Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Дневник Maxima
Дневник Maxima
РитаДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:52 | Сообщение # 61
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
gatito, Вика. вы не переживайте всё обязательно будет хорошо, вот увидите!!!!!

 
gatitoДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:03 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Вика, только не отчаиваться!!!!

Спасибо, Надюша!
Стараюсь.
Завтра приедет Ольга. Я не справилась.
Макс хорошо себя чувствует, ест, температура 38,4 т.е. нет, вот правда не играет. На лапку наступает, видимых болячек уже нет, зажили, но внутренний абсцесс по ходу есть, ибо подушечка опухшая (в 2 раза больше обычного). Тьфу-тьфу-тьфу надеюсь хирургическое вмешательство не понадобится.
Вот с такими новостями мы переходим в 14-й день...


Дневник Maxima

 
gatitoДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:08 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рита)
вы не переживайте всё обязательно будет хорошо, вот увидите!!!!!

Спасибо Рита, я то ладно, а вот котик. Боюсь как бы последствий не было. Завтра приедет вет, скорее бы завтра.
Терпение у Максика по истине не человеческое, такой он умничка, такой славный котик!


Дневник Maxima

 
leo17Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:09 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вика, ждем нвостей!!!!
Максик, слушайся мамочку и поправляйся!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
мария150Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:31 | Сообщение # 65
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
выздоравливайте скорее!делайте,как доктор скажет,пусть и неприятно котейке,но он же умненький,понимает,что так надо. а мы от гастрита лечились,что-то съел мальчик и заболел. терпения Вам, а Максику здоровья
вот честно,раньше думала,что кошки вообще не болеют



Лао-Цзы
 
gatitoДата: Вторник, 01.12.2009, 01:08 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, о новостях обязательно отпишусь. Переживаю как за близкого человека, хотя котик у нас и двух недель то ещё не прожил. У кого кошки нет, тот никогда этого не поймёт, я так думаю. На счёт "слушайся мамочку" эт я обязательно передам, хотя он когда хочет такой умничка. Сделали сегодня небольшую фото сессию. Фото ниже. Но сам Макс себе больше нравится в отражении зеркала чем в мониторе, не обманешь где оригинал, а где фото)))

Quote (мария150)
а мы от гастрита лечились,что-то съел мальчик и заболел.
Ого как серьёзно, а какие симптомы были? Сейчас то как самочувствие котейки? Вы там тоже не хворайте!!!
Спасибо за пожелания!
Жду завтра wacko

Вуаля, многогранный Маximus



Дневник Maxima

 
irinavahДата: Вторник, 01.12.2009, 05:25 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (gatito)
Переживаю как за близкого человека, хотя котик у нас и двух недель то ещё не прожил. У кого кошки нет, тот никогда этого не поймёт, я так думаю.

точно... точно.... и пусть у вас там все будет хорошо.... а собственно так обязательно и будет... smile Максик красотун и умница... smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
elenalimaДата: Вторник, 01.12.2009, 06:00 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Вика, всей семьей смотрели фото вашего котика и любовались. Интереснейшая идея дневника. Он очень любит сниматься, просто модель и у вас очень интересные ракурсы.
По поводу здоровья не отчаивайтесь, все будет хорошо. Не беда, у нас кошка тоже болела, аж 4 месяца, только терпение его и ваше, спокойствие и уверенность, как заклинание, в успехе. Такой сильный красавец победит любую хворь! А вместе вы станете сплоченнее и необыкновенно близки и дороги друг другу. Наша Гелла машет Максику лапкой и просит Вас почесать его под бородкой до мурчания. Спасибо и наилучшие пожелания.
Нас вы найдете в теме форума: Знакомьтесь, это я. Гелла-тайская принцесса из Перу. Всего самого доброго.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
AlisДата: Среда, 02.12.2009, 09:17 | Сообщение # 69
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
gatito, какие замечательные фотографии "Возьмите МЯУлыша на ручки мр-рр" вообще нет слов Поправляйтесь скорее и начинайте устраивать тыгидымские скачки smile

 
gatitoДата: Четверг, 03.12.2009, 01:41 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (irinavah)
точно... точно.... и пусть у вас там все будет хорошо.... а собственно так обязательно и будет... smile Максик красотун и умница... smile

Да, наверное Вы правы, всё обязательно будет ХОРОШО! Спасибо!!!

Quote (elenalima)
только терпение его и ваше, спокойствие и уверенность, как заклинание, в успехе.
золотые слова, Елена! Спасибо! Моё то терпение ладно у меня его априори больше, по массе тела,а вот у Макса нервы на пределе. Но пока держимся, изо всех сил когтями и зубами боремся с болякой.
Здоровья вашей голубоглазой принцессе, чудная кошечка, мы попозже ещё к Вам на страничку зайдём, когда Макс оклемается, вот уж он обрадуется подружкам))) а пока от имени Макса могу передать его подмигивание и мрррр-рчание (что дорогого стоит biggrin ) Спасибо за хвалебные слова, нам будет приятно видеть Вас в частых гостях))))

Quote (Alis)
Поправляйтесь скорее и начинайте устраивать тыгидымские скачки
Спасибо Alis! Максимка и счас скакать пытается правда только на 3-х лапках и только по нуждам (по тем, что из основных), но конечно хотелось бы и Вам и мне и в особенности ему поскорее преодолеть эту напасть и радоваться жизни.

День 15-й.
Приезжала Ольга (вет), в жизни Максима это первый врач (на сколько я знаю), и этот новый опыт ему не понравился, а кто любит когда врач везде заглядывает? Да никто. Человеки стесняются говорить о своих болячках собратьям в белых халатах, а тут ещё и трогают и щупают. Но всё бы ничего, если бы дело не дошло до лапки. А до неё дойти должно было, бяда наша и огорчение. Ольга подтвердила воспалительный процесс, но достаточно глубокий и нераспустившийся, посему резать ничего не пришлось. И хорошо это и плохо. Плохо потому что на тот момент казалось - щас маленькая операция и всё сразу пройдёт. А хорошо, потому что не известно чем это могло бы закончится, и до сих пор не ясно, но по крайней мере нет открытых ран.
Вет выписала нам курс лечения другими мазюками и уколами, строго придерживаемся рекомендаций, результаты искать пока рано, но каждый день жду улучшения. Если к субботе не будет положительной динамики (тьфу-тьфу-тьфу), то придётся делать рентген и неизвестно что ещё. Хоть бы ничего этого не пришлось, кош ужасно измучен. При виде шприца у него сердечко так сильно колотится, и по телу такая дрожь, что мне хочется себе укол сделать лиж бы ему помогло и не больно было. Такой вид у него запуганный, когда время процедур подходит, даже не думала что могу быть таким "монстром" для котика. Он конечно понимает что надо, но страх дело житейское и добровольно на боль никто не согласен.
Единственное, что обрадовало в этот день Максима так это мняка в виде бонуса.
Зато для меня хоть какая то ясность наступила что к чему и как обстоит. И ещё очень важная деталь. Мы, люди, часто думаем что можем справиться сами, переоцениваем свои силы. А после когда процесс запущен обращаемся к врачу, который с большим успехом помог бы тогда, в начале. Тяжело признавать свои ошибки, но вчера я чётко поняла, если бы во второй, ну максимум на третий день приехала бы вет, ситуация могла бы быть иной. Сейчас конечно всё это бесполезно, если бы да кабы, но на будущее - урок!

День 16-й.
Утро начинается с приёма пищи, лёгкого проминажа, измерения температуры, и омерзительной перевязки с недовольными мауками.
Горшок.
Питьё.
Сон.
Горшок.
Снова перевязка, укольчик и витаминка. Лёгкий обед, лазанье по всяким разным местам, требование поглаживания с уходом в сон.
Продолжительный сон.
Прогулка по территории.
Горшок.
Заключительное перебинтование, ещё один укольчик, успокоительные, измерение температуры и под калыбельную - дрём.
Через час ужин.
Глазами Макса: "вечер - это моё времяу, пошалил бы да не с ноги, зато вот от меняу посильная помощь сожительствующим рядом людям, например ищут они тапки, видят меняу, а подо мной тапки - помог. Или хотят они полы помыть, но чего то ждут, стесняются, а тут я молоко пролил и сам помыл. А уж когда спать они хотят то тут и я устоять не могу, ложуть поближе и пою им свою колыбельную, без неё ведь и не уснут. Чтоб они без меняу делали?"

Проходила сегодня мимо украшенных ёлок, гирлянд-светлячков и так стало грустно, что скоро праздник а у меня дома ребятёнка пушистая болеет, взяла ему ещё гамавита и скорее домой. Кстати, надо Максимку взвесить, кажется поправился cool .

Спасибо ещё раз всем вам за поддержку, с такими "болельщиками" никакая бацилла и микроба не страшна!!! Будьте здоровы и пусть ваши любимые пушистики не знают что такое лекарства.


Дневник Maxima

Сообщение отредактировал(а) gatito - Четверг, 03.12.2009, 01:45
 
AlisДата: Четверг, 03.12.2009, 09:50 | Сообщение # 71
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (gatito)
Чтоб они без меняу делали?"

мальчик заинька sad Как Вы интересно и очень-очень трогательно рассказываете!!! Но, слава Богу, оптимизм присутствует!!! Уверена всё будет хорошо и Вы с Максимкой выдержите!!! Мы держим за вас с мальчиком кулачки и лапки!!!!
Quote (gatito)
Будьте здоровы и пусть ваши любимые пушистики не знают что такое лекарства.

СПАСИБО!!! Скоро Максимка поправиться и всё будет замечательно!!!


 
irinavahДата: Четверг, 03.12.2009, 09:54 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (gatito)
Будьте здоровы и пусть ваши любимые пушистики не знают что такое лекарства.

спасибо... smile наш привет Вам и Максимке... smile я, Тёма и Кося всей душой желаем вам скорейшего выздоровления!! smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
РитаДата: Четверг, 03.12.2009, 13:09 | Сообщение # 73
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Желаю Максу скорейшего выздоровления, а вам Вика терпения и веры только в лучшее, а главное постарайтесь всё делать с оптимизмом, ведь коты и кошки чувствуют человеческий настрой, а Максу и так сейчас не сладко( Давайте верить в лучшее, и это лучшее очень скоро наступит!!!!

 
МаркизаДата: Четверг, 03.12.2009, 13:54 | Сообщение # 74
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Прочитала всё про Максика, жалко до слёз. Бедная лапочка, и мазюкой и уколами так долго лечат. Это могут понять только те, кто сам перестрадал вместе с кисюлей лечение и все мучения. Зато насколько лучше, когда всё в прошлом и лежит бегемотик здоровенький на животике и мурчит.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
gatitoДата: Четверг, 03.12.2009, 15:34 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
День 17-й.

Спасибо, друзья!
Самой до слёз жалко его, кроху. Сейчас звонила в вет.клинику. Ничего хорошего не сказали. Лапка опухла ещё сильнее и не смотря на улучшающееся настроение боль только нарастает. Сейчас он спит, а я думаю как разрулить ситуацию.
Ещё раз всем спасибо!!!, всегда важно знать что ты не один, а в подобное время - темболее. Пока держимся!


Дневник Maxima

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Дневник Maxima
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP