Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Гелла-тайская красавица из Перу (Знакомьтесь, это я -Гелла, сил-поинт, 4 года)
Гелла-тайская красавица из Перу
elenalimaДата: Суббота, 28.11.2009, 09:01 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Танечка, если Вы решите взять своего красавца Марселя с собой, привейте его от лишая, тропики -грибковые заболевания очень распространены,а вы же не знаете есть ли там вакцина против этого. У нас была проблема,пока не прислали из России, сейчас правда здесь такая вакцина появилась, поэтому я свою 1 раз в год,кроме других обязательных прививок, прививаю от грибковых заболеваний.М.б. имеет смысл взять наши мази-серную и др.
Всего хорошего, удачи.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
stn23Дата: Суббота, 28.11.2009, 10:28 | Сообщение # 62
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 530
Награды/подарки: 19
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Антананариву,
Quote (elenalima)
Всего хорошего, удачи.

Спасибо большое за советы!Обязательно учтем! Меня больше беспокоит перелет,страшно. все-таки с пересадкой лететь и около 12 часов.Выдержит ли Марселька?а еще нам хочется новых фоток от вас!


Марсель

анимашки с тайскими кошками
 
РитаДата: Суббота, 28.11.2009, 13:19 | Сообщение # 63
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, Елена, мне очень приятно читать вашу тему, мало того, что у вас очень красивая Гелла, так ёще каждое ваше сообщение, как сочинение, вы очень красиво излагаете!!!
Действительно очень рада знакомству с вашей семьей)))


 
КатенаДата: Суббота, 28.11.2009, 14:32 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Здравствуйте Гелла и ее мамочка! Присоединяюсь ко всем похвалам в ваш адрес! Потрясающей красоты киса! И по всему видно, что любовь к творчеству Булгакова не прошла даром - у Вас великолепная манера изложения мысли! Очень приятно с Вами и с Геллой познакомиться!

Мой кисеныш Гарик

 
ксюДата: Суббота, 28.11.2009, 23:10 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2009)

Мои тайчики: манки

Сообщений: 305
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
большое спасибо, елена! ваша похвала нам очень приятна!
мы к вам тоже ежедневно заходим и любуемся ваше красавишной smile
 
Tatjana_BorisovnaДата: Суббота, 28.11.2009, 23:33 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
elenalima, спасибо за теплые слова - Мурку погладила, привет Вам и Геллочке от нас!

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
alena_arДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:13 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2009)

Мои тайчики: Бафа

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Посмотрела на Геллочку красавицу! Замурчательная киса

http://www.thaicat.ru/forum/60-5999-1 моя Бафуся
 
elenalimaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:31 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Здравствуйте дорогие тайцелюбы, всем хорошего настроения и удачи.
Спасибо за теплые слова, нам за вами не угнаться: вы уже в субботе, а мы из-за разницы во времени машем вам рукой и лапкой из вечера пятницы.
Привет нашим старым знакомым Джульетте и Дендику, Муреночке, Бафочке и Марсельчику, а также любимому котенку Манки. Рады знакомству с Гариком и его хозяйкой.
Таня, как перевозить Марселя, лучше посоветоваться со знающими людьми. Знаю, что к нам, а это перелет 28-30 часов,зверят возят. Он маленький, поэтому ему разрешат лететь с вами в кабине.
Я обещала рассказать об истории расставания со своей тайской кошкой Найс, к сожалению она уже умерла. Вы знаете, где-то читала, что кошки любят дом и свою территорию. Но мы ведь с вами имеем дело с необыкновенными кошками-тайцами, поэтому им свойственно свое отношение ко всему, происходящему в их жизни.
Мы подготовились лететь в Москву всем семейством и соответственно со всеми прививками и разрешительными документами собирались лететь с нашей абсолютно аристократичной и спокойной кошкой Найс. В последнюю неделю один наш приятель нас просто уговорил не мучить животное и оставить Найс на его попечение. Он спокойный и тихий человек. Мы согласились, улетали на 28 дней. Я звонила в Лиму каждую неделю. А происходило следующее. Когда мы привезли кошку к нему в квартиру, она ей понравилась. Я с ней договорилась, что это не навсегда, что мы ее обязательно заберем, мы ее любим. Вместе с ней выбрали место для ее туалета, для подносика с мисочками, она при мне поела, попила. Весело обежала квартиру, играла с игрушками. Далее, в наше отсутствие, 2 дня не показывалась нашему знакомцу, скрываясь во всех доступных местах. Туалетом пользовалась и воду пила, но ничего не ела около 1 недели. По утрам прыгала на зеркальный шкафчик над умывальником и с ухмылкой смотрела, как человек бреется, а он боялся, что она на него прыгнет. Но Найс была умна, когда он уходил на работу, она подходила к окну и смотрела на него сверху вниз, в то время как он отъезжал на машине, радовалась - хвост трубой и улыбка Чеширского кота. Далее переворачивала на пол все цветочные горшки и резвилась. Нам казалось,что это не о нашей лапочке речь. Приятель был ответственным человеком, следил за ней менял песок, корм, пытался много раз с ней играть, но она его сознательно игнорировала, на руки не шла. Он очень переживал. Говорит,что только раз она его довела и он нанее замахнулся полотенцем и прикрикнул. Но кошка тоже переживала разлуку. Он ей все время говорил, что мы скоро приедем и она бежала к окну или двери. За неделю до нашего возвращения, бедная Найс, видимо потеряла надежду ... и снова перестала есть, я думаю, что решила умереть....Была грустна, печальна, не играла, ничего... Когда мы вернулись и я побежала в гостинную, она, похудевшая от тоски рассставания на 1,5 кг, не могла бежать, а услышав мой зов, поползла мне навстречу, издавая хрипы. Я взяла ее на руки, она так на нас посмотрела ... и так тяжело вздохнула, а потом сразу же стала есть и попила. Мы поблагодарили хозяина и когда приехали домой, то кошка целый день не хотела сходить с рук, то перебиралась к сыну, то на руки мужа, смотрела нам в глаза, а у нее в них стояли слезы и в наших тоже и вздыхала. Больше никогда мы ее никому не оставляли. Она любила нас, только нас, разлука для всех стала испытанием и была невыносима. Нам это послужило очень большим уроком. Я не знала, что кошки способны плакать, но это так. Видимо вину за разлуку она перенесла на этого человека,поскольку когда он приходил к нам в гости, она презрительно фыркала и не удостоив его свои вниманием, демонстративно уходила вдругую комнату.
Много говорят о собачьей преданности, о лебединной верности, о человеческом участии, сопереживании и доброте, но мне кажется что мы с вами все знаем что все это вместе взятое, касается наших совершенно необыкновенных и где-то запредельных отношений, с этими колдовскими и такими чарующими, таинственными и синеокими тайскими красавицами и красавцами.
В следующий раз расскажу о встречах храброй Геллки первый раз с собаками: с питбулем и карликовым пинчером.

Всем хороших выходных и душевного тепла в ваших домах.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 04:38 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья, посылаю новые фото.
Успеха всем.



Гелла - тайская принцесса из Перу
 
alena_arДата: Воскресенье, 29.11.2009, 07:13 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2009)

Мои тайчики: Бафа

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Какая история! наверняка, почти у каждого есть что то подобное! И наши милые коши, действительно очень преданые.

http://www.thaicat.ru/forum/60-5999-1 моя Бафуся
 
j-larchikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:03 | Сообщение # 71
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, Ваша история взяла за душу и напомнила мне похожие события в нашей жизни, когда тоже пришлось уехать на 4 месяца в командировку. Нашим котеям правда было немного лучше, они жили вдвоем.

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
РитаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:47 | Сообщение # 72
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, ваша история действительно берёт за душу, какие же вы прекрасные словесные обороты подбираете Ждём историю про храбрую Гелку!

Удачных вам выходных и хорошего настроения!


 
mrmaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:11 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Чудесная история. Мы своих только на пару дней оставляли в самостоятельном режиме. Так потом такой выговор от кошей получили - по полной программе. И наругались на нас, и нажаловались на грусть-печаль, ну и сумки, естественно, проверили - чем там хозяева без присмотра занимались.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
stn23Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:13 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 530
Награды/подарки: 19
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Антананариву,
Quote (elenalima)
перелет 28-30 часов,зверят возят

Спасибо! У мужа сразу глазки загорелись. и появилась еще большая уверенность, что мы с Марселькой не расстанемся!
Очень трогательная и интересная история про Найс! будем с нетерпением ждать про храбрую Геллу!


Марсель

анимашки с тайскими кошками
 
elenalimaДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:34 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Здравствуйте дорогие друзья тайцелюбы. Спасибо всем за теплые слова участия и за вашу искреннюю любовь к тайским кошкам. Как и обещала, ниже приведу рассказ кошки Геллы о первой встрече с собаками. Предварительно поясню. Лима находится на побережье, в оазисе реки Римак, но на пустынной территории (продолжении чилийской пустыни Атакамы). Город зеленый, но вода очень ценится. В отличии от российских просторов и зелени, Лима украшена парками, зелеными аллеями а перед домами, до тротуаров, небольшие зеленые садики, шириной 3-5 метров, зачастую огороженные декоративными решетками, а перед домами люди высаживают цветы, цветущий кустарник, жасмин, олеандры, бугенвилии, виноград, розы, фуксии и ирисы и т.п. , все по возможности жильцов. Поэтому, если мы с кошей и выходим гулять на поводке, то в этот садик, она уж очень любит, цветы нюхать, за насекомыми гоняться, на мир посмотреть, себя показать и людей разглядеть ...

РАССКАЗ КОШКИ ГЕЛЛЫ «О ТОМ КАК Я НА ПИТБУЛЯ ХОДИЛА».

Когда я была еще маленькая, то за миром наблюдала больше из окон или с балкона, он мне казался таким интересным и любопытным. Именно оттуда я любовалась цветущими деревьями, пестрыми попугаями иногда прилетающими полакомиться стручками акации, растущей напротив нашего окна или провожала взглядом пробегающих по телефонным проводам в ближайший парк длиннохвостых крыс, когда я вопросительно взглянула на хозяйку, она мене пояснила, что это белка с 2 бельчатками. На улице интересно: постоянно спешат машины, издавая противные звуки и нарушая гармонию моей вселенной, или идут люди, такие разные и смешные, - все время передвигаются на задних лапах, как будто- все время просят чего-то, иногда они идут со своими детенышами,которых кажется тоже любят... Как я мечтала увидеть все это воочию... Но меня лечили от лишая, и конечно в облезлом виде я себя явить миру не могла. Когда шерстка моя отросла, засияла переливаясь на солнышке, а я всвои 6 месяцев превратилась в красу неописуемую, мы с хозяйкой стали выходить в шлейке на улицу. Мир поразил меня своими великолепием и даже оправдал мои ожидания. Лишь некоторые двуногие у меня вызывали опасениеи даже тревогу, - мне казалось, что они заберут меня от моих хозяев, поэтому почуяв шестым чувством черные волны, исходившие от них, я устремлялась к порогу родной квартиры. Вы не подумайте, я и котенком была не из трусливых, просто мне негде было себя проявить. Да, о собаках. В-первые я их услышала. Вернее к окну меня позвал их противный визг. Я вскочила и вот я уже на посту. Мяукнула хозяйке, она выглянула и говорит: « Это собаки Геллочка, встретились и брешут друг на друга». Я повела бровью, мол поясни, она пустилась разглагольствовать, мол они лают, переругиваются. «Фу, как не интелегентно с их стороны,» -говорю. Мы кошки воспитанные, мы сначала созерцаем, анализируем, стоит ли наш противник вообще нашего царственного взгляда, а тем более уж внимания. И намурлыкиваю свое мнение хозяйке. Она произносит совершенно банальную фразу. «Я за мир во всем мире, лучше со всеми жить дружно», словом миролюбивая она у меня, типа кота Леопольда. Может еще и с мышами дружить прикажете или ящерицами шустрыми? А хозяйка : «Сама увидишь собачек, тогда и разберешься, многоие изних милые и миролюбивые».
Как-то вечером мы вышли погулять в садик около дома. Аромат жасмина и олеандр стоял божественный, садик наш, освещенный декоративными фонариками являл миру и звездам свою неописуемую красоту. Я сидела на крыльце или бегала за цикадами, хозяйка расправляла веточки фуксий и обирала с кустов подвядшие бутоны китайских роз,собирала упавшие яркооранжевые цветки тюльпанного дерева . Ничто не нарушало нашу внутреннюю гармонию единения с мирозданием. И вдруг с той стороны решетки, раздалось злобное звериное рычание и к прутьям бросилось четырехлапое чудовище, глаза его злобно горели, пасть была оскалена, морда уже наполовину пролезла на мою сторону, поводок натянут, его бедная хозяйка еле держалась на ногах И этоживотное посмело посягнуть на нашу идиллию! Я не была бы тайской кошкой, если бы не среагировала мгновенно. Резко изогнув взъерошенную спину и рапспустив зловеще хвост, зашипев и оскалив морду, включив огнем мои глаза с громким шипением и победным криком «Ура» смело бросиласть на врага. Не знаю, как выглядело это со стороны, наверное круто и Голливуд отдыхает, но питбуль с визгом попятился, а его хозяйка заорала: «Уберите вашу пуму, понаразвели тут..» Словом, враг с позором ретировался, а я с легкостью победительницы, вбежала по лестнице домой и набросилась на еду,-во мне проснулся голодный зверь. «Страшнее кошки зверя нет! И это правильно»,-должна сказатьвам собратья моего племени.
Когда пришли наши, скольтко же приятных слов я услышала в свой адрес:» Доброе слово и кошке приятно». А с каким восторгом меня описывала моя хозяйка: и какая я смелая, храбрая и отважная, и я дескать набычила шею, да я встала в позу ротвеллера, не знаю что или кто это, но наверное это очень круто. Хозяин от гордости за меня аж усы распушил. Кстати, не пойму я этих мужчин, скажите намилость, ну зачем моему хозяину такие роскошные усы, какой от них практический толк? Не то что нам, котам и кошкам. Нам без усов ну никуда! Но это я так ,к слову...
Знаете,то что я вам поведала, дорогие тайцы и их хозяева, вовсе не означает, что я плохо отношусь к собакам, но позвольте заметить, моя тетрритория - это мой мир. Я например,прекрасно лажу с соседским карликовым пинчером со смешным именем Туэркас (что означает Гайка). Когда он со своим хозяином-итальянцем, выходят на прогулкуи мы встречаемся по обе стороны декоративного забора, и пока сенньор Сандро и моя хозяйка упражняются в разглаглольствованиях на тему итальянского и русского искусства (в таком стилекак : «Ах, Ботичелли, ах Веронезе, ах Умберто Эко, АхТолстой и т.д.), мы с моим другом садимся напротив друг друга и переговариваемся мысленно и взгладами, нам слов не нужно, мы дружим, мы понимаем друг друга кармически. Он мне рассказал, как недавно спас сеньора Сандро во время сна, услышав, что вскрывают их дверной замок, он не поднял лай(какойумница), а покусывая за руку хозяина, разбудил его и тот вызвал полицию Я рассказываю ему о своей жизни, о клубе, о новых друзьях. Единственное, чего опасается сеньор Сандро, так это того, что я могу выцарапать Туэркасу его выпученные глазки, и правильно опасается, но я же тайская умнмца, просто мне незачем, мы же друзья со стариной Туэркасом.
Еще в нашем доме живет старенькая пуделиха Чики, но мне с ней нечего делить, я уважаю ее годы и сварливый характер, мы мудро игнорируем друг друга. А еще у соседей имеется молодая карликовая резеншнауцер с веселым именем Бурбуха, что в переводе –Воздушный пузырек, вот уж точно непоседа, ни секунды на месте не стоит. Я на нее лишь снисходительно смотрю, затаившись в засаде из цветов моего садика, и не реагирую на ее проказы, шалить и озорничать я и дома умею. Люблю наблюдать за горлицами, но охотиться пока не решаюсь, не хочу нервировать хозяйку.
Вот и все, мои дорогие друзья, на сим заканчиваю. Всем крепенько жму лапки, почешить своим хозяевам шейку и промурлычте им на ушко, что вы их все-таки любите, они это заслуживают.

Кошка Гелла, тропическим летом, в г.Лиме, Перу

Вот какой я бываю когтистой, когда захочу.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Гелла-тайская красавица из Перу (Знакомьтесь, это я -Гелла, сил-поинт, 4 года)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP