Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вестин и Тесса (Нас теперь двое)
Вестин и Тесса
CalypsoДата: Пятница, 29.01.2010, 16:13 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Sole,
Какой маленький хорошенький пушистик!! Наш тоже вроде бы совсем недавно был таким крошкой...уже вырос... sad
Вестин-очаровашка, фотографируйте почаще ! smile
 
SoleДата: Пятница, 29.01.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да особого смысла не было - сначала думали, девочка, назвали Веста, а пригляделись - а Веста - мальчик surprised ))) Решили уже не выдумывать что-то новое wacko , а назвать малавчика Вест. Или Вестин))) biggrin

Вестик+Тесса

 
stasi62Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:10 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Chunai, Умка, Ёшка и Ника

Сообщений: 300
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: моск.обл. г.Королев,
Совершенно Очаровательный малыш!!! tongue А в туалет не ходит от волнения, это у них бывает... Мы когда 3-его котенка взяли,она тоже сутки в туалет не ходила. Принюхивалась, наполнитель не тот. что был у мамки дома. да ещё 2-а других орхаровца нападают.. Не легко привыкать к новому дому..Потерпите чуть-чуть и все наладится.... А чем питаетесь, что малыш любит...

Мы живем здесь, Добро пожаловать !

Сообщение отредактировал(а) stasi62 - Пятница, 29.01.2010, 21:12
 
мария150Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:24 | Сообщение # 19
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
какой мальчик сладенький,пушистенький!
и мы хотим дружить!!!



Лао-Цзы
 
manunanaДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:59 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
хотим фоточек побольше!!!! такой стеснительный малыш, просто умиление biggrin сразу вспоминаю первые дни моего охламона дома)))

Зухель
 
Анюта@Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:10 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добро пожаловать!!!!
Котик, просто чудо!!!!
Выкладывайте побольше фоток!!!!!


 
SoleДата: Четверг, 04.02.2010, 23:10 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добрый вечер!!!
Всем огромное спасибо за комплименты! Вот уже две недели как мы дома! А 1 февраля нам исполнилось 2 месяца! biggrin
Из стеснительного скромняшки за это время Вестик превратился в шалуна и задиру, веселого и активного малыша. Я радовалась-не нарадовалась!
Единственное, что смущало - котик не ходил в туалет. Ни по большому, ни по маленькому. Сходил на второй день по прибытию, пометил оба лоточка (я тогда так им гордилась - такой маленький, а, умничка - и покакал и пописал, куда положено). А потом ничего. Я не находила себе места - облазила все углы на четвереньках - искала кучки. Не нашла и ударилась в панику, но котенок был активным и веселым, хорошо кушал.
Начитавшись советов , напоила его маслом и сделала клизму (да-да! сумела-таки!) И... ничего! wacko И вот сегодня тайна раскрылась: оказывается мой меховой лапочка гадил в ... диван! angry В общем, я его за холку потрепала -я читала, что мамы-кошки так своих котят учат, салфетку в лужицу обмакнула, какашки собрала - все разложила по лоточкам. Все места, где было нагажено промыла хлоркой. Вестик пришел ко мне подлизываться и я растаяла, решила, что он все понял, но все же попыталась следить за ним. Отвлеклась буквально на минутку - и... вижу эти виноватые глаза, прижатые уши и... мокрые лапы и животик. weep в общем, расстроилась до безумия - всегда слышала о тайцах, сиамах и прочих ориентальных кошках, что они крайне чистоплотные животные, а тут такое... cry
Господа тайцеведы и тайцеводы, пожалуйста, помогите!!! Может, кто сталкивался с подобным? Может, я что-то делаю неправильно? help


Вестик+Тесса



Сообщение отредактировал(а) Sole - Четверг, 04.02.2010, 23:11
 
SoleДата: Пятница, 05.02.2010, 00:21 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Бизнес-кот))


Вестик+Тесса

 
Meow-the-catДата: Пятница, 05.02.2010, 01:08 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.12.2009)

Мои тайчики: Беатрис

Сообщений: 231
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sole)
Отвлеклась буквально на минутку - и... вижу эти виноватые глаза, прижатые уши

А какой наполнитель используете?
такой же, как у него раньше дома был?

Моя кошь с первых дней сама лоток обнаружила и наполнитель ей очень понравился, сразу стала ходить только в него.
Ну и очень часто просто так забегает туда, поиграть - я не препятствую.


Кошки, когда спят, сворачиваются в клубок для того, чтобы их можно было гладить вееечно!
Беатрис (Бет, ставка all-in на счастье)
 
svetochikДата: Пятница, 05.02.2010, 01:12 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sole)
промыла хлоркой
, не мойте хлоркой, сейчас много разных антигадинов, у нас спрей, очень хорошо запах убирает, и наложите апельсиновых или лимонных корок, чтобы резкий запах был, а лимоном прям натереть можно...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
L-DinkaДата: Пятница, 05.02.2010, 01:53 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.07.2009)

Мои тайчики: Анфиса, Кассандра

Сообщений: 182
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брест,
А караулить не пробовали? Как только начинает характерно метаться и мяучить - ищет место для туалета. Надо его аккуратненько, ласково взять, и нахваливая отнести в положенное место, последить, по возможности негрубо удерживая, чтоб получилось имнно там. Один день неусыпной слежки и все будет в порядке.
Вообще-то я всегда так делаю, когда котятам месяц исполняется. Приурочиваю эту процедуру к выходным, чтоб ни одного присеста не пропустить. И всё, забываю об этом до следующих котят. Больше никаких проблем.


L-Dinka
Наши красатули Фиса и Аська




Сообщение отредактировал(а) L-Dinka - Пятница, 05.02.2010, 02:04
 
SoleДата: Пятница, 05.02.2010, 02:20 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо вам за отклики! hands
Meow-the-cat, хозяйка их мамы сыпала бумажки в лоток, мы решили поступать также. Наш малыш первые пару раз сходил туда, а потом ребенка как подменили. Может, попытаться перевести на обычный наполнитель? Как вы считаете?

L-Dinka, вот первые несколько дней вообще не отходила - он начал ходить куда следует, я порадовалась, а потом у нас началось "воздержание" - я его, как ребенка каждые 1,5-2 часа "высаживала на горшок" - ни в какую! Как мне кажется, гадили мы ночью, а вот сегодня, совсем освоившись и обнаглев, решили повторить на бис днем. На чем и были пойманы с поличным. eek

svetochik, отличная мысль! я тоже заметила, что кис избегает запаха цитрусовых - я ими стол обложила, чтобы не лазил, а вот про "укромные уголки" не догадалась


Вестик+Тесса



Сообщение отредактировал(а) Sole - Пятница, 05.02.2010, 02:20
 
irinavahДата: Пятница, 05.02.2010, 07:10 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Sole, привет!!!! рады такому пушистику - красотуну!!! smile с туалетом не переживайте.... smile у нас например были проблемы тоже... понимали, что что то ему именно в лотке не нравится!!! все пытался рядом пристроиться!!!! пол вокруг был истерт до дыр!!! smile так я его намывала и с перекисью водорода и с чем только не мыла!!! и наполнители меняли... это была эпопея... smile пока народ на сайте не заметил нам, что попа котейкина явно не втискивается в его лоточек!!! купили целый тазик и все наладилось... smile так что надо просто понять, что не нравится малышу.... может место, где стоит лоточек.... может еще что то... smile они такие... smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!


Сообщение отредактировал(а) irinavah - Пятница, 05.02.2010, 07:10
 
SoleДата: Пятница, 05.02.2010, 13:06 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
irinavah, спасибо!
Я вот тоже думаю, может, все-таки поменять ребенку наполнитель? Хотя сегодня у нас прорыв! Мы сходили в туалет самостоятельно! Эх, закрепить бы навык...


Вестик+Тесса

 
giuДата: Пятница, 05.02.2010, 13:10 | Сообщение # 30
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Приветсвую Вестина! Красивый малыш!

Раз котенок уже ходил в нужное место, значит, он этому обучен и прекрасно понимает что к чему. А выбор ненужного места - это протест.
Котенку может не нравиться сам туалет (его размеры, габариты, даже наличие решетки или отсутствие решетки многое значит для привередливых особ).
Чаще животному не нравится наполнитель. Его может быть мало, либо он может быть совсем не такой, к которому привык котенок.
А ещё чаще животному не нравится место. Если туалет стоит рядом с мисками или рядом с водой, животное может отказаться туда ходить. Если туалет хорошо освещен со всех сторон, животное тоже может отказаться туда ходить. Если туалет доступен и вокруг него топчутся люди, а тем более если доступен чужим людям (гостям, например), то животное тоже может от него отказаться и начать искать темные, недоступные для людей места.

Вам нужно принимать меры сейчас. Котенок маленький и вы только через несколько дней смогли найти его "место". Но когда котенок подрастет и у него начнется гормональная перестройка, то запах его "дел" будет стоять на всю квартиру.

У меня была проблема с бывшей кошкой. Обычная дворовая не тайская кошка. Её "протесты" достали всех. Прекратились они враз, мучения двух лет прекратились в один час, и совершенно неожиданно. Мы принесли в дом домик-туалет, просто решили его купить, без всяких там особых целей. Вечером принесли этот домик-туалет. И вдруг навсегда забыли о "протестах". Радости нашей не было предела, наш тихий кайф описать невозможно словами. Вот так, методом проб и ошибок разрешилась борьба кошки и человека за "место".


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 05.02.2010, 13:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вестин и Тесса (Нас теперь двое)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP