Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь...Каспер!!!
Знакомьтесь...Каспер!!!
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем добрый день!!!Вот решил написать о том,что я стал счастливым обладателем тайченка Вообще история его появления давольно проста.Да и происхождение имени тоже не мудрено.ну начну,пожалуй,с появления.Итак....первый раз я увидел тайца не в инете и аже не на выставке.Это было у моей подруги дома.Я пришел к ней и увидел не известную мне кошку.Я сразу понял,что это не сиам.Я всегда помнил кто такие сиамы и как они выглядят,но в данном случае я очень смутился.Я спросил ее что это за порода.она сказала тайская.Так произошла моя первая встреча с тайцем.Вообще у нас нет животных.родители всегда были против них,однако врать не буду,была у нас овчарка.Но это было очень давно.Я еще тогда в школу ходил,в класс этак в 1-2 начало 90-х.Он у нас не долго прожил и решено было отвезти его к папиным родителям в Белгород,поскольку он был настоящей абузой для нас.вернее для родителей.нам с братом он очень нравился и мы былы против его уезда,но родители есть родители.Там он подрос и стал настоящим мужиком!!!Сбивал одним хвостом меня с ног)))Но вернусь к теме.Мы долго жили без животного,а мне постоянно хотелось его иметь.Но хотелось не собаку и не кролика,а именно кота!заметьте как я написал КОТА!!!почему кот?понятия не имею.Просто так всегда хотелось.Я,безусловно,люблю и кошек и собак,но к котам у меня тяга больше все таки)))Итак...шли года,рос я,менялось время,менялись приоритеты,менялось место учебы(школа,универ).Даже работать стал!!Но неизменно было одно...желание заиметь кота.Мой выбор был не долгим.Однозначно ТАЕЦ!!почему?выше я написал про кошку у моей знакомой.Так вот эта кошка единственная,кто со мной разговаривала и кто давал всем видом понять,что именно она та самая порода,которая мне нужна!Она ласкалась,обнималась,общалась,целовалась.....да ни одна порода не может такими качествами похвастаться с незнакомым ей человеком!ИМХО!Я начал лазить по нету и забрел на этот сайт.Почитал историю,рассказы,характеристики.Я очень много информации начерпал про эту породу и было решено искать себе котенка.В начале этого года,я стал жить отдкльно от своих родителей вместе со своей девушкой и предложил ей завести котенка.она была всеми руками за,поскольку всю жизнь прожила с котом и уже имела опыт в этом!Я полазил по птомникам и обзвонил их.У кого то уже не было,у когото тока ожидалось пополнение.Время ожидание 2 месяца.чтож...буду ждать!!за это время я купил ему когтеточку,щетку,игрушки и появилось имя у будущего котенка.Вообще я долго ломал голову как его назвать.Даже сморел тайские имена в нете,но решил,что все это как то уж не правельно.Да таец!и имя,вроде,должно быть тайское,но мы то в России))у нас не дают подобных имен.у нас дают ласковые имена питомцам....масик,мусик,мурлыка,пушистик.... ну вы меня понимаете)))Хотел его было назвать Рамзесом в честь египетского фараона,поскольку сам являюсь большим поклоником египта.Я очень люблю мифы и легенды.А где их полно,как не в этой стране?Однажды я смотрел ТВ и переключил на канал,где в тот момент шел фильм "Каспер". еще с детства я был большим поклоником этого мультика.А привидение это было образцовым для меня по доброте.Не хочу обидеть любителей отечественых мультов.Безусловно наши тоже добрые,но ребенку то не прикажешь!!!он сам выбирает себе приоритет)))Ну вот и нашлось имя)))Осталось тока дождаться его обладателя)))Прошло еще немного времени,начались сомнения о том,что нам нужен питомец.У моей девушки стало напряжно на работе,да и я появлялся не так уж рано дома.Поэтому время шло,а Каспер все не объявлялся.Настало 9 мая.Кстати всех с праздником прошедшим))Мы гуляли по арбату и услышали объявление о выставке кошек и собак.Я предложил своей зайти.Ну зашли за 80 русских доларев,а кошек раз,два и обчелся)))первый нас встретил шотландец веслоухий,потом немного собачек,еще кошки и в самом конце.....ТАЙЧИКИ)))3 парня и 1 девченка.Питомник с этого сайта.Нам показали котят,мы посморели,понюхали)),погладили,поспрашивали и решили посоветоваться.Берем?Берем! Выбор пал конечно же на мальчика.Таким образом у нас появился Каспер.Кстати надо отдать должное ему.Он гдето часа полтора прокатался с нами в машине,ни разу не пискнув,на жаре.Все время спал на коленях у моей девушки на переднем сидении.По приезду домой,как только услышал что насыпаем в лоток его "туалет",он тут же метнулся туда и начал делть все свои дела)))ОГРОМНЫЙ плюс ему за это.Приучать уже не надо было его к лотку!!!есть некоторые проблемки с точкой ногтей.Можете посоветовать как приучить к когтеточке?ну вот и вся история)))Фотки есть.Выложу позже чуть.спасибо,что прочитали до конца))))
 
manunanaДата: Вторник, 11.05.2010, 12:23 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
добро пожаловать, ждем фоток!!!!! рады, что в нашем клубе тайцеманов появился мужчина с такой же любовью к котам)))) удачи в воспитании!!! насчет когтеточки, мы его приучали, играя с ним на ней, ведешь махалочкой по когтеточке, а он за ней прыгает, потом видимо прочухал, что об нее ещё и очень удобно коготочки точить...

Зухель
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:19 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (manunana)
добро пожаловать, ждем фоток!!!!! рады, что в нашем клубе тайцеманов появился мужчина с такой же любовью к котам)))) удачи в воспитании!!! насчет когтеточки, мы его приучали, играя с ним на ней, ведешь махалочкой по когтеточке, а он за ней прыгает, потом видимо прочухал, что об нее ещё и очень удобно коготочки точить...

Пасибо большое за совет.Буду иметь ввиду!кстати мне говорили,что хорошо бы когтеточку намазать немного валерьянкой.кто нить уже пользовался таким способом?на скока мне известно валерьянка для них наркотик.а как у вас с купанием?мы его помыли в тот же вечер как привезли.его запах на тот момент был не ахти.видать кто-то из его родственичков сходил по маленькому в сумке,а он благполучно в этой луже искупался)))Так вот купаться он совсем не любит.пытался вырваться как мог,но не смог все таки.Мы его помыли,но не без травм.меня он оцарапал хорошо.

 
beautynightДата: Вторник, 11.05.2010, 14:21 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
RAM, Замечательная,добрая история. Добро пожаловать в нашу многочисленную тай семью. Ждем фоток вашего мальчика и конечно новых рассказов..... biggrin biggrin biggrin

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://s14.radikal.ru/i187/1005/b6/38d88b93b156.jpg

Это Каспер.2,5 месяца))

 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:34 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1005/b6/38d88b93b156.jpg.html
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1005/02/84d4470a3db4.jpg.html
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1005/de/62048fb70eba.jpg.html
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ну вот фотки и добавил.Тока вот не понимаю почему они не раскрываются тут,но есть ссылки)))возможно я че-то не так делаю,но все таки лучше так,чем ничего)))
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:43 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошу владельцев котов рассказть как они кормят своего питомца.я почитал,конечно,тут про питание,но там больше про кошек все таки.возможно парням можно как то по другому питаться.Посоветуйте и поделитесь опытом пожалуйста!Заранее спасибо
 
ConeДата: Вторник, 11.05.2010, 14:43 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
RAM, Вы другой код возмите, тот который для форумов, BB-код.

Вот тут как раз на примере радикала и описано. Да и вообще в этом разделе много чего полезного.

И вот ссылочка, где лучше хранить фоты.

P.S. может я конечно ошибаюсь, но особого отличия в питании кошек и котов нет. Разве что в количестве.

P.P.S. может быть Вы сможете текст более читабельно размещать? Выделяя обазцами и разделяя пустыми строками? Мы ж тут все интернетные, а интеренетные поглащают информацию особым методом. happy


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.


Сообщение отредактировал(а) Cone - Вторник, 11.05.2010, 14:48
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:52 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Cone)
RAM, Вы другой код возмите, тот который для форумов, BB-код.
Вот тут как раз на примере радикала и описано. Да и вообще в этом разделе много чего полезного

Спасибо.щас попробую))
Quote (Cone)
P.S. может я конечно ошибаюсь, но особого отличия в питании кошек и котов нет. Разве что в количестве

понял.значит постарась начерпать инфы из инета))
Quote (Cone)
P.P.S. может быть Вы сможете текст более читабельно размещать? Выделяя обазцами и разделяя пустыми строками? Мы ж тут все интернетные, а интеренетные поглащают информацию особым методом.

в следующий раз так и сделаю))
 
RAMДата: Вторник, 11.05.2010, 14:53 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2010)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 
ConeДата: Вторник, 11.05.2010, 14:56 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (RAM)
значит постарась начерпать инфы из инета))

А что тут черпать то... На этом сайте замечательный раздел с "навигатором". Удобно до безобразия! и после... biggrin
Хош про сушку, хош про натуралку, сколько как, какое. Видели жж наверное...


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь...Каспер!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP