Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Как рождается мечта о Тайцах… (моя зашла ко мне не спросив разрешения)
Как рождается мечта о Тайцах…
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 03:38 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
Как родилась ваша мечта о тайцах? В какой момент вы влюбились в это бархатное чудо? Была ли это любовь с первого взгляда, или идея, выношенная годами? Моя мечта ещё мчится очередным маршрутом ночного поезда в поисках своего перрона.

Это банальнейшая история без чудес, сказочных событий, поразительных поступков, просто история о жизни одного человека и его кошках.

Всю мою жизнь со мной рядом были кошки. Сколько себя помню, всегда в нашем доме было по два, а то и по четыре представителя рода кошачьих. И не столько это было связано с моей детской способностью тащить в дом всякую живность, сколько с тем, что работали они, все как один, на даче мышеловами, и нужно сказать работали на славу.

Последние из мышеловов, умерли лет шесть назад, почти сразу после кончины моей матери. Мамину кошку отравили пестицидами от насекомых. Мой кот прожил рядом со мной 13 лет, всё ещё гонялся за хвостом как котёнок, вставал на задние лапы и обнимал меня как маленькую девочку, сторожил по ночам. Но выйти на пенсию служивый не успел – загрызли собаки. Сказать, что было тяжело – ничего не сказать, ибо нет ничего упрямее старой доброй привычки. Привычки открыть дверь и услышать, что уже семенят по полу мягкие лапы. Почувствовать, как в твою щёку уткнулся мокрый нос. Засыпать с тёплым урчащим калачиком под боком. И греть руки зимой о мягкий живот на твоих коленях.

Отец сутками работал, и приходил домой лишь поспать, а я тогда впервые почувствовала, что осталась совсем одна. Завести котёнка я не смогла. К счастью у меня появилась Трикси – необычайно умная крыска с пепельно-голубым окрасом. И всё же чего-то внутри не хватало, порой давала о себе знать с тоскливой нотой настырная привычка.

Два года назад я переехала от отца в съёмную квартиру и именно тогда впервые встретилась с Тайцами. Правда, узнала я об этой породе намного позже. Всё лето я жила у друзей на даче, вместе с их окотившийся кошкой. В помёте был всего один котёнок, но не по годам крупный и пушистый. Сказали помесь Тайского. Прозвали Умкой, потому что первое время был белый как медвежонок из мультика. В играх да потасовках завязалась наша дружба, ну а спустя месяц мне подарили его на новоселье.

Счастье моё длилось недолго. Через неделю любопытное создание умудрилось как-то выбраться через закрывающуюся дверь и убежать на улицу. Искали весь день и всю ночь, развешивали объявления, опрашивали прохожих. Я чувствовала себя виноватой. Спустя две недели друг нашёл в приюте, хотел сделать мне сюрприз и сначала отнёс домой – к мамке Умки. Та его сразу признала, вылизала всего до блеска. А вечером ещё и я на радостях заласкала. На следующий день заметили, что котёнок стал вялым, не носится по дому, не играется, тихо лежит. Окончательно убедились в подозрениях, когда он целый день провёл около мисочки с водой, при этом ни капли не выпил и не съел. Отнесли в ветлечебницу, сказали – чумка. Назначили дорогие лекарства. Болезнь сразила маленькое тельце за ночь. Умка умер на руках друга, пока тот нёс его на укол. Вскоре слегла с тем же диагнозом его мамка, видимо заразившись от сына.


8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Воскресенье, 08.08.2010, 04:28
 
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:16 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
После этого я напрочь отказалась от идеи заводить кошку. Но обстоятельства – вещь настырная и спустя год я встретилась лицом к лицу с мечтой.

Однажды холодной ноябрьской ночью мы с подругой возвращались ко мне в квартиру, с празднования моего дня рождения и, войдя в подъезд, я увидела на пороге своей двери испуганно мяукающего пришельца с голодным взглядом. Я тут же подумала, что никогда ещё не встречала более совершенного и прекрасного создания. Бархатные шоколадные чулочки на лапках, бежевые штанишки, карнавальная маска таинственного незнакомца цвета спелого каштана и кремовая рубашка. Но больше всего поразили глаза. Они завораживали своим цветом прозрачного голубого льда, поглощали все твои мысли, словно видели их насквозь, эти проницающие, манящие, безумно прекрасные глаза.

Вот уж подарок на день рожденье, ничего не скажешь. Чьё же это произведение искусства? Шёл второй час ночи, не думаю, что хозяева отпустили его погулять. Скорей всего потерялся, так же как недавно мой котёнок. Стоило мне открыть дверь, как мой ночной гость, явно не отягощая свои думы моим мнением, прошмыгнул внутрь и как не в чём небывало уселся в коридоре. Что тут сделаешь, не выгонять же. Устроили антиблошиный душ и мясной ужин. Чашка опустела мгновенно, благодарность не заставила себя ждать, и мой пришелец улёгся мурчать сказки со мной на диван. Так мы и уснули.

Даже на солнце бывают пятна. Что уж говорить об от природы пятнистых созданиях. Уже на утро мы узнали о вредной привычке кота – метить территорию на одеяле. Причём данный процесс увлажнения касался только моего одеяла, мои подруги и мой парень всегда оставались сухими. lol В ветеринарной кастрировать отказались, сказали котик молодой, ждите два месяца. И я терпеливо ждала, периодически загружая работой стиральную машинку.

Что-то с приходом Мариса встало внутри меня на место, словно я нашла давно утерянную важную вещь в своей жизни. Он был мне нужен, и я понимала, что нужна ему. Мы общались, не разговаривали, но общались, а самое главное - понимали друг друга. Он позволял собой восхищаться, фотографировать его переливающуюся золотом шубку, порой даже мастерски позировал и баловал меня всевозможными трюками. В моей жизни Марис появился ненадолго, но остался там навсегда.

Прожив моим соседом и другом полтора месяца он вдруг стал тихим и сонным. И вот я застала его перед миской, смотрящим безразличным взглядом куда-то вдаль, мимо этой чашки. Его мучила жажда, больше всего на свете ему сейчас хотелось пить, и желанное было так близко, как и физически-недостижимо. Я точно знала эти симптомы. Ещё точнее знала диагноз. Но потерять его я не могла.

Врачи, опять лекарства, опять уколы, последние деньги, о которых отец ничего не знал. Каждую ночь его рвало кровью, началось обезвоживанье, уколы не помогали. Я не верила врачам в возможность улучшения, но саму себя убеждала в преждевременности усыпления и боролась за его жизнь. Той ночью сначала отказала задняя лапа и кот волок её за собой, всё время возвращаясь к миске с водой. Потом все остальные. Я завернула его в полотенце, выключила свет, села с ним в углу, и тихо качала его как ребёнка. Он беспомощный и дрожащий умер у меня на руках.

Я влюбилась в это животное. Перед той старой дверью я увидела больше, чем испуганного и голодного кота. Я увидела друга, который пришёл ко мне в гости, принеся с собой домашний уют, топот мягких лап по полу, мокрый нос, уткнувшийся в щёку, урчание тёплого калачика под боком перед сном, спокойствие сфинкса лежащего на твоих коленях. И я всё ещё мечтаю встретить его вновь, веря в то, что всё-таки где-то меня ждёт мой прекрасный гордый таец… ))


8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Воскресенье, 08.08.2010, 04:35
 
ViktoriuZДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:20 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
LLIeJIbMa, как же так? sad
Теперь Умка будет в наших сердцах... Пусть ему будет хорошо на Мосту Радуги...

Quote (LLIeJIbMa)
Вскоре слегла с тем же диагнозом его мамка, видимо заразившись от сына.

Слегла - это надеюсь заболела и выздоровела?


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:23 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
ViktoriuZ,
к сожалению как и мой Марис она ушла от нас в лучший мир sad друг ходил убитый, она с ним с детства


8978ш8л
 
ViktoriuZДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:28 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
surprised
Маму то как звали?
Еще и Марис... sad
Значит так суждено было быть... Так надо...
Они все с нами...


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:30 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
Классика русского кошачьего фольклора: Мура.

Да, я тоже так думаю. Немного виню себя из-за Муры, потому что котёнка потеряла.
А мечта... она приходит и уходит сама, мы не в силах её удержать )


8978ш8л
 
ViktoriuZДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:30 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
LLIeJIbMa, а Трикси надеюсь с вами?

Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
ViktoriuZДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:34 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (LLIeJIbMa)
А мечта... она приходит и уходит сама, мы не в силах её удержать )

Здесь вы не правы. Мечта не уйдет никогда, и если очень захотеть, становится явью... Поверьте в это...


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:39 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
ViktoriuZ, Спасибо. Я просто хотела сказать, что не нужно на ней зацикливаться. Моя мечта стала явью, у меня жил гордый прекрасный таец, и нужно наслаждаться именно моментом воплощения мечты, ценить его. Но иногда нужно также уметь отпускать мечты.

Если честно боюсь уже кого-то заводить, вот хочу решиться в конце лета на маленькое пушистое чудо "мечты" )


8978ш8л
 
ViktoriuZДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:44 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (LLIeJIbMa)
Но иногда нужно также уметь отпускать мечты.

Они все равно вернутся.
Главное - это отстоять её...

Quote (LLIeJIbMa)
Если честно боюсь уже кого-то заводить

Жизнь не стоит на месте... Время лечит...

Очень как-то тронула ваша история.


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:58 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
ViktoriuZ

Quote
Главное - это отстоять её...

буду стараться, всё-таки мечта того стоит smile

Quote
Жизнь не стоит на месте... Время лечит...

к счастью это действительно так, потому что год назад я не знала куда деваться, в квартире находиться не хотелось, поэтому вернулась к отцу


8978ш8л
 
ViktoriuZДата: Воскресенье, 08.08.2010, 05:03 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (LLIeJIbMa)
мечта того стоит

Quote (LLIeJIbMa)
потому что год назад я не знала куда деваться, в квартире находиться не хотелось, поэтому вернулась к отцу

Поверьте, стОит. Ещё как...


Мэри & Юстас - Северные котЭ



Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Воскресенье, 08.08.2010, 05:05
 
syubДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:38 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Я вам очень сочувствую, терять любимых пушистиков это очень больно. cry

Но, мне кажется, у вас в квартире "живет" какой то вирус, который убивает животных. Попробуйте провести санитарную уборку помещения, уточните в ветеринарке чем лучше это сделать. У нас у соседей так собаки умирали, пока они не вызвали СЭС и им не обработали всю квартиру. Также выбросьте все игрушки и лежанки предыдущих животных, на них по любому есть вирус.

Я очень надеюсь, что со следующим питомцем все будет хорошо и он проживет очень долгую и счастливую жизнь! Вы молодец, что все рассказали нам эту историю!


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
UstillaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:55 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Сижу,плачу....

Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:02 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
syub,
Quote
у вас в квартире "живет" какой то вирус

у меня была такая версия, в любом случае сейчас я уже вернулась обратно к отцу, а на той квартире живёт женщина с котом, ему уже годик, растёт здоровым, так что скорей всего они заразились на улице sad

Quote
терять любимых пушистиков это очень больно

особенно вот так подряд... как подумаю жутко становится, рок прямо какой-то wacko

Quote
выбросьте все игрушки и лежанки предыдущих животных

спасибо за советы. да, я сразу же всё выбросила, потому что понимала что долго ещё не буду никого заводить.

Quote
все будет хорошо и он проживет очень долгую и счастливую жизнь

благодарю за сочувствие, я тоже очень в это верю


8978ш8л
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Как рождается мечта о Тайцах… (моя зашла ко мне не спросив разрешения)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, rczyz, OlegGurin, RuTOR, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 10.05.2024 14:47
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP