Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Кефирчик =) (Вот такое чудо пришло к нам на дачу)
Кефирчик =)
ionДата: Вторник, 13.04.2010, 03:25 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем трократное ЗДРАВСТВУЙТЕ wink

Напишу что-ли про нашего котика. Заодно попрошу дать совет)

Будем знакомы, Кефирчик

В середине лета, нежданно негаданно, к нам на дачный участок начал приходить кот)
Ну мы все "великие профи", не то что породу не знали, мы, долго разглядывая,пол не могли определить =) То ли кастрированный мальчик, то ли девочка =))) Сказали знакомые - "сиамец, мальчик" - ну так пусть будет сиамец мальчик (Лишь недавно, случайно наткнулся на статью про тайцев и понял, что это у нас именно тайский кот).
Ну так вот, что-то я отвлёкся. Стал этот котик захаживать к нам на участок и... меньше чем за пол года умудрился аккуратненько и как-то незаметно прописаться у нас в доме) Сначала подходил к ногам, тёрся, знакомился, потом приходил попить молочка, потом стал хвостиком ходить, а потом.. да сами понимаете) Умный кадр...
У нас, кстати, к даче интересное отношение. Туда со своих квартир съезжаемся всей семьёй и всеми поколениями (я с девушкой, брат, родители, дядя с семьёй, бабушки =))) ) каждые выходные. Летом проживаем там.
Животных в семье практически не было (не считая черепахи), и это несмотря на дикую любовь ко всему живому. Беда типичная - астма у мамы, атопический дерматит у меня...
Но когда на улице начало резко холодать, как-то уже и не думали ни о чём - впустили в дом. И пока ни сколько не пожалели. Кстати, Кефирчиком назвали благодаря дошедшему к тому времени анекдоту про собачку-балонку...

Кот явно либо потеряшка, либо хозяева умерли. По Ивантеевке (где дача) походил, объявлений о пропаже не нашёл, в интернете тоже ничего нет.
Так что решили оставить котика у себя. Благо кот стал истинным любимцем в семье.

С одной стороны, кот явно воспитанный (за пол года в доме ни одной лужи, ни одной разбитой вещи), с другой... ну он такой УЮТНЫЙ =)
Это просто чудо. Как придёт, уляжется на коленях и начнёт урчать, сразу на душе тепло. А ещё, даёт себя тискать =) Только руку протягиваешь погладить - брякается на пол и подставляет пузо. При этом урчание слышно даже на другом конце комнаты. Никаких претензий не высказывает, даже если его за задние лапы или хвост чуть-чуть протащить по полу.
При этом ему одному просто ужасно одиноко. Даже спать не может один. Если ночью - то приходит в кровать в ноги, если днём, то куда угодно, лишь бы человек рядом.
Удивительно, если честно, вспоминая Киплинговского " Кота, который гуляет сам по себе" просто удивляешься - явно не с нашего кота писал своё произведение английский путешественник.
Ныне, почитав это и другие ресурсы, изучив тайцев, понимаю - это особенность породы. Какие-то чудесные существа.

Теперь обещанный вопрос. Недавно мальчика конкретно помыли (как же он плакал, пока мыли), одели противоблошиный ошейник. Только вот к ветеринару не съездили пока.
В принципе, могу кота свозить уже в эти выходные.
Только вот сразу несколько вопросов. Какие прививки нужны? Ничего страшного, что я не в курсе, какие прививки УЖЕ были сделаны коту, так как понятно, что когда-то, наверное год назад, у него ещё была другая семья. В какие ветеренарные клиники можно обращаться? В той же Ивантеевке есть две (далеко не надо везти). Но любая ли подходит?
И второй вопрос, не подскажите (по виду), сколько лет коту? =)

Заранее всем спасибо за ответы)


Кефирчик

Сообщение отредактировал(а) ion - Среда, 14.04.2010, 17:28
 
ionДата: Вторник, 13.04.2010, 03:35 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сижу за решёткой...

Балдеем перед сном

Бильярдный треугольник для шаров отнимать совесть не позволила. Поиграли лишь часа два спустя, когда Кефир пошёл спать)


Кефирчик
 
SchmallndotzДата: Вторник, 13.04.2010, 04:33 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
прикольно! сам вроде "голубой", а хвост коричневый! tongue
про прививки не знаю, скорее всего все заново надо будет ставить. а возраст по фото не определишь толком, вам ветеринар по зубам точнее скажет smile


Хэш и приемная мамочка


 
leo17Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:03 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Отличный "пришелец"!

Судя по рассказу о Кефирчике - НАСТОЯЩИЙ тайский кот по характеру и поведению!!
А уж насколько внешне настоящий таец - это уж к специалистам smile

ion, по поводу ветеренарки...
В Ивантеевке живет крестная моего сынишки, у которой всегда были и кошки и собаки(подобрашки), можно у нее спросить, в какую ветеренарку лучше обратиться. А если в Москве - мне нравится Беланта...(здесь на форуме есть раздел с отзывами о клиниках, можно выбрать)

Тайцы действительно удивительные создания!!Мы тоже сначала думали, когда Маркиз к нам пришел, что это просто кот такой особенный!А оказалось - порода такая!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
RomallikaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (ion)
как-то уже и не думали ни о чём - впустили в дом. И пока ни сколько не пожалели

О, да! Тайские котики - самые сильные наркотики! 100% привыкания!


Unsere LieblingsFRAU

 
Julia0202Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
ion, С возростом - это к ветам и они по зубам скажут... у нас тож веты определяли...
Quote (Schmallndotz)
прикольно! сам вроде "голубой", а хвост коричневый!

Так необычно!
Quote (ion)
Только руку протягиваешь погладить - брякается на пол и подставляет пузо. При этом урчание слышно даже на другом конце комнаты. Никаких претензий не высказывает, даже если его за задние лапы или хвост чуть-чуть протащить по полу.

У нас Фунт такой же! biggrin


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
ionДата: Вторник, 13.04.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за отзывы)

leo17, если куму спросите, что она рекомендует - буду очень благодарен.

А темкой на обсуждение клиник не поделитесь?))
Что-то искал в разделе "здоровье" - видел обсуждения отдельных врачей, а целиком клиник - нет)

Кстати, поделюсь ссылкой, хотя наверняка почти все тут уже видели. Когда мыл кота, у того был такой несчастный вид...
Сначала, от греха думал, что это мой так не любит воды) Потом то объяснили, что коты ненавидят воду практически всем своим кашачьм братством. По теме нашёл чью-то забавную запись:
http://www.livejournal.ru/themes/id/13125 Если кто не видел - минут 5 веселья обеспечено)


Кефирчик
 
leo17Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:07 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ion)
leo17, если куму спросите, что она рекомендует - буду очень благодарен.

Сегодня постараюсь ей дозвониться smile

Вот клиники - в отдельном разделе "Ветпомощь" http://www.thaicat.ru/forum/56

Quote (ion)
Когда мыл кота, у того был такой несчастный вид...

Ну это он молодец - только вид несчастный!!!Наш вырывается только услышав шум воды!!!

Но есть тайчики, которые воду любят!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
irendrewДата: Вторник, 13.04.2010, 16:46 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 109
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ion)
http://www.livejournal.ru/themes/id/13125 Если кто не видел - минут 5 веселья обеспечено)

Ржака полнейшая! Спасибо за ссылочку smile Наши ващееее не любят мыться, мы моем от силы раз в год, только летом.



Моя самая преданная любовь!

 
manunanaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:55 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ion)
Балдеем перед сном

ахахаха, то есть то,что запечатлено на фото - это ещё не сон??? правильно, перед сном желательно поспать))) Кефирчик у вас спокойный или тайфунчик?


Зухель
 
ionДата: Вторник, 13.04.2010, 17:14 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Ну это он молодец - только вид несчастный!!!Наш вырывается только услышав шум воды!!!

Хе)
Несчастный вид - это имею в виду ПОСЛЕ ТОГО как помыли)
Во время мойки вариант был один - я держу пытающегося удрать котяру, а мама с девушкой в 4 руки моют =)
А котяра, главное, не переставая плачет и смотрит не маня своими "шрэковскими" глазами - мол "за что, хозяин???" Благо хоть в ход царапки не включал)))
Потом часа полтора ещё Кефир с ума сходил - не мог найти себе места, ходил/бегал по всему дому, запрыгивал на все шкафы, полки и т.д.
Потом успокоился и простил)
Хотя (наверное даже не со зла) отомстил. Стандартно пришёл спать в ноги, как итог - вся вода, что в шерстке оставалась, в кровать за ночь и стекла)))

За ссыль спасибо.


Кефирчик
 
BLANKAДата: Вторник, 13.04.2010, 17:21 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ion, какой у вас шикарррный котик! Прелесть просто! smile

Бланка
 
ionДата: Вторник, 13.04.2010, 17:23 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (manunana)
ахахаха, то есть то,что запечатлено на фото - это ещё не сон??? правильно, перед сном желательно поспать))) Кефирчик у вас спокойный или тайфунчик?

Зависит от настроения)

Чаще спокойный, полежать, побыть в центре внимания.
Иногда кажется - что вообще редкостный лентяй.
Катнёшь ему шарик для пинг-понга, тот стукнтся ему в нос и откатывается - коту хоть бы хны.
А в другой раз среди ночи начинает по всем трём этажам этот мячик гонять.

Но вот пришла весна (вернее её тёплые деньки) - и всё, просится на улицу начиная уже с 7 утра - бегает, охотится на всяких насекомых, травки какие-то кушает. Всю моль дома переловил, всех мух перекушал.
Правда в это воскресение разбудил меня жалостливым плачем - дурень на шмеля устроил охоту и в лапу его ужалили.
Зажило правда быстро ("как на собаке"). Днём уже снова спокойно бегал)

Помню, тем летом, когда "завоёвывал" себе место в доме, 3 раза мышей приносил, клал перед порогом =)

Кстати, по поводу сна вопрос:

Это особенность породы такая, что клубком почти и не спят... только на спине, растянувшись во всю длину и выставив лапы во все стороны?)))


Кефирчик

Сообщение отредактировал(а) ion - Вторник, 13.04.2010, 17:31
 
LaliДата: Вторник, 13.04.2010, 17:44 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
ion, почти все тайцы спят именно так - на спине, лапы во все стороны, растянувшись. Особенности национальности! biggrin
О мытье. Приучите его мыть лапки после каждой прогулки - полезно.А кунать каждый раз в ванну не обязательно. Мы своего Тяпочкина мокрой тряпочкой протираем.От блох лучше купить капельки специальные, капнули на загривок и 2 месяца никаких насекомых.
Кефирчик - шикарный кот!
Счастья вам с ним. tongue


Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
Julia0202Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:48 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
ion, Вы фоточек побольше побольше!!!!!! wink

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Кефирчик =) (Вот такое чудо пришло к нам на дачу)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP