Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Валентин Ильич (жизнь Валентина Ильича)
Валентин Ильич
АнастасияДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:45 | Сообщение # 61
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Тихон Сиам Тинович

Сообщений: 876
Награды/подарки: 18
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Хуст,
интересно...котёнок,играющий с собакой!

Мой любимый Тишка
 
BarbaraДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:54 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Romallika, Анастасия, собака по-любому гуляет, а Валентин Ильич только когда солнышко и если не спит - если спит, я его не бужу (он во сне растет))). На улице собакины знакомые сообщники подходят к ней здороваться и Валли к некоторым нормально относится (я его на руки беру), а на некоторых прямо "свирипеет" - рычит, шипит, кашляет. Есть собака такого же вида, как моя - но котенок их различает и на чужую шипит.

Собака сейчас пожилая, а когда маленькая была, росла со взрослым котом. Старший кот по мудрости своей щенка воспринял нормально, но сдержанно - около года жил на антресолях и спускался только на ручки и по делам (собака пыталась с ним играть, ему не нравилось). Потом они подружились и даже скучали друг по другу, если одного брали за город, а другого нет.

Когда старший кот умер, собака стала очень грустная. И при появлении Валли снова повеселела, стала играть и гуляет с интересом, хвостом помахивает (это такой показатель, что у нее все хорошо), а то гуляла с опущеным. Нельзя сказать, что я с ними двоими гуляю - это котенок нас двоих с собакой выгуливает, потому что мы ходим за ним, а не он за нами))) Многие люди спрашивают о породе котенка и говорят, что не слышали о такой. Так что в некотором роде Валли пропагандирует тайскую породу своими прогулками))

Старший кот редко гулял на шлейке в городе, обычно я его брала на улицу, если видела, что он заскучал, чтобы расшевелить его интерес к жизни. А Валентин Ильич теперь сам просится гулять - подбегает, запрыгивает в коридоре на стульчик и лапки протягивает, помяукивая, когда мы с собаком собираемся)))


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"


Сообщение отредактировал(а) Barbara - Понедельник, 10.05.2010, 15:30
 
ТинаДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:07 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2010)

Мои тайчики: Честер Черри

Сообщений: 109
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Barbara, как здорово, что у вас собака с котиком так живут дружно! Наш пушистик как только видит собаку (правда, видит редко), пытается на нее напасть! Шипит, "плюется", выгибается дугой, хвост распушит и все пытается лапой тяпнуть ))))))). Благо, собака уже пожилая, о повадках котов знает и благополучно ретируется не поддаваясь на провокации))))

Тайчики - любовь на всю жизнь

Мой непоседа Честер

 
BarbaraДата: Вторник, 11.05.2010, 23:24 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
наконец-то мы завязали с прививками, теперь только через год...


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
RomallikaДата: Среда, 12.05.2010, 07:50 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Barbara)
наконец-то мы завязали с прививками, теперь только через год...

Поздравляю! здоровья вашему малышу!


Unsere LieblingsFRAU

 
BarbaraДата: Четверг, 13.05.2010, 00:32 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Romallika, ))) кажется мне, что то они намудрили с бешенством в прививке - котенок носится кометой и разговаривает громко, внятно с интонацией будто что то объясняет или просит....))) ухохатываюсь на него)) прошлую прививку плохо перенес. лежал, кушал мало дня два... эту вроде (тьфу х3) нормально. ну за исключением гиперактивности))

тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"


Сообщение отредактировал(а) Barbara - Четверг, 13.05.2010, 00:32
 
RomallikaДата: Четверг, 13.05.2010, 08:42 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Barbara)
котенок носится кометой и разговаривает громко, внятно с интонацией будто что то объясняет или просит

Ничего страшного, пройдет. Самое главное, чтобы малыш был здоров!
Quote (Barbara)
прошлую прививку плохо перенес. лежал, кушал мало дня два

А нам вот с этим больше повезло. Пока обе прививки хорошо перенесла, как будто и не делали ничего. Вот только после уколов потом шишечки маленькие образовывались, но мы массажировали, и они рассосались.


Unsere LieblingsFRAU

 
ROCK_Lione$$Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:10 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.03.2010)

Мои тайчики: Maximilian Thai Riddle

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 18
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Barbara, сейчас с удовольствием читала все ваши истории!!! Валли - просто суперский котя рвстёт))) Так держать

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Небесный рыцарь Максимилиан
Орион
Золотое кольцо России

 
BarbaraДата: Пятница, 14.05.2010, 00:49 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Отличная погода, Валли хорошо гуляет, охотится за мухами и даже одну съел... Научился подкрадываться к стайкам птиц, которых кормят старушки - но длина рулетки и чуткость пернатых = никто не пострадал)) Научился немного ХОДИТЬ на шлейке - немножко потянуть в нужную сторону и он туда идет.

Иногда ему что то мерещится и он предпринимает резкий рывок на дерево, откуда уже обозревает ситуацию, спускается с дерева сам, но в конце прогулки наверное устает и мявчит, чтобы я его сняла)) Теперь, когда надеваю на него шлейку, он мурчит - значит, как то связывает в своей маленькой голове шлейку и прогулки)) Залез в крапиву, на ушах вскочили страшные волдыри - прошли часа через три только...

И еще: к моему удивлению нос у него выпрямляется. Такая красива напружина получается))


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
BarbaraДата: Пятница, 14.05.2010, 01:07 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Отдельная тема, которая меня радует - СОН, потому что во сне Валентин Ильич растет)) После прогулки он некоторое время "сушится", потом кушает (с ложки), потом засыпает: первое место по засыпанию - на собаке, второе - на своем диванчике, третье - на подоконнике на солнышке, а в свою корзинку попадает редко, да и любит он вытягиваться, а там нужно клубочком.

Из интересных мест засыпания: в коридоре на коврике, в туалете у унитаза, на сетке с луком, в своей переноске. Перекладываю его))) Спит он очень мило, если его потрогать - урчит) Наверное, доволен)))


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
BarbaraДата: Пятница, 14.05.2010, 01:32 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
После того, как проснется, Валентин Ильич любит побеситься - для начала полазать по когтеточке и подербанить свой веник)) потом подоставать всяких мышей и крыс из укромных ему одному известных (я не могу найти когда ищу) уголков и погонять их, или покатать мячики (купила отличный набор с рогаткой и там много разноцветных хорошего размера мячиков).

Когда набегается, наступает черед собаки - она сначала недовольна была и пряталась а сейчас с удовольствием играет с ним, поднимая на него лапу и в шутку его толкая, опускает морду и делает вид что сейчас прикусит его, а Валли скачет вокруг, отбегает, напрыгивает и т.п. - вобщем, веселая возня такая)))


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"


Сообщение отредактировал(а) Barbara - Пятница, 14.05.2010, 01:34
 
BarbaraДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:37 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Кошечка трех лет вышла погулять. Встретив ее, Валли очень перепугался))) Собак он хорошо уже воспринимает, а про родных сообщников подзабыл. Когда первый испуг прошел, когда он отшипелся и выбегался, он снова подошел к кошечке уже знакомиться. Но потом стала шипеть она))) Такая маленькая сказка про лису и журавля получилась.

Кошечка чувствовала себя на дереве гораздо лучше, чем на земле. Хозяйка сказала, что это ее первая прогулка в жизни. Вот думаю, стОило ли к ее счастливой уже состоявшейся комнатной жизни добавлять уличные впечатления. Когда кошечку взяли на руки, она (кошечка) прямо впечаталась всеми лапками и тельцем в хозяйку.


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
RomallikaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:52 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Barbara)
стОило ли к ее счастливой уже состоявшейся комнатной жизни добавлять уличные впечатления

да, странно зачем в таком возрасте начинать прогулки...
А сколько месяцев вашему малышу? Так нам нравиться ваш Валли, смотрим фото и любуемся))) А почему вы не делаете фотографии в тексте, так же нагляднее? Фотографии у вас классные, а постоянно нажимать на "увеличить" и ждать, пока страница загрузить не всегда хочется.


Unsere LieblingsFRAU

 
BarbaraДата: Понедельник, 17.05.2010, 03:09 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Romallika, спасибо, котенку 3 месяца))) а на счет фото - как-то вообще не думала, что их кто-то увеличивает biggrin мне в тексте нравятся маленькие фото - как превьюшки, потому что у меня все время много окон открыто на экране и обычно страница меньше по размеру, чем надо) и еще для крупного формата они не резкие)

тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
BarbaraДата: Вторник, 18.05.2010, 03:57 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Ангел)))))



тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Валентин Ильич (жизнь Валентина Ильича)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP