Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Соня (тайка-найденыш)
Соня
irinavahДата: Вторник, 29.12.2009, 03:44 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (Рита)
а у вас в чём проблема была?

я уже писала тут.... наш Коник писал в лоток, а какать пристраивался рядом... и вообще, лоток его явно злил.... он пинал его ногами, гонял по территории....мы и наполнители сыпали, и без них пробовали... никак... устали от подлавливания Коси... благо, как то он сам режим выработал, что в туалет ходит когда мама дома!!! smile а потом девчонки тут подсказали... А НЕ МАЛОВАТ ЛИ ЛОТОЧЕК ДЛЯ КОСИНОЙ ПОПЫ?!!!! пошли... купили ОГРОМНУЮ ванну... у нас с Косей в темке фотка есть... smile и теперь ребенок там роется, закапывает... попа вмещается!!! пристраиваться не надо... smile и все улеглось... smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
GleamДата: Вторник, 29.12.2009, 10:59 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Quote (irinavah)
но причины все равно какие то есть..

Точно есть. Собаку она скорее всего боится, вот и "отомстила" за свои страхи. Лужи в комнате -тоже бывает из мести. Моему предыдущему коту муж не разрешал спать с нами на кровати - в итоге...кот пробрался в спальню и надул в подушки.
А ещё, может она и хотела в лоток, а кто-нибудь спугнул, вот и надула куда попало. Врядли она вам уже полностью доверяет. Тем более вы же не знаете, что у неё за жисть до вас была. Если набедокурила-ну шлепните по попе, постыдите, намочите салфетку в моче и положите в лоток. Покажите ей:"Вот сюда надо ходить"
Надо за ней понаблюдать, и в лоток сажать про несколько раз на дню, уговаривать. Если сходила на место -похвалите,погладьте, дайте лакомство.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
РитаДата: Вторник, 29.12.2009, 12:38 | Сообщение # 48
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
irinavah, да с размером часто возникают проблемы, им нужно много свободного пространства, так чтобы можно было покопаться:) Рада, что проблема исчезла!

 
SchneeДата: Вторник, 29.12.2009, 16:30 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Нда, животное я не понимаю вообще, вместе с мужем удивляемся... Вчера еще пару "писькиных заначек" нашла.. у нас в комнате в углу, под елкой (уже капнула чуть чуть...). Вымыла весь пол водой с лимоном и уксусом. Воняло огого.. ходила как в дурмане.. Каждый уголок помыла. Собаке поменяла подстилку, не ту, что писеная была, а другую постелила. Думаю, может запах и после стирки останется.. потом выясню. И вот блин.. Соня странный зверь - дует куда надо и не первый раз уже. Идет себе в туалет, садится в ванночку и опа! Про большие дела пока не знаю - не пахнет, не видно.. Думаю в квартире быстро обнаружу именно по запаху, если не в туалете. Мужа с утра не видела, может он убирал за ними в лотках каки. Вечером спрошу. А так пока всё супер.

Обнаружила за своими мелкими тиграми две странности, по одной на каждую! Соня стала вылизывать котячую шлейку, а Фаня тащится по жувачке мятной. Нашла у меня в сумке упаковку и стала ее вылизывать. Я испугалась. Потом развернула и обертку протягиваю ей - она ее лижет. С жувачкой такая же фигня, даже кусать пытается.

По поводу мести собе - это врятли, она у нас мирный пес - колли. Котек любит, не обижает. А если на нее шипят - пугается и прячется на месте. Думаю может быть просто когда кто то в туалете находится, а Соне приспичивает - вот тогда она и делает пакость... Еще мне кажется, что ей может не нравиться уже один раз пользованый туалет. Меняю теперь чаще!

Фаня вот стала еще агрессивнее к Соне, издает иногда странный звук такой, когда та к ней подходит. Не мяв, не фыр, а какой то хлопок. Я как услышала сама испугалась.. Хотя вчера сидели рядышком на кресле, так мило happy Жалко не успела сфоткать


 
SchneeДата: Вторник, 29.12.2009, 16:40 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
У меня еще есть вопрос, у кого две кошки (именно кошки) и у одной из них были котята. Как относится мамашка к другой кошке и другая кошка к котятам? У нас скоро прибавление, осталось около 3х недель. Вот переживаю. Не может Соня котяткам навредить? Или нужно изолировать мамашку с детками? И у кого где коши котились? Я сделала коробку от системного блока, внутрь подстилку положила. Коробка получилась с крышкой и дыркой. Крышку можно поднять.

 
irinavahДата: Среда, 30.12.2009, 05:35 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (Gleam)
намочите салфетку в моче и положите в лоток.

вот это мы тоже при переезде в нашу джакузи использовали... хорошая штука.... smile
Quote (Рита)
Рада, что проблема исчезла!

а уж мы то как и за себя и за Коника рады!!! smile smile
Quote (Schnee)
Вымыла весь пол водой с лимоном и уксусом. Воняло огого.. ходила как в дурмане.. Каждый уголок помыла.

антигадином углы промытые не прыскали? smile
Quote (Schnee)
Соня странный зверь - дует куда надо и не первый раз уже. Идет себе в туалет, садится в ванночку и опа!

да разве ж странный? smile замечательный какой зверь!!! smile
Quote (Schnee)
Фаня тащится по жувачке мятной.

у нас тоже самое.... и мятная жевачка и крема с мятой... особенно для ног... все... полный экстаз наступает... smile smile smile smile
Quote (Schnee)
Еще мне кажется, что ей может не нравиться уже один раз пользованый туалет. Меняю теперь чаще!

и лоточек периодически промывать.... они же нюхачи.... а запах некуда не денется, а станет для них не таким резким... наши коши же чистюли... smile
Quote (Schnee)
Еще мне кажется, что ей может не нравиться уже один раз пользованый туалет. Меняю теперь чаще!

smile мы нашу джакузи раз в 10 дней промываем в слааабом мыльном растворчике....


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
SchneeДата: Среда, 30.12.2009, 08:23 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
irinavah, я когда меняю наполнитель - каждый раз мою. Вчера меняла два раза, соответственно мыла тоже.

Я всю ночь не спала... эта гавнюшка... она, она, она пометила ноутбук прям при муже... Я в это время была не в комнате.. он тааак закричал... Она именно пометила... потом я нашла маленькое мокрое пятно на новом собакином месте... Я никогда не думала, что домашняя кошка может метить Заперли кошу в коридоре.. Вчера я подумала.. поможет ли стерилизация? Муж сказал, что если это бестолку - зачем кошку мучить, да и деньги тратить. Я бы поняла, если бы она сразу начала метить, но уже больше 2х месяцев она у нас живет. Думала может это от того, что течка у нее. Тоже вроде не от этого.. она уже недели три точно мякает. Ни у кого вроде нет котов не кастратов, чтобы принести запах с собой. В общем не знаю что делать.. Муж сказал искать ей новый дом...


 
GleamДата: Среда, 30.12.2009, 08:59 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Quote (Schnee)
Она именно пометила... потом я нашла маленькое мокрое пятно на новом собакином месте.

Это настораживает. sad Может у нее что-то с мочевым пузырем? Боли и т.д. Застудила на улице.
Что-то всё в худшую сторону движется. Мне кажется, что её кроме вас, никто в доме не принял sad а кошки это чувствуют


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
РитаДата: Среда, 30.12.2009, 09:02 | Сообщение # 54
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
может её ветеринару показать, анализы сдать?

 
SchneeДата: Среда, 30.12.2009, 09:05 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Gleam, ну началось то это не сразу.. уже два месяца как в квартире... да и не видно по ней, что ее что то беспокоит. Пузо мну - мурлычет, носится по квартире, лопает хорошо.. Признаков не видно никаких. Мне кажется, что метки даже пахнут не как писи.. резко. Хотя может это я уже придираюсь...

Она ходит в туалет в лоток, а вот "метки" не могу понять к чему..




Сообщение отредактировал(а) Schnee - Среда, 30.12.2009, 09:08
 
SchneeДата: Среда, 30.12.2009, 09:06 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Рита, веты уже наверное не работают, теперь только после праздников

 
РитаДата: Среда, 30.12.2009, 09:08 | Сообщение # 57
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
думаю вет работают без перерыва, у нас в Москве просто оплата по двойному тарифу!

 
GleamДата: Среда, 30.12.2009, 09:09 | Сообщение # 58
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Quote (Рита)
может её ветеринару показать

Обязательно надо. Маленькие лужицы для кошки ненормально. И для кота тож ненормально. Коты метят не так.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
SchneeДата: Среда, 30.12.2009, 09:10 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Рита, эх, по двойному у нас сейчас туговато.. Я вообще пока без работы. Везти ее перед нг времени просто физически нет:( короче я не знаю что делать.. С виду она себя чувствует просто супер.. Она даже как бы брызнула вчера на ноут, муж сказал прибежала на диван, раз и лужка.

Позвонила мужу, он может быть с работы сегодня освободится пораньше, сказал, что если получится свозим ее к вету. Надеюсь они сегодня работают




Сообщение отредактировал(а) Schnee - Среда, 30.12.2009, 09:13
 
GleamДата: Среда, 30.12.2009, 09:24 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Schnee, раз с финансами туговато.. и чувствует себя кошь неплохо-подавайте ей "стоп-стресс" или валерьянки тож можно. Во вред не будет. Может у неё нервяки.
Quote (Schnee)
Мне кажется, что метки даже пахнут не как писи.. резко.

Это точно кошка?


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Соня (тайка-найденыш)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:47
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP