Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мухина (Солнышко :))
Мухина
WildhoneyДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 11.01.2010)

Мои тайчики: Мух

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Это Мух. Или Мушенций, или Мухина smile
Я с детства мечтала о котенке Гаве - чтобы как в мультике... вот, мечты сбываются.
Это вот мы такие были маленькие, когда только появились:

А сейчас нам 2 года, сейчас мы такие - большие и красивые:

Девушка с характером, чуть что не по нам - вырываемся и уходим. И трогать нас можно, только если самим хочется, иначе сбежим и долго будем обижаться где-нибудь под диваном.
При этом мы не слишком общительные, но зато если уж хочется общения, то достанем всех!

 
lisij13Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Wildhoney, Мух-это она?Прелестна и хитра,судя по второй фотке!Расскажите нам о ней,пожалуйста!Откуда она появилась,что смешного и интересного с ней творится? tongue

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
WildhoneyДата: Вторник, 12.01.2010, 11:26 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 11.01.2010)

Мои тайчики: Мух

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Да, Мушки - девочка.
Началось все с того, что два года назад на местном форуме появилось объявление, что у кошки родились котята - два сиамчика и черная девочка.
Тогда я еще не знала о тайцах ничего, только хотела котенка как в мультике... Ну и как почти все считала тайчиков сиамцами biggrin
В общем, два года назад в доме появилось чудо пяти недель от роду - хозяева кошки-мамы потребовали забрать "забронированных" котят перед Новым Годом - у них двое детей, и толпа из вечно лезущих везде котячьих и человечьих детишек при подготовке к празднику - то еще удовольствие wacko
Так Мух приехал к нам.
Это вот на второй день дома - муж удивился размерам котенка -
Зато у нас был мамкозаменитель - черный крокодилище Пых, взятый из соседнего подвала за полгода до появления Мухи. Крокодилище - потому что злобный, вредный и ревнивый. Я, если честно, боялась, как он отнесется к прибавлению в семье.
Первое, что сделал Мух, тогда еще безымянный свежеприеханный комок пуха - ткнулся Пыху в пузо и попытался присосаться. Какая была истерика - как, его, Главного в доме, пытается сожрать какое-то недоразумение?! Комок пуха не отставал... В итоге Пых решил, что это дурдом, обругал меня и надоедливое существо - видимо, кошачьим матом - и забился под диван.
Как оказалось, Мух не умел есть... хорошо, что были праздники, я и могла каждые два-три часа кормить несчастного которебенка. Еще мы дико мерзли и поэтому почти все время проводили или у мамки на руках, замотанные во что-нибудь теплое, или под одеялом. А еще мы не знали, что такое горшок... В общем, сплошная морока.
Постепенно все налаживалось. Пых понемногу отходил и интересовался пришельцем, пришелец научился сначала пить детское питание из блюдечка, а потом и есть мелкий фарш. Пых его вылизывал, как мамка, и грел. Комок пуха наконец получил имя. Мы вообще думали, что это мальчик - оно ж такое мелкое, фиг что рассмотришь... А Мух - потому что один раз утром оно носилось по нам с мужем, пока мы валялись, пыталось играть, и ощущения были не как от котячьего существа, а как от мелкого насекомого, оно ж малюсенькое и невесомое, с крошечными лапками.
Потом, правда, оказалось, что это вообще девочка, и Мух стал Мухой, благо имя позволяет "менять" пол без проблем biggrin

Королевишна подрастала, и как-то так получилось, что Пых - мамкина кися, а Мух - папина. Если Мухе что-то надо, она приходит к мужу. Ему же приносит игрушки и пищит, когда хочет общения или играть. Они с мужем играют в футбол в коридоре - гоняют мячик друг другу, Мухи очень точно отбивает его точно мужу под ноги, так и развлекаются smile
Когда все родственники и знакомые узнали про Муху, воплей было... "она ж вас сожрет, вы что - ненормальные, сиамца заводить, они все злые и психованные"... свекр даже рассказал жуткую историю, как его сотрудника сиамец душил ночью. А на самом деле характер у Мухиной очень нежный оказался, ненавязчивая и трогательная девочка. И голос так и остался как у маленького котенка - тоненько пищит, даже не "мяу", а "Пиу!" получается. Да и сама мелкой осталась, когда я ее принесла на стерилизацию, врачи не сразу поверили, что ей уже год почти smile
Мухина - хитрое существо. Знает, что нельзя лазить по кухонным столам, но все равно лезет, потому что никогда в жизни ее никто не ругал. Это Пых за свои проделки может и из брызгалки получить в наглую рожу, и по ушам я ему щелкаю, а Мух, если знает, что неправа - складывает рожицу, как у кота из Шрека, и продолжает шкодить. Вообще она очень красивая - фотографии не передают ее очарование совершенно, все, кто видит - умиляются. Чем она и пользуется tongue
А еще она почему-то совсем необщительная... вот Пыха ей - хозяин, мамка и папка в одной морде, они даже на несколько минут расстаться не могут, а когда Мухи стерилизовали, и она осталась на сутки в ветлечебнице после операции - Пых ходил и плакал всю ночь, и звал ее по всей квартире. Зато к нам с мужем она приходит на колени и погладиться очень редко sad Вообще не любит, когда ее трогают.
Вот такая у нас Мухина. Сейчас спит под елкой, солнышко мелкое пушистое smile

 
ОляДата: Вторник, 12.01.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Wildhoney, добро пожаловать!!! Как здорово вы рассказали про вашу замечательную девочку!
Еще и фоточек бы хотелось увидеть!


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
4071203Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Wildhoney,

Или просто, kiwi :)
 
Натали_ТайДата: Вторник, 12.01.2010, 11:36 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Wildhoney, прелестная история smile

Пых, Мух - имена забавные такие. а кого и как вы еще зовете? tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
OZZIДата: Вторник, 12.01.2010, 12:07 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Wildhoney, ...какая чудесная история у вас про Вашу Мухину))..здорово))..ждем фоток и новых рассказулек!!! biggrin

Сэм живет здесь


Сообщение отредактировал(а) OZZI - Вторник, 12.01.2010, 12:08
 
WildhoneyДата: Вторник, 12.01.2010, 12:15 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 11.01.2010)

Мои тайчики: Мух

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Пых изначально был Чоппером. Муж его так назвал, потому что длинный, тонкий и костлявый - и носится по дому, как маленький мотоцикл smile Или Чопик, если ласково - и потому что в каждую дырку затычка smile
Потом заметили, что он когда злится, смешно пыхтит - и он из Чопика стал Чо-пых, а потом и просто Пых smile
А вообще это муж всех кошков, попадающих в руки, называет, по их характерным чертам. Вот недавно подбирали дворовую котенку, погрызаную собакой, ей глаз удалили, так она была - Лихо Одноглазое, для домашнего употребления - Лиха. Правда, себе мы ее не оставили - во-первых, совершенно не домашняя кошка оказалась в привычках, во-вторых, они с Мухой постоянно дрались, причем чем дальше, тем сильнее. Вылечили и отнесли в соседний двор, там большая колония кошек, их кормят, у них там домики и большой теплый подвал, и нет идиотов с собаками, рвущими кошек...
До того были пристроенные подобранцы Чушка - грязный и с диким количеством блох, все время чешушийся. Летающий Мыш - за огромные неестественные уши.
Так и получаются такие имена, как Пых и Мух... неромантично, зато точно smile

Фотографии будут, надо найти только smile

 
manunanaДата: Вторник, 12.01.2010, 12:26 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
действительно, интересные и шипящие у вас имена для кошечек, очень мило))) а Муху вам совсем малявочкой отдали... молодцы, что справились и научили всему.
фоточек хотим и Пыха тоже biggrin


Зухель


Сообщение отредактировал(а) manunana - Вторник, 12.01.2010, 12:26
 
WildhoneyДата: Вторник, 12.01.2010, 12:53 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 11.01.2010)

Мои тайчики: Мух

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Ага. А это Пых.
Пыльный, наверное, только вылез из какой-нибудь дырконорки smile
Вообще несмотря на то, что он подвальный подобранец в дцатом поколении - там явно кто-то пробегал. Слишком он изящный и длинный для кота, с длиннючей любопытной носярой. То ли орики там в роду были, то ли кто-то подобный восточный.
И мерзкий, злобный и доставучий характер, еще и жутко разговорчивый. Правда, и умничка редкий - даже слова понимает.

Вот, нашла фотку - любофф у кошков smile Качество, правда, не очень, зато точно передает отношения наших котоморд.

 
hatallliДата: Вторник, 12.01.2010, 13:05 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
ммммм обнимашечки))

Вот они, мои чумазики

 
manunanaДата: Вторник, 12.01.2010, 13:08 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Wildhoney)
Вот, нашла фотку - любофф у кошков

мммммммм, хорошики!!!!! тепленько им рядышком...


Зухель
 
attossaДата: Вторник, 12.01.2010, 15:56 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
smile Классные котики! рассказ очень понравился!!!!!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
WildhoneyДата: Среда, 18.08.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 11.01.2010)

Мои тайчики: Мух

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
А у нас пополнение... против нашего желания sad
Кто-то возле работы выбросил котэ...
Выглядит как лохматый таец - хотя сейчас оно грязное и ободранное.
Два дня смотрела, как оно сидит на одном месте на голом бетоне - пошла сегодня ловить, а оно слепое совсем, оба глаза белые полностью... И худое, одни косточки.
Поднялась же у кого-то рука выбросить слепого зверя angry
Приперла на балкон... с ужасом жду, что скажет муж, когда придет с работы. Пых и Мух мне уже все сказали, на повышенных тонах, что ЭТО им не нужно, и сейчас они будут это убивать.
Ну приведем в порядок, подлечим, а дальше... никто ж такое слепое не возьмет, третью кошку в однокомнатную квартиру тоже не хочется...
Хныыык cry
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мухина (Солнышко :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP