Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пластилиновый котошарик Сямка (Или чумазый поваляшкин)
Пластилиновый котошарик Сямка
mesonyaДата: Суббота, 20.03.2010, 09:55 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Ника,
ничегошеньки не понимаю!!! Я конечно дилетантка, неуч в вопросах пород- тайцы до недавнего времени для меня были сиамамиюеще конечно современных сиамов я знала (как я их называла) biggrin !! Про Токийцев на сайте узнала!!! Очень заинтересовалась- понравились жутко и по внешнему виду и по характеру!! Ну дак вот будьте добры, объясните как вы на 100% уверены, по каким признакам? Что я прочитала ранее Тонкины темнее, поинты у них не такие контрастные по отношению к всему телу ,сами они мельче, и что самое главное ГЛАЗА У НИХ ЗЕЛЕНЫЕ!!! Вот что знаю я, и никогда бы не приняла Сяму за тонкина!!! Он выглядит как все маленькие тайчики, как моя Тинка!! Ну не вижу никакой разницы!!! Извините пожалуйста за вопрос, понимаю что вы профессионал, но будьте добры просветите!! Жутко интересно! А вдруг повезет и я мимо Тонкина не пройду в будущем! Спасибо заранее smile


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
SAAB-ратДата: Суббота, 20.03.2010, 13:54 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Хитра)
"Сяма, ну повернись..." "ууу. надоели..."

Примерно так и происходит обычно. Сфоткать Сяму не так просто. Надо запастись огромным терпением, прикрыть автофокус и желательно отключить вспышку. Тогда что-нибудь да и получится.

Quote (leo17)
Нееееееее...Сяма не соображает,что это Сяма помогает!!!!

Quote (Ангел)
Ага, у тайцев без СОучастия ни одно дело не прокатывает!

Эт да. Единственное в чем он не помогает, так это в уборке веником. Сидит и из-за угла наблюдает, но не лезет. А так... Вот пишу, а он на коленях устроился. Хотел правда на клавиатуре. Но был спущен вниз.

Quote (ALLS)
Хороший котик, глазки очень выразительные!

Quote (mesonya)
Красивый какой Сямик!!!

Спасиб-спасиб.

Quote (Kisska)
перекись уходит литрами.

Не... Не кидается. Таааак... Будит иногда когтями. Нос до сих пор заживает.

Quote (Ника)
ЗОЛОТЫМ ТОНКИНСКИМ характером

Эт конечно очень интересно. Я видела объявление о продаже котят, которы называли тайскими, а глаза у них зеленые
были.. Я ещё тогда очень удивилась. Но окраска у них была совсем не тайская.

В любом случае... Характер на самом деле ЗОЛОТОЙ. До сих привыкнуть не могу, что кот может быть таким душевным и так много времени проводить с людьми. Такое ощущение, что своих дел у него практически нет. Ваши дела становятся его делами... Ну кроме уборки веником.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
НикаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:08 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
SAAB-рат, это ТОНКИН и только ТОНКИН. В Минске бурмой занимаются, знаю основных, следовательно есть вязки с таями, и тонкины там были, кто-то начинал работать, но слабо. До того, чтобы изучить американскую фелинологию, которая давно есть практически главным законодателем селекции, додумались, например, некоторые в Украине. dry И двое сумасшедших в разных городах пошли этим путем 15 лет назад. smile
Но вот чуть-чуть раньше в Питере вместе с немцами "придумали" тайцев. Вместо старосиамов. tongue И породу сделали открытой, т.е. приходи на выставку, оформляй доки и ты таец. С одной стороны вроде так все... Но это ж не Америка, где заводчики-профи и ассоциации, и т.д. dry
Потому ВСЕ колор-пойнты (а их море в разных породах, и просто в домусах - это просто окрас) срочно стали ТАЙЦАМИ. Начинаете понимать?... Сори, мое время .... увы...истекает. smile
Тонки тоже есть и именно такого окраса. Да, скоро кот начнет темнеть.... и темнеть, и темнеть tongue
А радоваться, что именно ТОНКИН продолжайте, с каждым днем будет интересней. НО не забудьте стерилизовать. Тогда все будет хорошо и дале. В "тайцы" ему все равно нельзя, он НЕ ТАЕЦ. Все, пожалуй. Вам персонально, редкая уже, бесплатная проф консультация, т.к. тонки - моя большая слабость. tongue

mesonya, сори, при всем уважении на смом деле, чтобы в полном объеме ответить на ваш вопос надо провести семинар с показом и высокопрофессиональным рассказом. Сори, долго и дорого. Приезжайте к нам, у нас под выставки будут курсы (Шустровой), и, если не уеду, мой семинар. Плата весьма доступная. Буду рада. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 21.03.2010, 04:29
 
mesonyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:18 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Ника, Увы и ах!!! Хотелось бы побывать на вашем семинаре!! Но обстоятельства сильнее нас!! Спасибо за приглашение!! Может быть когда нибудь - уж сильно меня тема заинтересовала! Пошла рыться в инете!!! biggrin
Разглядываю фото Сямы, своей Тинки!! И не нахожу отличий!! Единственное у Сямы подушечки лапок светлые! Или может показалось? Да и у Тинки они светло коричневые! И профили и носики похожи и шкурака! Ну это я так в слух рассуждаю! Я же понимаю что ваше время дорого стоит!И это понятно! С уважением


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
НикаДата: Понедельник, 22.03.2010, 04:50 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
mesonya, ОК, спасибо за понимание. smile
 
irinavahДата: Понедельник, 22.03.2010, 06:15 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
SAAB-рат, отличный парень.... мы тоже нашего Косю в 5 месяцев брали.... smile вот теперь планируем вкусить прелести воспитания еще котеныша помладьше!!!! smile Сяма - просто супер - пупер.... читаю и под каждой строчкой можно подписываться! золотые у наших котееф нравы!!!! как нам с ними повезло!!!!! в этом вопросе и на семинары можно не ходить!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
SAAB-ратДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:18 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ника, скажите, если не сложно, кроме более развитой грудной клетки чем еще отличается тайский кот от тонкинского?

Quote (mesonya)
Разглядываю фото Сямы, своей Тинки!! И не нахожу отличий!!

Значит вам также повезло с котом, как и нам. Подушечки лап у нас не совсем светлые, но и не сильно темные. Бегает все-таки.. wink

irinavah, спасибо. Очень приятно. Честно говоря, нас сильно удивляет его крайне спокойный и ласковый характер. Почти хвостиком за нами ходит. И если ляжем на кровать, то он тут как тут. Просит, чтобы его гладили. И главное - сам лапкой показывает, что и как надо делать.

Если кто-то из нас в туалет пойдет, так Сяма тут же рядом оказывается.

Вот сидишь за компъютером, а он уляжется на столе между рук и не дает печатать собщение вам, "гладьте меня, ласкайте, я у вас - самый лучший".

Особенно заметна его радость нас видеть, когда приходим домой после работы. Сначала пугался, думал, что котику плохо, что кушать хочет. А потом смотрю, а он по полу катается и в миске его есть еда...

Сначала Сяма, кстати не "тарахтел", это когда нас уже признал окончательно, так тарахтит - не остановить. А еще Сяма когда спит или находится в полудреме так запавно вздыхает, сопит и стонет, что создается впечатление не кота, а настоящего человека.

Меня вот что еще интересует, Сяма, если ему надо залезть и посидеть у нас на ножках почему-то не прыгает, а - карабкается. Поставить передние лапы к нам на ноги и карабкается. Когти у него - острые, и царапает - очень сильно, но почему-то считает, что нам так будет лучше, чем прыгать. Так и в остальном. Другие коты в его возрасте так не то, что прыгают, летают. А Сяма какой-то кот-скалолаз.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
giuДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:34 | Сообщение # 38
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Потрясающий кот! Замечательный просто!

Quote (SAAB-рат)
Меня вот что еще интересует, Сяма, если ему надо залезть и посидеть у нас на ножках почему-то не прыгает, а - карабкается. Поставить передние лапы к нам на ноги и карабкается. Когти у него - острые, и царапает - очень сильно, но почему-то считает, что нам так будет лучше, чем прыгать. Так и в остальном. Другие коты в его возрасте так не то, что прыгают, летают. А Сяма какой-то кот-скалолаз.

Может, ему точилки не зватает? Есть у него когтеточка?


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
OZZIДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:36 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
SAAB-рат, ..чудесный малышастр)))

Сэм живет здесь
 
manunanaДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:07 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SAAB-рат)
Вот так он нас изучал:

ахахахахха,спрятался, ни разу не видно котика)))


Зухель
 
ronataliyaДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:28 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Тай-команда
(в Клубе с 16.10.2009)

Мои тайчики: Герда

Сообщений: 107
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ууууууууу, красавец какой!!! Фоты замечательные. И пишите занимательно!

Красотка Гердочка
 
SAAB-ратДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:58 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (giu)
Может, ему точилки не зватает? Есть у него когтеточка?

А вот невнимательно фото смотрите, есть у него когтеточка и даже он ей пользуется. smile

OZZI, спасибо.

Quote (manunana)
ахахахахха,спрятался, ни разу не видно котика)))

Quote (manunana)
ахахахахха,спрятался, ни разу не видно котика)))

Тайный Агент. Это точно! smile

Quote (ronataliya)
Ууууууууу, красавец какой!!! Фоты замечательные. И пишите занимательно!

Откровенно говоря, жду весны, когда его можно будет вывезти на дачу и там сделать много фото. Дома - не та обстановка, чтобы делать красивые фото (Не хватает света, да и фон хороший словить сложно).




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
irinavahДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:05 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
SAAB-рат, вот можете не верить.... но с Косей все тоже самое!!!!! да и практически все могут здесь на форуме похвастаться такими же повадками наших котеев!!!! smile дома у родителей всегда были коты и кошки!!!! но такую социально - осмысленную котячью личность встречаю впервые!!!! biggrin не зря мы их тут часто человечками в котячьей шкурке называем... smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
ConeДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:30 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (SAAB-рат)
Меня вот что еще интересует, Сяма, если ему надо залезть и посидеть у нас на ножках почему-то не прыгает, а - карабкается.

К кому карабкается, а к кому уже и запрыгивает.


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
ConeДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:42 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Первое место, которое освоил Сяма - кухня. Тут было найдено то самое недосягаемое для человеческих рук место. Тут можно и подкрепиться и посмотреть в окошко. И именно тут можно подловить папиков и мамиков, чтоб запрыгнуть на колени.

Ну и собственно первое место.., где стало активно проявляться котиное любопытство.

А вкусное ли у вас полотенце?



Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пластилиновый котошарик Сямка (Или чумазый поваляшкин)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP