Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, это я. (Zena Belaya Noch Musipusi.)
Знакомтесь, это я.
MarisolДата: Пятница, 23.10.2009, 00:17 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Абидель)
а мелкая пока ничего не порвала, только руки мои.
а как они друг друга самозабвенно кусают, возраст такой у них, пройдет. но спуску конечно давать не надо, руки - не игрушка. dont



 
АбидельДата: Пятница, 23.10.2009, 16:08 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.09.2009)

Мои тайчики: Zena Belaya Noch Musipusi

Сообщений: 365
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
любят коробки дырявить картонные,

Вчера коробку поставила из-под обуви, внутри хрустяшки бумажные - сама бы играла! Не оценила! Больше нравится пустые бутыли ронять и катать. А еще дочкины кисти рисовальные.



Знакомьтесь, это я
 
АбидельДата: Пятница, 23.10.2009, 17:04 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.09.2009)

Мои тайчики: Zena Belaya Noch Musipusi

Сообщений: 365
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Пора, наверное, историю рассказать! Как долго мы шли к Тайке!
Лет 15 назад попросили нас знакомые, на время их отъезда, пожить у них, чтобы кошечке не скучно было. Кошь звали Таис, голубые глаза, шоколадный окрас. Предупредили - киса очень серьезная, поэтому я первое время исключительно на "Вы" с ней была, побаивалась. Меня приняли, за цепочку утром с кровати поднимали, если не действовало - потихоньку с комода вещи сбрасывали - сначала легкое, безобидное, потом-тяжелое небьющееся, ну а если и это не помогало, то стекло в дело шло, но потихоньку так, лапкой к краю! Я, конечно, успевала спасти стаканы, вазы и т.п. Когда приехали хозяева, Таиска села на середине кухни спиной к народу и, где-то с час принимала извинения. Простила потом, конечно. А у нас кошки периодически жили - я с улицы приносила, они приживались, ехали к маме за город, а уж там кто дольше, кто совсем недолго жил, кто убегал, кого воровали, вообщем, сами по себе...
Помните 98-ой год? Тяжело было, страх! Мы с мужем не работали, дочь мелкая, не всегда было, что поесть в доме. И вот в такой период жизни безумно стало кошки в доме не хватать! Я прям ощущала кошачье присутствие! И вот уж не помню, где, увидела объявление:"отдам в хорошие руки сиамскую кошку". Поехали с мужем смотреть - кошка оказалась старенькой уже, а из помоложе была голубая русская. И так она нам понравилась! Взяли, привезли! Начался кошмар. Жили в коммуналке, одна комната, так наша Бася начала гадить в особо извращенной форме. На постель (и зарыть потом, чтоб нашли не сразу), с вешалки вниз, чтоб стекало, на пасхальные яйца ( а чего они пахнут, а не едятся?!). Оказалась кошка еще и нимфоманкой - орала,загуляв, не прерываясь. Дожили мы до лета, поехали к маме за город. Ушлындрала Бася за женихом каким-то. Нашли через 2 дня. Оставили ее гостить, сами вернулись в город. Прошел месяц, начал живот расти, что в принципе,объяснимо. А вот к родам что-то не так пошло, повезли в больничку. Вырезали нашей несостоявшейся маманьке все, что могли, отпустили домой, наказав зеленкой мазать. Котяток в пузике не было - было воспаление сильное. Зеленкой я честно мазала, а через неделю, началось воспаление. Пришлось на дом вызывать вета, растягивать кошку на табуретке и чистить ее. После операции были уколы, много, часто - выходили киску! И наступил мир в доме! И жили-поживали мы по-разному до переезда в новую квартиру в 2007 году. Квартиру Бася приняла сразу-же. Через год появился у нас маленький йорик, поддерживали с ним вооруженный нейтралитет. Весной прошлого года стали у Баськи случаться редкие обмороки и осенью парализовало задние лапки. Снова уколы, потихоньку восстанавливались. Сголовой только не все благополучно обстояло - забывали, что только что поели, просила снова и снова. Отказа не было, конечно. Видно было - состарилась наша Бася - зубки выпали несколько лет назад, шерстка лезла, интерес к активной жизни пропал. Спали и ели, ели. ели... И вот 8 апреля этого года, рано утром опять лапки отказали, да, видимо не только лапки. Нам всем на работу, ей плохо, тошнит, плачет. В тот момент гостил у нас племянник мужа. Мы его разбудили, наказав помогать кошке, не оставлять ее. Ушли на работу, звонили каждые 10 минут. Где-то с час он ее гладил, успокаивал, потом, вдруг она встала на все лапы, поела и спать легла. Собачка - рядом, греет, сочувствует. Поспала она часа 2 .Потом раз.. и все. Похоронили в лесочке в любимом полотенчике. Плакали.
Без кошки дом пустой, ждали случая осчастливить какого-нибудь бедолажку уличного. Обычно я это регулярно практиковала. Но то ли бедняжки перевелись, то ли еще что?! Наступила осень, что мужу на ДР дарить? Чего-чего.. котейку, естественно! Муж сказал - только кошку! Стала звонить по объявлениям, и в процессе поняла, что вот он! Великий Шанс! Тайцы!(Правда, это я сейчас знаю, что это тайцы, а тогда думала, что Сиамцы). Звонков было много. Но что-то не то, не так. До тех пор, пока не услышала голос Марины Мигай. Было абсолютно все равно кого, только бы у Мусипуси. Приехали смотреть - все дети высыпались, только наша, сложив лапки в "намасте", внимательно нас разглядывала., не покидая домика. Кто кого выбирал в тот момент? Ну вот, мы снова укомплектованы. (Правда еще одного хочется, такой красоты должно быть мно-о-го!)



Знакомьтесь, это я
 
stry-annaДата: Пятница, 23.10.2009, 18:03 | Сообщение # 49
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Здравствуйте Елена. Можете выбрать аватарку из имеющихся. Делается это в настройке профиля. Все интересное по сайту вы можете узнать здесь
http://www.thaicat.ru/forum/37
Если что не понятно спрашивайте у модераторов. Поможем по мере возможности




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют


Сообщение отредактировал(а) stry-anna - Пятница, 23.10.2009, 18:05
 
anaofДата: Пятница, 23.10.2009, 18:42 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Абидель)
Помните 98-ой год? Тяжело было, страх! Мы с мужем не работали, дочь мелкая, не всегда было, что поесть в доме. И вот в такой период жизни безумно стало кошки в доме не хватать! Я прям ощущала кошачье присутствие!

Вот! И у меня АПсолютно то же самое именно в 98-м. Вкупе с физической нехваткой кошки в доме.
Quote (Абидель)
До тех пор, пока не услышала голос Марины Мигай. Было абсолютно все равно кого, только бы у Мусипуси
Ого. Зомбирует! Я так и знала)) tongue

Абидель, такая история хорошая! Зачиталась. Басю очень жалко!!!

Ну вот слава богу, теперь мы тут усе встретились - и Многая нам Лета.

Малыша такая ржачная)) Не знаю, даже чем! Но я вся изулыбалась, а собаченька - просто чудо чудное))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
LioliДата: Вторник, 27.10.2009, 14:07 | Сообщение # 51
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Абидель)
А вот наша новая фотосессия!

Сладкая соня biggrin ! Девочка красавица, очень понравилась



Тигруша и Маюша живут тут

 
АбидельДата: Вторник, 27.10.2009, 22:34 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.09.2009)

Мои тайчики: Zena Belaya Noch Musipusi

Сообщений: 365
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,

Не смогла удержаться - красота такая!

А это мы будем пальцы считать (только там еще под дочкиными пальцами еще какая-то фигнюлька прощупывается) "Мама, я феномен?
Когда открылось, стало еще непонятнее. Потом попробую еще раз снять, когда Зенка спать будет.



Знакомьтесь, это я


Сообщение отредактировал(а) Абидель - Вторник, 27.10.2009, 22:35
 
MarisolДата: Вторник, 27.10.2009, 23:29 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Абидель)
Не смогла удержаться - красота такая!
ага, ка в шляпке smile Мдяяя, с пальцами у вас прям беда, вернее со счетом tongue не думала, что пятки тоже считают за пальцы, вообще то на пальцах как правило когти растут... biggrin а под дочкиными пальцами вообще то бугорки осязательные, типа усов... cool Лена, открывай кошачью анатомию, а вообще в ветпаспорт загляни, там все подробно было на картинке нарисовано smile



 
MarisolДата: Вторник, 27.10.2009, 23:31 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Так что феномен у вас липовый, а точнее простая нормальная тайская кошь, т.ч. в газеты и на ТВ не попадете tongue у меня такой случай первый, тоже практика однако


 
АбидельДата: Среда, 28.10.2009, 19:31 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.09.2009)

Мои тайчики: Zena Belaya Noch Musipusi

Сообщений: 365
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Блин, я уже брату звонила, он на своем кошаке все сосчитал - у нас все равно больше получилось. Но уже вечером подумала. что пальцы - это те, на которых когти растут. Пра-а-авильная мысля оказалась! Сегодня в реанимацию денежное дерево отправилось. А еще с шариком зажгли: гелевый деньрожденный шарик покоя не давал, вернее, веревочка от него. Требовали ве-рев-ку! Дала - скорей веревочки в домик потащили, а за ней же шарик, да не маленький, и вот через кухонный стол, роняя все на своем пути, поехал наш шарик за веревочкой. Ребенок грохота, понятное дело испугался, веревочку выпустил... И вот она снова болтается, а Зюха бегает, оченно хоцца!

(Красная веревочка - это хвостик от шарика.)
Дикий зверь, но симпатичный! Кстати, мы уже темнеем, красивенько так!



Знакомьтесь, это я


Сообщение отредактировал(а) Абидель - Среда, 28.10.2009, 19:33
 
Оле-ЛукойеДата: Среда, 28.10.2009, 22:01 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.09.2009)

Мои тайчики: Зимняя Вишня и Синеока

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А, какая коша очаровательная! biggrin Но хулиганка видно отменная biggrin

Сестренка ваша, Вишня, поспокойнее будет. Хотя за цветочками мне тоже помогает ухаживать - отгрызла все побеги, которые у меня руки все не доходили обрезать biggrin
А страсть к веревочкам это видно у них семейное smile Вишне никаких игрушек не надо, дай только с веревочкой поиграть. Повесила повыше, упражняется в прыжках в высоту, прямо пружинкой вверх летает.

 
MarisolДата: Четверг, 29.10.2009, 00:56 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Оле-Лукойе)
А страсть к веревочкам это видно у них семейное
папино smile
Только с веревочками поаккуратнее, лопать они их оченна любят, а потом рвет кусками, в этом деле особенно Зефирка преуспела... wink



 
яАняДата: Четверг, 29.10.2009, 07:43 | Сообщение # 58
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Marisol)
Оле-Лукойе написал(а):
А страсть к веревочкам это видно у них семейное
папино

Значит, мы не в папу sad
Веревочки нам пофик, нам палочки-прутики-карандашики и "тыльная" сторона махалочки нравятся...
А еще- стаканчики пластиковые, одноразовые. У детей на столе стоят самые обычные одноразовые стаканчики, они туда опилки из точилок вытряхивают. Так самое милое дело у Снежи- стащить такой стаканчик (если он с опилками- вообще счастье) и пинать его по квартире smile


 
АбидельДата: Четверг, 29.10.2009, 22:34 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.09.2009)

Мои тайчики: Zena Belaya Noch Musipusi

Сообщений: 365
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
палочки-прутики-карандашики и "тыльная" сторона махалочки нравятся..

Во-во, и у нас тоже такие-же пристрастия! Махалочку за перья возят, как машинки, по квартире, вперед палочкой. Я слышала, у вас Снежа яблочки любит? Нам сегодня довелось попробовать, только кусочком поиграть собачка не дала - караулила и съедала. И как Зюха не закапывала в простынь, все равно, собачка-то охотничья! А еще сегодня детство раннее вспомнилось - у собачки титю нашли и давай ее чмокать!! Вот Милька удивлялась!



Знакомьтесь, это я


Сообщение отредактировал(а) Абидель - Четверг, 29.10.2009, 22:36
 
MarisolДата: Пятница, 30.10.2009, 01:47 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (яАня)
Значит, мы не в папу
зато в маму smile



 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, это я. (Zena Belaya Noch Musipusi.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP