Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, нежнуля Партос и очаровашка Пусенька! (И ещё вспомним о Маркизоньке...)
Знакомьтесь, нежнуля Партос и очаровашка Пусенька!
nastenka-flomastenkaДата: Суббота, 13.04.2013, 20:45 | Сообщение # 406
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Цитата (JuliaS)
Настенька! Пуся! привет! как ваши дела? выставка уже была, наверно? мы держали за вас хвостики
Привет, Юльчик, выставка так и не состоялась sad Т.ч. мы с Пусенькой нигде не участвовали.

Цитата (Mel)
Хорошенькая Пусенька! JuliaS написал(а): подушка имела огромный успех Ааа.... Мы тожа такую хатим ><

Благодарим!   Если вам ещё нужна такая подушка, то можем связать smile

Цитата (Chuchi)
nastenka-flomastenka, Настёнка привет. Что-то совсем ты пропала, а мы ведь, все скучаем.... Котярки наши так быстро растут, что не успеваем следить за ними, а тут такая пропажа, да так надолго.... Как у вас дела? Какие новости? Скучаем.
Привет, Танюшечка! Простите нас, что так на долго исчезли! Но мы всё равно были мысленно с вами! Мы тоже по вам по всем соскучились! Новостей много, обязательно расскажу!






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)


Сообщение отредактировал(а) nastenka-flomastenka - Суббота, 13.04.2013, 20:47
 
nastenka-flomastenkaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:33 | Сообщение # 407
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
А вот и мы вернулись!!!    Приветствуем всех!!!! Мы так соскучились по Вам, наши дорогие друзья! Пока мы здесь отсутствовали, мы всё равно обо всех Вас вспоминали! 

У нас есть радостные новости! Теперь в моём доме живут двое тайчиков!!! Я не устояла перед соблазном, и взяла ещё котика!  Его звать Партос, а вот он и сам!






Котомама, я пока в интернете полазию smile

К сожалению пока что есть фотки в основном с телефонным качеством. Компьютер сломался, на котором накопилось уже очень много фоток из жизни Партоса и Пусеньки, и их пока никак не достать оттуда. Приходится выходить с ноутбука, а на нём фотографий с фотоаппарата почти нет, есть в основном только с телефона, и тех не очень много. Т.ч. пока будем довольствоваться малым smile

Появился у нас Партосик ещё прошлой весной. Девушки из инициативной группы Помощи бездомным животным подобрали его в подъезде одного из домов, где он просидел по сведениям уже 2 дня и выставили его фото в интернет, я сразу же , как увидела, поняла, что этот котик должен быть мой, так и случилось, я забрала его с передержки и осталась им очень довольной - котик оказался ласковейшим созданием, он очень любит обниматься smile Бывает сам запрыгивает ко мне на колени и обнимает меня, трётся. Когда лежит рядышком, или сидит на руках, передной лапкой трогает лицо   И так громко ещё при этом мурлычет!






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)


Сообщение отредактировал(а) nastenka-flomastenka - Суббота, 13.04.2013, 22:04
 
nastenka-flomastenkaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:40 | Сообщение # 408
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,


А вот и мои лапульки рядышком. Правда Пусенька пока что Партоса к себе не подпускает, шипит на него, но будем надеяться, что они всё-таки подружатся.






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)


Сообщение отредактировал(а) nastenka-flomastenka - Суббота, 13.04.2013, 22:05
 
nastenka-flomastenkaДата: Среда, 25.12.2013, 13:18 | Сообщение # 409
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Дорогие наши друзья, а вот и мы! Теперь есть возможность выкладывать хорошие фотографии, и мы представляем вашему вниманию новые фоточки Пусеньки и Партосика!


Партосик во всей красе 


Партос тоже любит лежать на котоподушке 


Следят 






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)


Сообщение отредактировал(а) nastenka-flomastenka - Среда, 25.12.2013, 13:50
 
nastenka-flomastenkaДата: Среда, 25.12.2013, 13:48 | Сообщение # 410
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
А вот и Партос с Пусенькой вместе 


Ах, этот взгляд... 


Пусенька и Партос smile

Ждут обеда smile

На самом деле - это очень редкие моменты, когда Партос с Пусенькой мирно сосуществуют друг с другом. В основном между ними постоянные склоки. Никак не могут ужиться друг с другом, у них идет постоянная борьба за территорию.  Сильной агрессии нет, но они при любом удобном случае стараются ударить друг друга sad В основном Партос является провокатором, но и Пусенька спуска ему не дает. Не знаю, что с этим делать, как их помирить друг с другом? sad






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)


Сообщение отредактировал(а) nastenka-flomastenka - Среда, 25.12.2013, 13:49
 
JuliaSДата: Среда, 25.12.2013, 16:33 | Сообщение # 411
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Настенька, пропащая душа, привет! Пуся, Портосик, привет, мы рады-рады
Поздравляем с новым членом семьи! Очень серьзно выглядит, медвежонок такой biggrin но судя по описания добряк-кот thumb у нас тоже урчащий трактор теперь есть Так что знаю как это здорово smile
Цитата nastenka-flomastenka ()
Сильной агрессии нет, но они при любом удобном случае стараются ударить друг друга

ну должно со временем на спад пойти dry по крайней мере я стараюсь в это верить biggrin


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
SunsweetДата: Среда, 25.12.2013, 22:01 | Сообщение # 412
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата nastenka-flomastenka ()
Сильной агрессии нет, но они при любом удобном случае стараются ударить друг друга

Настя, а вы уверены, что это именно агрессия? Порою игры кошек для нас выглядят как спарринги smile Мои кошки иногда так друг друга мутузят, но это не агрессия вовсе, а эдакая здоровая злость biggrin

Портосик очень важный котик!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
nastenka-flomastenkaДата: Четверг, 26.12.2013, 08:44 | Сообщение # 413
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Цитата JuliaS ()
Настенька, пропащая душа, привет! Пуся, Портосик, привет, мы рады-рады
Ой, Юленька, привет! А мы-то как рады вас видеть у нас в гостях!   Мы рады наконец-то вернуться сюда, за все то время, пока мы здесь отсутствовали, так не хватало душевной теплоты, царящей на этом форуме  

 

Цитата JuliaS ()
Поздравляем с новым членом семьи!
Ой, благодарю!   
Только похоже, что Пуся этому совсем не рада, по крайней мере изначально была категорически против sad Я Партоса когда взяла, думала, что они с Пусей подружатся, думала, что теперь Пусеньке не скучно будет, но она его агрессивно стала отвергать. С одной стороны мою душу грело, что я спасла котика от неминуемой гибели на улице, взяв себе, но с другой стороны мне так жалко было Пусю, ведь кот для нее был чужак на ее территории, и из-за него ей стало уделяться меньше моего внимания, т.к. приходилось держать их раздельно, и я вынуждена была кота содержать в своей комнате, изолировано от остальной квартиры... но об этом позже.

Цитата JuliaS ()
Очень серьзно выглядит, медвежонок такой но судя по описания добряк-кот
Да, Юльчик, кот добрейший, ты все очень верно заметила, он такой ласковый и ручной  Балдеет даже от того, что на него просто обратили внимание, уже начинает урчать    Пусенька все-таки не такая, на руках сидеть не любит, но если сама захочет, идет на коленки и ластится сама smile

Цитата JuliaS ()
у нас тоже урчащий трактор теперь есть Так что знаю как это здорово
Юленька, мы со своей стороны поздравляем вашу котосемью с пополнением, два тайчика - это счастье вдвойне! 

Цитата JuliaS ()
ну должно со временем на спад пойти по крайней мере я стараюсь в это верить

Ой, Юленька, не знаю даже... Вроде бы на спад вражда идет - это верно. Так как изначально Пусенька кота на дух не переносила. Шипела и закатывала истерики даже когда просто его видела, даже когда он находился поодаль от нее и не обращал на нее внимание. Он-то хотел с ней подружиться, а она ни в какую. Но в последнее время истерик больше нет, но недоверие между ними постоянно присутствует.






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)
 
nastenka-flomastenkaДата: Четверг, 26.12.2013, 09:45 | Сообщение # 414
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Цитата Sunsweet ()
Настя, а вы уверены, что это именно агрессия? Порою игры кошек для нас выглядят как спарринги Мои кошки иногда так друг друга мутузят, но это не агрессия вовсе, а эдакая здоровая злость
Ольга, здравия вам, очень рады новым друзьям у нас в гостях!   

Я даже не знаю на что это больше похоже. Как я уже писала Юле, изначально это была именно агрессия. Сейчас, конечно, это больше похоже на игру, и они, действительно, и бегают друг за дружкой, и подкарауливают друг друга из-за угла и т.д., но чаще бывает так, что Партос, как таран бежит или идет на Пусю (он значительно крупнее ее, так как после кастрации потолстел), а та пятится от него, забивается в те места, куда ему труднее до нее добраться, а когда сильно на нее наседает, она начинает на него ворчать и шипеть. В отместку Пуся подкрадывается сзади к коту, чтобы он ее не заметил, бьет его по ляхе, и тут же убегает от него. Чаще всего самым укромным местом для Пусеньки служит ее коробка - домик, она же крепость от кота, из которой она частенько резко выпрыгивает на кота, а потом прячется снова, чтобы он не успел ей отомстить. У них у каждого есть их личные места, у кота его личный стул, на котором он спит, и куда не допускает Пусю, да и сама она ни за что туда не полезет. А у кошки есть домик - коробка, откуда она всегда прогоняет кота, если он имеет наглость забраться туда. При том оба ревнуют, когда кому-то из них по отдельности уделяют внимание, гладят, на руки берут, кот свое недовольство выражает тем, что начинает отыгрываться на Пусе, прогоняя ее, Пуся же переживает все в себе, но на нее так жалко смотреть, потому что все ее чувства написаны на ее мордашке sad Меня это так расстраивает, потому что я хотела взять ей друга, а получилось, что взяла непримиримого врага sad Хочется надеяться, что они все же подружатся, хотя прошло уже больше года, как я взяла Партоса...

Цитата Sunsweet ()
Портосик очень важный котик!

Благодарим   Да, важничать он любит smile






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)
 
nastenka-flomastenkaДата: Четверг, 26.12.2013, 11:04 | Сообщение # 415
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Вот еще фотографии Пусеньки и Партоса, сделаные в марте 2012 года, время, когда Партос только обживался в новом доме. Для того времени - это крайне редкие моменты, когда Пуся позволяла коту приблизиться к себе, и терпела его присутствие рядом с собой. Надо сказать, что он сам очень хотел с ней подружиться, он тянулся к ней, старался прилечь к ней поближе, если она спала или просто отдыхала, но она - дамочка своенравная и неприклонная - часто награждала его за это ударами по морде, ее просто бесило, что какой-то чужой кот пришел на ее территорию, отобрал себе часть этой территории, да еще и внимание котомамы забирает себе тем, что постоянно латится. Но у Пусеньки была еще одна причина из-за которой она терпеть не могла кота, но об этом позже расскажу smile

По разные стороны баррикад smile


Пуся крайне не довольна попыткой кота приблизиться к ней.


Отвергнутый Партос sad






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)


Сообщение отредактировал(а) nastenka-flomastenka - Четверг, 26.12.2013, 11:07
 
nastenka-flomastenkaДата: Четверг, 26.12.2013, 11:21 | Сообщение # 416
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,








Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)
 
JuliaSДата: Четверг, 26.12.2013, 14:48 | Сообщение # 417
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата nastenka-flomastenka ()
Юленька, мы со своей стороны поздравляем вашу котосемью с пополнением, два тайчика - это счастье вдвойне!

спасибо
Цитата nastenka-flomastenka ()
Но в последнее время истерик больше нет

супер наверно они правда больше играют чем дерутся, наши тоже иногда такооое закатывают wacko а потом мирно дрыхнут рядышком smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
nastenka-flomastenkaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:19 | Сообщение # 418
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Цитата JuliaS ()
наши тоже иногда такооое закатывают а потом мирно дрыхнут рядышком
Дааа, до того, чтобы дрыхнуть рядышком Партосу с Пусенькой наверное очень далеко... Хотя, отчасти они дрыхнут рядышком, когда Пуся спит в домике - коробке, а Партос поверх этого домика. Раньше Пусе не нравилось это, и она снизу лапами крышу и кота заодно била одним коротким, но силным ударом, кот аж подскакивал ))) сейчас она уже смирилась с этим, и дает ему спокойно спать на крыше своего домика )))






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)
 
nastenka-flomastenkaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:22 | Сообщение # 419
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2010)

Мои тайчики: Партос и Пусенька

Сообщений: 459
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Цитата JuliaS ()
спасибо
Не за что






Мои милые тайчики - нежнуля Партосик и мурлыка Пусенька :)
 
SunsweetДата: Четверг, 26.12.2013, 22:50 | Сообщение # 420
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата nastenka-flomastenka ()
Но у Пусеньки была еще одна причина из-за которой она терпеть не могла кота, но об этом позже расскажу smile

если это то, о чем я думаю, то Пусю можно понять.
У кошек всегда присутствует иерархия и субординация. Кошка первая появилась в доме, кот - кастрат, поэтому кошка главнее! Она это показывает!

Моя Кама тоже очень ревнует, когда мы Боню гладим, а ее нет smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, нежнуля Партос и очаровашка Пусенька! (И ещё вспомним о Маркизоньке...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP