсолютно ручное существо, так и не получившее ещё никакого вразумительного имени, кроме прозвища «кошка-матрёшка» по причине довольно объёмной «пятой точки». (Воровать, кстати, перестала.)
Кошка оказалась удивительно похожа на меня: поначалу несколько надменная, а при дальнейшем знакомстве – довольно-таки общительная; лапки – тоже как мои руки: я практически никогда (кроме как дома и, иногда, на работе) не снимаю чёрные перчатки с отрезанными кончиками пальцев, - у неё из темно-бурой шёрстки выглядывают белые коготки… А взгляд… Первый раз встретившись с ней взглядом, я испугалась – ЭТО ЖЕ МОИ ГЛАЗА! – два обжигающе-холодных кристалла льда из-под чуть сдвинутых бровей… «Schaut mich nicht an! Ich bin kein Tier!», - пронеслись в моём сознании первые строки одной из песен «Лакримозы» («Хватит пялиться на меня! Я – не животное!»). Вот и решила было назвать кошу Лакримозой по первому впечатлению.
Но… кошь сама решила, как ей называться. Дело в том, что мы с мамой довольно забавно друг друга окликаем: я её – «Муся», она меня – «Кукуся». Так вот: «Мууусь» - зову я маму, - кошандра бежит ко мне; «Кукууусь» - кричит мне мама, - хвостатая – к ней! Словом, отзывается и на Мусю, и на Кукусю. Посмеялись, да и решили звать её и так, и эдак. Так и вышло – Муся-Кукуся.
 
SchmallndotzДата: Понедельник, 21.09.2009, 03:19 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
очень красивая история! smile кошечка действительно ВАША! прямо читала и представляла себе все это в картинках! показывайте вашу красавишну! cool

Хэш и приемная мамочка


 
Хеллга_ТёмнаяДата: Понедельник, 21.09.2009, 05:09 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2009)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что ж, по просьбам трудящихся добавляю фотки. Качество не ахти, ибо снималось на мобильник со скверной матрицей; так что прошу не плеваться и помидорами не кидаться smile .
Итак, моя готическая леди на даче (съёмка 27,06,09)
Schaut mich nicht an

Ich bin kein Tier

Рваное Ушко
 
сентябринкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:18 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Замечательная история у вас получилась!!!А написано то как!!! Хеллга_Тёмная, да у вас талант!!! А Муся-Кукуся красавишна- контрастная дивчина!!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
SchmallndotzДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:37 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
действительно! такая беленькая девишна!
иглазки гипнотизирующие!


Хэш и приемная мамочка


 
ScarletaДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:29 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2009)

Мои тайчики: Бальзак,Марс

Сообщений: 97
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Хеллга_Тёмная)
Корелла, 20-ти лет;

ого,не знала,что попугаи так долго живут!
потрясающий,увлекательный и безумно красивый рассказ...я обычно на форумах так много букв не читаю,а тут-ну просто на одном дыхании!!
Quote (Хеллга_Тёмная)
Итак, моя готическая леди на даче

прекрасная леди ...а какой контраст



Бальзак+Марс

 
basendaДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:26 | Сообщение # 7
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Хеллга_Тёмная,
Как Вы здорово пишете- я прям зачиталась biggrin Значит кош, сама Вас выбрала biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LUKKAДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:37 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Муся-Кукуся, прелесть. да то такой судьбы не то что не убежишь, а и бегать не хочется!!!ну только если ей навстречу, для ускорения приближения СЧАСТЬЯ!!!! Чудесная девчушка! biggrin biggrin


_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
attossaДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:48 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Это судьба! несколько лет назад подруга притащила вырезку из журнала "Оракул" там было расписано, что означает время когда кошка появляется в доме, что-то типа - май - приносит здоровье хозяевам, гармонию и проч. (это не точно, я уже не помню как там было конкретно по месяцам!) Интересная статейка была. а что дальше было в вашей истории?

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
ivencДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:24 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Milord, Irida and Artemida

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Муся-Кукуся просто красавица.
Очаровательная история, это точно от судьбы не убежишь.


 
модисткаДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:35 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Хеллга_Тёмная)
…Она появилась из ниоткуда… Сгустилась из соловьиных майских сумерек на крыльце нашего дачного домика.

отличный литературный оборот!


...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
Svetlana-МДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:22 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Хеллга_Тёмная, как интересно! Ждем продолжения!

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
LioliДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Ах, какой замечательный рассказ! И Муся - красавица! Рассказывайте дальше, как она познакомилась с попугаем, как приняла переезд с дачи домой?


Тигруша и Маюша живут тут

 
manunanaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:00 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
замечательная история, замечательная кошечка!!!! расскажите, как вы кошечку, привыкшую к свободе перевезли в 4 стены?

Зухель
 
alinaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:35 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отличный, просто потрясающий художественный рассказ! и очень красивая кошечка.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Муся-Кукуся, или от судьбы не убежишь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP