Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Дневник Maxima
Дневник Maxima
РитаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:45 | Сообщение # 76
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
gatito, Вика, а вета из какой клиники звали???

 
leo17Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:48 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (gatito)
Вуаля, многогранный Маximus

Какой Максик везде замечательный!!!!
Внимательно читаю про то, как дела у Максика. Переживаю за мальчика!!!
Надо все таки показать еще вету...
Вика, желаю тебе терпения, а Максику скорейшего выздоровления!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
gatitoДата: Четверг, 03.12.2009, 21:34 | Сообщение # 78
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рита)
Вика, а вета из какой клиники звали???

Не из какой, с Ольгой мы познакомились благодаря leo17, она пристраивала котенка и мы хотели его взять, но, увы, не сложилось. Я доверяю этой девушке как специалисту и человеку, потому что вижу как она работает и относится к своим пациентам. Прежде чем назначить какой-либо препарат очень тщательно всё взвешивает, ведь о здоровье Макса мы не знаем почти ничего, ему уже 1 год и 2 месяца, а у нас он живёт чуть более 2-х недель. Очень много нюансов, в особенности если учесть что кот жил на даче, общался с другими кошками точно не домашними.
В этом плане я спокойна, потому что Ольга знает что делает. Напротив, сегодня позвонила в вет.клинику (говорят хорошая, Зоовет), конечно, я всё понимаю, что по телефону нельзя поставить точный диагноз и прочее, но то что они сказали буквально утопило меня в панике. Ну и неприятно когда навязывают то, что совсем не нужно. Как в том анекдоте когда старый, опытный продавец учит молодого работать:
- Вот приходит к тебе покупатель и спрашивает - дайте мне полироль для мебели, а ты ему даешь полироль и "секунду" (средство для чистки стекол). Он спрашивает - зачем мне "секунда", я не просил, а ты ему - что ж вы мебель почистите, а стекла грязные будут, он покупает. Приходит к тебе второй покупатель и спрашивает "секунду", а ты ему даешь "секунду" и полироль для мебели. Он говорит - зачем мне полироль, я не просил, а ты ему - что ж вы стекла почистили, а мебель грязная останется, он покупает. Вот так оборот идет и заработок увеличивается. Понял?
- Понял!
На следующий день "молодой" стоит один за прилавком, подходит девушка и спрашивает:
- Дайте мне, пожалуйста, "тампакс".
"Молодой" дает ей "тампакс", "секунду" и полироль.
Девушка:
- Зачем мне это, я не просила?
"Молодой":
- Интима нет, так хоть в доме чистота будет!!!

Quote (leo17)
Внимательно читаю про то, как дела у Максика. Переживаю за мальчика!!!

Здравствуй, leo17, а я уж соскучилась, думала что со связью у тебя что-то или дел очень много. Привет тебе от Максика , правда он сейчас спит, от успокоительных по ходу его в сон клонит, хотя там написано что они не снотворные. Сегодня поменяли схему лечения, пока тока в теории, сейчас муж придёт и будет на практике менять, новые укольчики. Я снова полна надежды и энтузиазма, что всё получится и плохое обойдётся! Заглядывай к нам по чаще, мы тебе очень рады!!!


Дневник Maxima

 
leo17Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:49 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (gatito)
Здравствуй, leo17, а я уж соскучилась, думала что со связью у тебя что-то или дел очень много

Привет,Вика!!!
Я на связи, вот только сейчас "горячая " пора,сама же знаешь wink . Туристов мноооооооого!!!
Еще и подготовка к рождественской вечеринке на работе.
А еще - экзамены и нервотрепа с вождением.(вчера сдала внутренний экзамен, теория без ошибки, практика - на совершенно новой(раздолбанной) машине бОльших габаритов и с жутким сцеплением - тоже зачет и одобрительный коммент от нового инструктора.Из четырех таких же как я страдальцев сдала только я...)
Вот и нет времени!Но за Макса волнуюсь, и с Олей сегодня говорила..

Quote (gatito)
Привет тебе от Максика

И Максику огромный привет!!!!

Quote (gatito)
Я снова полна надежды и энтузиазма, что всё получится и плохое обойдётся!

Конечно так будет!!!
ТЫ совершила поступок, взяв непростого котика, зная это и желая его вылечить и дать счастливую жизнь в теплом доме в любящей его семье.
Надеюсь, муж не жалеет, что согласился и не упрекает тебя.Ведь сейчас и тебе и Максику нужна поддержка!!!

Quote (gatito)
Заглядывай к нам по чаще, мы тебе очень рады!!!

Конечно!!!
Даже если я не пишу, я при каждой возможности читаю странички дневника Максика


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
gatitoДата: Суббота, 05.12.2009, 23:28 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Я на связи, вот только сейчас "горячая " пора,сама же знаешь wink .

Привет Надежда! А я вот поспешила сначала письмо написала и тока счас увидела твоё сбщ, думаю ты меня правильно поймёшь.
Quote (leo17)
А еще - экзамены и нервотрепа с вождением.(вчера сдала внутренний экзамен, теория без ошибки, практика - на совершенно новой(раздолбанной) машине бОльших габаритов и с жутким сцеплением - тоже зачет и одобрительный коммент от нового инструктора.Из четырех таких же как я страдальцев сдала только я...)
ого, ну и испытание((( Но мы верим что ты всё сдашь, однозначно!!!
Quote (leo17)
Надеюсь, муж не жалеет, что согласился и не упрекает тебя.

Оооо, с этим были большие проблемы, но кажется они позади. Муж и упрекал и ругался и даже грозился что избавится от кота cry , но я то его знаю, и словам верю не всегда, хотя конечно нервов потратила прилично. А сегодня состоялся разговор, в котором муж решил поствить точки над i в отношении Максима и нас, сказал что котик наш общий, что мы его оба хотели и (внимание!) он тоже учавствовал в выборе и во всех других процессах. Ну-ну . Хотя это не важно уже. потому что вижу что муж к Максу прикипел, помогает делать уколы, гладит.
Кстати нам пора на процедуры, спасибо за поддержку и за то что не забываешь про нас.
Желаем тебе удачи и побольше сил на все навалившиеся хлопоты. у тебя всё получится!!!


Дневник Maxima

 
gatitoДата: Вторник, 08.12.2009, 21:07 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
День 21-й.

За последние 4 дня ничего нового у нас не произошло, и что огорчительно - особых улучшений нет. Резвости у котика поприбавилось и веса, а в остальном всё так же. Понимает, что я могу и голос повысить и процедуры делаю малоприятные, поэтому песни поёт только мужу, тот котейку балует.
Вчера начали принимать серу в порошке, ото дома шерсти как будто у нас персидский кот, ото и два. Очень шерстка вылезать стала.(
Новое увлечение Максима - наблюдение за снегом, вчера весь день у окна просидел, смотрел как белые хлопья падают.


Дневник Maxima

 
leo17Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:20 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ох, Максик, как же хочется что бы ты поправился!!!
Все таки на котике сказывается его "недомашнее" прошлое....
Вика, очень надеемся, что еще немного и начнутся улучшения!!!
А то что котя песенки только мужу поет - это пройдет!!!
ТАйчики не злопамятны!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenalimaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:12 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Вика, здравствуйте.
Передавайте Максимушке большущий привет. Вы все делаете правильно, следуйте предписаниям врача. Настраивайте и себя и мужа,и Максима на позитив и выздоровление. Не опускайте рук.
Все когда долго лечат котяток, в какие-то минуты падают духом и теряют надежду, представляете, что у меня кошка наполовину облысела от лишая, да еще и коготь из пальца, при травме, вылетел, терпели и кошка и я ,плакали обе, но делали все. Именно врач, мне все время твердил:"Только не бросайте лечение, не отчаивайтесь, делайте как я говорю", дай Бог ему здоровья. И мы делали, обе.
Сейчас попытаюсь,чтобы Вы улыбнулись. Так моя Геллка, проказница такая, когда через четыре месяца выздоровела, придя на прием такая вся изящная, с новой блестящей шубкой, после ванны, после слов врача медсестре :"Ах, ты моя красотка, с ней надо очень аккуратно и заботливо обращаться, у нее такое детство было сложное. Она столькопережила,унее психика ронимая...", а сам собирался на конференцию и халат одеть забыл.
И берет ее вруки любоваться, а моя, со всей , сами понимаете тайской хитростью, или бесовской наллостью, просто напросто на него, извините, обкакалась... М.б. боялась новых уколов или процедур мне сие неведомо. Но для меня это были 5 минут позора... Все оторопели, даже после моих извинений и предложения почистить пиджак в химчистке. Но доктор (сказав,что сам должен был подумать) рассхохотался и назвав ее проказницей, гордо вышел в приемную. в дороге я ей выговорила,конечно.... Кошку он любит до сих пор, а она его нет. Это понятно, намучилась.
Все будет ХОРОШО. Максим ПОПРАВИТСЯ.
Желаем Вам здоровья и терпения,успеха.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
РитаДата: Среда, 09.12.2009, 11:53 | Сообщение # 84
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
gatito, а я считаю, что всё-таки не большие улучшения есть
Quote (gatito)
Резвости у котика поприбавилось и веса

это ведь не мало важно!!!

Передавайте Максику, что все мы держим за него кулочки и желаем самого скорейшего выздоровления!!!!


 
мария150Дата: Среда, 09.12.2009, 15:10 | Сообщение # 85
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Quote (gatito)
За последние 4 дня ничего нового у нас не произошло, и что огорчительно - особых улучшений нет.

не расстраивайтесь! как же нет улучшений?:
Quote (gatito)
Резвости у котика поприбавилось и веса

Quote (gatito)
муж решил поствить точки над i в отношении Максима и нас, сказал что котик наш общий, что мы его оба хотели

а лапку вылечите и все будет хорошо. удачи вам, а Максику здоровья.



Лао-Цзы
 
gatitoДата: Среда, 09.12.2009, 16:44 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Все таки на котике сказывается его "недомашнее" прошлое....

Да, Надежда, всё может быть, сегодня у него какие-то странные симптомы, в какулях слизь и кровь. Перепугалась до ужаса. Ольга сейчас занята мы договорились созвониться после 18-00, сижу время отсчитываю, пока вот в инете почитала признаками каких болезней это может быть. Вроде немного успокоилась, 3 из 4-х вариантов не столь ужасны (пищевое отравление, приём антибиотиков, глисты) по крайней мере знаю как бороться с этим, а вот если хронический колит из "недомашнего" прошлого, хоть и кратковременного, то даже думать об этом не хочу.
Температуры вроде нет, это хорошо. Стараюсь не паниковать. Посмотрим что скажет врач.
То то он на перевязке сегодня был паинькой, видимо животик крутит, хотя гладить его он даёт и охотно ложится на спинку.

Quote (leo17)
Ох, Максик, как же хочется что бы ты поправился!!!

Что верно, то верно!!! СПАСИБО!!!

Quote (elenalima)
Сейчас попытаюсь,чтобы Вы улыбнулись. Так моя Геллка, проказница такая, когда через четыре месяца выздоровела, придя на прием такая вся изящная, с новой блестящей шубкой, после ванны, после слов врача медсестре :"Ах, ты моя красотка, с ней надо очень аккуратно и заботливо обращаться, у нее такое детство было сложное. Она столькопережила,унее психика ронимая...", а сам собирался на конференцию и халат одеть забыл.
И берет ее вруки любоваться, а моя, со всей , сами понимаете тайской хитростью, или бесовской наллостью, просто напросто на него, извините, обкакалась... М.б. боялась новых уколов или процедур мне сие неведомо. Но для меня это были 5 минут позора... Все оторопели, даже после моих извинений и предложения почистить пиджак в химчистке. Но доктор (сказав,что сам должен был подумать) рассхохотался и назвав ее проказницей, гордо вышел в приемную. в дороге я ей выговорила,конечно.... Кошку он любит до сих пор, а она его нет. Это понятно, намучилась.
Все будет ХОРОШО. Максим ПОПРАВИТСЯ.

Здравствуйте, Лена!
Вам удалось вызвать улыбку))) Правда вот думаю Ваша Гелла переживала сильно, просто так такую реакцию не получишь, а после и сама наверное испугалась, бедняжка! Спасибо за поддержку. Да, Вы правы, иногда опускаются руки, но я себя заставляю делать всё как сказала врач и не самодеятельничать в том, в чем не уверена. Муж (тьфу-тьфу-тьфу) поддерживает нас обоих, иногда так и зхочется спрятаться где-нибудь и пореветь, но котик просит есть и как-то всё улетучивается с его мявканьем "МЯЯЯЯ-ЯЯЯ а МЯЯЯЯ-Я" мол обо мне то кто-нить ваще помнит, есть дайте.

Quote (elenalima)
Желаем Вам здоровья и терпения,успеха.

Спасибо ещё раз, пусть Ваше желаемое станет общим действительным!!! Будьте здоровы и привет красавице Геллочке!

СПАСИБО, Рита и Мария150, а ведь действительно, как точно Вы заметили. Это тоже улучшения, просто наверное не совсем то, что я хочу, или я слишком много хочу и сразу. Что ж тише едешь - дальше будешь, как говорится. Ну когда уже будет 6 вечееера(((

Хочу поблагодарить Вас всех за участие и передаю привет от Максимки (правда он сейчас спит, но думаю если бы не это обстоятельство промурчалбы что согласен)!!!


Дневник Maxima

 
AlisДата: Среда, 09.12.2009, 17:03 | Сообщение # 87
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (gatito)
Что ж тише едешь - дальше будешь, как говорится.

всё будет хорошо, мы все верим в этом, по другому просто не может быть!!! слизь и кровь от дисбактериоза может быть (который может быть из-за антибиотиков), сама этой темой была раньше очень озабочена и всё быстро разрешилось на препаратах безвредных, многие через это прошли и на нашем сайте.
Всё будет хорошо!!! Держим за МЯУлыша кулачки и хвостики!!!


 
мария150Дата: Среда, 09.12.2009, 22:34 | Сообщение # 88
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
ну что же вет. сказала?


Лао-Цзы
 
stn23Дата: Среда, 09.12.2009, 23:04 | Сообщение # 89
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 530
Награды/подарки: 19
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Антананариву,
Какой милый Максимка! Насчет лапки-полностью с вами!Мы тоже пережили похожую неприятность(муж играл с Марселем и наступил ему на лапку-перелом!)Нас,правда не бинтовали,т.к. не в очень удачном месте получилось,и мы 2 недели пили лекарства.Сейчас ужу бегает.Вам желаю скорейшего выздоравления!всё просто должно быть замурчательно!

Марсель

анимашки с тайскими кошками
 
gatitoДата: Четверг, 10.12.2009, 01:23 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Мои тайчики: Maxim

Сообщений: 82
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Alis)
Держим за МЯУлыша кулачки и хвостики!!!

Спасибо, Alis, ощущаем!!!

Quote (мария150)
ну что же вет. сказала?

мария150, вет прописала пробиотики, реакция на антибиотики видимо плохая, но отменять пока нельзя, снижаем дозу другого препарата.
А так же были обрисованы следущие действия в случае нерезультативности, как Вы понимаете, мало приятные(((
Плюс ко всему Максимка температурит((( 39,6. Сейчас пытаюсь сбить.
Спасибо что переживаете вместе с нами, нам легче!

Quote (stn23)
Мы тоже пережили похожую неприятность(муж играл с Марселем и наступил ему на лапку-перелом!)Нас,правда не бинтовали,т.к. не в очень удачном месте получилось,и мы 2 недели пили лекарства.Сейчас ужу бегает.Вам желаю скорейшего выздоравления!всё просто должно быть замурчательно!

stn23, ого ну и дела, хорошо что всё хорошо закончилось! Марселю здоровья и безопасных игр)))


Дневник Maxima

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Дневник Maxima
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP