Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Гелла-тайская красавица из Перу (Знакомьтесь, это я -Гелла, сил-поинт, 4 года)
Гелла-тайская красавица из Перу
anaofДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:26 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (elenalima)
При любой возможности, отправляюсь в джунгли, это самое чудесное место, особенно индейцы из племен, собираю и записываю (пока для себя) их рассказы, традиции и обряды просто необыкновенно чистые душой люди.

(глубокий обморок)
Это... это как будто из фильма... Чудо! индейцы! Сказка какая-то! elenalima, а змеюки и прочие страшные опасности??? интересно! расскажите пожалуйста!!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
мария150Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:37 | Сообщение # 92
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Quote (anaof)
(глубокий обморок)

аналогично! мечта просто
рассказывайте,рассказывайте и побольше и с фотографиями
мои домашние спят,я налила бокальчик вина и сажусь слушать smile



Лао-Цзы
 
elenalimaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:15 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Прочитав сообщение от близких по духу Марии из Бронниц и землячки Анастасии, не хочется ударить в грязь лицом, (у вас-то ночь, а у меня день), начинаю 1 рассказку об индейцах Амазонии.
Река была открыта испанцем-конкистадором Франциско Орейяной в 1542 году, отправившись с экспедицией из Кито (сейчас Эквадор, вто время- вице-королевство Перу) вниз по течению реки Напо, он с кораблем вышел к огромной реке, широкой, глубокой,в которой отражалось все небо, как в глазах наших тайцев. Спускаясь по реке в сторону Атлантики, он описывал притоки, диковинные растения и деревья, птиц и животных. И вот недалеко от места впадения Напо в Амазонку, на одном из островов, на испанцев напало Племя, возглавляемое женщинами, с боевыми криками с копьями, томагавками и луками, женщины бросились на испанцев, оттесняя их к берегу. мужчины в племени также были одеты в юбки из волокон пальмового дерева и в шапках, иммитирующих длинные волосы. После жестокого боя, победившие испанцы, назвали эту самую полноводную реку планеты EL Gran Rio de AMAZONAS или, по аналогии с греческой мифологией, ВЕЛИКОЙ РЕКОЙ АМАЗОНОК !!!!, именно такое имя она носит на всех исторических картах тех времен.
Сейчас на территории перуанской Амазонии проживает более 700 племен (12% населения страны), говорящих на разных наречиях. Имеющих свои традиции, обычаи, культуру и промыслы. многие стараются сохраниться вдалеке от проникновения цивилизации. Например, племенам Амазонии разрешена миграция без границ между странами Колумбией, Эквадором, Перу и Бразилией. В силу того, что традиционно рождается больше девочек, то многие века практикуется многоженство. Мужчинам разрешено брать девочек с 12-13 лет, после полового созревания в жены, для индейцев джунглей это не преследуется законом. Обязательно в каждом племени, существует шаман-колдун-знахарь -лекарь, но есть и черные колдуны. Шаман выбирает и воспитывает себе преемника из смышленных мальчишек. Существует своя группа охотников, рыболовов, собирателей, ткачей, ремесленников и пр. Всеми руководит совет старейшин и вождь. И вместе с тем это очень открытые и откровенные люди, любящие свою реку, джунгли и мир.
Если интересно, продолжу в другой раз, подскажите пожалуйста, где прочитать как завести тему в географ. разделе "Среда обитания", тогда буду печатать там. Спасибо еще раз. Всего наилучшего и хорошего дня.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Tatjana_BorisovnaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:34 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (elenalima)
но есть и черные колдуны.

Жуть какая! cry
cry Гелла -надежная защита от всякой нечести!!!


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
MarisolДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:42 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
elenalima, может я чего пропустила, да наверняка так, а как сама то туда попала в Перу? Интересно очень... а у них где нибудь устраиваются кошачьи выставки? В Бразилии то наверняка?
Рассказ про Найс растрогал до слез...хорошо, что вы успели приехать..
А по поводу собак, моя Марисолина никого на даче не подпускает, при чем размер вообще ничего для нее не означает, а у соседей не маленькие песики - ретривер и немец, но они при виде ее проходят стороной, даже нос не суют... один раз она так вцепилась в бедную собачонку на выставке, что содрала себе коготь на задней лапе, я даже полуморгнуть не успела, даже ничего не поняла, когда моя Мусенька слетела с клетки белкой летягой и лишь крики людей и визг собаки мне все разъяснили. За несколько секунд моя доблестная кошачья мамаша разодрала в кровь ногу хозяки собаки, т.к. та подняла собачку за шлейку над полом и кошке ничего не оставалось делать, лишь только карабкаться за врагом по хозяйской ноге...Зрелище было жуткое...Хватило же тетеньке ума, чтобы припереться из собачьего зала посмотреть на кошечек... а то, что кошечки с котятками умеют защищать своих малышей, она наверное никогда не слышала... wink





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 01.12.2009, 00:08
 
elenalimaДата: Вторник, 01.12.2009, 00:50 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие, Татьяна Борисовна и Марина. спасибо за письма, привет большой своим мурлыкам.
Муж приехал по контракту на 4 месяца, вызвал нас с сыном, вот так и задержались, пока на 18 лет (к счастью есть работа у мужа и учеба сына).
Выставки здесь раньше были, но всех пород и на энтузиазме любителей. Даже был клуб кошачий, но всеумерло не начавшись. Молодец ваша, Марина, кисуля, разве можно позволить посягать на котят, да и позиция на даче вызывает уважение. Вот присоединяю фото с Амазонки,как просили. Обратите внимание, как аквамариновое небо над рекой совпадает с глазами тайцев.
Наилучшие пожелания и хорошего дня.
Великая река Амазонок

Красавица племени Ягуас с ленивцем-прирученным

Охотники из духовых ружей дротиками кураре из племени Ягуас, девочка 12 лет-лутший стрелок


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Вторник, 01.12.2009, 01:00 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Еще фотографии из джунглей и всем до скорой встречи, счастливого наступающего дня.

Джунгли Амазонки,головой в небо

Вид на джунгли сверху, с платформы подвесного моста, на каждом ярусе свой мир.
Здесь устроились бромелии- симбиоз.

А вот самый большой грызун в мире Капибара или ронкосо,а по-нашему
Водосвинка, зовут Чарлик, приручена индейцами племени Борос

Извините, что создаю неудобства с просмотром фото,до сихпор не доходит, как прикреплять,чтобы размер был приемлемый.
Всего доброго.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
мария150Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:32 | Сообщение # 98
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Quote (elenalima)
не доходит, как прикреплять,чтобы размер был приемлемый.

попроуйте через радикал.
Quote (elenalima)
где прочитать как завести тему в географ. разделе "Среда обитания"

там на верху должно быть такое же окошко "новая тема",как в знакомствах
Quote (elenalima)
географ. разделе "Среда обитания"

только я что-то такой раздел не нашла sad , может "путешествия"? как разберетесь,обязательно ссылочку сделайте,чтоб знать,где искать ваши чудесные истории book



Лао-Цзы
 
РитаДата: Вторник, 01.12.2009, 11:46 | Сообщение # 99
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, какая красота, особенно мне понравилось "Великая река Амазонок" и "Джунгли Амазонки,головой в небо " Просто супер фото!

 
anaofДата: Вторник, 01.12.2009, 12:08 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, делайте всё то же, что и раньше, только в поле Готовые коды, там где написано Скопируйте в свое сообщение подходящий код , выбирайте № 2 - Картинка в тексте. Дальше всё то же, что и раньше, скопируете и вставите в пост.
И получится вот что:

Безумно интересно ВСЁ! пишите, пожалуйста, жду каждого вашего нового поста как новую главу книги или новую серию полюбившегося сериала))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
stn23Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:38 | Сообщение # 101
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 530
Награды/подарки: 19
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Антананариву,
Quote (anaof)
Безумно интересно ВСЁ!

Полностью согласна! Так интересно читать и смотреть! Возможно скоро и я буду писать о красоте экзотической природы.....но пока,у меня там только мама, и дома у неё живет "ручной" гекончик.


Марсель

анимашки с тайскими кошками
 
сентябринкаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:44 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
elenalima, какая капибарка смешнючая!!Как же мне нравилось читать Даррела (и перечитывать) и как же он здорово описывал этих "водосвинок"!!Да и вообще природу и животных обеих Америк (и не только)!!!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
anaofДата: Вторник, 01.12.2009, 15:02 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (сентябринка)
Как же мне нравилось читать Даррела (и перечитывать) и как же он здорово описывал этих "водосвинок"!!

Таня, + 100)) То-то я и думаю, что-то мне это всё жутко напоминает. Обожаемого Даррела конечно))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
elenalimaДата: Вторник, 01.12.2009, 18:53 | Сообщение # 104
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Здравствуйте, спасибо за пояснения, все выполню, но позже, сейчас убегаю по делам, продолжения писать буду, темку заведу, но прочитав у Сентябринке форум, у меня есть вопрос: у Масянички такая шерсточка густая, у нее подшерсток есть? Потому что у нас шерсть похожа на Тианину. Я думала и по-моему на сайте прочитала, что не у всех подшерсток бывает, м.б. у нас нет, т.к. мы в тропиках родились и живем. А шерсть у нас темнее, хотя у моей предыдущей тайской котейки, тоже уроженки здешних мест, шерстка была намного светлее Геллкиной.
Желаем вам многих счастливых минут с вашими замечательными питомцами.
Ниже размещаю еще фотки с Амазонки.
На экваторе обнаружены домашние кошаки

Чарлик оказалась самкой и у нее родились 2 капибаренка, а она сама , к сожалению умерла при родах, их выходили и вот такие милые мордашки, очень любят фрукты :Чарлик 1 и Чарлик 2 и при этом потешно урчат

Обратите внимание на фото слева котейка и водосвинка с племянником, сынок Чарлика


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
SonattaДата: Вторник, 01.12.2009, 19:41 | Сообщение # 105
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
elenalima, Боже, как же всё интересно!! И не думала, что в 21 веке сохранилось столько нецивилизованных племён!!! А фотографии - просто прелесть! Не планируете когда-нибудь вернуться на родину?

Мои чумазые счастья!

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Гелла-тайская красавица из Перу (Знакомьтесь, это я -Гелла, сил-поинт, 4 года)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Садовый настил 19.05.2024 22:24
Как бороться со стрессом 19.05.2024 20:50
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP